Гость
Статьи
Можно ли разлюбить за …

Можно ли разлюбить за 2 месяца?

Встречались с парнем почти три года, все впервые. В последние пол года отношений у меня резко перегорело. К слову, он очень хороший человек и в отношениях тоже. Он был готов работать над этим, стараться, гнуть до последнего, чтобы в итоге придти в финалу.
Я в этом плане наоборот часто говорила о расставании, что мы друг другу не подходим (это в корне не верно, всегда надо работать над отношениями, особенно когда проходит первая влюбленность и появляются проблемы, но я это осознала только пройдя через все это).
Он мог терпеть все мои депрессии и заскоки. Был действительно опорой, которая решала мои проблемы. Может сказался как-то стресс, кризисный момент, но тогда я приняла решение расстаться, тк чувств нет.
Около пары месяцев он за мной бегал. Но у меня как отрезало. Ещё где-то через месяц я осознала, какую ошибку сделала и захотела все вернуть. Вначале он очень отвергал меня, но в итоге принял и его отношение заботы и любви вернулось. Но тогда я прекратила отношения из-за семьи, потому что они поставили ультиматум. Да, я не должна была их слушать, но факт остаётся фактом. После этого момента мы частенько виделись. На протяжении 2-3 месяцев. Когда у меня что-то случиться, я всегда могла к нему прийти за помощью и поддержкой. Он все равно как будто всегда был в ответе за меня. Иногда просто виделись.
И после очередной такой встречи (в тот вечер у нас была близость, единственный раз, за все три месяца, до этого он просто поддерживал и был рядом), он резко закрылся от любого общения со мной. Оказалось , что у него появилась девушка. Буквально через 10 дней после того вечера.
Мы обсудили с ним это, я хотела все вернуть, но он сказал, что никогда не сомневался в том, что любил меня и был готов на все. Но это было в отношениях, а после расставания он «убрал из себя это чувство». И сейчас у него девушка.
Я понимаю, что сама наломала дров, но разве он мог разлюбить, если любовь была настолько сильной?

Аноним
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не лябофф была сильной, а влюбленность и страсть. вот она и кончилась за три года, все по классике.

УдавКа 🐍
#2

Даже не стала читать тему, только название, автор, разлюбить можно за одно мгновение, не то что за 2 месяца.

Гость
#3

Правильно сделал. Можна ему только плюсануть.
Или ты считаешь, что могла его бросать-принимать как тряпку, а он всё любить тебя и страдать тихонько?

Али- баба
#4

Каждый человек эгоист. Это присуще любому адекватно смотрящему на мир. Вы, автор, эгоист. Ваш бывший эгоист, его девушка эгоист. А про любовь, мол, всю душу на алтарь к тебе положу... не стоит питать иллюзии.

Гость
#5

Вообще 2 месяца не срок знаете если так быстро любил так и не любовь это вовсе шлите *** мудддилу

Гость
#6

Все может быть.
Она его поддержала, когда ты над ним издевалась.
А поддержка в трудный момент ценится высоко!

Гость
#7

Токсичные для него отношения! Хорошо, что он вообще какого-то нашел. Мог вообще выгореть , стать эмоционально сухим, вплоть до потери интереса к банальным радостям жизни.

Гость
#8

Меня опередили. Разлюбить можно за секунды не то что месяцы.

S.
#9

У вас какое-то контрзависимое поведение в отношениях… Это непросто давалось партнеру. Очень тяжело постоянно жить как на пороховой бочке и бояться, что все вложения вновь перечеркнут слова об очередном расставании или о том, что вы друг другу не подходите. Вероятно, он очень обижен, травмирован подобным опытом и сделал для себя определенные выводы. Он мог сильно любить. Очень. Но если человек каждый раз жил в некотором страхе потери, и, впоследствии, с ним столкнулся лицом к лицу, возможно, что он решил, что эти отношения для него разрушительны и токсичны, и их продолжение не имеет смысла. Может и любит дальше, но делает все возможное, чтобы к этому не вернуться.
Попробуйте здраво оценить вашу готовность на сегодняшний день вступить в отношения и остаться в них. Насколько вы уверены, что вновь «не отрубит» ваши чувства? В каком объеме вы сможете любить в ответ? И т.д. И будьте готовы отпустить МЧ, не бежать за ним, и проанализируйте эти отношения, возможно понадобится обратиться к специалисту, чтобы в будущем подобного не повторялось. Трансформируйте боль ошибки в опыт.

Гость
#10

Серьёзно? За 2 месяца? Вы над ним измывались все ваши отношения и периоды расставания.
Думаю что за эти 2 месяца он просто до критической точки дошёл.
Довели. А что вы можете ему противопоставить в ответ на всю его помощь и заботу? В очередной раз ваши тараканы в голове/семья/друзья/коллеги скажут бросить его и вы побежите бросать. А парню опять себя в норму приводить.
Оставьте уже его в покое. Это лучшее, что вы можете сделать.
Не только мужчина должен давать заботу, любовь и спокойствие в отношениях, но и женщина.

Аноним
#11
Гость

не лябофф была сильной, а влюбленность и страсть. вот она и кончилась за три года, все по классике.

Может вы и правы , но я думаю , что любила его , на сколько я понимаю , что такое любить. В какой-то момент я поняла , что могу принять его недостатки, думать о его желаниях больше чем о своих. Но как в плохом кино это осознание пришло позже , чем надо было, позже чем у него.

Аноним
#12
Гость

Правильно сделал. Можна ему только плюсануть.
Или ты считаешь, что могла его бросать-принимать как тряпку, а он всё любить тебя и страдать тихонько?

Нет, я так не считаю. И согласно с каждым вашим словом , но к сожалению поняла я это только потеряв его.

Аноним
#13
Гость

Вообще 2 месяца не срок знаете если так быстро любил так и не любовь это вовсе шлите *** мудддилу

Тогда почему он столько всего сделал , прошёл? Ведь дело не в словах , что он говорил. А именно в его действиях, по которым я понимала , что он действительно сильно любит меня.
Просто сильная влюбленность?

Гость
#14

Как можно вобще строить отношения с человеком находящемся вечно в депрессии. Ваш парень молодец конечно, но всему же есть предел. В отношениях не должен никто страдать, а он страдал находясь рядом с вами ибо вы сами не знаете что хотите, то подходим друг другу то нет, то расстаемся то люблю то не люблю... Видимо надоело ваше постоянное нытье и сомнения, нашел себе более легкую и позитивную, она и будет как лучек света ему после отношений с вами. Вы сами виноваты, возможно он вас и не разлюбил просто мучатся устал рядом с вами. Любую любовь можно убить таким вот отношением.

Гость
#15
Аноним

Нет, я так не считаю. И согласно с каждым вашим словом , но к сожалению поняла я это только потеряв его.

А что вы потеряли, потеряв его? В нем была какая-то ценность?

Аноним
#16
Гость

Токсичные для него отношения! Хорошо, что он вообще какого-то нашел. Мог вообще выгореть , стать эмоционально сухим, вплоть до потери интереса к банальным радостям жизни.

Очень ценно, но в тоже время горько выносить такие уроки. Если бы не эта ситуация , я бы так и продолжила вести себя как полное *** , кто бы что не говорил и не пытался меня вразумить. И без этого не смогла бы никогда построить здоровые , крепкие отношения. Не с ним , не с кем-то другим. Но с другой стороны, осознать это все мне стоило потери его, того человека с кем хотела связать жизнь и из-за которого не могу думать не о ком другом.
Получается какая-то палка о двух концах.
Либо говном с ним , либо уже поумневшей в этом вопросе , но одной.

Аноним
#17
S.

