Гость
Статьи
Боль в горле в районе …

Боль в горле в районе лимфоузла

С утра сегодня резко забеспокоила боль где-то как будто в глубине горла, с левой стороны, как будто в лимфоузле (или над ним), и отдает в левое ухо. Боль ещё такая - ноюще-нарывающая. У меня паника, даже боюсь гуглить, что это может быть. Мама говорит, что это может быть от зуба (у меня там как раз нижний зуб мудрости с той сиороны периодически беспокоит, но ещё ни разу не было, чтобы площадь боли была такая). Лимфоузлы вроде не увеличены (мне так показалось).
Боль началась резко в процессе ссоры, когда я кричала, хотя не могу сказать, что надрывала голос, но сильно переживала в тот момент. Заболело сильно, это было примерно 7:30-8 утра. Сейчас боль поутихла, но ещё есть. Что это такое? Мне страшно

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это от крика, немного связку надорвали. Зачем так кричать, неужели голосовые связки не жалко?

Паравоз
#2

Всегда поражали такие что особы. Идите к врачу, а не слушайте советы с интернета

Гость
#3

Мне кажется, не настолько сильно и кричала, бывало и сильнее (да понимаю, что нехорошо). А почему думаете, что это просто надрыв связки? Какой-то странный характер боли для этого. Но сейчас он больше даже в ухо отдает, нарывает (как спазм)

Гость
#4

Тоже самое, около 3 дней болело, но отдавало в основном в нижнюю челюсть. Лимфоузел у меня ярко выражено был увеличен и при нажатии была сильная боль.
Сейчас проверила, он только слегка увеличен, боли вроде больше нет.

Гость
#5
Гость

Тоже самое, около 3 дней болело, но отдавало в основном в нижнюю челюсть. Лимфоузел у меня ярко выражено был увеличен и при нажатии была сильная боль.
Сейчас проверила, он только слегка увеличен, боли вроде больше нет.

А ято это у вас могло быть? Из-за чего?

Гость
#6
Гость

Тоже самое, около 3 дней болело, но отдавало в основном в нижнюю челюсть. Лимфоузел у меня ярко выражено был увеличен и при нажатии была сильная боль.
Сейчас проверила, он только слегка увеличен, боли вроде больше нет.

Но у меня также был сильный стресс в течение долгового времени, сейчас переживаний больше нет, возможно поэтому и стало легче.

гость
#7

У знакомой кароновирус тоже начинался с болью в горле..

Гость
#8
гость

У знакомой кароновирус тоже начинался с болью в горле..

Та то другое. То горло, а то скорее в лимфоузле

Гость
#9

У меня так было. Напряжение мускул челюсти, проверить у зубного.

#10
Гость

Это от крика, немного связку надорвали. Зачем так кричать, неужели голосовые связки не жалко?

Не нужно боятся - сходите к врачу.

Гость
#11
Гость

Мне кажется, не настолько сильно и кричала, бывало и сильнее (да понимаю, что нехорошо). А почему думаете, что это просто надрыв связки? Какой-то странный характер боли для этого. Но сейчас он больше даже в ухо отдает, нарывает (как спазм)

Горячего попейте, точнее ближе к теплому со смягчающим компонентом, например чай с медом или лучше теплое молоко с медом и маслом. Гоголь-моголь сделайте. Потому-что с утра, связки не активны еще. И с криками прекращайте, в один момент можете вообще голос потерять. Уж не говорю, что со стороны выглядите невоспитанным человеком. Я повышала голос, никак не кричала, от силы пару раз в жизни и то, в экстремальных ситуациях.

Гость
#12
Гость

Мне кажется, не настолько сильно и кричала, бывало и сильнее (да понимаю, что нехорошо). А почему думаете, что это просто надрыв связки? Какой-то странный характер боли для этого. Но сейчас он больше даже в ухо отдает, нарывает (как спазм)

Нарыв и спазм вещи абсолютно разные и никак не связано друг с другом
Идите к лору для начала

Гость
#13
Гость

А ято это у вас могло быть? Из-за чего?

Предполагаю что из-за очень сильного стресса. Сначала подумала, что зуб мудрости растёт, но эта мысль быстро исчезла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

паравоз
#14

Автор, ну что?? Вылечились?

Форум: Здоровье
Всего: 190 839 тем
Новые темы за сутки: 42 темы
Популярные темы за сутки: 82 463 темы