Гость
Статьи
Лимфоузлы по телу и …

Лимфоузлы по телу и боль в суставах. У кого так было?

Может кто знает. 2 месяца назад в июле 2015 г появились лимфоузлы на шее и под мышкой. Потом они начали распространяться по всему телу: появились паховые , подмышечные 12 мм и 14 мм по узи уплотненной корой, шейные и затылочные. Мне 30 лет. Сделала : общ анализ крови норма, СОЭ два месяца назад было 2, КТ грудн клетки и средостения все в норме, причем КТ ничего не видит, а УЗИ видит, эпштейн бара и цитомегалловируса не обнаружено. До этого всегда беспокоило хрон горло - фарингит и проблемы по-женски. При обнаружении лимфоузлов беспокола боль в суставах там где они появлялись. Сейчас в основном беспокоит боль в руках и в паху. Температуры нет, вес в порядке, не худею, питание прежнее Отчего могли появиться лимфоузлы и какие анализы вы мне посоветуете еще сдать. Наши врачи не знают. Флюоорография 3 мес назад тоже норма. Зубы не беспокоят. Биопсию хочу попросить сделать. Но слышала , что наши врачи не предлагают ее делать при таком как у меня увеличении. Визуально ничего не видно. Я измотана, поэтому если у кого -то что-то подобное или у знакомых было мне очень ваш ответ нужен. Не проходите мимо.

Грустная история
2 404 ответа
Последний — Перейти
Маллина
#1

Общий анализ крови с формулой? Моноциты в норме? При мононуклеозе лимфоузлы во всем организме увеличены, моноциты- зашкаливают, увеличиваются в десятки раз.

Злата
#2

Вы сдавали на ВИЧ- инфекцию?

Гость
#3

Если сданы ВЭБ, ЦМВ, ВИЧ, В/С-гепатиты/сифилис,
то по времени года круг поиска примерно: реактивные на загар ЛАП, пляжные (микробные и немикробные токсические, реакция на кремы) ЛАП, потовые, овоще-фруктовые инфекции (иерсинеозы, геп.А), от тварей (токсоплазмоз, лимфоретикулёз), лёгкое течение легионеллёза.
фоновые дефициты В6, В3 и др.
грибковые инфекции.
собственно лимфомы.
анализы 2-3 месячной давности были актуальны на момент забора крови.
если инфекционист говорит "хронь не моя", онколог назначает биопсию/цито/иммунохимию при подозрительном свежем оак и ничего не находит (или отправляет в пешее эротическое путешествие сразу), то всё как обычно сводится к антибиотикотерапевту и эмпирическому подбору.
типировать на треть учебника микробиологии - весьма праздное занятие.
большие коллагенозы скорее всего уже были бы заподозрены врачом очного контакта.
БОЛЕЕ 95% можно отсеять самостоятельно по детализации анамнеза (мухи не кусали, таксы не царапали, фтор не/принимался, речки экочистые и т.д.)

Гость
#4

Винилином смазывайте, сначала полоскать содой нейтрализует убирает гной, затем винилином смазыаать, или во рту подержать перед сном, можно глотать, он дополнительнол заживит все язвочки во рту,

Гость
#5

Миндалины удалить? На ВИЧ проверялись?

Гость
#6

Мононуклеоз бы при анализе обнаружили (хотя однажды у моего мужа прохлопали, обозвали ангиной - и пофиг, что горло не болит и гланды в норме, зато лимфоузлы распухли). А у мужа знакомой обнаружили саркоидоз (доброкачественная опухоль лимфоузлов), дело хреновое, но они наоборот, рады, что это "всего лишь" он, а не рак, как подозревали сначала, что это излечимо...

Гость
#7

да паразиты это.Они подавляют иммунитет и болезни лезут.
Декарис выпейте 1 таблетку.150 мг 3 дня.
И всё.

Гость
#8

Клещи вас кусали в этом году? Борелиоз, Лайма, проверяйте.

Гость
#9

В тропических странах были недавно? Кусали вам там? Ели местную еду?
Симптомы иногда врачам ничего не говорят, так как болезнь не наша.

Гость
#10

В общем, у инфекциониста надо сдать анализ на боррелиоз. Лимфаденит один из признаков этого заболевания. И начинается с шеи как раз.

Гость
#11

Здоровья вам! Хорошего врача, чтобы помог!!

Наталья
#12

Одним декарисом вы не обойдетесь, но по сути скорее всего так. Можете воспользоваться моим советом, а можете пройти мимо. У нас в городе живёт травница матушка Лора.
Много хорошего люди рассказывают о ней, лечит от многих недугов.
Врачи отказываются, а она лечит.
Попробуйте ей написать и рассказать всё о своей болезни.
Она по почте пересылает свои лечения на травах.
Она при боге и храме, тут без подвохов.
О ней и в газетах писали и в городе все знают.
Благодарных тысячи.
Не тяните, чтобы не опоздать.
Её эл.почта: sos_lora@mail.ru

Гость
#13

Стрептококковая инвазия.

Гость
#14
Грустная история

Может кто знает. 2 месяца назад в июле 2015 г появились лимфоузлы на шее и под мышкой. Потом они начали распространяться по всему телу: появились паховые , подмышечные 12 мм и 14 мм по узи уплотненной корой, шейные и затылочные. Мне 30 лет. Сделала : общ анализ крови норма, СОЭ два месяца назад было 2, КТ грудн клетки и средостения все в норме, причем КТ ничего не видит, а УЗИ видит, эпштейн бара и цитомегалловируса не обнаружено. До этого всегда беспокоило хрон горло - фарингит и проблемы по-женски. При обнаружении лимфоузлов беспокола боль в суставах там где они появлялись. Сейчас в основном беспокоит боль в руках и в паху. Температуры нет, вес в порядке, не худею, питание прежнее Отчего могли появиться лимфоузлы и какие анализы вы мне посоветуете еще сдать. Наши врачи не знают. Флюоорография 3 мес назад тоже норма. Зубы не беспокоят. Биопсию хочу попросить сделать. Но слышала , что наши врачи не предлагают ее делать при таком как у меня увеличении. Визуально ничего не видно. Я измотана, поэтому если у кого -то что-то подобное или у знакомых было мне очень ваш ответ нужен. Не проходите мимо.

Наши врачи ничего не знают,это точно! Кроме того как выписать больничный по орз.
Есть лекарство натуральное-кора муравьиного дерева,солодка,чеснок раз врачи ничего не знают.

Гость
#16

похоже на какое то системное заболевание - ревматология скорее всего

Окси
#17

Или мононуклеоз, или ВИЧ, или Лимфома-эти болезни надо исключить.

Teresa
#18

у меня 2 месяца назад резко набухли все лимфоузлы. Под мышкой размером с крупную фасоль, в паху размером аж в перепелиное яйцо, на шее и под затылком, в общем везде. Страшно не то слово, особенно когда в паху такая шишка. Регулярно эти узлы потягивают, вследствие узлов задержка месячных, гормональный сбой. Но у меня атопический дерматит, очень сильное обострение, организм не справляется с болезнью. Как болезнь обострилась так и узлы набухли. Сейчас лечусь гормонами, под мышкой и на шее лимфы уже уменьшились.
какое-то заболевание у вас обострилось, ищите причину. может климат поменяли, вылечите основную болезнь, узлы сами рассосутся.

Александра
#19

У меня были лимфоузлы на шее и в паху, также фарингит и восполение яичников и боль в суставах. Каждый врач ставит свой диагноз. Надоело. Рискнула и заказала по почте лечение у травницы. Через неделю лимфоузлов не прощупываю, яичники тоже всё гуд, чуть суставы побаливают, но мажу лечебной мазью. Посмотрим, что врачи скажут. Сама я в шоке. Столько лекарств перепила, антибиотиков, столько денег выкинуто и времени, а тут через неделю и такие прогрессы. Ещё 15 дней лечения по схеме. Потом отпишусь. Удовольствие всего то 2000 рррррр. Танцую и радуюсь.

Гость
#20
Александра

У меня были лимфоузлы на шее и в паху, также фарингит и восполение яичников и боль в суставах. Каждый врач ставит свой диагноз. Надоело. Рискнула и заказала по почте лечение у травницы. Через неделю лимфоузлов не прощупываю, яичники тоже всё гуд, чуть суставы побаливают, но мажу лечебной мазью. Посмотрим, что врачи скажут. Сама я в шоке. Столько лекарств перепила, антибиотиков, столько денег выкинуто и времени, а тут через неделю и такие прогрессы. Ещё 15 дней лечения по схеме. Потом отпишусь. Удовольствие всего то 2000 рррррр. Танцую и радуюсь.

не надо здесь отписываться со своим бредом,это или смертью закончится или усугублением болезни.побойтесь бога со своим травным бизнесом,на кону здоровье и жизнь,это всё плохо заканчивается...люди никогда не ведитесь на всякие травы,целителей итд

Никита
#20

Александра, а у какой травницы заказывали? и что присылают? травы? Из какого города высылают?

Грустная история
#22

ВИЧ у меня нет. Я в декрете. Во время беременности кажд триместр сдавала - ни ВИЧ, не гепатитов не было.

Александра
#23

Никита, эта травница она матушка в храме. Она и в Москве в церкви бывает на Таганке. Сама она из Курска. Люди её знают и в газетах писали и здесь на форуме тоже. Она лечит готовыми составами и пересылает по почте. Суставы ещё болят, но лимфоузлов уже нету, это точно. Я действительно рада. Врачи теперь придумали, что была просто застужена. Лимфоузлов ведь нету и яичники не болят. Кому надо можете написать ей, чё мне врать то, делюсь кому надо: .sos_lora@mail.ru

Николай
#25
Гость

не надо здесь отписываться со своим бредом,это или смертью закончится или усугублением болезни.побойтесь бога со своим травным бизнесом,на кону здоровье и жизнь,это всё плохо заканчивается...люди никогда не ведитесь на всякие травы,целителей итд

Люди перестают верить равнодушной медицине. Потому что медицина, это и есть бизнес. Врачи лечат следствие, а не причину. Если у человека температура, врачи её сбивают, а целители и травники почему-то лечат живот. А вы спросите почему? Потому что там воспаление и убрав воспаление. температура спадёт. Думать надо. Также и с лимфоузлами, врачи пытаются уменьшить лимфоузлы и таблетки выписывают от этого, и диагнозы ставят хрен выговоришь, а надо найти и ликвидировать от чего это происходит и лимфоузлы придут в норму. У меня так и произошло и мой диагноз звучал не по медицински, а до смешного легко. Пролечившись, я не вспоминаю о лимфоузлах. Спасибо травнице из Курска.

Георгий
#26
Гость

да паразиты это.Они подавляют иммунитет и болезни лезут.Декарис выпейте 1 таблетку.150 мг 3 дня.И всё.

Одна таблетка никого не убьёт, она рассчитана только на остриц, самых маленьких по весовой категории глистов, но навредить сможет, т.к. она может только спугнуть и паразиты переселятся в вышележащие ткани, например в почки или печень, а ещё хуже в голову, где оттуда их труднее достать. Вот если не знаете, ненужно советовать, т.к. паразиты по размеру разные. есть и по 3-5 кг, и что ваш декарис поможет? конечно же нет, но навредить сможет. Переходите на травы, они и травят и сразу организм поддерживают, чтобы побочек не было. Я у травницы матушки Лоры научился размышлять, ну и своих заодно глистов выживал с её помощью. Кому надо, то зайдите на её сайт и закажите комплекс против глистов, вылетает и ещё как. Сайт травницы Лоры: http://sos-lora.ru/

Серж
#27

Автор темы, отпишитесь пожалуйста, чем Ваша история (надеюсь) закончилась!!?...если не секрет)
Имею аналогичную историю, присутствуют те же симптомы, а врачи "руками разводят"((.

Гость
#28

Вот и у меня так же (((за ушами лимфоузлы по 1,5 и 1 см, под мышками по 1,4, на шее больше нет, над и под ключицы тоже...паховой не смотрели...обошла уже всех врачей, сегодня была в онкологии, пунктик делать не стали, говорит малоинформативно, назначили биопсию на 1 июля...Готовлюсь сдаю анализы.

ЕЛЕНА
#29

Сделали биопсию лимфоузла на шее, теперь трясусь в ожидании результата, мне очень страшно((((ждать дней 10-14 я сойду с ума

Гость
#30
ЕЛЕНА

Сделали биопсию лимфоузла на шее, теперь трясусь в ожидании результата, мне очень страшно((((ждать дней 10-14 я сойду с ума

Есть новости?

Гость
#32

Здравствуйте Елена какие у вас новости по поводу лу?

Ирина
#33

Те же симптомы , оббежала пол врачей в городе , все либо предлагают ждать когда конкретно что то вылезет что лечить , либо предлагают на абум антибиотики или противовирусные препараты , хотя в самом начале меня всем этим пролечили ( результата не дало) . Все анализы в норме .
Но блуждающая боль в теле , л/у немного увеличены и болят (шейные, подмышечные, паховые) иногда после обеда подымается температура до 37,3 . Это все на протяжении 7 мес.

Ева
#34
Ирина

Те же симптомы , оббежала пол врачей в городе , все либо предлагают ждать когда конкретно что то вылезет что лечить , либо предлагают на абум антибиотики или противовирусные препараты , хотя в самом начале меня всем этим пролечили ( результата не дало) . Все анализы в норме .
Но блуждающая боль в теле , л/у немного увеличены и болят (шейные, подмышечные, паховые) иногда после обеда подымается температура до 37,3 . Это все на протяжении 7 мес.

У моего папы аналогичная ситуация. Узлы по всему телу, за два месяца вылезли постепенно, анализ крови нормальный Диагноз до сих пор не поставили...сначпла антибиотики пил, сейчас вообще ничем не лечат! На этой неделе биопсию сделали

Гость
#35

Хоть бы кто-нибудь отписался чем все закончилось 😣

Назым
#36

у меня лимфоузлы не припухли, но болят во всех лимфоузлах, горлышко тоже покраснела, температура 36,5, 37 бывает потливость в подмышках, недавно сдала анализы, скорость оседания эритроцитов было 15, гемоглобин 132, уровень лимфоцитов в крови 30, эритроциты 4.0, лейкоциты 4.1, нейтрофилы палочкаядерные 1, сегментоядерные 68, эозонофилы 1, подскажите пожалуйста что это может быть

Милана
#37
Ирина

Те же симптомы , оббежала пол врачей в городе , все либо предлагают ждать когда конкретно что то вылезет что лечить , либо предлагают на абум антибиотики или противовирусные препараты , хотя в самом начале меня всем этим пролечили ( результата не дало) . Все анализы в норме .
Но блуждающая боль в теле , л/у немного увеличены и болят (шейные, подмышечные, паховые) иногда после обеда подымается температура до 37,3 . Это все на протяжении 7 мес.

Назым

у меня лимфоузлы не припухли, но болят во всех лимфоузлах, горлышко тоже покраснела, температура 36,5, 37 бывает потливость в подмышках, недавно сдала анализы, скорость оседания эритроцитов было 15, гемоглобин 132, уровень лимфоцитов в крови 30, эритроциты 4.0, лейкоциты 4.1, нейтрофилы палочкаядерные 1, сегментоядерные 68, эозонофилы 1, подскажите пожалуйста что это может быть

Скажите вы нашли причину?

Ольга
#38

[quote="Грустная история"]Может кто знает. 2 месяца назад в июле 2015 г появились лимфоузлы на шее и под мышкой. Потом они начали распространяться по всему телу: появились паховые , подмышечные 12 мм и 14 мм по узи уплотненной корой, шейные и затылочные. Мне 30 лет. Сделала : общ анализ крови норма, СОЭ два месяца назад было 2, КТ грудн клетки и средостения все в норме, причем КТ ничего не видит, а УЗИ видит, эпштейн бара и цитомегалловируса не обнаружено. До этого всегда беспокоило хрон горло - фарингит и проблемы по-женски. При обнаружении лимфоузлов беспокола боль в суставах там где они появлялись. Сейчас в основном беспокоит боль в руках и в паху. Температуры нет, вес в порядке, не худею, питание прежнее Отчего могли появиться лимфоузлы и какие анализы вы мне посоветуете еще сдать. Наши врачи не знают. Флюоорография 3 мес назад тоже норма. Зубы не беспокоят. Биопсию хочу попросить сделать. Но слышала , что наши врачи не предлагают ее делать при таком как у меня увеличении. Визуально ничего не видно. Я измотана, поэтому если у кого -то что-то подобное или у знакомых было мне очень ваш ответ нужен. Не проходите мимо.

Ольга
#39

Началось увеличение с шейных лимфоузлов,затем по всему телу.они не больших размеров,ощющение жжения,прострелы,болят на брюшной стенке,коленных стуставах.изначально была сильная слабость.это длится почти 4 года.

Милана
#40
Ольга

Началось увеличение с шейных лимфоузлов,затем по всему телу.они не больших размеров,ощющение жжения,прострелы,болят на брюшной стенке,коленных стуставах.изначально была сильная слабость.это длится почти 4 года.

Диагноз вам не поставили? У меня тоже самое почти. Ноют лимфоузлы подмышками, в паху . Уже год.

#41

89814358910 добавляйтесь в группу в ватзап !давайте вместе обсуждать проблему лимфоузлов

Яна
#42

Кто нибудь отпишитесь что после всех анализов вам сказали ! Тоже самое воспалились околоушные лимфоузлы с левой стороны ,на лице,за ухом подчелюстные ,на шее с двух сторон и это все медленно опускается все ниже за 2 недели пошло и на ключицу... температура было 37,6 после 10 дней антибиотиков 37.3 после обеда (( ВИЧ нет , мононуклеоз и циталомегавирус исключили , кровь в норме но есть симптомы анемии ,болят суставы ,ревмапроба в норме ,не знаю уже что делать помогите !! Каждый вечер мигрени МРТ мозга в норме

Автор отпишитесь плиз, что с Вам
#43
Грустная история

Может кто знает. 2 месяца назад в июле 2015 г появились лимфоузлы на шее и под мышкой. Потом они начали распространяться по всему телу: появились паховые , подмышечные 12 мм и 14 мм по узи уплотненной корой, шейные и затылочные. Мне 30 лет. Сделала : общ анализ крови норма, СОЭ два месяца назад было 2, КТ грудн клетки и средостения все в норме, причем КТ ничего не видит, а УЗИ видит, эпштейн бара и цитомегалловируса не обнаружено. До этого всегда беспокоило хрон горло - фарингит и проблемы по-женски. При обнаружении лимфоузлов беспокола боль в суставах там где они появлялись. Сейчас в основном беспокоит боль в руках и в паху. Температуры нет, вес в порядке, не худею, питание прежнее Отчего могли появиться лимфоузлы и какие анализы вы мне посоветуете еще сдать. Наши врачи не знают. Флюоорография 3 мес назад тоже норма. Зубы не беспокоят. Биопсию хочу попросить сделать. Но слышала , что наши врачи не предлагают ее делать при таком как у меня увеличении. Визуально ничего не видно. Я измотана, поэтому если у кого -то что-то подобное или у знакомых было мне очень ваш ответ нужен. Не проходите мимо.

Женя
#44

Ну что там? Хоть кто-нибудь отпишитесь!

Ума
#45
Автор отпишитесь плиз, что с Вам

диагноз поставили вам?

Гость
#46

Идите к ревматологу. Такие симптомы могут быть при системных заболеваниях, например, при системной красной волчанке. Надо сдать анализы крови. Сейчас очень быстро по ним диагностируют.

Чем закончилась ваша история??
#47
Гость

Вот и у меня так же (((за ушами лимфоузлы по 1,5 и 1 см, под мышками по 1,4, на шее больше нет, над и под ключицы тоже...паховой не смотрели...обошла уже всех врачей, сегодня была в онкологии, пунктик делать не стали, говорит малоинформативно, назначили биопсию на 1 июля...Готовлюсь сдаю анализы.

София
#48

Всем привет! Все началось год назад, нащупала случайно за ухом лифоузел с горошинку, и понеслось. Постепенно их стало больше. Кучу обследований прошла за год, кровь сдаю каждые 2 месяца, всегда в норме. Ревмапробы в норме. Рентген легких норма, Узи брюшной полости норма, Узи лимфоузлов - умеренное увеличение шейных заднешейных заушных лимфоузлов, размер до 1см-1,5см. По Узи доброкачественные. Онкогематолог сказала что это не по ее части, так как размер и консистенция сомнений не вызывают. Уже и не вспомню всех врачей, кого оббегала. Бывает иногда температура от 37-37,5, в основном чувствую себя хорошо, но когда доходит до 37,5 ощущения как во время гриппа, немного знобит слабость. Парацетамол помогает в такие моменты, но температура собирается только до 37. Когда температуры забываю обо все об этом. Когда повышается опять начинаю об этом думать, накручивать себя. Пункцию или биопсию делать отказались, сказали размер мал. Но факт что раз месяц-полтора я прощупываю новый, сначала он болезнен, а потом боль проходит, лимфоузел останется. Что делать к какому врачу ещё идти уже незнаю. Цитамегаллавирус Эпштейн Барр и прочие инфекции обнаружились в хронической форме только. Думаю сделать КТ грудной клетки и МРТ головы. Больше даже не знаю какие обследования проходить. Каждый врач от меня открещивается..

Гость
#49

вот тоже самое сначала шея стала болеть потом по всему телу лимфоузлы болят при чем сами они не увеличены если только чуток иногда самочувствие как при простуде иногда все ок флюрографию делала анализы сдавала и фгдс и узи уже и незнаю чего ....в четверг к онкологу пойду буду долбить всех до последнего пусть хоть на изнанку выворачивают!!!ну надо же причину-то найдти!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тася
#50

хоть бы кто написал какой диагноз кому в итоге поставили...