У вас какое-то контрзависимое поведение в отношениях… Это непросто давалось партнеру. Очень тяжело постоянно жить как на пороховой бочке и бояться, что все вложения вновь перечеркнут слова об очередном расставании или о том, что вы друг другу не подходите. Вероятно, он очень обижен, травмирован подобным опытом и сделал для себя определенные выводы. Он мог сильно любить. Очень. Но если человек каждый раз жил в некотором страхе потери, и, впоследствии, с ним столкнулся лицом к лицу, возможно, что он решил, что эти отношения для него разрушительны и токсичны, и их продолжение не имеет смысла. Может и любит дальше, но делает все возможное, чтобы к этому не вернуться.
Попробуйте здраво оценить вашу готовность на сегодняшний день вступить в отношения и остаться в них. Насколько вы уверены, что вновь «не отрубит» ваши чувства? В каком объеме вы сможете любить в ответ? И т.д. И будьте готовы отпустить МЧ, не бежать за ним, и проанализируйте эти отношения, возможно понадобится обратиться к специалисту, чтобы в будущем подобного не повторялось. Трансформируйте боль ошибки в опыт.

Да , моя проблема в том , что я совершенно не практик и мною ужасно овладевают эмоции. Будь то хорошие или плохие. И отвечая на ваш вопрос про уверенность , я совершенно не уверена. Потому что когда я расставилась , на тот момент и при тех обстоятельствах. Я искренне считала , что это все, это были взвешенные, как мне казалось решения, мне не хотелось, чтобы человек , который столько для меня всего делает и сильно любит , не получал в ответ того же или же что при этих разногласиях мы не сможем сойтись в одном. Спустя время в моей голове все изменилось, впрочем как и у него на счёт меня.
И вы очень точно описали , что из-за моих таких сдвигов по фазе , он жил в постоянном страхе меня потерять. Из-за этого иногда мог что-то скрыть и тд. Что тоже ни к чему хорошему не приводит. Он сам об этом говорил.

Гость
#18
Аноним

Да , моя проблема в том , что я совершенно не практик и мною ужасно овладевают эмоции. Будь то хорошие или плохие. И отвечая на ваш вопрос про уверенность , я совершенно не уверена. Потому что когда я расставилась , на тот момент и при тех обстоятельствах. Я искренне считала , что это все, это были взвешенные, как мне казалось решения, мне не хотелось, чтобы человек , который столько для меня всего делает и сильно любит , не получал в ответ того же или же что при этих разногласиях мы не сможем сойтись в одном. Спустя время в моей голове все изменилось, впрочем как и у него на счёт меня.
И вы очень точно описали , что из-за моих таких сдвигов по фазе , он жил в постоянном страхе меня потерять. Из-за этого иногда мог что-то скрыть и тд. Что тоже ни к чему хорошему не приводит. Он сам об этом говорил.

Если вы все понимаете, то зачем вы хотите его вернуть?

#19
УдавКа 🐍

Даже не стала читать тему, только название, автор, разлюбить можно за одно мгновение, не то что за 2 месяца.

Везёт вам

Гость
#20

Разлюбить можно в одну секунду, а вы тут про 2 месяца

Аноним
#21
Гость

Серьёзно? За 2 месяца? Вы над ним измывались все ваши отношения и периоды расставания.
Думаю что за эти 2 месяца он просто до критической точки дошёл.
Довели. А что вы можете ему противопоставить в ответ на всю его помощь и заботу? В очередной раз ваши тараканы в голове/семья/друзья/коллеги скажут бросить его и вы побежите бросать. А парню опять себя в норму приводить.
Оставьте уже его в покое. Это лучшее, что вы можете сделать.
Не только мужчина должен давать заботу, любовь и спокойствие в отношениях, но и женщина.

Все не так однозначно как вы могли понять из моей темы. Я действительно любила этого человека , да у меня есть свои тараканы, вагон и маленькая тележка. Но я также дарила свои тепло и заботу. Он очень изменился со мной. Из обычного быдла, он стал думать о будущем , о работе , стремлениях. Поступил в учебное заведение , хотя до этого по определенным причинам не закончил и 9 классов. И таких моментов достаточно. Я не идеализирую не его , не себя.
Мы оба совершали ошибки , но при этом с этими чувствами делали друг друга лучше.

Аноним
#22
Гость

Как можно вобще строить отношения с человеком находящемся вечно в депрессии. Ваш парень молодец конечно, но всему же есть предел. В отношениях не должен никто страдать, а он страдал находясь рядом с вами ибо вы сами не знаете что хотите, то подходим друг другу то нет, то расстаемся то люблю то не люблю... Видимо надоело ваше постоянное нытье и сомнения, нашел себе более легкую и позитивную, она и будет как лучек света ему после отношений с вами. Вы сами виноваты, возможно он вас и не разлюбил просто мучатся устал рядом с вами. Любую любовь можно убить таким вот отношением.

Поверьте если был выбор , все те жизненные ситуации , я бы переживала гораздо спокойнее. Но к сожалению , я очень зависима от этого всего. Это не оправдание , скорее отягчающие обстоятельство.

Аноним
#23
Гость

А что вы потеряли, потеряв его? В нем была какая-то ценность?

Именно в нем и заключалась ценность. Просто потому , какой он есть.

Аноним
#24
Гость

Если вы все понимаете, то зачем вы хотите его вернуть?

Люблю его, понимаю что ошибалась и хочу быть с этим человеком ,не могу свыкнуться, что мы были всем для друг друга , а сейчас чужие
Даже не то что ошибалась , а просто поторопилась чтоли
Не знаю , как правильно выразить свои мысли
Но вот как будто все эти метания , не отрицают того что на самом деле я к нему испытываю
Просто мне нужно было научиться себя понимать , в какие-то моменты осаживать и наоборот. Но в итоге все равно как-то свестись судьбой.
И с этим опытом все могло бы получится
Что мне мешает это сделать с другим человеком , если я все так осознаю
Не знаю , вот тянет и все , не могу забыть , отпустить , да и не хочу
Может я живу в какому-то волшебном мире , где Играют какие-то установки , что любовь настоящая бывает один раз в жизни и я знаю , что это было то самое
Могут быть люди и другие , со всеми будет по разному и по разному хорошо
Но уже не сорвёт не мне , не ему так с кем-то крышу
И поэтому не хочется терять это , точнее признавать , что уже потеряла

Гость
#25

Ну за два дня вряд ли можно разлюбить кого-то, возможно настал момент когда начинают всплывать старые обиды и недопонимания. Можно рубить все на корню но чаще всего разговоры обычно никчему не приводят со второй половинкой.
Попробуйте обратиться к профессиональному психологу, могу посоветовать психологический центр Silencio найдете его в ВК.Там грамотные хорошие специалисты я думаю что если вы этим займётесь то отношения будут спасены.

Гость
#26
Аноним

Люблю его, понимаю что ошибалась и хочу быть с этим человеком ,не могу свыкнуться, что мы были всем для друг друга , а сейчас чужие
Даже не то что ошибалась , а просто поторопилась чтоли
Не знаю , как правильно выразить свои мысли
Но вот как будто все эти метания , не отрицают того что на самом деле я к нему испытываю
Просто мне нужно было научиться себя понимать , в какие-то моменты осаживать и наоборот. Но в итоге все равно как-то свестись судьбой.
И с этим опытом все могло бы получится
Что мне мешает это сделать с другим человеком , если я все так осознаю
Не знаю , вот тянет и все , не могу забыть , отпустить , да и не хочу
Может я живу в какому-то волшебном мире , где Играют какие-то установки , что любовь настоящая бывает один раз в жизни и я знаю , что это было то самое
Могут быть люди и другие , со всеми будет по разному и по разному хорошо
Но уже не сорвёт не мне , не ему так с кем-то крышу
И поэтому не хочется терять это , точнее признавать , что уже потеряла

Оставьте его в покое.
Врагу не пожелаешь такую вторую половину.
То депрессия, то родственники, то тараканы в голове.
Осознали? Молодец, но думаю, что если вы его любите, то дадите ему спокойно оставаться с его девушкой. Не разбираться с вашими ОЧЕРЕДНЫМИ душевными терзаниями.
Думаю, что судя по вашим рассказам с него достаточно.

#27

Если человек ведёт себя так как Вы, то и за 1 день разлюбить можно. Нет смысла вкладывать энергию в человека, который не видит с тобой будущего.

Гость
#28
Аноним

Все не так однозначно как вы могли понять из моей темы. Я действительно любила этого человека , да у меня есть свои тараканы, вагон и маленькая тележка. Но я также дарила свои тепло и заботу. Он очень изменился со мной. Из обычного быдла, он стал думать о будущем , о работе , стремлениях. Поступил в учебное заведение , хотя до этого по определенным причинам не закончил и 9 классов. И таких моментов достаточно. Я не идеализирую не его , не себя.
Мы оба совершали ошибки , но при этом с этими чувствами делали друг друга лучше.

Опа... А вот и сообщение где вы герой, а он ***.
Только вот *** не делал бы для вас всего того, что вы описали.
Он изначально был неплохим парнем. Явно с мозгами и сильными чувствами к вам.
Как можно человека, которого вы любите называть быдлом? Есть множество других синонимов этого слова, но вы выбрали именно это.
Какая блин любовь и осознание?

Гость
#29

Автор, думаю, он не разлюбил, а понял, что с вами ему не по пути и очень плохо. И с девушкой другой начал встречаться, чтобы забыть вас и быть счастливым.

У моей знакомой такое было, тоже первые друг у друга. Она ему мозги клевала, а он почти что готов был за неё умереть. Сказала, что он ей не нужен, он через неделю начал встречаться с влюблённой в него подругой. Поженились год назад, выглядят счастливыми.

Идите дальше и не делайте больше таких ошибок. И серьезнее относитесь к расставаниям. Для меня если человек бросает – это сразу до свидания, не боится, что мы больше никогда не будем вместе и не умеет ценить.

Аноним
#30
Гость

Оставьте его в покое.
Врагу не пожелаешь такую вторую половину.
То депрессия, то родственники, то тараканы в голове.
Осознали? Молодец, но думаю, что если вы его любите, то дадите ему спокойно оставаться с его девушкой. Не разбираться с вашими ОЧЕРЕДНЫМИ душевными терзаниями.
Думаю, что судя по вашим рассказам с него достаточно.

Ну по моим источникам , я его и не трогаю именно потому что , его счастье стоит выше моего комфорта
Но думаю не совсем корректно ставить мне клеймо «врагу не пожелаешь такой половинку» , исходя из темы , где я описываю только в чем была не права я
Я в свою очередь всегда готова выслушать «очередные душевные терзания» близкого
Будь это парень , друг или подруга
Не имею в виду впадать в крайности , где вся жизнь ***
Но все радужно все таки не бывает
И думаю есть у меня за три года случались моменты «очередных терзаний» в этом ничего страшного нет

Аноним
#31
Бухие бухи

Если человек ведёт себя так как Вы, то и за 1 день разлюбить можно. Нет смысла вкладывать энергию в человека, который не видит с тобой будущего.

Ошибки человека , не делают его ужасным, так как человек состоит не только из них
Если он меня даже смог полюбить и пройти многое вместе , значит было и что-то хорошее , вы так не считаете?

Аноним
#32
Гость

Опа... А вот и сообщение где вы герой, а он ***.
Только вот *** не делал бы для вас всего того, что вы описали.
Он изначально был неплохим парнем. Явно с мозгами и сильными чувствами к вам.
Как можно человека, которого вы любите называть быдлом? Есть множество других синонимов этого слова, но вы выбрали именно это.
Какая блин любовь и осознание?

Фраза «я не идеализирую не его , не себя , мы оба совершали ошибки» говорит вам о чем то?
Мне показалось глупым щас судорожно описывать , его косяки , чтобы оправдать как-то себя , потому что в этом и нет никакого смысла , косячат все и идеальных людей не бывает
Поэтому я просто привела пример , его же слов , о том как поменялся его образ жизни
Не имея в виду , что вот я его из грязи вытянула , а наоборот , что эти улучшения были результат совместной работы

Гость
#33
Аноним

Фраза «я не идеализирую не его , не себя , мы оба совершали ошибки» говорит вам о чем то?
Мне показалось глупым щас судорожно описывать , его косяки , чтобы оправдать как-то себя , потому что в этом и нет никакого смысла , косячат все и идеальных людей не бывает
Поэтому я просто привела пример , его же слов , о том как поменялся его образ жизни
Не имея в виду , что вот я его из грязи вытянула , а наоборот , что эти улучшения были результат совместной работы

Нет, вы написали, что это ВЫ из быдла его сделали человеком.
А сейчас пытаетесь срочно слиться.

Аноним
#34
Гость

Нет, вы написали, что это ВЫ из быдла его сделали человеком.
А сейчас пытаетесь срочно слиться.

Нет , я просто не так воспринимаю эту фразу , либо действительно неправильно выразилась
Упор был именно на то , что мы вдвоём друг для друга не мало сделали и смогли стать лучше

Гость
#35
Аноним

Нет , я просто не так воспринимаю эту фразу , либо действительно неправильно выразилась
Упор был именно на то , что мы вдвоём друг для друга не мало сделали и смогли стать лучше

Вы говорите, что очень подвержены эмоциям... Вы можете быть уверены, что опять не устроете ему эмоциональные качели в стиле "все кончено, у меня все перегорело, родители против"?
Просто из сказанного вами ранее не совсем понятно проработали ли вы свою проблему или просто поняли, что она у вас есть?

Аноним
#36
Гость

Вы говорите, что очень подвержены эмоциям... Вы можете быть уверены, что опять не устроете ему эмоциональные качели в стиле "все кончено, у меня все перегорело, родители против"?
Просто из сказанного вами ранее не совсем понятно проработали ли вы свою проблему или просто поняли, что она у вас есть?

Ну как говорится предела совершенству нет и мне мне всегда будет , что проработать в этом плане. Да и пока не возникнет таких ситуаций , я не могу утверждать , так как это будет только мое субъективное мнение. Но с принятием таких важных решений , скоропостижно и исходя из эмоций. С этим точно покончено

Гость
#37
Аноним

Ну как говорится предела совершенству нет и мне мне всегда будет , что проработать в этом плане. Да и пока не возникнет таких ситуаций , я не могу утверждать , так как это будет только мое субъективное мнение. Но с принятием таких важных решений , скоропостижно и исходя из эмоций. С этим точно покончено

Знаете, это действительно хорошо.
Но думаю, что парня надо отпустить.
Тяжёлые отношения были, и велика вероятность, что он с вами всегда будет ждать подвоха, бояться ваших возможных эмоциональных всплесков. Это не приведёт к здоровым отношениям в будущем.
Лучше пусть у вас будут новые отношения, что бы у вашего партнёра не было ощущения жизни на пороховой бочке.
Как вы считаете?

Аноним
#38
Гость

Знаете, это действительно хорошо.
Но думаю, что парня надо отпустить.
Тяжёлые отношения были, и велика вероятность, что он с вами всегда будет ждать подвоха, бояться ваших возможных эмоциональных всплесков. Это не приведёт к здоровым отношениям в будущем.
Лучше пусть у вас будут новые отношения, что бы у вашего партнёра не было ощущения жизни на пороховой бочке.
Как вы считаете?

Думаю , что сейчас уже от моих желаний мало, что зависит, а точнее совсем ничего. Он не то что не захочет жить на пороховой бочке , он даже не рассматривает этот вариант, а все старания , понимание и любовь направлены щас на другую девушку.
Другое дело надо ли его отпускать у себя в мыслях. Я знаю , что я должна к этому придти , потому что если я хочу быть счастливой и если все эти переживания были не зря , то нельзя все это в себе тянуть и жить прошлым. Но к сожалению пока я не соответствую этим умным словам.
Прокручиваю все таки , что как нибудь да произойдёт чудо чудесное и мы сойдёмся.
Наверно таких историй после первой любви тысячи и это звучит по детски наивно, но вот не могу принять и поверить, что мы были друг для друга такими близкими и родными, а стали никем. Ну прям вообще у меня пока это в голове не сходится. Что по глупости так можно это все растерять.

Гость
#39
Гость

Серьёзно? За 2 месяца? Вы над ним измывались все ваши отношения и периоды расставания.
Думаю что за эти 2 месяца он просто до критической точки дошёл.
Довели. А что вы можете ему противопоставить в ответ на всю его помощь и заботу? В очередной раз ваши тараканы в голове/семья/друзья/коллеги скажут бросить его и вы побежите бросать. А парню опять себя в норму приводить.
Оставьте уже его в покое. Это лучшее, что вы можете сделать.
Не только мужчина должен давать заботу, любовь и спокойствие в отношениях, но и женщина.

Абсолютно с Вами согласна. В отношениях всегда должны быть только два человека. И никакие родственники, друзья там не могут присутствовать. Если кто-то может легко изменить мнение о любимом человеке, то значит он и не любимый вовсе. Главное в паре ценность и уважение, честность и взаимопонимание.

Гость
#40

Хоть за день, если не любить до этого..

Гость
#41

Это замещение и обида

#42

По разному У женщины после 15 лет любовь пропала за 6 часов ночного разговора за жизнь. Умом понимает все, а чувств уже нет.

У мужчины тоже может отрезать мгновенно. остаточно осознать что-то принципиально важное.

Гость
#43

Значит не любил!!!

Гость
#44
Гость

Вообще 2 месяца не срок знаете если так быстро любил так и не любовь это вовсе шлите *** мудддилу

Слать надо авторшу, которая думает, что с человеком можно как с тряпкой- бросил, подобрал, итд.
Правильно сделал, таких как ты, шалаф, только могила исправит .

Гость
#45

:) Всем добра!

Основная причина разрушения отношений - это жестокость и гордость людей, их изменчивость и неумение ценить то, что дано им самим Богом...

С этого все начинается...

Сейчас наступают ужасные времена - последние...

Когда в людях отсутствует любовь к ближнему и вверх берет выгода, эгоизм, корысть и др. Грехи.

Вы сломали в мужчине уверенность в Вас. Нельщя так бросаться отношениями, нужно уметь терпеть и уступать.

Он не мячик, чтобы его бросали, а потом опять забирали. Думаю он разочаровался в душе, Вы его сильно обидели и он не хочет больше того, чтобы Вы ему причиняли душевную боль...

Он не хочет, чтобы ему было больно на душе от того, что его бросают...

Это будет хороший урок для Вас - учиться ценить то, что Вам дано Богом, учиться любить...

Идите в церковь, просите прощения у Бога на исповеди, чтобы Он простил Вас за то, что причинили скорбь, обидели ближнего своего...

Принцип простой:

1. Хочешь жить счастливо - не греши.
А мы не грешить не можем...
2. Грешишь - кайся.
3. Не каишься - терпи скорби.

Важно понять - что через скорби и болезни, Бог нас смиряет, приводит к вере, очищает душу от грехов и спасает от ада.

Есть маленький шансик вернуть его - это встать перед ним на колени и искренне, с раскаянием, а оно возможно только с осознанием жестокости и греховности Вашей души и поступков, со слезами на глазах, попросить у него прощения - засунуть в одно место свою гордыню и умолять его простить и вернуться к Вам...

Предварительно молитесь Богу о помощи в этом...

И если это будет полезно и спасительно для Вашей души Он Вам поможет...

Решать только Вам...

И запомните - молитва оказывает самую большую помощь при любых проблемах.

Потому что молитва - это общение с Богом.
А Он Всемогущь и Всемилостив, при всей своей строгости.

Бог - есть Любовь...

Храни Вас Бог!

Александр
#46

Парню - счастья с новой, надеюсь, адекватной девушкой. Тебе - хорошего психолога (а то и психиатра). Осталась у разбитого корыта, что называется

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема