Гость
Статьи
Почему ребенок тянется …

Почему ребенок тянется к чужим людям?!

Здравствуйте. Моей дочери 2 года. Недавно я стала замечать, что она очень доброжелательна к чужим людям, т.е. может запросто взять за руку какого-нибудь мужчину или женщину, особенно если они ей улыбались или ласково разговаривали, или вообще подойти и обнять, если ей человек понравился, тоже самое, но реже с детьми. Стоит сильно обращать на это внимание? Может ли это быть следствием того, что дома её часто обнимают, целуют и балуют в пределах разумного, т.к. она пока самая маленькая на все поколения?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будущая жертва? Слишком доверчева(

зараза такая.
#2

ребёнок познаёт мир))

баба Галя
#3

Да это же здорово! - у вас растёт социально адаптированный, открытый, незакомплексованный ребёнок. Вам, как маме - 5+

Гость
#4

Это же здорово, что девочка открытая и безусловно доверяет миру. Пока вы с ней рядом , ей ничего не угрожает .

Гость
#5

Сейчас на землю приходят дети с очень высоким уровнем сознания. Для них любить -как дышать.
Скоро на земле всё изменится , и это поколение сменит поколение страха.

Наши дети-учителя нам, как бы странно не звучало это для нынешних людей с низким уровнем сознания страха и лжи.

Миром будет правит любовь.
Очень скоро на земле произойдут события, которые очистят планету от тех, кто больше не должен на ней оставаться, и чьё время прошло.

Гость
#6

Моей дочери 13 месяцев. Она тоже с 6ти месяцев как то не боялась никогда других. И заигрывает с незнакомыми людьми, то ручкой машет и улыбается, то трогает, то прятки изображает. Постоянно на улице или в транспорте люди улыбаются. Но я ее никогда не ограждала от людей с самого рождения. А у знакомой дочке 2 года. Всех дичится, не разговаривает. Там гипер опека с рождения. Хотя характер тоже отдельно формируется наверно.

не я
#7

Редко вижу такую картину. Обычно все детки насупленные и хмурые.
Радуются только киндеру и новой игрушке.

Гость
#8
Гость

Сейчас на землю приходят дети с очень высоким уровнем сознания. Для них любить -как дышать.Скоро на земле всё изменится , и это поколение сменит поколение страха.Наши дети-учителя нам, как бы странно не звучало это для нынешних людей с низким уровнем сознания страха и лжи.Миром будет правит любовь.Очень скоро на земле произойдут события, которые очистят планету от тех, кто больше не должен на ней оставаться, и чьё время прошло.

Хотелось бы верить, но я думаю, что поколение страха и лжи сменится полностью еще оооочень не скоро, а эти чистые и хорошие дети просто будут всю жизнь белыми воронами, хорошо, если включат гибкость и хоть как-то адаптируются к действительности.

Гость
#9

Это же хорошо, что она общительная и доверяет людям, чувствует себя в безопасности. Потом вырастет и поменяется.

сестра кука
#10

моя доченька такая же.. ей 13 месяцев, очень веселая и улыбчивая кроха, на прогулке всем машет ручкой, улыбается, заигрывает. это же здорово! недавно в ресторане с ней обедали, так все официанты в нее влюбились! она одно их затрагивала, игралась. я очень этому рада

Гость
#11

Автор и у меня такая же)
Но меня это не беспокоит, даже радует. Ребенок контактный, общительный, жизнерадостный. У нас недавно загородом машина сломалась, пришлось возвращаться в город на электричке. Я не представляла, как я поеду со своей егозой 1 час (!) в вагоне. Вагон был полупустой, доча как ушла "в народ" так и еле ее смогла высадить из поезда)) Подсаживалась ко всем, рассказывала, как ее зовут, про солнышко за окном и тд. Люди улыбались, сами ее подзывали, общались. Какие то игрушки продавали, кто то из пассажиров купил и дочке подарил. ))

Гость
#12

у вас открытый и общительный ребёнок.не запрещайте ей общаться.а то не дай бог замкнется.в будущем у неё будет много друзей

Гость
#13
Гость

у вас открытый и общительный ребёнок.не запрещайте ей общаться.а то не дай бог замкнется.в будущем у неё будет много друзей

Я не запрещаю, просто опасаюсь, всякие ведь люди бывают. Буду очень рада, если она и дальше по жизни буд ет такой общительный.

Гость
#14
Гость

Будущая жертва? Слишком доверчева(

Тьфу-тьфу, отведи Господь от такого.

Гость
#15
Гость

Автор и у меня такая же)Но меня это не беспокоит, даже радует. Ребенок контактный, общительный, жизнерадостный. У нас недавно загородом машина сломалась, пришлось возвращаться в город на электричке. Я не представляла, как я поеду со своей егозой 1 час (!) в вагоне. Вагон был полупустой, доча как ушла "в народ" так и еле ее смогла высадить из поезда)) Подсаживалась ко всем, рассказывала, как ее зовут, про солнышко за окном и тд. Люди улыбались, сами ее подзывали, общались. Какие то игрушки продавали, кто то из пассажиров купил и дочке подарил. ))

Как бы какой-нибудь педофил не попался в один прекрасный день...

гость
#16

в психологии как раз детки, кому НЕ ХВАТАЕТ внимания, лезут и навязываются к посторонним людям. мне не нравятся эти бедные дети, которые постоянно липнут с вопросами к раздраженным дядям.

Гость
#17
гость

в психологии как раз детки, кому НЕ ХВАТАЕТ внимания, лезут и навязываются к посторонним людям. мне не нравятся эти бедные дети, которые постоянно липнут с вопросами к раздраженным дядям.

К вам лезли и навязывались?

Гость
#18
гость

в психологии как раз детки, кому НЕ ХВАТАЕТ внимания, лезут и навязываются к посторонним людям..

+1000, только с поправкой, не хватает МАМИНОГО внимания.Автор сама пишет, что все дочку в семье целуют, балуют.Это вполне может быть, что непосредственно автор уделяет ребенку мало времени, зато много времени уделяют остальные "все", папа, бабушки,дедушки, кто там еще у автора "все".

Гость
#19
Гость

Я не запрещаю, просто опасаюсь, всякие ведь люди бывают. Буду очень рада, если она и дальше по жизни буд ет такой общительный.

Не, ну про незнакомых дядь, теть и подростков надо объяснить, что с ними даже за конфеты, игрушки и любые посулы нельзя ходить.
В свое время меня это знание спасло от педофила. Совершенно внезапно меня вдруг осенило, что я не должна идти с этим дядей и бежать скорее в людное место. Словно ангел-хранитель эти слова произнес в голове.Это еще в советское время было, тогда дети сами ходили в школу с 1 класса, а ключи вешали им на шею или клали под коврик. Мне было 6 лет всего. Я рано в школу пошла. Вот такая вот история.

Алена
#20

У меня такая история..нашей доченьке год,мы с мужем души в ней не чаем.играемся,с нами везде ездит по разным местам,покупаем все..вообщем очень ее любим,и она нас так же.в какой то момент я настолько почувствовала ее любовь и от счастья разрывало! Буквально на днях наша малышка начала ходить самостоятельно,и за неделю все повернулось с ног на голову!тянуться стала к свекрови и дедом,даже к моей подруге(мамлчке) с которой мы гуляем,нас с мужем!!! Не замечает,играть хочет с другими,начинаешь подходить забирать ее противиться и чуть ли не до истерик,меня даже отпихивала от себя!мы короче с мужем в обидах печали и депрессе ,я конечно не запрещаю ей общаться с другими людьми,но внутри все же сердце кровью обливается,что у меня ,что у мужа!и когда она бежит к другим знаклмым людям с распростертыми объятьями и визгом у нас от ревности все кипит внутри..что делать,как долго это будет продолжаться??и закончиться ли все это??скажите свое мнение

Елена
#21
баба Галя

Да это же здорово! - у вас растёт социально адаптированный, открытый, незакомплексованный ребёнок. Вам, как маме - 5+

Мария
#22

Здраствуйте. Моей доча 3.5 годика и если мы где нибудь находимся в обществе, она берет за руку других людей но знакомых, а когда я подхожу ее забирать она отталкивает меня! Может я себя как то не правильно виду по отношению к ней? И я не знаю что в такой ситуации делать и как поступить?

Елена
#23
Автор

Здравствуйте. Моей дочери 2 года. Недавно я стала замечать, что она очень доброжелательна к чужим людям, т.е. может запросто взять за руку какого-нибудь мужчину или женщину, особенно если они ей улыбались или ласково разговаривали, или вообще подойти и обнять, если ей человек понравился, тоже самое, но реже с детьми. Стоит сильно обращать на это внимание? Может ли это быть следствием того, что дома её часто обнимают, целуют и балуют в пределах разумного, т.к. она пока самая маленькая на все поколения?

Гость
#23

Дети чувствуют плохой или хороший человек.

Гость
#23
Гость

Хотелось бы верить, но я думаю, что поколение страха и лжи сменится полностью еще оооочень не скоро, а эти чистые и хорошие дети просто будут всю жизнь белыми воронами, хорошо, если включат гибкость и хоть как-то адаптируются к действительности.

Это поколение страха и лжи пусть считают себя белыми воронами !!!

Елена
#23
Алена

У меня такая история..нашей доченьке год,мы с мужем души в ней не чаем.играемся,с нами везде ездит по разным местам,покупаем все..вообщем очень ее любим,и она нас так же.в какой то момент я настолько почувствовала ее любовь и от счастья разрывало! Буквально на днях наша малышка начала ходить самостоятельно,и за неделю все повернулось с ног на голову!тянуться стала к свекрови и дедом,даже к моей подруге(мамлчке) с которой мы гуляем,нас с мужем!!! Не замечает,играть хочет с другими,начинаешь подходить забирать ее противиться и чуть ли не до истерик,меня даже отпихивала от себя!мы короче с мужем в обидах печали и депрессе ,я конечно не запрещаю ей общаться с другими людьми,но внутри все же сердце кровью обливается,что у меня ,что у мужа!и когда она бежит к другим знаклмым людям с распростертыми объятьями и визгом у нас от ревности все кипит внутри..что делать,как долго это будет продолжаться??и закончиться ли все это??скажите свое мнение

У вас это прошло? У нас вот сейчас так же началось (((

Гость
#23
баба Галя

Да это же здорово! - у вас растёт социально адаптированный, открытый, незакомплексованный ребёнок. Вам, как маме - 5+

Я работаю в садике и некоторые детишки вместо здравствуйте подходят и обнимают! А работаю рабочим по обслуживанию зданий. И меня это обсолютно не беспокоит. 20 лет стажа на одном месте

Гость
#24
зараза такая.

ребёнок познаёт мир))

Следуя этой логике остальным детям на*рать на этот мир.

Гость
#25
Гость

Сейчас на землю приходят дети с очень высоким уровнем сознания. Для них любить -как дышать.
Скоро на земле всё изменится , и это поколение сменит поколение страха.

Наши дети-учителя нам, как бы странно не звучало это для нынешних людей с низким уровнем сознания страха и лжи.

Миром будет правит любовь.
Очень скоро на земле произойдут события, которые очистят планету от тех, кто больше не должен на ней оставаться, и чьё время прошло.

Ересь какая-то!

Гость
#26
Гость

Сейчас на землю приходят дети с очень высоким уровнем сознания. Для них любить -как дышать.
Скоро на земле всё изменится , и это поколение сменит поколение страха.

Наши дети-учителя нам, как бы странно не звучало это для нынешних людей с низким уровнем сознания страха и лжи.

Миром будет правит любовь.
Очень скоро на земле произойдут события, которые очистят планету от тех, кто больше не должен на ней оставаться, и чьё время прошло.

Очень обнадеживающе. Хотелось бы верить. Сейчас моей дочке 2.5... В нашем районе ооочень много детей и только моя идет ко всем, подбегает, показывает игрушку, хвастается новыми нарядами. Большинство игнорируют, единицы бесятся, не многие отвечают ей, пару раз мальчики толкали (типа, отвали)... Не знаю, что с этим делать. Мне обидно за дочку, она со всей душой, люди какие-то равнодушные, дети такие же. Это наш район такой. Может где-то по-другому? Осенью в сад, боюсь,что будут обижать. Не знаю,что делать. Неужели людям так трудно хоть слово привет ответить... Если бы ко мне так подошли, я бы ккк минимум поздоровалась с малышом. У меня вторая дочка растет. Веимания всем поровну, все у них есть, ни в чем не обделены. Паниковать или нет-не знаю

Гость
#31
Гость

+1000, только с поправкой, не хватает МАМИНОГО внимания.Автор сама пишет, что все дочку в семье целуют, балуют.Это вполне может быть, что непосредственно автор уделяет ребенку мало времени, зато много времени уделяют остальные "все", папа, бабушки,дедушки, кто там еще у автора "все".

Бред, у меня сын тоже очень контактный и я уделяю ему много внимания, просто никогда не пугала чужими людьми и не запрещала общаться. Часто вижу как мамы когда их ребенок с кем-то заговорил, с продавцом в магазине например, начинают его одергивать будто им неловко. Вымещение своих комплексов.

Гость
#32
Алена

У меня такая история..нашей доченьке год,мы с мужем души в ней не чаем.играемся,с нами везде ездит по разным местам,покупаем все..вообщем очень ее любим,и она нас так же.в какой то момент я настолько почувствовала ее любовь и от счастья разрывало! Буквально на днях наша малышка начала ходить самостоятельно,и за неделю все повернулось с ног на голову!тянуться стала к свекрови и дедом,даже к моей подруге(мамлчке) с которой мы гуляем,нас с мужем!!! Не замечает,играть хочет с другими,начинаешь подходить забирать ее противиться и чуть ли не до истерик,меня даже отпихивала от себя!мы короче с мужем в обидах печали и депрессе ,я конечно не запрещаю ей общаться с другими людьми,но внутри все же сердце кровью обливается,что у меня ,что у мужа!и когда она бежит к другим знаклмым людям с распростертыми объятьями и визгом у нас от ревности все кипит внутри..что делать,как долго это будет продолжаться??и закончиться ли все это??скажите свое мнение

У нас с сыном так же) думаю от того что дома любят и не обижают. Такие дети, хорошо относятся и к дрвгим людям от того такие открытые, потому что умеют доверять ведь их ещп никто не обижал)

Гость
#33
Гость

Очень обнадеживающе. Хотелось бы верить. Сейчас моей дочке 2.5... В нашем районе ооочень много детей и только моя идет ко всем, подбегает, показывает игрушку, хвастается новыми нарядами. Большинство игнорируют, единицы бесятся, не многие отвечают ей, пару раз мальчики толкали (типа, отвали)... Не знаю, что с этим делать. Мне обидно за дочку, она со всей душой, люди какие-то равнодушные, дети такие же. Это наш район такой. Может где-то по-другому? Осенью в сад, боюсь,что будут обижать. Не знаю,что делать. Неужели людям так трудно хоть слово привет ответить... Если бы ко мне так подошли, я бы ккк минимум поздоровалась с малышом. У меня вторая дочка растет. Веимания всем поровну, все у них есть, ни в чем не обделены. Паниковать или нет-не знаю

У Вас замечательная девочка! Так радует, когда читаешь или слышишь о таких малышах, это же так мило и прекрасно на самом деле. Маленький, чистый человечек подходит и улыбается тебе просто так- да здесь оттаешь, если только не струсишь от этой чистоты и доверия. Многие теряются или закрыты, боятся вылезти из своих скорлуп. Или просто злые сами по себе. Это их комплексы. Я тоже удивляюсь, ну улыбнись ты ребёнку, порадуйся сам, что тебе улыбнулся пусть маленький, но уже человек!) Старайтесь объяснять ей, что все люди разные, и это в них дело, а не в ней. Пусть у Вас и Ваших деток все будет хорошо!!))))))

Гость
#34
Гость

Сейчас на землю приходят дети с очень высоким уровнем сознания. Для них любить -как дышать.
Скоро на земле всё изменится , и это поколение сменит поколение страха.

Наши дети-учителя нам, как бы странно не звучало это для нынешних людей с низким уровнем сознания страха и лжи.

Миром будет правит любовь.
Очень скоро на земле произойдут события, которые очистят планету от тех, кто больше не должен на ней оставаться, и чьё время прошло.

Ничего себе… вот это пророчество …. Особенно учитывая нынешние события

Гость
#35
Гость

Сейчас на землю приходят дети с очень высоким уровнем сознания. Для них любить -как дышать.
Скоро на земле всё изменится , и это поколение сменит поколение страха.

Наши дети-учителя нам, как бы странно не звучало это для нынешних людей с низким уровнем сознания страха и лжи.

Миром будет правит любовь.
Очень скоро на земле произойдут события, которые очистят планету от тех, кто больше не должен на ней оставаться, и чьё время прошло.

Ну что за 7 лет изменилась жизнь на земле?

Гость
#36

Может она матери боиться

Гость
#37
Алена

У меня такая история..нашей доченьке год,мы с мужем души в ней не чаем.играемся,с нами везде ездит по разным местам,покупаем все..вообщем очень ее любим,и она нас так же.в какой то момент я настолько почувствовала ее любовь и от счастья разрывало! Буквально на днях наша малышка начала ходить самостоятельно,и за неделю все повернулось с ног на голову!тянуться стала к свекрови и дедом,даже к моей подруге(мамлчке) с которой мы гуляем,нас с мужем!!! Не замечает,играть хочет с другими,начинаешь подходить забирать ее противиться и чуть ли не до истерик,меня даже отпихивала от себя!мы короче с мужем в обидах печали и депрессе ,я конечно не запрещаю ей общаться с другими людьми,но внутри все же сердце кровью обливается,что у меня ,что у мужа!и когда она бежит к другим знаклмым людям с распростертыми объятьями и визгом у нас от ревности все кипит внутри..что делать,как долго это будет продолжаться??и закончиться ли все это??скажите свое мнение

Здравствуйте! Как я вас понимаю. У нас примерно такая же ситуация, только нам 3,5 года. У меня двойня, дома у нас любовь морковь, удиляем внимание, гуляем, целуем, любим как в нормальных семьях. А так же своим примером показыааем что надо здороваться со всеми. И если их подзывают бвабушки на улице, или кто то то они бегут и обнимают их. Если на площадке они увидят чужих женщин то у них интирес больше не ребенок вызывает а их родители ну бабушка или мама, и хотят от них внимания в прямом смысле. То цветы дарить начинают, хотят чтобы их хвалили и восхищались, то делают вид что не могут слезть от куда то, но взглядом показывают мол помоги мне, хотя сами могут все легко.,но сам факт привлечь внимание к себе, могут подсести и сидеть рядом а если им удилят внимание то и обняться и тд. Я хожу как не пришей кабыле хвост)) в больнице был случай. Дочка заболела, оставили в больнице с папой, я не смогла тк незнаю языка. Она звода все меня, папу не подпускада к себе и стала лезти к другим женщинам, мужа вообще никак не подпускала, я приехала, думала она обрадуется, а она мне стала кричать уходи, я ей говорю доченька милая иди ко мне, вообщем пыталась ее забрать она и меня не воспринимала никаквообще, не пускала к себе, и нам пришлось ее забрать домой, тк мы же не могли свадить на других нашу дочь, а она там истерики закатывала, и только дома через несколько часов она пришла в себя и стала вести себя как всегда. Ласково и любя. Я в замешательстве от такого поведения дочки.

Гость
#38
Гость

Моей дочери 13 месяцев. Она тоже с 6ти месяцев как то не боялась никогда других. И заигрывает с незнакомыми людьми, то ручкой машет и улыбается, то трогает, то прятки изображает. Постоянно на улице или в транспорте люди улыбаются. Но я ее никогда не ограждала от людей с самого рождения. А у знакомой дочке 2 года. Всех дичится, не разговаривает. Там гипер опека с рождения. Хотя характер тоже отдельно формируется наверно.

У меня годовалый сын такой. Мне не улыбается, дерется. А с незнакомцами на улице заигрывает улыбается первому встречному, который ему начинает что то говорить или улыбаться. Меня это раздржает. Но ничего не поделаешь, у его отца такой характер. Он тоже с чужими лапочка а с близкими людьми мерзкий тип. Нет никаких отношений с отцом ребенка. Так что все очень просто обьясняется

Гость
#39
Гость

Сейчас на землю приходят дети с очень высоким уровнем сознания. Для них любить -как дышать.
Скоро на земле всё изменится , и это поколение сменит поколение страха.

Наши дети-учителя нам, как бы странно не звучало это для нынешних людей с низким уровнем сознания страха и лжи.

Миром будет правит любовь.
Очень скоро на земле произойдут события, которые очистят планету от тех, кто больше не должен на ней оставаться, и чьё время прошло.

Как мне нравится такая теория ) правда.