Гость
Статьи
Почему люди такие злые …

Почему люди такие злые с чужими детьми.

Гуляли с трехлетней дочкой в парке, где живут очень много белок. Сегодня встретили двух женщин 50-60 лет, которые раскладывали по кормушкам фундук. У обоих по большому пакету этих орехов. Я по доброте душевной (дура) возьми да и скажи доче, чтоб она попросила один орешек у тети, чтоб белочке дать. Доча попросила очень вежливо, на что получила грубое НЕТ, ДЕТЯМ НЕ ДАЕМ...Стоит в недоумении, за что это ее так тетя. Я говорю, что можно было бы както потактичнее ответить моей дочери, что очень вы злая, раз ребенка обидеть можете запросто. На что она отвечает: "Вы десятая кто просит, а мы на пенсию свою покупаем". Ну короче, пару слов друг другу и так далее. Разошлись. Я иду сама, как же мне обидно. Дочь же не есть его собралась, а белке дать. Какая прям разница ей была. Все равно горстью кидает в кормушку. Как вы относитесь к такой ситуации?

Юлия
287 ответов
Последний — Перейти
Мира
#4

Потому что то ЧУЖИЕ дети. Они всегда раздражают

гость
#5

Я помню стояла в магазине в очереди, у меня только бутылка воды и деньги без сдачи, впереди женщина тоже лет 50 и у неё целая тележка продуктов, попросила вежливо пропустить меня тк я опаздываю , получила отказ. Понятно что не обязана,но осадок неприятный остался. Я всегда пропускаю в таких ситуациях

Юлия
#6
Dancer

Разводка? Пенсионеры белкам фундук нонче покупают целыми пакетами?))) И хде ж такие щедрые пенсионеры обитают?)

Да,да)Я уж не стала говорить какие они несчастные пенсионеры раз белкам фундук пакетами несут. Это Москва.

Гость
#7

Ну, придется объяснить дочке, что попрошайничество - это плохо. Даже по доброте душевной ))) вот это прям посмешило.

Гость
#8

Нашли у кого просить-у нищих пенсов! Хватит подсылать своих детей с просьбами. Иди сама проси и не травмируй ребенка, или купи и давай кому хошь. Никто тебе не обязан. В стране кризис, денег не хватает, люди озлобились.

Гость
#10
Юлия

Да,да)Я уж не стала говорить какие они несчастные пенсионеры раз белкам фундук пакетами несут. Это Москва.

Может они сами не едят, а белкам несут. И такое бывает. Но это ничего не значит. Не хотят и не дали. Нечего попрошайничать и ребенка учить.

Гость
#12
Гость

Нашли у кого просить-у нищих пенсов! Хватит подсылать своих детей с просьбами. Иди сама проси и не травмируй ребенка, или купи и давай кому хошь. Никто тебе не обязан. В стране кризис, денег не хватает, люди озлобились.

Только на фундук и хватает

Гость
#13

орехи вообще-то дорогие, фундук в том числе. и мы ,например, ни у кого никогда не просим ничего, только когда сами предлагают. тем более один орешек в кормушку положить- ни о чем , ребенку неинтересно будет

Гость
#15

Люди разные есть. Она не была обязана быть добра. Сказала как есть. Имеет право. Вообще считаю, что добрым нужно быть не к ДЕТЯМ, а к ЛЮДЯМ независимо от возраста. Не считаю, что к кому либо нужно особое отношение, до всех по нормальному.
P. S. Воспитываю ребенка - дошкольника.

Гость
#16

Не в тему,но белки являются носителями некоторых болезней,в Т.ч.бешенства.Я бы не разрешила своему ребенку кормить белок из рук

Гость
#18

Сами купите и кормите белок. Ребёнок удовольствие получит. Для пенсионеров это, может быть, единственная радость. А вы и туда хотите вклиниться, наглые люди.

Гость
#20
Гость

Гу и пропускай. А она не хочет и не обязана. Опаздываешь-не ходи в магаз. Иди по делам. Бесят такие ту. Пы е.

Раньше учили уважать и уступать старшим и все такое. А сейчас не дай Бог комуто чтото сделать бесплатно. Упадешь - пройдут мимо, еще и допинают

Гость
#21

Не увидела большого зла. Да грубовато ответили, но не страшно. Тем более, если к ним уже не первый раз такое. Надоело им просто.

Гость
#22

Автор откуда эти дамы знали, что она не будет есть его? Все верно женщина сказала, что не даст, мало ли, что ребенок собирается сделать с этим орехом,подавится или еще что, кому потом отвечать?

И потом жить по принципу ЭТОЖЕРЕБЕНОК...ну знаете ли...Никто не обязан сюсюскать ни с вами, ни с вашим ребенком, купите ребенку сами орехов и кормите белок сколько хотите, а не прививайте ребенку чувство, что ему все должны.Сейчас орех попросите, потом еще чего, так и привыкнет к халяве.

Гость
#23

Розовые очки снимите.

Гость
#25

А если Вы идете гулять в парк, где есть белки, почему бы не купить заранее семечек или орешков? У меня дочь подросток, но до сих пор, с самого детства, идя в парк, покупаем арахис или семечки. Моя дочь сама давала другим детям, чтоб покормили, но никто никогда не просил.

Гость
#26

Вы бы малышке дали денежку лучше и отправили до магазина добежать. Хотя на месте теток как то стыдно должно быть)

Гость
#31

И вообще, автор а почему кто-то должен быть любезным в чужими детьми? У всех были дети маленькие, и никто не требовал к себе повышенного внимания, не надо возводить своего ребенка в ранг божества.

нео
#32

Вы сама подослали ребенка "к тётям орешек попросить"??? Ну вы даете. Уж лучше бы сами подошли объяснили что хотите, возможно реакция была бы другой.

Гость
#34

Правильно они сказали, белка может и укусить

Гость
#35
Юлия

Гуляли с трехлетней дочкой в парке, где живут очень много белок. Сегодня встретили двух женщин 50-60 лет, которые раскладывали по кормушкам фундук. У обоих по большому пакету этих орехов. Я по доброте душевной (дура) возьми да и скажи доче, чтоб она попросила один орешек у тети, чтоб белочке дать. Доча попросила очень вежливо, на что получила грубое НЕТ, ДЕТЯМ НЕ ДАЕМ...Стоит в недоумении, за что это ее так тетя. Я говорю, что можно было бы както потактичнее ответить моей дочери, что очень вы злая, раз ребенка обидеть можете запросто. На что она отвечает: "Вы десятая кто просит, а мы на пенсию свою покупаем". Ну короче, пару слов друг другу и так далее. Разошлись. Я иду сама, как же мне обидно. Дочь же не есть его собралась, а белке дать. Какая прям разница ей была. Все равно горстью кидает в кормушку. Как вы относитесь к такой ситуации?

Хотели дать возможность теткам исправить свою недогадливость. Знали куда шли.

Гость
#36

Да мамулька видать проста и хабалиста. Яжемать одним словом. Бесят такие. Правильно все пенсионерки сделали. Я бы вас еще и обложила трехэтажным, чтоб не повадно было клянчить а потом еще и выговаривать замечания взрослым женщинам. Маме своей высказывай. Тоже мне, фифа.

Гость
#38

Не "по доброте душевной", а из-за отсутствия воспитания)

Гость
#39

У меня соседушка такая сверху завелась-яжемать и этожеребенок. Делали что хотели в квартире и пох что под ними люди живут. Один звонок в опеку-их как ветром сдуло. Переехали! А тоже сначала выговаривали и хабалили. Пупом земли свое чадо назначили. Мы это быстро исправили). Так что автор-осторожней. Не нужен твой отпрыск никому и не тебе чужим теткам выговаривать. Сама занимайся своим ребенком. Тебе никто ничего не должен кроме мужа. Адьес

Юлия
#40
Гость

И вообще, автор а почему кто-то должен быть любезным в чужими детьми? У всех были дети маленькие, и никто не требовал к себе повышенного внимания, не надо возводить своего ребенка в ранг божества.

А какого черта тогда они требуют от нас содержания на пенсии, это ведь за наш счет и счет наших детей.
Это был первый такой случай, никогда ничего не просили, наоборот учу не разговаривать с чужими и не приставать. Один раз и такой промах. Конечно это все эмоции.
Я почитала ваши мнения, адекватных людей и не очень. И согласна, что нужно учить ребенка, что каждый сам за себя. Спасибо

Гость
#41

автор, вам тут грубо ответили, но я все ж таки соглашусь - вы поступили некрасиво. Выпрашивание по типу "ну я ж орешек для белочки" - безтактно, неинтеллигентно, даже мерзко - и ребенка чему вы учите?
Правильно сказали вам - пошли бы да купили сами орешков и дали белкам. А вы... Да еще бабок-пенсионерок отчитывать начали.
Верно отметили - вы наверное из тех, кто постоянно цыганил в детстве - дай яблочко откусить, дай жевачку пожевать, "а че такова-то?".

Юлия
#43
Гость

автор, вам тут грубо ответили, но я все ж таки соглашусь - вы поступили некрасиво. Выпрашивание по типу "ну я ж орешек для белочки" - безтактно, неинтеллигентно, даже мерзко - и ребенка чему вы учите?
Правильно сказали вам - пошли бы да купили сами орешков и дали белкам. А вы... Да еще бабок-пенсионерок отчитывать начали.
Верно отметили - вы наверное из тех, кто постоянно цыганил в детстве - дай яблочко откусить, дай жевачку пожевать, "а че такова-то?".

Куда вас всех понесло? За одной партой со мной сидели?Повторюсь, никогда, ни у кого ничего не просила и ребенка не учу.

Гость
#45
Юлия

А какого черта тогда они требуют от нас содержания на пенсии, это ведь за наш счет и счет наших детей.

Что-что?????? Вы хоть "содержание" на пенсии своих родителей отбили, содержательница всех пенсионеров России вы наша?

Гость
#46
Юлия

Гостьавтор, вам тут грубо ответили, но я все ж таки соглашусь - вы поступили некрасиво. Выпрашивание по типу "ну я ж орешек для белочки" - безтактно, неинтеллигентно, даже мерзко - и ребенка чему вы учите?
Правильно сказали вам - пошли бы да купили сами орешков и дали белкам. А вы... Да еще бабок-пенсионерок отчитывать начали.
Верно отметили - вы наверное из тех, кто постоянно цыганил в детстве - дай яблочко откусить, дай жевачку пожевать, "а че такова-то?".
Куда вас всех понесло? За одной партой со мной сидели?Повторюсь, никогда, ни у кого ничего не просила и ребенка не учу.

Автор не лукавьте, а чему вы учили ребенка в случае с орехами? именно просить! Попрошайничать!

Гость
#47
Юлия

Куда вас всех понесло? За одной партой со мной сидели?Повторюсь, никогда, ни у кого ничего не просила и ребенка не учу.

Как это не учите если послали к теткам за орехами? Что это ??? Еще и выговаривать им начали типа отказать посмели. Ты чего ьам возомнила себе? Кабыла с маткой вместо мозга! Обычная попрошайка. Надо было в рожу вам харкнуть а ребенка напугать) мож поумнели бы.