Гость
Статьи
Мама выбросила …

Мама выбросила косметику младшей сестры, а по моему, она не права!

Мне 17 лет, студентка. Живу с мамой и сестричкой (11 лет). С папой отношения хорошие, родители после развода не враждуют.Они развелись 2 года назад. Все было нормально, папа платил алименты и дарил нам с сестрой подарки, мама реагировала нормально. Но вот 31 числа у сестры был ДР, и папа подарил ей косметику, детскую естессно. Мама вся взбесилась и выкинула подарок. У меня сестра такая, она уже кокетка, любит наряжаться, драгоценности, гламур и тп. Мама ее постоянно отчитывает, пугает маньяками, обзывает малолетней шл...й. Со мной такого не было, я спортивная и не люблю краситься. Но нельзя же выбрасывать подарки! Сестра давно хотела эту косметику. Ей обидно, а мне ее жалко. Что делать?

ВикТориЯ
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Называть собственную дочь малолетней ш.???!!!Это конечно перебор. Поговорите с мамой, может у нее проблемы, обычно нормальные люди себя так не видут. И сестру успокойте, в 11 лет у девочки и так самооценка хрупкая, а тут еще такое от собственной матери

Гость
#2
Реджинальда Сосипатовна Завироха

Называть собственную дочь малолетней ш.???!!!Это конечно перебор. Поговорите с мамой, может у нее проблемы, обычно нормальные люди себя так не видут. И сестру успокойте, в 11 лет у девочки и так самооценка хрупкая, а тут еще такое от собственной матери

Я думаю, да, мама не права. Да и тем более косметика детская была). может была какая ссора с папой не за долго до ее ДР.

Майя
#3

Автор, купите сами сестре косметику. А с мамой поговорите по душам, на эту тему. Мама КОНЕЧНО не права.

Mental Storm
#4

Неадекват какой-то.

Купите сестре косметику (такую же или похожую), а маме надо вправить мозги, может быть, даже с помощью папы.

Гость
#5

климакс вроде рано.Мама страдает без мужчины в одиночестве, потому и срывается на вас.Нехорошо конечно, но так уж случилось.

Мери
#6

А она ее ш.... прям ей в лицо говорит?!

anonymous
#7

Скажите маме, что затираненные дома девочки, особенно те, которым с малолетства твердят "Ты вот красишься, шляешься, с пацанами,ололо,трололо" чаще всего лет в 14 и идут с пацанами в подвал, чтобы хоть было за что выслушивать упреки. Или потом,съехав от маминого контроля,отрываются так,что хоть трава не расти потом.

Та
#8

А что включает в себя детская косметика? может мама права? Может рано в 11 лет косметикой пользоваться? Папа просто балует, идет на поводу у дочери, как бы извиняется что не с вами. Может выбросить и перебор, спрятать до более взрослого возраста было бы лучше

Майя
#9

7, правда. Так часто бывает.

#10

а потом у неё комплексы будут, что она ш... ! и будет ходить забитая, надумывать, что все её действия против неё самой

Вечный гость
#11
Та

А что включает в себя детская косметика? может мама права? Может рано в 11 лет косметикой пользоваться? Папа просто балует, идет на поводу у дочери, как бы извиняется что не с вами. Может выбросить и перебор, спрятать до более взрослого возраста было бы лучше

Да уж чего там прятать))Детская косметика - это блеск для губ, помада какая-нить вроде гигиенической, плюс в набор включают туалетную воду и детский лак для ногтей.От всего этого кожа не портится, там состав деликатный.Я вот давно не ребёнок, но до сих пор покупаю себе блеск "Маленькая фея", губы не сушит, и текстура приятная.По-моему глупо такие наборы выкидывать, а уж 11-летнюю девочку ш.люхой обзывать - это вообще животная тупость.

Майя
#12

8, естессно здесь мама в любом случае неправа. Она вопервых не имеет права распоряжаться чужими вещами. Вовторых, за неуважения к дочке она в будущем поплатится.

Гость
#13

у мамы какие-то проблемы явно,попробуйте поговорить с ней,как свою 11 летнюю дочь (да и не только 11-летнюю) можно обзывать шалавой?????????????

Яна
#14

Разводка. Сама же написала что сестра кокетка и вовсю наряжается и гламурится,а тут именно 31 числа мамаша взбрыкнула и выбросила всю косметику.

L@pych@
#15

мда........это слишком

Гость
#16

Да уж.Никто так не уродует психику и не портит жизнь детям как собственные родители.

#17

14, у людей случаются психи.

Гость
#18

Ничего, принадлежащего ребенку (да и кому бы то ни было, кроме себя) нельзя выбрасывать в принципе. Мамаша не видит, что причинила своему ребенку боль? Так что люлей ей за соделанное свинство. А вообще некоторые действительно рано созревают, так что в 11 лет косметика может быть очень даже к месту. И она совсем не значит, что девочка будет тр.ахаться, тем более с кем попало.

tempest
#19

ой...ну очень толсто!

Рио
#20

Не знаю, мне мама в 11 купила дорогую косметику (тушь, пудру и тональный карандаш) и сказала: либо ты красишся этим, либо не красишся вообще. Она была против всех "Маленьких фей" и тд.

Ололо
#21

"тушь, пудру и тональный карандаш"

Я понимаю тушь, но зачем ребенку 11 лет тональник и пудра!???

не смотрите НТВ
#22

мама не права, конечно, но.... моему сыну 11 лет. и я вот после лета увидела одноклассниц... одна вобще ростом 164 см, грудь такой хороший размер 1,5 как минимум... а если ее еще и накрасить - никто вобще ей 11 лет не даст. У одной знакомой когда дочке было 12 лет, то она (знакомая) рассказывала, как у ее дочери останавливались машины с целью "познакомиться с девушкой", т.к. выглядела она намного старше. в общем, мне было бы страшно за дочку.

надо с мамой оговорить все это спокойно , какую косметику купить и по каким случаям красится. в общем-то ничего плохого в косметике не вижу, но надо с умом пользоваться

не смотрите НТВ
#23
Ололо

"тушь, пудру и тональный карандаш" Я понимаю тушь, но зачем ребенку 11 лет тональник и пудра!???

прыщи замазывать

Ололо
#24

Какие прыщи в 11 лет?....

Мери
#25

Какие прыщи в 11 лет?...

Такие. У меня есть пару таких подруг, у которых были прыщики в 11

Ололо
#26

Ну блин, а зачем разрешать их замазывать, в 11 то? Лечили бы лучше.

Гость
#27

26, чем? Есть одно надежное лекарство, но упаси меня Бог советовать его 11летним. За него даже на зоне сажают сразу в камеру обиженных.

Ололо
#28

Прыщи в любом возрасте - это либо неправильное питание, либо гормоны, либо кто-то моет лицо мылом. Отсюда и скакать.

Гость
#29

Скорее всего, гормоны - и откуда скакать-то в этом случае? Предлагаете искусственно менять гормональную систему раннего подростка какими-то таблетками? Тоже до добра не доведет.

Ололо
#30

прикиньте, многие идут к врачу, узнают, каких гормонов им не хватает, принимают их и избавляются от прыщей. Или гуглят в интернете о том, как сахар, который так любят подростки, лишает организм крайне необходимых ему полезных веществ типа фолиевой кислоты, садятся на правильную диету и тоже избавляются от прыщей. Но лучше конечно замазывать их дорогой косметикой с 11 лет и ждать что само пройдет, да.

Alinaes
#31
Ололо

прикиньте, многие идут к врачу, узнают, каких гормонов им не хватает, принимают их и избавляются от прыщей. .

Ололо, вы не в курсе, что 11 лет- это возраст полового созревания? В организме происходит нормальный такой процесс, гормональная перестройка называется. И вмешиваться в него нельзя. Надо же такое отмочить...

Ангелина
#32
Лара

Называть собственную дочь малолетней ш.???!!!Это конечно перебор. Поговорите с мамой, может у нее проблемы, обычно нормальные люди себя так не видут. И сестру успокойте, в 11 лет у девочки и так самооценка хрупкая, а тут еще такое от собственной матери

Нет ну ето вобще абсурт.Я также потехоньку покупала косметику и в один блин прекрасний и одновремено фиговий день у мення мать одобрала косметичку и я мсто себе ненаходила вездеискала и ненашла.

Гость
#33
Та

А что включает в себя детская косметика? может мама права? Может рано в 11 лет косметикой пользоваться? Папа просто балует, идет на поводу у дочери, как бы извиняется что не с вами. Может выбросить и перебор, спрятать до более взрослого возраста было бы лучше

Детская косметика, специально для детей. Она не вредит коже и тд, в каком месте мама права?? Сочувствую вашим детям.

Гость
#34

Накопи деньги и подари

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: