Гость
Статьи
От чего акне?

От чего акне?

От чего могут быть акне на лице и спине? Я давно не ем сладкое никакое и мучное-говорят что от них. Так же не ем молочку, как советуют. Ем только фрукты, овощи, курицу все нежирное. Как можно повлиять на них ещё?
Бывает аллергия на солнце, я хожу без крема спф, нужно попробовать крем будет ли лучше? #акне

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормоны проверяли? Спф особо ничего не даст от прыщей, но пользоваться им все равно нужно. Какого рода акне?

Гость
#2
Гость

Гормоны проверяли? Спф особо ничего не даст от прыщей, но пользоваться им все равно нужно. Какого рода акне?

к врачу обратилась с прыщами, для неё наверно это смешно, кто-то раком болеет....вобщем залезла мне ложной в рот фу, смотрела горло и послала к лору, что в горле что-то может быть и "посоветовала" мне чистотелом умываться.........не предлагали сдать на гормоны.)

Гость
#3

Может гормоны не в норме?

Гость
#4
Гость

к врачу обратилась с прыщами, для неё наверно это смешно, кто-то раком болеет....вобщем залезла мне ложной в рот фу, смотрела горло и послала к лору, что в горле что-то может быть и "посоветовала" мне чистотелом умываться.........не предлагали сдать на гормоны.)

Вам нужно проверить уровень тестостерона в крови. У вас наверное хотели проверить хроническое воспаление и наличие стафилококка. Сходите к гинекологу. Сколько вам лет?

Ольга
#5

Гормоны, гигиена, материал вещей... Причин масса. Дерматолог в помощь. Свела все Зинеридермом (аналог зинерита) Подкорректировали гормональный фон - сейчас все ок )

Гость
#6
Ольга

Гормоны, гигиена, материал вещей... Причин масса. Дерматолог в помощь. Свела все Зинеридермом (аналог зинерита) Подкорректировали гормональный фон - сейчас все ок )

Зинерит одно из лекарств, которое при прекращении вызывает рецидив. Гормональный фон самое важное

Валя
#7

Возможно в сальных железах дело, а может подкожные бактерии атакуют. И от того, и от второго помогает Зинеридерм. Я им за 2 месяца вывела прыщи и с лица, и со спины. Просто протирала 2 раза в день кожу раствором и все.

Гость
#8
Валя

Возможно в сальных железах дело, а может подкожные бактерии атакуют. И от того, и от второго помогает Зинеридерм. Я им за 2 месяца вывела прыщи и с лица, и со спины. Просто протирала 2 раза в день кожу раствором и все.

А, ясно. Опять реклама говнолекарств

Вера
#9

По мнению многих медиков еда не влияет на появление акне, кроме молока и то, если в нем гормоны есть. Но правильное, сбалансированное питание в целом хорошо для организма. Появляется же акне когда увеличивается выделение кожного сала и/или оно становится вязким, в результате чего и закупориваются поры образуя угри, если туда попадают еще и микробы, тогда начинается воспаление - так образуется прыщ. Курс лечения лучше с дерматологом подобрать, лечение еще зависит от формы акне. У меня средней формы было, и кожа по типу сухая, врач сказал что можно обойтись одним наружным препаратом и назначил Ретиноевую мазь. Причем я сначала пользовалась мазью 0.05%-ой, потом дерматолог сказал сменить на Ретиноевую мазь 0.1%. Лечение в сумме заняло полтора месяца, но результат бомбический.

Елена
#10

А мне помог полностью избавиться от прыщей комплекс Эвосистема Эвобиотикс. Стоит правда не дешево, но зато лечит, а не маскирует прыщи.

Лиза
#11

У меня на спине почему то часто лезут прыщи, угри. Я думала что из за сладкого, но нет, не ем , а они продолжают появляться. Я вот недавно стала мыться дегтярным мылом Берестин, на озоне заказала и спина чище стала. Я прям рада)

Марина
#12

Можно посоветоваться с косметологом, только с хорошим, с высшим образованием. В Москве такие принимают в центре Ретиноиды

Гость
#13
Гость

Зинерит одно из лекарств, которое при прекращении вызывает рецидив. Гормональный фон самое важное

Если у одного человека так было, это не означает, что средство нерабочее.

Гость
#14
Гость

Если у одного человека так было, это не означает, что средство нерабочее.

Не у одного, так работает его действующий компонент. Сори что испортила рекламу на женском форуме

Валя
#15
Гость

А, ясно. Опять реклама говнолекарств

Не все ок с психикой?) Даже в инете не можешь пройти мимо никого не зацепив?

Гость
#16
Валя

Не все ок с психикой?) Даже в инете не можешь пройти мимо никого не зацепив?

Нет, рекламирующие свое гoвнo фармкомпании не могу

Гость
#17

Причина у акне всего одна - неправильная работа сальных желез. Все остальное, типа питания, стрессов и прочего - это триггеры. Они ухудшают течение акне, но не вызывают его. Вам нужно обратиться к грамотному дерматологу, который назначит вам лечение. Никакие анализы на гормоны сдавать не нужно, никаких чисток и детоксов не нужно. Это все пустая трата денег. Нужен только дерматолог!

Гость
#18
Гость

Причина у акне всего одна - неправильная работа сальных желез. Все остальное, типа питания, стрессов и прочего - это триггеры. Они ухудшают течение акне, но не вызывают его. Вам нужно обратиться к грамотному дерматологу, который назначит вам лечение. Никакие анализы на гормоны сдавать не нужно, никаких чисток и детоксов не нужно. Это все пустая трата денег. Нужен только дерматолог!

была я, там проверяют на клеща, паразитов или нет и все, рекомендуют те же средства, что есть в аптеках.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Причина у акне всего одна - неправильная работа сальных желез. Все остальное, типа питания, стрессов и прочего - это триггеры. Они ухудшают течение акне, но не вызывают его. Вам нужно обратиться к грамотному дерматологу, который назначит вам лечение. Никакие анализы на гормоны сдавать не нужно, никаких чисток и детоксов не нужно. Это все пустая трата денег. Нужен только дерматолог!

Дерматолог точно также отправляет на анализы на гормоны, делает узи малого таза, т.к тестостерон напрямую влияет на железы и акне

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: