Гость
Статьи
Почему люди такие …

Почему люди такие злые?

Навеянно темой про девочку которую довели в школе до истерики из-за розовой одежды. Я не могу понять людей которые наехали на маму, попросившую совета. У наехавших ведь свои дети есть. И как вы можете так о чужом ребёнке? Какая разница как её одела мама, неужели нельзя ответить женщине, ребенок которой получил шок, по существу вопроса? Ну не согласны вы с автором в выборе одежды-не вам её судить. Ребенок в любом случае не виноват. Почему такие злые наезды...

Джоанна
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и я о чем.

Я там сейчас отчаянно пытаюсь заступиться за автора, жаль вчера тему не видила.

ЗДЕСЬ ПОЛНО ТАКИХ!! Вы посмотрите, в каждой второй теме, оскорбляют, унижают, это же контенгент здесь такой, по большей части молодое-***.

Это из той категории, которые идут по улице с пивом и сигаретой, и мат трех этажный во весь голос.

Ну скажите, взрослый, воспитанный человек, так станет унижать, оскорблять??

Ну если ты поддержать человека не можешь, иди ты лесом, на СВОИ темы- про ДОМ-2, про секс, про проблемы с парнями, до проблем с детьми ты не дорасла еще, чтобы что-то по этому поводу высказать.

Адекватны только взрослые женщины здесь.

И их комментарии сразу видны, на общем фоне оскорблений и унижений.

Гость
#2

автор твоего ребенка жалко.

форум можно отключить, а в реале ее загнобят с такой мамашей.

люди злы, а дети и подростки еще злее, белых ворон всегда клевали и будут клевать. такова селяви.

Гость
#3

в то же время иногда и адекватный отзыв о ситуации или адекватный совет не выглядит добрым - ну, разные ситуации бывают... жизнь такова - или объективно, или по-доброму! разумеется, без злобы, агрессии и нецензурщины

Гость
#4
Гость

автор твоего ребенка жалко. форум можно отключить, а в реале ее загнобят с такой мамашей. люди злы, а дети и подростки еще злее, белых ворон всегда клевали и будут клевать. такова селяви.

Вы вообще о чем? Где автор написала о своем ребенке?

И с такой мамой как автр ЭТОЙ темы, ребенок будет счастлив,и не пропадет, в обиду она его не даст. Это замечательно, когда мать заботится о своем ребенке, с пониманием отностися и к ЧУЖИМ проблемам (рас она создала ЭТУ тему в ответ на тему о -девочке в слезаз на первое сентября) Значит здесь еще не все из форумчан *** равнодушное, хамское.

Просто форум делется на малолеток злобно хамских, и на адекватных, взрослых женщин.

И вот когда те самые малолетки заходят на подобные темы, начинают ЧУШЬ нести и поливать грязью, это и есть селяви -как вы изволите.

Гость
#5
Гость

Вы вообще о чем? Где автор написала о своем ребенке?

И с такой мамой как автр ЭТОЙ темы, ребенок будет счастлив,и не пропадет, в обиду она его не даст. Это замечательно, когда мать заботится о своем ребенке, с пониманием отностися и к ЧУЖИМ проблемам (рас она создала ЭТУ тему в ответ на тему о -девочке в слезаз на первое сентября) Значит здесь еще не все из форумчан *** равнодушное, хамское.

Просто форум делется на малолеток злобно хамских, и на адекватных, взрослых женщин.

И вот когда те самые малолетки заходят на подобные темы, начинают ЧУШЬ нести и поливать грязью, это и есть селяви -как вы изволите.

автор и есть та мамаша

а малолетки еще очень долго будут окружать ее дочь раз она только в 1 класс пошла. уверенность в себе и роль человека в обществе формируется как раз в школе, поэтому если девочку будут и дальше воспитывать изгоем, то ей очень тяжело будет в жизни

Гость
#6

автор и есть та мамаша

а малолетки еще очень долго будут окружать ее дочь раз она только в 1 класс пошла. уверенность в себе и роль человека в обществе формируется как раз в школе, поэтому если девочку будут и дальше воспитывать изгоем, то ей очень тяжело будет в жизни

А вы телепат? Или модератор этого форума?? Вы откуда знаете, что это автор и ТОЙ темы??

Та мамочка получила и СВОЙ опыт, я уверяна, больше она ТАК уже не оденет ребенка. это ее опыт, и опыт дочери.

И то, что мамочке не все равно, как там восприняли наряд одчери, говорит именно об этом.

Иначе она бы напсала по другому, и ее реакция была бы иной.

Шалунья
#7

Злые злые! Говорят грех с женатым...А я плачу!))))))))))

Люда Барбара
#8

Я ту тему не читала,но отвечу так...Если человек создает тему на форуме,значит хочет разных мнений и комментарий,а не только то,что нужно ему. Иначе зачем спрашивать совета у незнакомых людей?

PANIK Рулят★★★
#9

У мамы этой девки не ума не фантазии!! надоже 6лять так ребенка одеть!!!!!!

Ева
#10
Джоанна

Навеянно темой про девочку которую довели в школе до истерики из-за розовой одежды. Я не могу понять людей которые наехали на маму, попросившую совета. У наехавших ведь свои дети есть. И как вы можете так о чужом ребёнке? Какая разница как её одела мама, неужели нельзя ответить женщине, ребенок которой получил шок, по существу вопроса? Ну не согласны вы с автором в выборе одежды-не вам её судить. Ребенок в любом случае не виноват. Почему такие злые наезды...

Сама удивляюсь,я вжизни не встречала настолько тупых и злобных особей женского пола,как здесь,иногда прям даже удивляюсь,может мы на разных планетах живем,раз не пересекаемся

Вечный гость
#11

Да ведь и отвечают по существу вопроса!Ибо с такой маменькой дочка ещё не раз и не два серьёзный стресс схлопочет.

L
#12

Я уже давно заметила всю злобу на форуме.... Сами подумайте,если человек выложил свою проблему на форуме,то он нуждается в совете... Этот совет может быть и обидным..... Но тот кто пишет оскорбительные комментарии не думают,что автору будет неприятно.. Нужно же думать о чувствах других людей.... Когда я создаю тему и вижу комментарий оскорбительного рода,то я просто не отвечаю на агрессию этих людей....

Что касается той бедной девочки,то я думаю,что учительница стерва.... А мама права... 1 сентябр - праздник.. Может и не стоило так гламурно одевать маленького ребенка,но я уверена,что это выглядило мило... Я бы перевела дочку в другую школу..

Гость Я
#13
L

Я уже давно заметила всю злобу на форуме.... Сами подумайте,если человек выложил свою проблему на форуме,то он нуждается в совете... Этот совет может быть и обидным..... Но тот кто пишет оскорбительные комментарии не думают,что автору будет неприятно.. Нужно же думать о чувствах других людей.... Когда я создаю тему и вижу комментарий оскорбительного рода,то я просто не отвечаю на агрессию этих людей....

Что касается той бедной девочки,то я думаю,что учительница стерва.... А мама права... 1 сентябр - праздник.. Может и не стоило так гламурно одевать маленького ребенка,но я уверена,что это выглядило мило... Я бы перевела дочку в другую школу..

Я не в теме, но в случаях постоянных конфликтов перевод в другое учебное заведение действительно может стать спасением. Школ много, если желаете своей дочурке добра-дайте "на лапу" и все будет ок.

Да, за себя постоять тоже нужно уметь, не будешь же всю жизнь от проблем бегать, но иногда-это единственный выход.

#14
Гость

Адекватны только взрослые женщины здесь. И их комментарии сразу видны, на общем фоне оскорблений и унижений.

Да, они как фиалки посреди навозной кучи! Вы полностью правы!

Гость
#15
Гость

автор твоего ребенка жалко.

форум можно отключить, а в реале ее загнобят с такой мамашей.

люди злы, а дети и подростки еще злее, белых ворон всегда клевали и будут клевать. такова селяви.

Точно - сам бил т.н. белой вороной. И какими только издевательствами я не поддвергался - избиения, порча одежды и имущества, грабеж с целью не обагащения но для унижения. Почему я был так бел? Сам не знаю - вроде внешне был тоаким же как все - да только немного как бы отсраненным от реальности - мечтательным, задумчивым и молчаливым.

А теперь я просто стал юоятся людей - я не люблю их близко подпускать - не люблю выражать какие либо эмоции на людях. Не могу стказать девушке - что она мне очень нравится. Поэтому я теперь и один - без друзей.Но на самом деле я не озлобленный, каким могу показаться на первый взгляд - я добрейшей души человек. Но не могу я себя проявить - какие то психологические установки не дают мне это сделать - они были необходимы, чтобы выжить в жестоком школьном коллективе - а сейчас они только мешают - мешают мне сходиться с людьми. Я обречен на вечный страдания от одиночества.

Гость
#16

Возьмите меня кто нибудь дру жить - мне так одиноко одному :(((

А еще я встретил одну девушку в автобусе - стройную кареглазую блондинку. Она тогда улыбнулась мне отчего то. Мы вышли с ней на одной остановке - и я хотел было ее догнать - как заметил нужный мне автобус - хотел не опаздать на работу. Я надеялся, что всречу ее ещ не раз - и тогда я обязательно к ней подойду и познакомлюсь. Но больше я ее не видел. Теперь я до сих пор не могу простить себе такое - да я лучше бы рискнул своей работой - сняли бы полпермии - деньги ничто в такой ситуации. Может это была моя судьба?

О ней я мало что могу сказать - она была ниже меня ростом, стройная кареглазая блондинка, с очеровательной улыбкой. Она мне улыбнулсь тогда - а я что? Я как окаменел - но такое было со мной впервые - настолько мнея поразила ее улыбка, что и слова то не мог сказать - не то что сделать какое либо движение по нарпалению к ней. Ка бы я хотел ее увидет снова.

Но это еще не самое поразительно, что было связано с той девушкой. Дело в том, что пару недель до того случая в транспорте - эта девушка мне приснилась - да именно - и там, во сне я точно так же протупил - и не смог к ней подойти. Во сне она вышла из автобуса, а я не успел - двери закрылись как толлько я к ним подощел. Мне пришлось ехать еще одну остановку - потом я вышел - и вдруг, я коазался абсолютно в незнакомом мне районе нашего города, я был растерян и подавлен - я попытался ее разыскать - да все безуспешно. Ну почему, почему я не вспомил про этот сон там - в атобусе - когда ехал с той девшукой наяву?

Гость
#17

Не знаю даже - она могла меня и не запомнить - на мне была белая футболка с Union Jack.

Гость
#18

Не знаю даже - она могла меня и не запомнить - на мне была белая футболка с Union Jack.

иеется ввиду флаг

Гость
#19

Автор, никто не в праве осуждать внешность, одежду, личную жизнь человека. Только недалекие люди лечат свои комплексы за счет другого, как правило, более слабого.

Автор той темы
#20

Гость 1, спасибо что заступаетесь за меня и здесь и там. Вы, видимо, одна из немногих НОРМАЛЬНЫХ девушек на этом форуме.

Гость
#21
Автор той темы

Гость 1, спасибо что заступаетесь за меня и здесь и там. Вы, видимо, одна из немногих НОРМАЛЬНЫХ девушек на этом форуме.

Да нормальные они - просто их тоже "обидели" - и теперь они хотят выплеснуть свою злость тут - на форуме. Посидите тут немного - сами также будите делать.

#22

читала я эту тему.... нормально там автору отвечали, пока она не начала хамить и посылать в то место, откуда сама вылезла.

Автор
#23

22, если бы мне нормально отвечали, я бы не стала хамить. Хотя, мож ВЫ конечно считаете нормальными ТАКИЕ ответы...

#24
Автор

22, если бы мне нормально отвечали, я бы не стала хамить. Хотя, мож ВЫ конечно считаете нормальными ТАКИЕ ответы...

Если бы нормально одели ребенка, его бы не стали унижать.

Хотя, мож ВЫ конечно считаете нормальной ТАКУЮ одежду....

#25

24. Автор, это простенькая демонстрация всем известной истины: какой мерой меряешь, такой и тебя померяют.

Понравилось? В следчий раз, прежде чем роптать на пакостных училок и зловредных форумчан - на себя оборотитесь - толку-то поболе будет.

Автор
#26

24, а ты видела ЭТУ одежду? То, как ты её представляешь по описанию, может очень не совпадать с тем, что на самом деле. И одежда здесь непричем, НОРМАЛЬНЫЙ учитель не стал бы унижать ребенка в любом случае. А если ты считаешь унижать ребенка-это нормально, типа-"сама виновата", то я с тобой больше ни одним словом не перекинусь. Предпочитаю общаться с людьми у которых есть хоть какой то мозг. У тебя его нет, к сожалению.

Автор
#27

25, от тебя толку не будет нигде и никогда...

Гость
#28
Автор

25, от тебя толку не будет нигде и никогда...

обоснуй

ДМ
#29

Да не оправдывайтесь вы автор!!!! Перед местным быдлом! У них ни ума, ни воспитания.

Они как будто ваши комментарии не читают.

Да ПОНЯЛА уже автор, что одела дочь как на праздник ЗРЯ одела.

Да поняла она уже, что ей нужно было поинтересоваться в школе, КАК ОДЕТЬ ЛУЧШЕ.

Это для нее и для дочки был праздник, ТОЛЬКО ПО ЭТОМУ ОНА ЕЕ ТАК ОДЕЛА.А не для того чтобы специально выставить ее на посмешище перед классом.

С чего вы все взяли, что она ее так пожизни одевать будет в школу, хотябы по тому, что в школах праздник не каждый день.

НЕ БУДЕТ ОНА ТАК БОЛЬШЕ ДОЧЬ ОДЕВАТЬ! Уткнитесь вы уже а, она вам одно, вы опять свое- Одела как клоуна, Бедная твоя дочка, Изгоем ее делаетшь... ВЫ ИДИОТКИ?? Я вот не пойму. Ну почитайте вы комментарии автора, она все ЯСНО объяснила. И выводы уже сделала.

Она спрашивает совета вашего , ОНА И ТАК ПОНЯЛА, ЧТО НЕ ПРАВА БЫЛА, Что ж вы на гоМно то по сотому кругу исходите все???

Вы вообще НОРМАЛЬНО в состоянии общаться с людьми, или у вас это патологическая манера общения??

Автор, не ведитесь вы на местное ***, и их негатив.

радует, что вам и АДЕКВАТНЫЕ, взрослые люди отвечали, отвечают.

Переводите дочь в другую школу, или хотябы в другой класс. Дело не в учениках, они не станут ее высмеивать. А ВОТ ТАКОЙ "учитель" ДАЛЕКО ПОЙДЕТ!!! Врагу не пожелаешь такого классного руководителя, я УВЕРЯНА, там еще и не такие инциденты будут! Переводите дочь, от греха подальше.

ДМ
#30
Автор

25, от тебя толку не будет нигде и никогда...

+100!!

#31
Автор

24, а ты видела ЭТУ одежду? То, как ты её представляешь по описанию, может очень не совпадать с тем, что на самом деле. И одежда здесь непричем, НОРМАЛЬНЫЙ учитель не стал бы унижать ребенка в любом случае. А если ты считаешь унижать ребенка-это нормально, типа-"сама виновата", то я с тобой больше ни одним словом не перекинусь. Предпочитаю общаться с людьми у которых есть хоть какой то мозг. У тебя его нет, к сожалению.

Любой дисбаласнс выправляется - или по по нашей воле или вопреки.

Пэтому теперь такая же горячая оправдательная речь, но в пользу училки и гнусных форумчан! ;-))

И про отсутствие у ся мозха не забудь упомянуть ;-))

#32
Автор

25, от тебя толку не будет нигде и никогда...

Ага, судя по реакции - в яблочко))))

#33
ДМ

Да не оправдывайтесь вы автор!!!! Перед местным быдлом! У них ни ума, ни воспитания. Они как будто ваши комментарии не читают. Да ПОНЯЛА уже автор, что одела дочь как на праздник ЗРЯ одела. Да поняла она уже, что ей нужно было поинтересоваться в школе, КАК ОДЕТЬ ЛУЧШЕ. Это для нее и для дочки был праздник, ТОЛЬКО ПО ЭТОМУ ОНА ЕЕ ТАК ОДЕЛА.А не для того чтобы специально выставить ее на посмешище перед классом. С чего вы все взяли, что она ее так пожизни одевать будет в школу, хотябы по тому, что в школах праздник не каждый день. НЕ БУДЕТ ОНА ТАК БОЛЬШЕ ДОЧЬ ОДЕВАТЬ! Уткнитесь вы уже а, она вам одно, вы опять свое- Одела как клоуна, Бедная твоя дочка, Изгоем ее делаетшь... ВЫ ИДИОТКИ?? Я вот не пойму. Ну почитайте вы комментарии автора, она все ЯСНО объяснила. И выводы уже сделала. Она спрашивает совета вашего , ОНА И ТАК ПОНЯЛА, ЧТО НЕ ПРАВА БЫЛА, Что ж вы на гоМно то по сотому кругу исходите все??? Вы вообще НОРМАЛЬНО в состоянии общаться с людьми, или у вас это патологическая манера общения?? Автор, не ведитесь вы на местное ***, и их негатив. радует, что вам и АДЕКВАТНЫЕ, взрослые люди отвечали, отвечают. Переводите дочь в другую школу, или хотябы в другой класс. Дело не в учениках, они не станут ее высмеивать. А ВОТ ТАКОЙ "учитель" ДАЛЕКО ПОЙДЕТ!!! Врагу не пожелаешь такого классного руководителя, я УВЕРЯНА, там еще и не такие инциденты будут! Переводите дочь, от греха подальше.

Правильно, не оправдывайтесь, а увидьте ценное. Куда бы вы её не переводили - пока не научитесь ОТНОСИТСЯ к событиям с другим душевным состоянием (а значит научите этому дочь) повсюду будут хамы, негодяи, обидчики и прочее ***, навроде этих бкув на экране.

Или гораздо приятней клеймить и неневидеть внешних врагов, а на дочь покласть с высокой колокольни?

#34

*букв, ненавидеть

Автор той темы
#35

34,Вот когда твоего ребенка унизят и доведут до истерики (всегда найдется за что), вот тогда посмотрю как ты запоешь.А пока ты тако же кусок дер.ьма как и эта училка. Пока на своей шкуре не испытаешь.

PANIK Рулят★★★
#36

АВТОР ТОЙ ТЕМЫ ,а вы не ведете себя как ***? Хамите тут всем.La kom - вы GO!!!!

#37
Автор той темы

34,Вот когда твоего ребенка унизят и доведут до истерики (всегда найдется за что), вот тогда посмотрю как ты запоешь.А пока ты тако же кусок дер.ьма как и эта училка. Пока на своей шкуре не испытаешь.

Прелееестно))))

Продолжу, пожалуй))) Такое нечасто попадается, хе-хе)))

Как ты думаешь, почему довести твоего ребенка до истерики - как два пальца об асфальт, в отличие от моего? ;-)))

#38
PANIK Рулят★★★

La kom - вы GO!!!!

И упустить возможность довести девочку в розовом платьице до истерики?))))

Нет уж, взялась за гуж - не говори что не дюж)))

И вообще - GO - это непатриотично...

Майя
#39

38, почитав ваши посты у меня сложилось впечатление, что у вас какие то проблемы с психикой... Я думаю что вам бы не понравилось такое отношение к вашему ребенку, даже если он и не заплакал бы. Первоклассник-это маленький ребенок и неудивительно что девочка заплакала от оскорблений, темболее что она девочка (они более имоциональны чем мальчики). Не надо дергать автора, вступаться за учительницу (которая в любом случае неправа) и радоваться что дочку автора оскорбили. Просто все возвращается и если сильно радоваться чужим бедам-можно самому вляпаться туда же. Это запросто может случиться и с вашим ребенком. Автор, а вы не слушайте таких коментаторов, если всех больных на голову слушать и воспринемать всерьёз-можно вообще не жить. Лучше успокойте ребенка, а училку накажите через высшие инстанции.

Кина
#40

Девочку жалко. Учительница не права, она не имела право высмеивать ее, ведь понятно, что не она сама утром это надела и в школу побежала. Если бы это была девушка лет 13 и старше в топе-лифчике, мини-юбке и лаковых сапогах, то еще как-никак ясно. Но тут девочке 7 лет. Учительница могла лично сказать матери, в какой одежде следует приходить на праздники в школе, а не издеваться над девочкой перед классом.

Автор, идите к директору школы, завучу, к кому угодно и говорите это своими словами, не позволяйте унижать свою дочь. Если уже ходили и результата нет, а вы боитесь дальнейших конфликтов дочери и учительницы, то переводите ее в другую школу.

#41

40, да бред какой то сэтой одеждой. Моя младшая сестра пошла в первый класс. На ней было кремовое пышное платье, туфли по цвету платья и волосы уложенны в пышную прическу. И многие другие девочки были одеты подобным образом, в розовом тоже девочки были. Мальчики тоже были в нарядных костюмах разных цветов. Никто из учителей даже не подумал кого то оскорбить или замечание сделать. Просто девочке неповезло с учительницей

#42
Майя

38, почитав ваши посты у меня сложилось впечатление, что у вас какие то проблемы с психикой... Я думаю что вам бы не понравилось такое отношение к вашему ребенку, даже если он и не заплакал бы. Первоклассник-это маленький ребенок и неудивительно что девочка заплакала от оскорблений, темболее что она девочка (они более имоциональны чем мальчики). Не надо дергать автора, вступаться за учительницу (которая в любом случае неправа) и радоваться что дочку автора оскорбили. Просто все возвращается и если сильно радоваться чужим бедам-можно самому вляпаться туда же. Это запросто может случиться и с вашим ребенком. Автор, а вы не слушайте таких коментаторов, если всех больных на голову слушать и воспринемать всерьёз-можно вообще не жить. Лучше успокойте ребенка, а училку накажите через высшие инстанции.

Всю глубину "проблем" мой психики вы и понять не сможете, такшта потратьте время на тему ;-))

Мне бы очень понравилось такое отношение, я бы потерла руки и с удовольствием занялась любимым делом - учить сына жЫть и радоватся в этом замечательном мире ;-)))

Вот именно - пока это ребенок низя упускать ни единого шанса наработать сострадание, отработать психозащиты, ввести в мир разных характеров, приучить к анализу любой травмирующей ситуации, разделению ответственности и бдительному осознанию любой эмоции и чувства.

Если нидайбоже где-то в глубинах шевельнется узмущение, ужос-ужос раздражение или ваще кошмар - злость на эту училку - тем же самым я для начала займусь с собой. И только вернув привычное глубокое удовлетворение всем происходящим приступлю к финальной части марлезонского балета - занятию с ребенком.

А вот плохо, что девочка заплакала от головных проблем чужой тетки, очень плохо, маме - два.

И всем мамам, что щитают, что подобное норамльно - два. А тем, кто решает проблемы убеганием - кол с минусом.

Гость
#43

Людям все равно, кому на голову го.вно сливать, вот и сливают мамочкам...

Энджи
#44

Автор, не обращайте внимание на таких как La kom-это клиника (причем психиатрическая, последняя стадия шизофрении).

Подруга собачат
#45

Я думаю, что такие злые наезды из-за того, что существует стереотип - мамы последнее время очень самодурят в отношении своих детей. Называют странными именами, которые 100% будут осмеяны окружающими, одевают в странную одежду и т.п. Дети в этом не виноваты - поэтому агрессия вся направлена на таких мамаш, которые искренне удивляются таким последствиям. Хотя в конкретной ситуации конечно мама не просчитала ситуацию на шаг вперед и учительница повела себя безнравственно. Короче, подытожу: мамы! вы живете в социуме довольно жестоком и не терпящим свободомыслия (какой бы гласностью и демократией не кичилось наше государство) - имейте в виду, что любой шаг в сторону в виде не принятой этим социумом одежды, имен или черта с рогами - будет выливаться в виде негатива на ваших детей. Увы, увы...

Подруга собачат
#46

На самом деле просто детей жалко, у которых родители в погоне за оригинальностью не просчитали во что ребенку станут розовые рюшечки или имя Степанида в нашем нетерпимом обществе.

Гость
#47

46, да не только в российском, в любом обществе редкие имена создают трудности)))

#48

46, да, лучше быть стадной овцой. А ведь какой то "веселый мертвец, пастырь черных овец", на самом деле очень радуется прибавлениям в своем стаде )))

Подруга собачат
#49
Ромирей

46, да, лучше быть стадной овцой. А ведь какой то "веселый мертвец, пастырь черных овец", на самом деле очень радуется прибавлениям в своем стаде )))

Я думаю, что блистать оригинальностью засчет своих детей - это не лучший выход демонстрации своей несхожести со стадом. Ребенок вырастет и у него будет возможность изъявления СВОЕЙ воли, а не воли родителей.

Подруга собачат
#50

не лучший вариант, вернее..