Гость
Статьи
Ссора с невесткой. Сын …

Ссора с невесткой. Сын встал на ее сторону

У нас с невесткой произошел конфликт, я купила внуку ботинки, я часто покупаю внуку подарки. И тут невестка мне заявляет, чтобы я деньгами давала, она сама лучше знает, что покупать своему ребенку. Я сказала, что за свои деньги я сама буду покупать что хочу, а она пусть на свои покупает что хочет. В итоге скандал.
Я ушла, звоню сыну рассказать, а он меня перебил, сказал, что все знает (ей поверил на слово значит) даже не выслушал меня и сказал, что не позволит доводить до слез его жену и пока я не извинюсь!!! перед невесткой могу ему больше не звонить.
Это 3 месяца назад было. 3 месяца не общаемся. Он не поздравил меня с ДР который был на позапрошлой неделе.
Когда сын собирался жениться я получила двушку в наследство, молодые вроде туда хотели пойти жить, но территориально им было не удобно. А продавать и покупать где им удобно можно только через несколько лет после получения наследства чтобы 13% не платить. В итоге решили, что ту квартиру сдаю и оплачиваю молодым квартиру где им удобно. Я сама оплачивала, сын с невесткой вообще не контактировали с хозяином квартиры в которой живут. Я сама перечисляла деньги. 30 тысяч.
И вот я подумала, что раз сын не общается совсем, даже с ДР не поздравил смысл мн оплачивать им квартиру. Ну и не стала переводить хозяину квартиры деньги. Трубку не брала когда хозяин квартиры мн звонил. И тут спустя 3 месяца сын начинает мне названивать нон-стопом, я трубку не беру. А им видимо хозяин квартиры звонил, просил оплатить квартиру.
И вот как это называется? То меня виноватой выставил, даже слушать не стал, 3 месяца не звонил, а теперь названивает-написывает.
И как на все это реагировать? Что бы вы сделали?

Гость
2 117 ответов
Последний — Перейти
маша из ералаша
#1

не платила бы....

Бензопила "Дружба"
#2

Будучи на вашем месте, повела бы себя точно также. Лично я на много лет бы обиделась, если бы сын с днем рождения не поздравил.
Но на Вумане, обычно начинают кричать: бедный сыночек, бедная невестка, а вам, женщина, как не стыдно.

Дина
#3

Неблагодарный у вас сынок, позорище. Взяли бы трубку, да и сказали, что не собираетесь их содержать, раз вам хамят и вас не уважают.

Гость
#4

Правильно делаете. Вас все равно вы им не нужны

На ромашковом поле сердце мое
#5

Навсегда прикрыть тему с подарками/деньгами. Зажрались. Ответить можете сыну, пообщаться, но на все просьбы стоит выражать искреннее непонимание и обижаться. Успехов!)

Алиса
#6

Скажите что квартиру получат после вашей смерти и то если будут ухаживать. Денег не давайте.

#7

Знаете, слишком они наглые. Хотят быть самостоятельными и гордыми, но за ваш счет.
Не платите.
Так и скажите, что решили уважать их самостоятельность и независимость.

И никогда, НИКОГДА, не оформляйте ничего на сына.

Гость
#8
Бензопила "Дружба"

Будучи на вашем месте, повела бы себя точно также. Лично я на много лет бы обиделась, если бы сын с днем рождения не поздравил.
Но на Вумане, обычно начинают кричать: бедный сыночек, бедная невестка, а вам, женщина, как не стыдно.

На самом деле не такая уж вселенская печаль не поздравить с днём рождения, на это могут только дети обижаться. А по теме: автор, вот как вы думаете зачем вашей невестке вещи, которые ей ненравятся / ненужны ? Захламлять квартиру, чтобы вам угодить? Дальше, если вы оплачиваете им жильё с целью иметь контроль над их жизнью, то сразу вам говорю что идея провальная и конфликт неизбежен. Если же от чистого сердца, то почему сейчас перестали? Что вам мешало написать сообщение о том, что останавливаете оплачивать съем? Сын то вас предупредил хотя бы. И что качается сына - это вообще дичь плодиться на съёме за счёт своей мамы, нормальная бы за такое сокровище не вышла бы, но что воспитали уже, ничего не поделать.

#9
Автор

У нас с невесткой произошел конфликт, я купила внуку ботинки, я часто покупаю внуку подарки. И тут невестка мне заявляет, чтобы я деньгами давала, она сама лучше знает, что покупать своему ребенку. Я сказала, что за свои деньги я сама буду покупать что хочу, а она пусть на свои покупает что хочет. В итоге скандал.
Я ушла, звоню сыну рассказать, а он меня перебил, сказал, что все знает (ей поверил на слово значит) даже не выслушал меня и сказал, что не позволит доводить до слез его жену и пока я не извинюсь!!! перед невесткой могу ему больше не звонить.
Это 3 месяца назад было. 3 месяца не общаемся. Он не поздравил меня с ДР который был на позапрошлой неделе.
Когда сын собирался жениться я получила двушку в наследство, молодые вроде туда хотели пойти жить, но территориально им было не удобно. А продавать и покупать где им удобно можно только через несколько лет после получения наследства чтобы 13% не платить. В итоге решили, что ту квартиру сдаю и оплачиваю молодым квартиру где им удобно. Я сама оплачивала, сын с невесткой вообще не контактировали с хозяином квартиры в которой живут. Я сама перечисляла деньги. 30 тысяч.
И вот я подумала, что раз сын не общается совсем, даже с ДР не поздравил смысл мн оплачивать им квартиру. Ну и не стала переводить хозяину квартиры деньги. Трубку не брала когда хозяин квартиры мн звонил. И тут спустя 3 месяца сын начинает мне названивать нон-стопом, я трубку не беру. А им видимо хозяин квартиры звонил, просил оплатить квартиру.
И вот как это называется? То меня виноватой выставил, даже слушать не стал, 3 месяца не звонил, а теперь названивает-написывает.
И как на все это реагировать? Что бы вы сделали?

А всё почему?
Потому, что бабушка решила, что она, типа, сама знает, какие ботинки нужны внуку.
Нет чтобы посоветоваться с невесткой: "Маша, какие ботинки купить?"
Маша: "Ну, мама, дайте деньги, я сама выберу, будет от вас подарок".
Не-е-е, бабушка решила "включить свекруху"!))))

Гость
#10

Разводка

Гость
#11
tanya_april60

А всё почему? Потому, что бабушка решила, что она, типа, сама знает, какие ботинки нужны внуку. Нет чтобы посоветоваться с невесткой: "Маша, какие ботинки купить?" Маша: "Ну, мама, дайте деньги, я сама выберу, будет от вас подарок". Не-е-е, бабушка решила "включить свекруху"!))))

вы больны ? моя мама тоже ребенку часто покупает, я всегда говорю СПАСИБО. А мама - это теща, если что, а не свекровь. Человек, не важно. свекровь, теща, дядя, тетя, крестная и пр захотел сделать подарок - имеет право. Даже если не нравится - поблагодари и все. Хоть на помойку выкидывай. У вас всех маразм, если свекровь - то вселенское зло, что бы та ни сделала.

Гость
#12
Гость

На самом деле не такая уж вселенская печаль не поздравить с днём рождения, на это могут только дети обижаться. А по теме: автор, вот как вы думаете зачем вашей невестке вещи, которые ей ненравятся / ненужны ? Захламлять квартиру, чтобы вам угодить? Дальше, если вы оплачиваете им жильё с целью иметь контроль над их жизнью, то сразу вам говорю что идея провальная и конфликт неизбежен. Если же от чистого сердца, то почему сейчас перестали? Что вам мешало написать сообщение о том, что останавливаете оплачивать съем? Сын то вас предупредил хотя бы. И что качается сына - это вообще дичь плодиться на съёме за счёт своей мамы, нормальная бы за такое сокровище не вышла бы, но что воспитали уже, ничего не поделать.

вы свою мать тоже с днем рождения не поздравляете и месяцами с ней не общаетесь ? На мой взгляд с родителями так нельзя, некрасиво. А эти месяца молчат, но денежки за квартирку ждут.

Гость
#13
Гость

Разводка

Да даже если и так, ситуация вполне себе реальная. Свекровь хочет купить уважение ( видимо по-другому неспособна его заслужить ), но и тут ничего не выходит. Теперь она решила, что если уберёт кормушку, то дети прилетят к ней в десны целоваться. Автор даже согласна была бы на такое лицемерие, лишь бы получить возможность совать нос не в свои дела

Гость
#14

автор, вы правы. Они перестали общаться, сын решил что вы чужой человек - ну что ж, живите по ИХ правилам.А чужим людям квартиры не оплачивают. И ни в коем случае им квартир не покупайте ! теперь вы знаете что чуть что - вас выкинут на помойку. Сына вы воспитали плохо, раз он элементарно уважать вас не способен и поддерживать минимальные родственные связи. . А квартирку сдавайте, это ваша "страховка" на старость, так как на помощь сына , увы, вам рассчитывать нет смысла. Вы скорее всего перестарались. Все в попу им дули. Ой. вот вам квартирка, ой, не удобно - конечно, деточки, снимайте где удобно, я все оплачу...ой, вот вам подарочки и т.д. Дооплачивались, что сын стал видеть в вас кошелек на ножках.

Гость
#15
Гость

Да даже если и так, ситуация вполне себе реальная. Свекровь хочет купить уважение ( видимо по-другому неспособна его заслужить ), но и тут ничего не выходит. Теперь она решила, что если уберёт кормушку, то дети прилетят к ней в десны целоваться. Автор даже согласна была бы на такое лицемерие, лишь бы получить возможность совать нос не в свои дела

вы реально не понимаете, что с матерью нудно общаться ? вы свою мать тоже не поздравляете с праздниками ? И как обычно на вумане ! ТЕща опять НИЧЕГО не сделала, но хорошая, а свекровь сдуру квартиру оплачивала - но все равно плохая ! Оплачивает - нос сует, не оплачивает - змея подколодная квартирки зажала...ВСЕГДА свекровь плоха для невестки, хоть платит, хоть не платит. Невестка делает, что б свекровь молча давала деньги, молча оплачивала и покупала им квартиры, и не появлялась в их жизни.А вот тещенька любимая мамочка, утруждать ее квартирами не надо, ей надо помогать ! Бабы, я вам всем желаю родить СЫНА ! Вот повеселится потом судьба над вами. Когда вас ваша невестка под зад пнет.

Гость
#16
Гость

вы свою мать тоже с днем рождения не поздравляете и месяцами с ней не общаетесь ? На мой взгляд с родителями так нельзя, некрасиво. А эти месяца молчат, но денежки за квартирку ждут.

А что такого унизительного было б в извинении перед невесткой? Та вот ей честно призналась в том, что нет смысла тратить деньги на то, что не нужно. Но бабуле плевать на чужое мнение, выказав тем самым пренебрежение к человеку, за что логично получила по носу. Написала бы смс с фразой: извини, я погорячилась, давай найдём компромисс, чтобы всех все устраивало. ////но нет, конечно это невозможно сделать, так как мешает непомерное эго

Гость
#17

Автор, вы правы во всем. Не сомневайтесь . Детки выросли, пусть живут самостоятельно

Гость
#18
Гость

А что такого унизительного было б в извинении перед невесткой? Та вот ей честно призналась в том, что нет смысла тратить деньги на то, что не нужно. Но бабуле плевать на чужое мнение, выказав тем самым пренебрежение к человеку, за что логично получила по носу. Написала бы смс с фразой: извини, я погорячилась, давай найдём компромисс, чтобы всех все устраивало. ////но нет, конечно это невозможно сделать, так как мешает непомерное эго

За что извиняться? За свои подарки? Невестки, вы оборзели. Не нравится не надевайте на ребенка. Сами покупайте. А дареному коню зубы не смотрят

Гость
#19

На мой взгляд, вы совершенно не правы! Ну почему нельзя посоветоваться с невесткой насчёт того, какие ботинки купить? Что в этом такого? Так нет же! Вам надо самой решить все за всех! Со своей дочерью вы бы тоже не посоветовались? Чувствую, это не единственное, где вы хотели властвовать, поэтому и невестка ваша расплакалась. Прям не верится, что ваш сын встал сразу на сторону своей жены... Обычно они все за своих мамочек! Насчёт оплаты - ну и что вы этим показали? Гонр свой? Наказать их хотели? Уже три месяца не общаетесь, и даже первая не сделали шаг в сторону примерения! А это ваш сын! Вы взрослая женщина и иногда надо быть мудрее, ради сохранения отношений можно было и сгладить углы, а вы их только заострили! Ну и чего вы теперь ждёте? Что в ножки придут кланяться? Не дождетесь! Кроме того, что вы их от себя отвернете, больше ничего не произойдёт! И ещё. На примере моего знакомого! Он со своей родной матерью уже 12 лет не общается вообще!!! Потому что она считала, что ей все должны, все должны делать как она хочет и т.д. А он встал на сторону жены, и перерезал все отношения с мамой! Она очень жалеет, что тогда гордыню свою в одно место не засунула... А сейчас уже поздно! Поезд ушел! Делайте выводы!

Гость
#20
Гость

А что такого унизительного было б в извинении перед невесткой? Та вот ей честно призналась в том, что нет смысла тратить деньги на то, что не нужно. Но бабуле плевать на чужое мнение, выказав тем самым пренебрежение к человеку, за что логично получила по носу. Написала бы смс с фразой: извини, я погорячилась, давай найдём компромисс, чтобы всех все устраивало. ////но нет, конечно это невозможно сделать, так как мешает непомерное эго

а за что автору извиняться ??? за то что хотела сделать подарок внуку ? вы в своем уме ? может, еще на коленях перед невесткой поползать и молча , с поклоном, денежку ей принести ? вам всегда дарят прям идеальные подарки ??? да перестаньте ! воспитанный человек возьмет подарок, скажет СПАСИБО, а дальше что угодно, хоть в мусорку. Но невестка у автора *** невоспитанное, раз из за такого устроила скандал

Гость
#21
Гость

На мой взгляд, вы совершенно не правы! Ну почему нельзя посоветоваться с невесткой насчёт того, какие ботинки купить? Что в этом такого? Так нет же! Вам надо самой решить все за всех! Со своей дочерью вы бы тоже не посоветовались? Чувствую, это не единственное, где вы хотели властвовать, поэтому и невестка ваша расплакалась. Прям не верится, что ваш сын встал сразу на сторону своей жены... Обычно они все за своих мамочек! Насчёт оплаты - ну и что вы этим показали? Гонр свой? Наказать их хотели? Уже три месяца не общаетесь, и даже первая не сделали шаг в сторону примерения! А это ваш сын! Вы взрослая женщина и иногда надо быть мудрее, ради сохранения отношений можно было и сгладить углы, а вы их только заострили! Ну и чего вы теперь ждёте? Что в ножки придут кланяться? Не дождетесь! Кроме того, что вы их от себя отвернете, больше ничего не произойдёт! И ещё. На примере моего знакомого! Он со своей родной матерью уже 12 лет не общается вообще!!! Потому что она считала, что ей все должны, все должны делать как она хочет и т.д. А он встал на сторону жены, и перерезал все отношения с мамой! Она очень жалеет, что тогда гордыню свою в одно место не засунула... А сейчас уже поздно! Поезд ушел! Делайте выводы!

Лучше не иметь таких сыновей, которые под каблуком у своей жены

Гость
#22
Гость

вы реально не понимаете, что с матерью нудно общаться ? вы свою мать тоже не поздравляете с праздниками ? И как обычно на вумане ! ТЕща опять НИЧЕГО не сделала, но хорошая, а свекровь сдуру квартиру оплачивала - но все равно плохая ! Оплачивает - нос сует, не оплачивает - змея подколодная квартирки зажала...ВСЕГДА свекровь плоха для невестки, хоть платит, хоть не платит. Невестка делает, что б свекровь молча давала деньги, молча оплачивала и покупала им квартиры, и не появлялась в их жизни.А вот тещенька любимая мамочка, утруждать ее квартирами не надо, ей надо помогать ! Бабы, я вам всем желаю родить СЫНА ! Вот повеселится потом судьба над вами. Когда вас ваша невестка под зад пнет.

Вы про тещу откуда все это взяли ?)) я тут не агитирую игнорировать родных, однако считаю, что спрос всегда со старших, так как они ( по идее) умнее должны быть. Конфликт начала свекровь, отказавшись уважать мнение молодой мамы. И принципиально продолжает его, не желая первой пойти навстречу. А по-поводу квартиры, изначально идея её оплачивать - это идиотизм. Но смешивать в одну кучу все не надо. Любовь и уважение не покупаются, так что автор напрасна старалась

Гость
#23
Гость


вы реально не понимаете, что с матерью нудно общаться ? вы свою мать тоже не поздравляете с праздниками ? И как обычно на вумане ! ТЕща опять НИЧЕГО не сделала, но хорошая, а свекровь сдуру квартиру оплачивала - но все равно плохая ! Оплачивает - нос сует, не оплачивает - змея подколодная квартирки зажала...ВСЕГДА свекровь плоха для невестки, хоть платит, хоть не платит. Невестка делает, что б свекровь молча давала деньги, молча оплачивала и покупала им квартиры, и не появлялась в их жизни.А вот тещенька любимая мамочка, утруждать ее квартирами не надо, ей надо помогать ! Бабы, я вам всем желаю родить СЫНА ! Вот повеселится потом судьба над вами. Когда вас ваша невестка под зад пнет.

Вы про тещу откуда все это взяли ?)) я тут не агитирую игнорировать родных, однако считаю, что спрос всегда со старших, так как они ( по идее) умнее должны быть. Конфликт начала свекровь, отказавшись уважать мнение молодой мамы. И принципиально продолжает его, не желая первой пойти навстречу. А по-поводу квартиры, изначально идея её оплачивать - это идиотизм. Но смешивать в одну кучу все не надо. Любовь и уважение не покупаются, так что автор напрасна старалась
+++++++++++++++++++

Гость
#24
Гость

На мой взгляд, вы совершенно не правы! Ну почему нельзя посоветоваться с невесткой насчёт того, какие ботинки купить? Что в этом такого? Так нет же! Вам надо самой решить все за всех! Со своей дочерью вы бы тоже не посоветовались? Чувствую, это не единственное, где вы хотели властвовать, поэтому и невестка ваша расплакалась. Прям не верится, что ваш сын встал сразу на сторону своей жены... Обычно они все за своих мамочек! Насчёт оплаты - ну и что вы этим показали? Гонр свой? Наказать их хотели? Уже три месяца не общаетесь, и даже первая не сделали шаг в сторону примерения! А это ваш сын! Вы взрослая женщина и иногда надо быть мудрее, ради сохранения отношений можно было и сгладить углы, а вы их только заострили! Ну и чего вы теперь ждёте? Что в ножки придут кланяться? Не дождетесь! Кроме того, что вы их от себя отвернете, больше ничего не произойдёт! И ещё. На примере моего знакомого! Он со своей родной матерью уже 12 лет не общается вообще!!! Потому что она считала, что ей все должны, все должны делать как она хочет и т.д. А он встал на сторону жены, и перерезал все отношения с мамой! Она очень жалеет, что тогда гордыню свою в одно место не засунула... А сейчас уже поздно! Поезд ушел! Делайте выводы!

Лучше не иметь таких сыновей, которые под каблуком у своей жены
Поверьте, от хорошей мамы никто не отвернется! А если мама пытается под каблук уже не только сына подмять, но и его жену, семью... Конечно это никому не понравится!

Гость
#25

[quote="Гость" message_id="67142391"

знате, раз сын вырост таким моральным уро"дом, то н т смыла унижаться ни перед ним, ни перед его женами. Вымаливать у них крохи внимания ? Платить за них лишь бы вспомнили ? а зачем ? в вашем примере, и в данном - сын просто не любит мать.Вот и все. Нормальный мужчина от матери не отвернется, и сталкивать их с женой не будет. Я 19 лет в браке, свекровь терпеть не могу, но муж то с мамой общается - и это правильно ! А вы все дикие какие то. Своих мамаш облизываете, какими бы стервами те ни были, тещи лезут в семьи дочерей только так. А свекровь всегда зло .....но вот только потом у вас сыновья такими же будут, Вы же сами подали пример как обращаются со свекровями ! .И вас так же выпнут из жизни, как ненужный хлам.ну или ради квартирки потерпят вас немного.

Гость
#26
Гость

Вы про тещу откуда все это взяли ?)) я тут не агитирую игнорировать родных, однако считаю, что спрос всегда со старших, так как они ( по идее) умнее должны быть. Конфликт начала свекровь, отказавшись уважать мнение молодой мамы. И принципиально продолжает его, не желая первой пойти навстречу. А по-поводу квартиры, изначально идея её оплачивать - это идиотизм. Но смешивать в одну кучу все не надо. Любовь и уважение не покупаются, так что автор напрасна старалась

а откуда про тещу ?? так теща то НИЧЕГО не оплачивала ))) почему молодая семья взгромоздилась на шею свекрови с оплатой своей квартиры ? почему теща не платит ? где чудесная мамочка девочки ? пусть предоставит квартиру для молодой семьи...что ж все плохая свекровь то должна ?

Гость
#27
Гость

Лучше не иметь таких сыновей, которые под каблуком у своей жены Поверьте, от хорошей мамы никто не отвернется! А если мама пытается под каблук уже не только сына подмять, но и его жену, семью... Конечно это никому не понравится!

вы реально душевно нездоровы, если подарить подарок - это теперь подмять под каблук ! вас ослепляет тупая ненависть к свекровям, на каком то животном инстинкте вы хотите быть единственной самкой у мужика, вступая зачем то в соревнование даже с его мамой. Озлобленные, агрессивные, ненавидящие свекровей по умолчанию.Жаль вас.Человеческого в вас мало.

Гость
#28
Гость

[quote="Гость" message_id="67142391"


знате, раз сын вырост таким моральным уро"дом, то н т смыла унижаться ни перед ним, ни перед его женами. Вымаливать у них крохи внимания ? Платить за них лишь бы вспомнили ? а зачем ? в вашем примере, и в данном - сын просто не любит мать.Вот и все. Нормальный мужчина от матери не отвернется, и сталкивать их с женой не будет. Я 19 лет в браке, свекровь терпеть не могу, но муж то с мамой общается - и это правильно ! А вы все дикие какие то. Своих мамаш облизываете, какими бы стервами те ни были, тещи лезут в семьи дочерей только так. А свекровь всегда зло .....но вот только потом у вас сыновья такими же будут, Вы же сами подали пример как обращаются со свекровями ! .И вас так же выпнут из жизни, как ненужный хлам.ну или ради квартирки потерпят вас немного.

Вы знаете, моя мама никогда не лезет в нашу жизнь! Все знают границы дозволенного! И если бы моя мама подарила ботинки внуку, которые, например, мне не понравились или ещё что-то, я бы ей сказала об этом не задумываясь. И мама бы спокойно это приняла вообще без всяких обид! Даже в голове бы не возникло конфликт делать из этой ситуации! А у свекровей как... Они сделали подарок, так теперь невестка должна по гроб жизни быть благодарной, слова лишнего свекрови не сказать, и желательно на грудь медаль повесить "лучшая бабушка в мире"! Со своей мамой все гораздо проще, а у свекровей вечно какие-то заморочки, вечно им кажется, что их невестки не уважают! Будьте сами проще!!!

Гость
#29
Гость

[quote="Гость" message_id="67142391"


знате, раз сын вырост таким моральным уро"дом, то н т смыла унижаться ни перед ним, ни перед его женами. Вымаливать у них крохи внимания ? Платить за них лишь бы вспомнили ? а зачем ? в вашем примере, и в данном - сын просто не любит мать.Вот и все. Нормальный мужчина от матери не отвернется, и сталкивать их с женой не будет. Я 19 лет в браке, свекровь терпеть не могу, но муж то с мамой общается - и это правильно ! А вы все дикие какие то. Своих мамаш облизываете, какими бы стервами те ни были, тещи лезут в семьи дочерей только так. А свекровь всегда зло .....но вот только потом у вас сыновья такими же будут, Вы же сами подали пример как обращаются со свекровями ! .И вас так же выпнут из жизни, как ненужный хлам.ну или ради квартирки потерпят вас немного.

И тут мимо, если рассматривать вариант, что сын маму не любит, то значит не за что её любить. И речь не о квартирах, если кто не понял. Значит Мама так плохо старалась сама дать своему ребёнку внимание и тепло, раз в ответ взрослое дитя без колебания поворачивается спиной. Конечно все упорно твердят, что они ни при чем и им просто не повезло с детьми, но уважаемые, кто кого воспитывал?) ищем всегда корни из детства, а там для детей родители - это боги. И как эти боги своей властью распоряжались одному Богу известно, уж простите за тавтологию

Гость
#30
Гость

а откуда про тещу ?? так теща то НИЧЕГО не оплачивала ))) почему молодая семья взгромоздилась на шею свекрови с оплатой своей квартиры ? почему теща не платит ? где чудесная мамочка девочки ? пусть предоставит квартиру для молодой семьи...что ж все плохая свекровь то должна ?

У вас каша в голове. Вот теперь автор никому ничего не оплачивает, а ещё до этого с ней поругался сын, а сделал он это потому что бабушка наплевала на мнение невестки. Все.

Гость
#31

бабы, вы тут вызверелись из за слова СВЕКРОВЬ.Для вас это как красная тряпка для быка. свекровь всегда плохая. Хорошо ! давайте по другому. К вам пришли ДРУЗЬЯ ! Друзья (специально убираем раздаражающее вас слово свекровь) дарят вам...ну мультиварку, например.тут вы швыряете им эту мультиварку в лицо и орете - деньгами давай ! я лучше знаю что мне купить. Это нормальное поведение ? никто и никогда не реагирует так на подарки, даже на неудачные ! это невоспитанность. ВСЕГДА за ЛЮБОЙ от ЛЮБОГО человека (даже от ненавистной свекрови) подарок благодарят ! Просто благодарят ! А потом уже между собой можно с мужем потрындеть, как все отвратно и плохо. И выкинуть ненужный хлам не помойку. Но никогда воспитанный человек в лицо дарящему не скажет" деньгами давай, мне не нравится"

Злая Продавщица
#32

Нам когда покупают вещи в подарок для детей, спасибо всегда говорим!
Вообще странно как-то, не верится, что такие наглые бывают. "Дайте деньгами"...
Я даже не знаю, какая это шкала по окуеванию.

Гость
#33
Гость

У вас каша в голове. Вот теперь автор никому ничего не оплачивает, а ещё до этого с ней поругался сын, а сделал он это потому что бабушка наплевала на мнение невестки. Все.

ДА ! автор теперь идеальная по вашему свекровь! никуда не лезет, ничего не оплачивает. Прекрасно! Пусть так и продолжает.

Гость
#34
Гость

Вы знаете, моя мама никогда не лезет в нашу жизнь! Все знают границы дозволенного! И если бы моя мама подарила ботинки внуку, которые, например, мне не понравились или ещё что-то, я бы ей сказала об этом не задумываясь. И мама бы спокойно это приняла вообще без всяких обид! Даже в голове бы не возникло конфликт делать из этой ситуации! А у свекровей как... Они сделали подарок, так теперь невестка должна по гроб жизни быть благодарной, слова лишнего свекрови не сказать, и желательно на грудь медаль повесить "лучшая бабушка в мире"! Со своей мамой все гораздо проще, а у свекровей вечно какие-то заморочки, вечно им кажется, что их невестки не уважают! Будьте сами проще!!!

Согласна с вами, я свою маму тоже на место ставлю если она случайно перейдёт границы и тщательно слежу, чтобы без сильной необходимости ( а это раз в год примерно) не обременяла моего мужа. И считаю что нормально это, так как у нас своя семья. Правда думаю нам с вами на этом форуме не поверят)

Гость
#35
Злая Продавщица

Нам когда покупают вещи в подарок для детей, спасибо всегда говорим! Вообще странно как-то, не верится, что такие наглые бывают. "Дайте деньгами"... Я даже не знаю, какая это шкала по окуеванию.

ну хоть один нормальный человек, а то градус неадеквата зашкаливает. За подарки всегда благодарят, ни один нормальный человек не будет в лицо плевать "давай деньги". Странно, что по отношению к свекровям элементарные нравственные нормы не работают.Если свекровь - то по отношению к ней позволено все, и хамство, и невоспитанность, и грубость, и жестокость. Мерзость. Молодые самки так самоутверждаются, видимо.

Гость
#36

Наверно это был не первый подарок, который не понравился. Не удивительно, что на такие подарки обижаются и даже злятся. Что и произошло.

Гость
#37
Гость

ДА ! автор теперь идеальная по вашему свекровь! никуда не лезет, ничего не оплачивает. Прекрасно! Пусть так и продолжает.

Вот кстати да, лучше так, чем слезы лить из-за конфликтов с чужой теткой. В идеале потом сын с ней начнёт общаться, а от невестки все отстанут. То что нужно👍🏽

Гость
#38

люди, опомнитесь! лчнитесь ! я понимаю, что слово "свекровь" производит на вас неизгладимое впечатление, вы сразу автоматически срываетесь в ненависть и злобу. Но я еще раз повторю, вдумайтесь, если способны : ВСЕГДА за ЛЮБОЙ от ЛЮБОГО человека (даже от ненавистной свекрови) подарок благодарят ! Просто благодарят ! А потом уже между собой можно с мужем потрындеть, как все отвратно и плохо. И выкинуть ненужный хлам не помойку. Но никогда воспитанный человек в лицо дарящему не скажет" деньгами давай, мне не нравится"

Гость
#39
Гость

Наверно это был не первый подарок, который не понравился. Не удивительно, что на такие подарки обижаются и даже злятся. Что и произошло.

да хоть 101...ну вежливо улыбнулась, сказала "спасибо Марь Иванна,рады были вас видеть" и выкинула в мусорку. Это так трудно ? Невеста переломится до помойки ненужные ботинки донести ?

Гость
#40
Гость

Лучше не иметь таких сыновей, которые под каблуком у своей жены

А что в этом плохого, если у них в семье по обоюдному согласию так роли распределены ? Вполне естественное явление. А вот быть под каблуком у мамы - это уже изврат

Гость
#41

дамы, вы попробуйте этот фокус с подарками "дай деньгами, мне не нравится" провернуть с друзьями ! И посмотрите, как люди с вами после этого общаться будут. Почему то друзьям вы постесняетесь такое ляпнуть. А свекровь, видимо, не человек. Ей можно и нагрубить, и нахамить, ату тетку свекровь ! Давай ее травить! Она же свекровь ! Может, еще пнуть посильнее ? Что ж невестка не догадалась ? Со свекровь можно не церемониться. Пусть сдохнет поскорее, страя тварь, да ? Как жеж такая гадина ваших мужей то воспитала, таких хороших ? удивительно.

Гость
#42
Гость

люди, опомнитесь! лчнитесь ! я понимаю, что слово "свекровь" производит на вас неизгладимое впечатление, вы сразу автоматически срываетесь в ненависть и злобу. Но я еще раз повторю, вдумайтесь, если способны : ВСЕГДА за ЛЮБОЙ от ЛЮБОГО человека (даже от ненавистной свекрови) подарок благодарят ! Просто благодарят ! А потом уже между собой можно с мужем потрындеть, как все отвратно и плохо. И выкинуть ненужный хлам не помойку. Но никогда воспитанный человек в лицо дарящему не скажет" деньгами давай, мне не нравится"

Хорошо, тогда зачем свекрови принципиально, зная, что подарки она выбирает не те, продолжать дарить бесполезные вещи? Вы сами то понимаете, что это принципиальная позиция «Я так хочу и точка!» и это не история о том что « Эта вещь точно пригодится моей кровиночке» . Тут цель прям читается раздражать методично

Гость
#43
Гость

дамы, вы попробуйте этот фокус с подарками "дай деньгами, мне не нравится" провернуть с друзьями ! И посмотрите, как люди с вами после этого общаться будут. Почему то друзьям вы постесняетесь такое ляпнуть. А свекровь, видимо, не человек. Ей можно и нагрубить, и нахамить, ату тетку свекровь ! Давай ее травить! Она же свекровь ! Может, еще пнуть посильнее ? Что ж невестка не догадалась ? Со свекровь можно не церемониться. Пусть сдохнет поскорее, страя ***, да ? Как жеж такая гадина ваших мужей то воспитала, таких хороших ? удивительно.

Так то если нормальные друзья, то они как бы в курсе ваших интересов и промохнуться с подарком сложно и даже если есть сомнения нормальные люди лучше конверт подарят от всех. Если бы ко мне пришли друзья с мультиваркой ( а она мне точно не нужна) я бы очень удивилась, потому как не упоминала, что мечтаю о ней))) да и они бы так не сделали , они у меня адекватные

Гость
#44
Гость

да хоть 101...ну вежливо улыбнулась, сказала "спасибо Марь Иванна,рады были вас видеть" и выкинула в мусорку. Это так трудно ? Невеста переломится до помойки ненужные ботинки донести ?

Обычно такие дарительницы потом контролируют- а че ботиночки не носишь?

Гость
#45
Гость

Наверно это был не первый подарок, который не понравился. Не удивительно, что на такие подарки обижаются и даже злятся. Что и произошло.

И? Это повод требовать деньги? Реально дикие и нищие.
Я невестка.

Злая Продавщица
#46
Гость

ну хоть один нормальный человек, а то градус неадеквата зашкаливает. За подарки всегда благодарят, ни один нормальный человек не будет в лицо плевать "давай деньги". Странно, что по отношению к свекровям элементарные нравственные нормы не работают.Если свекровь - то по отношению к ней позволено все, и хамство, и невоспитанность, и грубость, и жестокость. Мерзость. Молодые самки так самоутверждаются, видимо.

Это представьте себе, вы дарите что-то, коллеге, другу, родственнику, да хоть соседу, не важно, пришли в гости, а они "Ой неее, дай денег" Оо.
Может меня как то по особенному воспитывали, но даже срочно бы не пошла на след. день сдавать вещь по чеку, потому что подарок.
Если эта помощь семье была бы, например, " Катюшь, а может ботиночки купим малышу?"- "Ой Наталья Валерьевна, я видела как раз такие" и дальше уже консилиум собрали-решили.
А это подарок. Он не обсуждается даже. Человек сделал приятное, подумал, потратил время-деньги, что еще можно сказать, кроме " ой, не стоило и спасибо большое"?
Дикость какая-то

Гость
#47

Если бы мои подарки на протяжении нескольких лет были бесполезными, я бы предпочла об этом знать, потому что какой в этом смысл? Моя цель - обрадовать человека или принести пользу. Я бы лучше тогда деньги реально дарила впредь. Вот свекровь узнала об этом и что ? Ну как бы ей наплетать нужны они или нет, тогда зачем она их вообще дарит? Что бы сделать приятное кому, себе ? Вот очень хотелось бы чтобы автор не оставил без внимания эти вопросы

Злая Продавщица
#48
Гость

Хорошо, тогда зачем свекрови принципиально, зная, что подарки она выбирает не те, продолжать дарить бесполезные вещи? Вы сами то понимаете, что это принципиальная позиция «Я так хочу и точка!» и это не история о том что « Эта вещь точно пригодится моей кровиночке» . Тут цель прям читается раздражать методично

Ну сорян, я не понимаю как ботинки детские могут быть бесполезными.. Одни в сад, другие на прогулку в сад( намочит ноги, домой в мокрых не поведешь), одни возле дома гулять, другие на выход. Бывают и не высохнут, если промокли. А обувь чуть ли не каждые два-три месяца нужна, нога растет ппц быстро до 4 лет. А после дети не умеют обращаться, все на прогулках облупят, обдерут, скривят, камень пнут, мяч погоняют, просто ковырят ногой в песке, срок службы одной пары недолгий. По моему просто наглые приниматели подарков. Элементарных правил приличия не знают. Даже если так она хочет и точка, да и ладно! лишним не будет. Если что то особенное надо, родители сами должны обеспечивать. не нравится, отдайте нуждающимся( мы так все вещи в нормальном состоянии отдаем) а не на овно изводиться.

Гость
#49

Нечего влезать в чужую семью.Невестку он любит и это мать его сына!Вы ботинки сыну своему покупали,а указывать,Явно что внука одевать-это хамство.Хотите помочь-значит Помогите как просят,а не для галочки.Мать лучше знает что нужно ее ребёнку.И прекратите соперничать с невесткой,будьте уже умнее на старости лет хотя бы.

Гость
#50

Об элементарном этикете, предписывающем благодарить за любой подарок, судя по всему, тут слыхом не слыхивали. Ладно. Но хоть какой-то инстинкт самосохранения должен в туппой башке срабатывать? Это ж какой курой надо быть, чтобы обижать человека, который тебе оплачивает квартиру. Ну скажи ты "спасибо", а в ботинках пусть ребёнок потом по лужам скачет, не жалко будет. Выкинь, отдай бедным, если совсем не нравятся. Но фукать и требовать деньги - это совсем уже идиоткой надо быть. Побежала нищенка за такого же нищего замуж, а свекруха ей должна. Или это свекровь двух голожеппых с ЗАГС загоняла? *** и невустушку и сына, раз дуррак.