Гость
Статьи
Болят суставы после …

Болят суставы после родов

Привет ! У кого после родов болели суставы ? Началось через 3 мес после родов . У меня сегодня запястье , завтра колено и тд, мы на ГВ . Прошло ли ? Через ск и что помогло ?

Елена
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кушать надо полезное и чтобы усваивалось, дышать свежим воздухом. Микроэлементы проверить

Гость
#2

у меня тазовые кости болели сильно через 3 мес. после родов.
Может у вас не хватает каких-то микроэлементов?

Ляля
#3

У менЯ тоже самое! Когда ночью перекладывают малыша из кровати очень болят запястья . Колени тоже начали болеть, но я еще и приседать решила. Сначала ничего а сейчас даже когда сажусь на стул болят. Тоже на гв, 6 месяцев.

Гость
#4

Витамины принимайте.Кальций.Магний.У меня ребёнку 3 года уже,до сих пор в тазу как заломит.А до этого то руки то ноги болели хрустели.

Гость
#5

В беременность кальций из организма ребенку передается, и молоко грудное то же ,а это прежде всего суставы. Кальций пейте.

Юля
#6

Это нормально,тоже болели.Само пройдет, не переживайте

Гость
#7
Ляля

У менЯ тоже самое! Когда ночью перекладывают малыша из кровати очень болят запястья . Колени тоже начали болеть, но я еще и приседать решила. Сначала ничего а сейчас даже когда сажусь на стул болят. Тоже на гв, 6 месяцев.

тоже колени болели. Пила калицемин Адванс, перестали болеть.я глупая боялась пить витамины во время ГВ, а надо обязательно. У двух зубов эмаль откололась. Не затягивайте, пейте витамины.

Гость
#8

Это нормально. То, что кальция-магния не хватает - не факт, я грудью практически не кормила, а у самой то руки, то ноги, то спина... Естественно, что когда женщина родила, ее жизнь уже физически, от природы "доживается" только ради того, чтобы вырастить ребенка, а здоровье летит дикими темпами, по сути если бы не современные условия 21 века, то по сути осталось бы ей дожить около 16-25 лет, чтобы успеть родить еще хотя бы двоих детей как-нибудь и закончить свою жизнь. Спасибо нашей цивилизации. Тут уже ничего не поделаешь, уже деструктивные процессы разрушения пошли. Если забеременеть еще раз, они притормозятся на время беременности, а потом снова продолжатся. Как ни было бы печально, но это нормальная физиология, сто органы и части тела начинают постепенно отказывать, здоровье очень портится. Тут даже лечение может только чуть облегчить состояние. У меня самой как родила в 28 лет, здоровье полетело сейчас мне 30 и у меня каждый день что-то болит, то одно, то другое. По врачам даже не хожу. понимаю, что это нормально и куда уж деваться. не от нас зависит, все равно врачи не помогут.

Гость
#9

Да, было. То колено, то голеностоп, то запястье, то плечо. Прошло как-то само месяца через 2-3, при том, что ГВ продолжала.

Гость
#10

Пейте витамины ребенок во время беременности и гв все вытягивает из вас.А суставы-это не только кальций но и хондопротекторы.

Мика
#11

Организм после беременности и родов истощается, поэтому надо питаться богатой витаминами пищей. Двигаться побольше (именно движение, а не таскание ребенка на себе). Мне ещё мазь Випросал В хорошо помогает, так что суставы беспокоят всё реже.

Алина
#13

Вот проверенное средство от болей в суставах:http://su0.ru/D879

Людмила
#14
Гость

Это нормально. То, что кальция-магния не хватает - не факт, я грудью практически не кормила, а у самой то руки, то ноги, то спина... Естественно, что когда женщина родила, ее жизнь уже физически, от природы "доживается" только ради того, чтобы вырастить ребенка, а здоровье летит дикими темпами, по сути если бы не современные условия 21 века, то по сути осталось бы ей дожить около 16-25 лет, чтобы успеть родить еще хотя бы двоих детей как-нибудь и закончить свою жизнь. Спасибо нашей цивилизации. Тут уже ничего не поделаешь, уже деструктивные процессы разрушения пошли. Если забеременеть еще раз, они притормозятся на время беременности, а потом снова продолжатся. Как ни было бы печально, но это нормальная физиология, сто органы и части тела начинают постепенно отказывать, здоровье очень портится. Тут даже лечение может только чуть облегчить состояние. У меня самой как родила в 28 лет, здоровье полетело сейчас мне 30 и у меня каждый день что-то болит, то одно, то другое. По врачам даже не хожу. понимаю, что это нормально и куда уж деваться. не от нас зависит, все равно врачи не помогут.

Людмила
#14

Господи ну вы даёте такую чушь написать! У вас есть примеры или исследования что это так? На моей памяти куча примеров многодетных женщин которые дожили до пожилого возраста,далеко ходить не надо, у моей бабушки было 7 детей и это в непростые времена и она дожила до 90 лет почти!!! Рассуждаете так будто из деревни глухой, хоть книги читайте иногда, образовывайтесь!

Людмила
#14

Господи ну вы даёте такую чушь написать! У вас есть примеры или исследования что это так? На моей памяти куча примеров многодетных женщин которые дожили до пожилого возраста,далеко ходить не надо, у моей бабушки было 7 детей и это в непростые времена и она дожила до 90 лет почти!!! Рассуждаете так будто из деревни глухой, хоть книги читайте иногда, образовывайтесь!

Вера
#14

Вам только к врачу, потому что раз кормите лечение выбирать надо крайне осторожно и только со специалистом. Я занимаюсь в зале и стала замечать. что суставы болят, тоже то там, то сям. Тренер сказал, что силовые убрать надо и посоветовал курсом пропить Глюкозамин-Максимум. Состав там продуман не плохо: хондроитин и глюкозамин, которые для хрящей нужны и ещё коллаген, гиалуроновая кислота, витамин С, марганец, селен, кверцетин.

Гость
#14

Елена как сейчас ваши суставы прошли?

Мария
#14

Вера, какая вы молодец-спортом занимаетесь, я вот в офисе целыми днями пропадаю и тоже суставы порой дают о себе знать. Кстати, мне как раз Глюкозамин-Максимум посоветовали пропить, удобно, что всего одну таблетку в день принимать нужно. Стало лучше, буду теперь курсами пропивать, ну и планирую таки начать хотя бы зарядку делать.

Гость
#14
Ляля

У менЯ тоже самое! Когда ночью перекладывают малыша из кровати очень болят запястья . Колени тоже начали болеть, но я еще и приседать решила. Сначала ничего а сейчас даже когда сажусь на стул болят. Тоже на гв, 6 месяцев.

Что помогло? Что делали? Лечили как? У меня все суставы болят, хожу с трудом! ((

Гость
#14
Гость

тоже колени болели. Пила калицемин Адванс, перестали болеть.я глупая боялась пить витамины во время ГВ, а надо обязательно. У двух зубов эмаль откололась. Не затягивайте, пейте витамины.

Через сколько прошло? Болит всё!!! Все суставы, плечи, таз, руки больно поднимать,ноги тоже,по ступенькам ,в ванну ,чтобы забраться надо помогать руками !!! (((
Врачи только деньги берут, а результат 0!!!! Кто может подсказать, что делать, как лечить? Спасибо за ранее )

Гость
#14
Людмила

Господи ну вы даёте такую чушь написать! У вас есть примеры или исследования что это так? На моей памяти куча примеров многодетных женщин которые дожили до пожилого возраста,далеко ходить не надо, у моей бабушки было 7 детей и это в непростые времена и она дожила до 90 лет почти!!! Рассуждаете так будто из деревни глухой, хоть книги читайте иногда, образовывайтесь!

И правда, что за чушь...организм восстанавливается и женщина приходит в норму на 100 процентов

МашаМама
#14
Гость

Что помогло? Что делали? Лечили как? У меня все суставы болят, хожу с трудом! ((

Девочки, зашла почитать форумы и оказывается проблема болей суставов при ГВ у многих. У меня болят кисти рук и суставы пальцев у основания, то в один, то другой. Но надежды на прием витамин у меня нет, начиталась про артриты и артрозы, пойду к врачу ревматологу. Мне кажется, это сугубо мое мнение, надо идти к специалисту и чем раньше, тем лучше. Нашим деткам нужны здоровые мамы

Маша
#14
Гость

тоже колени болели. Пила калицемин Адванс, перестали болеть.я глупая боялась пить витамины во время ГВ, а надо обязательно. У двух зубов эмаль откололась. Не затягивайте, пейте витамины.

Витамины беременным нужно пить только по назначению врача, иначе переизбыток наносит напопровимый вред плоду, не советуйте если не разбираетесь!

Малина
#15
Маша

Витамины беременным нужно пить только по назначению врача, иначе переизбыток наносит напопровимый вред плоду, не советуйте если не разбираетесь!

У меня после родов прошло 4 месяца. Очень болят суставы по всему телу, сыпь на руках и ногах

Сати
#16
Малина

У меня после родов прошло 4 месяца. Очень болят суставы по всему телу, сыпь на руках и ногах

Посое родов прошел год. Если не лечить усугубляется. Лучше восполнять витаминами. А лечение ревмотолога состоит только из обезболивающих

Ида
#17

Малышу уже восьмой месяц, болеть стали еще больше суставы, пальцы на руках, спина, колени, но больше всего беспокоят ступни, ночью еле дохожу до кухни, сделать смесь, болит жутко. Два месяца пью Артру, до этого пила кальций и витамины в комплексе, пока не вижу результата, но я занимаюсь в тренажерном зале с тренером и хожу на массаж, на пп с подсчетом калорий, ощущение что нагрузки усугубили ситуацию(

Гость
#18
Гость

у меня тазовые кости болели сильно через 3 мес. после родов.
Может у вас не хватает каких-то микроэлементов?

У меня тоже после 3 месяца

Гость
#19
Ида

Малышу уже восьмой месяц, болеть стали еще больше суставы, пальцы на руках, спина, колени, но больше всего беспокоят ступни, ночью еле дохожу до кухни, сделать смесь, болит жутко. Два месяца пью Артру, до этого пила кальций и витамины в комплексе, пока не вижу результата, но я занимаюсь в тренажерном зале с тренером и хожу на массаж, на пп с подсчетом калорий, ощущение что нагрузки усугубили ситуацию(

Извините, вы как-то решили эту проблему? У меня тоже самое. Ребёнку почти 8 месяцев, а самочувствие только хуже.

Гость
#20
Сати

Посое родов прошел год. Если не лечить усугубляется. Лучше восполнять витаминами. А лечение ревмотолога состоит только из обезболивающих

Как у вас прошло??? Когда у меня ребёнку 2.5 до сих пор иногда болят у ревматолог была, ничего толком не сказал

Гость
#21
Гость

Извините, вы как-то решили эту проблему? У меня тоже самое. Ребёнку почти 8 месяцев, а самочувствие только хуже.

Как у вас сейчас? Прошло?

Гость
#22

Здраствуйте. Вы на гв. Моему малышу 11мес. У меня такая ситуация

Гость
#23

тоже самое болит руки , кисть , пальцы ног, теперь пальцы рук, они как будто не разжимаются кто что делал?

Гость
#24

и по очерёдностей болят в один день рука, на след день нога итп

Гость
#25
Гость

у меня тазовые кости болели сильно через 3 мес. после родов.
Может у вас не хватает каких-то микроэлементов?

Каких микроэлементов

Гость
#26

У меня сейчас, как у Вас. Подскажите пожалуйста, что в итоге Вам помогло? Уже 4 месяца мучаюсь, врачи ничего не находят

Гость
#27
Гость

У меня сейчас, как у Вас. Подскажите пожалуйста, что в итоге Вам помогло? Уже 4 месяца мучаюсь, врачи ничего не находят

После родов второго ребёнка в 30 лет сильно заболели суставы, сначала боли были по ночам, затем стали хроническими, мучаюсь уже 10 лет, у кого только не лечилась ничего не помогает, отчаялась уже и живу с болями, когда невыносимо Колю обезболивающие. Сама тренер, движений достаточно, но работаю иногда через боль. Как-то так.

Гость
#38

У меня, все связки болеет

Гость
#39

Боль в мышцах и суставах хорошо снимает мазь Ревмалгон гель 911. Она разогревает, улучшает кровообращение. Натуральные компоненты, хондроитин, глюкозамин и пчелиный яд собственно он и согревает но не жжет.

Гость
#40

У меня болят кисти рук и поясница, пол года уже мучаюсь. Месяц назад начала пить кальциум суспензия, всё равно болят.

Евгения
#41

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Инна
#42

Тоже болели, принимала ревмафлекс. Без побочных эффектов, месяц приема - проблема решена. Главное - не запускать.

Гость
#43
Гость

Да, было. То колено, то голеностоп, то запястье, то плечо. Прошло как-то само месяца через 2-3, при том, что ГВ продолжала.

У меня уже 33 года дочери, а суставы после родов не перестали болеть!

#44
Ида

Малышу уже восьмой месяц, болеть стали еще больше суставы, пальцы на руках, спина, колени, но больше всего беспокоят ступни, ночью еле дохожу до кухни, сделать смесь, болит жутко. Два месяца пью Артру, до этого пила кальций и витамины в комплексе, пока не вижу результата, но я занимаюсь в тренажерном зале с тренером и хожу на массаж, на пп с подсчетом калорий, ощущение что нагрузки усугубили ситуацию(

ВЫ ПОНЯЛИ, ЧТО У ВАС С СУСТАВАМИ?

Яна
#45
Гость

У меня уже 33 года дочери, а суставы после родов не перестали болеть!

У меня боли начались где то через месяц после родов ,то что болят кости таза я понимаю ,а боли в позвоночнике ,кисти ,стопы ,пальцы ,колени прям хрустят ,сначала когда по лестнице шла думала что за звук странный а потом прислушалась ,а это я хрущу,вообщем анализы здавала ничего только не сказали ,вот уже ребенку 2 года все также все болит

Гость
#46

Добрый вечер!Такая наболевшая тема!Моему малышу уже 4 месяца!Боль в суставах не проходит!Болят на руках пальцы,по утрам сковывает руки,болят локти,колени,когда встаю ночь и с утра после сна на ступни тоже неприятно наступать!Была и у терапевта и у ревматолога,сдала анализы ,все хорошо!Атю кальцемин адван!Не понимаю как это лечить ,что делать,мысли разные в голову лезут чтоб ничего плохого не было(((

Гость
#47
Гость

и по очерёдностей болят в один день рука, на след день нога итп

Как у вас дела с суставами на сегодняшний день?

Гость
#48
Гость

Добрый вечер!Такая наболевшая тема!Моему малышу уже 4 месяца!Боль в суставах не проходит!Болят на руках пальцы,по утрам сковывает руки,болят локти,колени,когда встаю ночь и с утра после сна на ступни тоже неприятно наступать!Была и у терапевта и у ревматолога,сдала анализы ,все хорошо!Атю кальцемин адван!Не понимаю как это лечить ,что делать,мысли разные в голову лезут чтоб ничего плохого не было(((

Здравствуйте, как вы сейчас себя чувствуете?

Гость
#49
Гость

Здравствуйте, как вы сейчас себя чувствуете?

Тоже самое, как у вас сейчас самочувствие?

Гость
#50
Гость

Добрый вечер!Такая наболевшая тема!Моему малышу уже 4 месяца!Боль в суставах не проходит!Болят на руках пальцы,по утрам сковывает руки,болят локти,колени,когда встаю ночь и с утра после сна на ступни тоже неприятно наступать!Была и у терапевта и у ревматолога,сдала анализы ,все хорошо!Атю кальцемин адван!Не понимаю как это лечить ,что делать,мысли разные в голову лезут чтоб ничего плохого не было(((

Как у вас сейчас дела, у меня такая же проблема