Гость
Статьи
Обидела невестка, сын …

Обидела невестка, сын на ее стороне

Невестке рожать через пару месяцев и она мне заявила, по телефону, что в роддом мне приезжать нельзя, и в гости потом тоже, на внучку посмотреть.
Видите ли, я не привитая от коронавируса, а у нее иммунитет ослаб и у ребёнка вообще его почти не будет.
Я говорю, что, естественно, не буду: прививаться надо вообще по минимуму, а в эту дрянь не известно, что понапихано.
Сына пыталась отговорить от прививки, статьи отправляла умные и ролики. А он её мать слушает, фармацевт она видите ли, лучше разбирается.
Невесткины родители привились и сын записался на следующую неделю.
Вот сейчас опять им звонила, все без толку.
Она говорит, что право моё - прививку не делать, а её право - меня в их дом не пускать.
Нагло врёт, что за здоровье ребёнка и себя опасается. А я знаю, что просто от сына меня отвадить хочет. Сижу, плачу.
Как сына отговорить травиться, а невестку на место поставить?

Автор
647 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну,сделайте тест и придите в гости

Гость
#2

Но ведь это и правда ваше право,а сын выплюнул твою титьку изо рта-тоже прекрасно,в этом возрасте молоке матери для него уже отрава похуже прививки.но тебе ведь главное не прививка,а невестку со света сжить,называй вези своими именами)

Гость
#3

Это их семья уже и их правила,а не ваша.Пусть живут как хотят.Все равно без помощи бабушек долго не протянут,сами будут потом просить присмотреть за ребёнком пока пойдут по своим делам.

Zielbewußt
#4

Она права, не надо обижаться, вы не маленькая. Должны понимать, что младенцу нужны максимально здоровые условия.

Гость
#5
Гость

Это их семья уже и их правила,а не ваша.Пусть живут как хотят.Все равно без помощи бабушек долго не протянут,сами будут потом просить присмотреть за ребёнком пока пойдут по своим делам.

Самое обидное, что ей не надо, ее родители сидеть обещала.

Гость
#6
Zielbewußt

Она права, не надо обижаться, вы не маленькая. Должны понимать, что младенцу нужны максимально здоровые условия.

Прививка что ли, здоровое? Что отец его отравленный ходить будет? Травят же народ, а мы терпим

Zielbewußt
#7

С такой злой свекрухой и врагов не надо. Своего сына не любит. Ужасная эгоистка.

Zielbewußt
#8
Гость

Прививка что ли, здоровое? Что отец его отравленный ходить будет? Травят же народ, а мы терпим

Никто не травит, не будьте сумасшедшей мамашей.

Гость
#9
Гость

Прививка что ли, здоровое? Что отец его отравленный ходить будет? Травят же народ, а мы терпим

Вот от такой полоумной и надо дите держать подальше

Гость
#10
Гость

Прививка что ли, здоровое? Что отец его отравленный ходить будет? Травят же народ, а мы терпим

Так говоришь,будто наркотиками травят.Ещё раз говорю,смирись,птенец давно выпорхнул из гнезда и из под твоей юбки.пусть сам учится на своих ошибках,а тебе дали нормальный совет ,сделать тест,как аргумент для встречи.

волосатый брокер
#11

твой сын алень, сидит под каблуком
ну ты же сама его таким воспитала

Гость
#12
волосатый брокер

твой сын алень, сидит под каблуком
ну ты же сама его таким воспитала

А наккер ему под юбкой старухи сидеть?

волосатый брокер
#13
Гость

А наккер ему под юбкой старухи сидеть?

бабка, иди кормить кошек
тебе тут нех делать

#14
Гость

А наккер ему под юбкой старухи сидеть?

Спорный вопрос. Каблуки сначала думают, что под жениной юбкой лучше, но потом часто сбегают под мамину.

#15

Займитесь йогой...В голове будет восстанавливаться баланс в мыслях...

Strekoza
#16

Не лезте в чужую семью,сами разберуться ! Взрослая женщина...! Не ваше это дело,прививать им ребенка или нет ! Не ваше ! Они взрослые люди ! Сами решат !

Гость
#17

Не понимаю этих сумасшедших бабусь, ребенок ещё не родился, они уже мчатся его нянчить. Заведите сете собаку и не общайтесь со снохой. Через пару месяцев сама прибежит помощь просить. А не прибежит и не надо. Живите своей жизнью.

#18

Ну если она даже хочет отвадить от вас сына, решает пускать к себе домой вас или нет.. я извиняюсь, а сын то чего язык в *** засунул, и сказать ничего не может?

Гость
#19
волосатый брокер

твой сын алень, сидит под каблуком
ну ты же сама его таким воспитала

чиво?

Гость
#20
Гость

А наккер ему под юбкой старухи сидеть?

Между прочим, я не старуха, я еще работаю!
А он н когда и не сидел, может быть зря. Слушал бы меня, никогда бы еще на этой не женился!

Гость
#21
Valeri

Ну если она даже хочет отвадить от вас сына, решает пускать к себе домой вас или нет.. я извиняюсь, а сын то чего язык в *** засунул, и сказать ничего не может?

Ониговорит, чтотне хочет ее здоровьем рисковать. Вот привейся, говорит, и приходи! А я пока сам буду ездить. А нормально ли это, что я не могу сама прийти, когда мне хочется

Василий
#22

Обычно невестки жалуются но идиотское поведение свекровей. А тут само идиотское поведение пытается доказать свою правоту! Не лезьте в семью сына. Он вам принадлежит настолько, насколько свободен от своих семейных обязанностей, даже ещё меньше, потому что и свои интересы есть.
Не хотите прививок - не делайте. Но к ребёнку, а главное, к его родителям не лезьте. Ослабленный организм роженицы может поймать вирус быстро. Через пару лет, или сколько там понадобится, чтобы обстановка успокоилась, сможете пообщаться.

Гость
#23
Гость

Между прочим, я не старуха, я еще работаю!
А он н когда и не сидел, может быть зря. Слушал бы меня, никогда бы еще на этой не женился!

Вот и родите себе ребёнка и няньчитесь сколько влезет, если у вас в жизни других интересов нет
Не старухи сейчас ходят в спортзал и в кофейни с подружкам, а не мечтают внуков нянчит.

Гость
#24

Сын уже вырос,женился и ребенка сделал.Какое еще Вам отваживание нужно?Само время и естественный ход вещей его отвадило.Вам это пора понять и принять,как данность.

Гость
#25

Невестка не виновата. Она конечно мегера еще и туп@₽ылая раз думает что непроверенная прививка ее спасет, но дело то не в невестке. Ну запретила она и что. Так что еще есть отец ребёнка, ваш сын, а он вас не поддержал, променял мать на жену, вот такого сына вы воспитали, думайте где ошиблись, где оступились. Нормальный сын ысегда на первое место ставит мать, а уж потом жену и детей, потому что мать одна, а жен и детей может быть сколько угодно

Василий
#26
Гость

Ну,сделайте тест и придите в гости

Нет. В гости ходят по приглашению. А тест - это для успокоения гос. органов, их эффективность низкая.

Strekoza
#27
Valeri

Ну если она даже хочет отвадить от вас сына, решает пускать к себе домой вас или нет.. я извиняюсь, а сын то чего язык в *** засунул, и сказать ничего не может?

Сын не лезет потому что она уже зае$бала их,нос сует где надо и не надо.Я хрен"овая невестка,и ленивая и инфантильная но моя свекровь золотая приняла меня такой какая я есть...Не суется,советов не дает,я полюбила ее всем сердцем а моя мама по началу козни мужу строила,и рыдала и пыталась рассорить но только получала от меня ! Через 2 года приняла мужа,сейчас живем мирно,тортики ему печет )

Гость
#28

Невестка и так на своем месте. На место себя поставьте. Она в своей семье правила устанавливает, не в вашей. А сын сам уже решает что со своим организмом делать, ему справка от мамы не требуется.

гость
#29

А зачем тебе это надо?? Будишь ходить сразу припашут. А так отмаза без прививки. Пусть фармацевт сидит с крикуном.

#30
Гость

Ониговорит, чтотне хочет ее здоровьем рисковать. Вот привейся, говорит, и приходи! А я пока сам буду ездить. А нормально ли это, что я не могу сама прийти, когда мне хочется

В смысле, когда захочется вам? Прежде, чем к кому идти в гости, надо позвонить и узнать дома ли, готовы к гостям а не приходить тогда, когда вздумается.

#31
Strekoza

Сын не лезет потому что она уже зае$бала их,нос сует где надо и не надо.Я хрен"овая невестка,и ленивая и инфантильная но моя свекровь золотая приняла меня такой какая я есть...Не суется,советов не дает,я полюбила ее всем сердцем а моя мама по началу козни мужу строила,и рыдала и пыталась рассорить но только получала от меня ! Через 2 года приняла мужа,сейчас живем мирно,тортики ему печет )

Это хорошо, что со свекровью вам повезло))

Гость
#32
Василий

Нет. В гости ходят по приглашению. А тест - это для успокоения гос. органов, их эффективность низкая.

Кто вам это сказал? Вы его делали? Сдаешь кровь как и на обычный анализ и смотрят антитела и белок крови, что там можно не увидеть? Вот из-за таких неучей как вы слухи и распространяются

Гость
#33
Valeri

В смысле, когда захочется вам? Прежде, чем к кому идти в гости, надо позвонить и узнать дома ли, готовы к гостям а не приходить тогда, когда вздумается.

Это я к сыну должна по звонку ходить? Дом сына - это все-равно, что свой, по звонку я туда ходить не должна!

Замужняя
#34

Вы хотите ходить к сыну и невестке когда хотите, без приглашения? А с *** ли, это уже не ваша семья! Теперь вы – гость в его доме. Смиритесь и заведите себе хобби, собаку там, мужика.

гость
#35

До 5 лет тебе там делать нечего. Там памперсы вонючие, крики, колики, зубы.

Гость
#36
Гость

Самое обидное, что ей не надо, ее родители сидеть обещала.

Так радуйтесь!

#37
Гость

Это я к сыну должна по звонку ходить? Дом сына - это все-равно, что свой, по звонку я туда ходить не должна!

Может вам ночью вздумается припереться, считаете нормально это?

#38

А нет, кажется, я теперь понимаю вашу невестку.

Strekoza
#39
Valeri

Это хорошо, что со свекровью вам повезло))

Это точно ) Есть поговорка :"мудрая свекровь преобретает дочь а глупая теряет сына

#40
Гость

Это я к сыну должна по звонку ходить? Дом сына - это все-равно, что свой, по звонку я туда ходить не должна!

Дом сына это прежде ЕГО дом.
И нужно уважать ЕГО личное пространство.

#41
Strekoza

Это точно ) Есть поговорка :"мудрая свекровь преобретает дочь а глупая теряет сына

Хорошая поговорка)) 👍

Гость
#42
Гость

Это я к сыну должна по звонку ходить? Дом сына - это все-равно, что свой, по звонку я туда ходить не должна!

У вас есть муж,мужчина в конце концов?может к психологу пора?явно не здоровая тяга к сыночку

Гость
#43

Автор, как мама сына, очень вам сочувствую. Не дай бог, вот так, сын попадет в чужую семью, и они ему начнут указывать, вплоть до прививок.

Гость
#44
Гость

У вас есть муж,мужчина в конце концов?может к психологу пора?явно не здоровая тяга к сыночку

Муж умер. Другой мне не нужен

Strekoza
#45
Гость

У вас есть муж,мужчина в конце концов?может к психологу пора?явно не здоровая тяга к сыночку

Здоровая это тяга,будут свои дети,поймете.Тяжело родителям принять,что их чадо им уже не пренадлежит.Тяжело,но это нужно принять,осознать,нужно время.Автор просто отпустите их семью,уважайте их решения,считайтесь с ними пока оканчательно не разрушили отношения.Пишут правильно,невестаа сама к вам скоро прибежит когда помощь нужна будет.

Гость
#46
Гость

Автор, как мама сына, очень вам сочувствую. Не дай бог, вот так, сын попадет в чужую семью, и они ему начнут указывать, вплоть до прививок.

Сын сам создает семью,свою,а не попадает.Уймитесь уже и смиритесь.

Гость
#47
Гость

Муж умер. Другой мне не нужен

А подруги, работа, хобби? В жизни есть чем заняться помимо сына?

Гость
#48
Valeri

В смысле, когда захочется вам? Прежде, чем к кому идти в гости, надо позвонить и узнать дома ли, готовы к гостям а не приходить тогда, когда вздумается.

С эти полностью согласна. Никогда бы без приглашения не пришла в будущий дом с невесткой. Я тактичная. Надеюсь, сын оценит.

Гость
#49
Strekoza

Это точно ) Есть поговорка :"мудрая свекровь преобретает дочь а глупая теряет сына

Я с этим согласна полностью.

Гость
#50
Strekoza

Здоровая это тяга,будут свои дети,поймете.Тяжело родителям принять,что их чадо им уже не пренадлежит.Тяжело,но это нужно принять,осознать,нужно время.Автор просто отпустите их семью,уважайте их решения,считайтесь с ними пока оканчательно не разрушили отношения.Пишут правильно,невестаа сама к вам скоро прибежит когда помощь нужна будет.

Эта тяга нездоровая и возникает она у тех женщин,которые мало рожают и не реализовывают полностью материнский инстинкт,вот и третируют своих выросших детей,тогда как по природе она должна была бы еще растить своих.