Гость
Статьи
Болят суставы после …

Болят суставы после родов

Подскажите может у кого так было, после родов через 2 месяца начади болеть сустав. Абсолютно во всем теле, спина, руки, ноги, тазобедренные. Боль просто невыносимая, ибупрофен не помогает. Сегодня сдала общий анализ крови и затем к терапевту с анализом планирую, но как себе помочь за эти 2 дня. Я не могу даже ребенка на руки взять, кормить грудью мучение 😩 помогите

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ипобружен слабенький, кетонал попробуйте. И потом - что анализы покажут.

Гость
#2

Вам причину надо искать,от чего они стали болеть.Может аутоиммунное что то запустилось или просто нехватка кальция и других минералов.Просто обезболивающими вы себе посадите сердце,печень и почки.

#4
Гость

Вам причину надо искать,от чего они стали болеть.Может аутоиммунное что то запустилось или просто нехватка кальция и других минералов.Просто обезболивающими вы себе посадите сердце,печень и почки.

Конечно причину ищем, сдала сегодня анализы крови и с ними уже иду на прием к терапевту
Ну пока сейчас 2 дня жду надо же чем то помочь себе , я двигаться нормально не могу

А
#5

У меня тоже суставы и тоже ребеночек. Да еще тревога. Родители для детей божественные фигуры, они слушают их беспрекословно. Не хочу, чтобы ребенок родился тревожный, как моя девочка США.

А
#6

Нравится один и тот же человек уже вечность. Благодарна ему, что ветер стих. Не нужны ни принцы, ни герои.

А
#7

Только свое несу, а какие у него чувства не слышу.

Жасминка
#8

Не поступают витамины к ним. Надо отдыхать и соблюдать хорошее питание

Жасминка
#9

Обмен веществ надо улучшать. Правильное взаимодействие между печенью и почками

Гость
#10

На кальций и витамин Д сдайте, вы ж вырастили в себе целый организм, отдав свои микроэлементы. Ну и к ортопеду сходите - вы тяжесть тягали, хрящи надо подпитать. Чтото для кровообращения в суставах и проколоть хондропротекторы.

Гость
#11

Беременность и роды всегда огромная нагрузка на организм, я пила в свое время противовоспалительное в комплексе с Глюкозамином Vitamir, в итоге боль уменьшилась, воспаление спало и подвижность увеличилась.

Гость
#12

У меня не все суставы правда стали болеть, а только колено. Оказалось - артрит. После лечения стало легче. Сейчас тоже периодически боль бывает, с ней аппликатор Термакэр помогает. Он удобно крепится и действует за счет длительного согревающего эффекта.

Наташа
#13

Попросите кого-то помочь с ребенком, постарайтесь соблюдать постельный режим. Обезболивающее более сильное попробуйте, а лучше вызовите терапевта или неотложку на дом. Или даже скорую. Если невыносимая боль, должны приехать. Но это чтобы снять острое состояние, а вообще от суставов хорошо помогают хондропротекторы, они восстанавливают хрящевую ткань. Мне назначали алфлутоп, сделала курс уколов, стала себя лучше чувствовать, ходить стало легче. Так что просите у терапевта направление к ортопеду, а у него спросите про хондропротекторы. Хотя, думаю, и без вопросов их назначит.

Вера
#14

У меня после КС сильно болели спина и колени. Врач прописал вит Д и Хондрогард курсом. 2 месяца колола его по уколу через день, боли прошли полностью.

Гость
#15
Гость

У меня не все суставы правда стали болеть, а только колено. Оказалось - артрит. После лечения стало легче. Сейчас тоже периодически боль бывает, с ней аппликатор Термакэр помогает. Он удобно крепится и действует за счет длительного согревающего эффекта.

Термакэр - отличное средство не только при болях в суставах, но и при напряжении в мышцах - я его использовала, когда шея стала болеть из-за того, что много времени за ноутбуком просидела. Аппликатор быстро справился с болью.

Гость
#16

Ну конечно надо к врачу и ревмапробы и МРТ. А вообще часто болят суставы из за нехватки меди. Гель Альгокуприн попейте, там медь в правильной формуле. У меня было похожее и анализы по сути ничего страшного не показали. Только вот медь сработала.

Валерия
#17

С такими же симптомами как у вас стала пить *** 1000 от эвалар. И просто заново родилась! Не только боли больше не беспокоят, но и подвижность улучшилась, и нет щелчков при сгибании сустава.

#18

Здравствуйте, вы нашли причину проблем с суставами?

Елена
#19

во время ГВ сложно посоветовать что-то попринимать. Надо все-таки к врачу. На будущее подскажу хороший натуральный препарат - ревмафлекс. Помогает уменьшить боль в суставах, а также снять само воспаление. Советую попробовать, но не во время ГВ!

Гость
#20

Сдайте анализы на системную красную волчанку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Артрит . Лечитесь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: