Гость
Статьи
диета от акне. Как не …

диета от акне. Как не похудеть?

Дорогие формучане, может у кого-то есть опыт сидения на диете от акне??? Дело в том, что я и так худая (45 кг) и если буду сидеть на ней то мне кажется уйду в анарексию и вообщЕ никогда не поправлюсь! Что делать не знаю. В тупике. Акне у меня с подросткового возраста, сейчас 26. Год назад прекратила пить акнекутан, все возвращается...как же надоело жить с этим:( #диета

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Врач косметолог порекомендовал дочери для борьбы с акне Цинк хелат эвалар. Подростковые высыпания с кожи конечно не исчезли, но по крайней мере они так стали заметны и пропала отечность.

Гость
#2

Здравствуйте, попробуйте отказаться от молока или реже его пить, также сладкое способствует появлению акне. Пейте побольше воды, организм очистится) Заведите одноразовые полотенца и старайтесь не трогать руками лицо. Ну, а лучше всего записаться к косметологу и диетологу-это будет намного безопасней. Удачи🤞

Гость
#3

Я вылечила акне с помощью "Эффезела" но лучше проконсультироваться с косметолог ом.

Гость
#4
Гость

Здравствуйте, попробуйте отказаться от молока или реже его пить, также сладкое способствует появлению акне. Пейте побольше воды, организм очистится) Заведите одноразовые полотенца и старайтесь не трогать руками лицо. Ну, а лучше всего записаться к косметологу и диетологу-это будет намного безопасней. Удачи🤞

Я не ем сладкое и молоко не пью. Полотенца вообще не использую((

Гость
#5
Ольга

Врач косметолог порекомендовал дочери для борьбы с акне Цинк хелат эвалар. Подростковые высыпания с кожи конечно не исчезли, но по крайней мере они так стали заметны и пропала отечность.

Так я не подросток) взрослая тетя

Гость
#6

Может это грибоковое акне? Попробуйте сдать анализ.

Гость
#7
Гость

Я не ем сладкое и молоко не пью. Полотенца вообще не использую((

А умываетесь чем?

Гость
#8
Гость

А умываетесь чем?

Специальной мягкой умывашкой

Гость
#9
Гость

Может это грибоковое акне? Попробуйте сдать анализ.

Как это грибковое)))

Гость
#10

Я сидела на диете от акне, мне помогло, высыпанич полностью ушли. Страдала акне с 18 до 28 лет. Я похудела на 3 кг, потом вес не терялся. Но я на строгом варианте сидела всего 2 недели, потом сделала послабления значительные

Гость
#11
Гость

Я сидела на диете от акне, мне помогло, высыпанич полностью ушли. Страдала акне с 18 до 28 лет. Я похудела на 3 кг, потом вес не терялся. Но я на строгом варианте сидела всего 2 недели, потом сделала послабления значительные

Как-то мало две недели... а еще чем-то лечились? Что исключали?

Гость
#12
Гость

Как-то мало две недели... а еще чем-то лечились? Что исключали?

Перепробовал все, кроме системных ретиноидов.
У меня были глубокие подкожники.
Совместно с диетой ничем не лечилась.
Исключила всю молочку, все крупы, хлеб, фрукты, сахар, выпечку, бобовые. Питание только 3 раза в день, без перекусов, в субботу - 2 раза в день. За 2 недели лицо полностью очистилось, но я долго не выдержала такого питания, пошли послабления, а потом и срывы и прыщи возвращаются на срывах,но меньше. Но потом снова неделю-две диеты и лицо очищается.

Гость
#13
Гость

Перепробовал все, кроме системных ретиноидов.
У меня были глубокие подкожники.
Совместно с диетой ничем не лечилась.
Исключила всю молочку, все крупы, хлеб, фрукты, сахар, выпечку, бобовые. Питание только 3 раза в день, без перекусов, в субботу - 2 раза в день. За 2 недели лицо полностью очистилось, но я долго не выдержала такого питания, пошли послабления, а потом и срывы и прыщи возвращаются на срывах,но меньше. Но потом снова неделю-две диеты и лицо очищается.

Ещё картошку, свёклу, морковь нельзя

Гость
#14

Автор, мне очень ещё помогает квашеная капуста. Каждый день по огромной тарелке и даже со срывами в диете предотвращает прыщи.

Гость
#15
Гость

Перепробовал все, кроме системных ретиноидов.
У меня были глубокие подкожники.
Совместно с диетой ничем не лечилась.
Исключила всю молочку, все крупы, хлеб, фрукты, сахар, выпечку, бобовые. Питание только 3 раза в день, без перекусов, в субботу - 2 раза в день. За 2 недели лицо полностью очистилось, но я долго не выдержала такого питания, пошли послабления, а потом и срывы и прыщи возвращаются на срывах,но меньше. Но потом снова неделю-две диеты и лицо очищается.

Очень жестко это вам доктор посоветовал? Крупы же можно безглютеновые . Перекусы нельзя делать?
я пока убрала только глютен, сладкое, молоко и это только часть...
Еще деффирин добавлю как наружное.

Гость
#16
Гость

Автор, мне очень ещё помогает квашеная капуста. Каждый день по огромной тарелке и даже со срывами в диете предотвращает прыщи.

Да, я читала что ферментированные продукты очень полезны!
Надо налегать, жаль я не любитель

Гость
#17
Гость

Ещё картошку, свёклу, морковь нельзя

Потому что крахмал и сахар да?

Гость
#18
Гость

Очень жестко это вам доктор посоветовал? Крупы же можно безглютеновые . Перекусы нельзя делать?
я пока убрала только глютен, сладкое, молоко и это только часть...
Еще деффирин добавлю как наружное.

Нет, доктора у нас такого не знают. Это я сама на основе статей и лекций из интернета и очень рада, что разобралась и помогла себе.
Советую посмотреть лекцию на ютубе Беловешкин "чем вы кормите свое акне".

Гость
#19
Гость

Нет, доктора у нас такого не знают. Это я сама на основе статей и лекций из интернета и очень рада, что разобралась и помогла себе.
Советую посмотреть лекцию на ютубе Беловешкин "чем вы кормите свое акне".

А гормональный фон в порядке у вас?

Гость
#20
Гость

Потому что крахмал и сахар да?

Да

Гость
#21
Гость

А гормональный фон в порядке у вас?

Да, все в норме, и сахар был в норме, но вот такая реакция на углеводы у моего организма. Но у меня плохая наследственность по сахарному диабет у 2 типа, видно у меня проблемы с усвоением углеводов. ОК кстати мне не помогли, я была в шоке.
И я тоже худая, автор и боялась похудеть. Поэтому ела очень много, но только разрешенную еду. Салаты вёдрами и тд.

Гость
#22

Очень кстати обижена на наших врачей за это - куча анализов, куча наружных средств, ОК, переливания крови, внутривенное УФ обучение, прививка от стаыилококка - все назначили. А про диету хоть бы кто сказал. Только говорили исключить газировку, кофе и шоколад... Это ясное дело не помогало вообще никак. Слава Богу, я сама нашла свою чудо диету, избавилась от прыщей, нашла парня и выхожу замуж 29 мая!

Гость
#23
Гость

Да, все в норме, и сахар был в норме, но вот такая реакция на углеводы у моего организма. Но у меня плохая наследственность по сахарному диабет у 2 типа, видно у меня проблемы с усвоением углеводов. ОК кстати мне не помогли, я была в шоке.
И я тоже худая, автор и боялась похудеть. Поэтому ела очень много, но только разрешенную еду. Салаты вёдрами и тд.

У вас сахарные диабет 2 типа? Это как влияет.
Да вот получается надо следить за количеством калорий и добирать.

Я вообше поправиться хотела, стала перекусывать булками и кароче обдало всю. Получается либо фигура, либо кожа. Выбираю второе...

Гость
#24
Гость

Очень кстати обижена на наших врачей за это - куча анализов, куча наружных средств, ОК, переливания крови, внутривенное УФ обучение, прививка от стаыилококка - все назначили. А про диету хоть бы кто сказал. Только говорили исключить газировку, кофе и шоколад... Это ясное дело не помогало вообще никак. Слава Богу, я сама нашла свою чудо диету, избавилась от прыщей, нашла парня и выхожу замуж 29 мая!

Я бы даже сказала сейчас любят говорить, что диета не влияет...или имеет очень малое влияние

Гость
#25
Гость

Очень кстати обижена на наших врачей за это - куча анализов, куча наружных средств, ОК, переливания крови, внутривенное УФ обучение, прививка от стаыилококка - все назначили. А про диету хоть бы кто сказал. Только говорили исключить газировку, кофе и шоколад... Это ясное дело не помогало вообще никак. Слава Богу, я сама нашла свою чудо диету, избавилась от прыщей, нашла парня и выхожу замуж 29 мая!

Ой поздравляю!!! Хорошо, что у вас все получилось:))

Гость
#26
Гость

Ой поздравляю!!! Хорошо, что у вас все получилось:))

Спасибо! Желаю вам тоже победить прыщи!
У меня нет пока СД 2 типа, но есть у моего отца и у него в молодости тоже были прыщи.

Гость
#27

автор, отпишитесь потом в теме, помогла ли вам диета и что ели / не ели. я тоже взрослая тетя, от акне ничего не помогает, вот может хоть диета поможет, расскажите потом свой опыт.

Олечка
#28

В диете при акне есть смысл тогда, когда ее врач прописал, в остальном она ни разу не поможет, а может быть еще и хуже сделает. Проверяйтесь у врачей - эндокринолог, дерматолог, гастроэнтеролог. Важно же причину найти. Мне помогло лечение болячек по части ЖКТ (на диете именно из-за них и сидела) + Ретиноевая мазь + правильно подобранный уход специалистом

Амбициозная
#29

Я кароче уже полтора месяца на диете. Исключила молочку (кроме кефира) бобовые, картофель, глютен, сладкое. Не совсем может строго, но определенно нагрузку меньше даю организму. Соблюдаю режим питания и добавляю везде кокосовое масло, чтобы не отощать)) даже 1 кг набрала.На данный момент новых прыщей нет уже неделю, но это вместе с наружным лечением. Зато могу сказать, что самочувствие лучше, стул и цвет лица кажется!

Лена
#30

А попробуйте просто мучное не кушать и сладкое. Еще гель клиндовит отлично при акне помогает.

Настя
#31

попробуйте аптечными средствами, мне например клиндовит гель хорошо помог с такой проблеммой справиться, средства массмаркета мало толку давали.

Аня
#32

При акне маски мне не помогают от слова вообще , посоветовал косметолог гель Клиндовит ,с ним лечение прошло правда более результативно.

Гость
#33
Гость

Ещё картошку, свёклу, морковь нельзя

Давайте уж начистоту: почти НИЧЕГО нельзя.
Ни глютен, ни бобовые, ни красные овощи, ни фрукты с ягодами, ни молочку, ни сахар (само собой), ни жирное, ни мясо.
У меня реально уже мысль проскакивала вообще от еды отказаться. А то по всем этим рекомендациям выходит, что еда - яд.

Гость
#34

Как хорошо, что подняли эту тему. А то такое чувство, что кругом только люди с избыточным весом, которым сбросить 10 кг - только на пользу.
А у меня это 45 кг при росте 170 см) выгляжу как обтянутый кожей скелет.
И еще меня удивляет, что те же врачи, что назначают жесткие диеты, также советуют избегать стресса. Так ведь когда ничего нельзя и сидишь полуголодный - это и есть стресс! У меня через 1,5 года супержесткой диеты уже сдвиг по фазе. Ни о чем не могу думать, кроме еды. И если до какой более-менее позволенной еды добираюсь - вообще себя не контролирую, чуть ли не до тошноты. А еще испортился характер. Люто ненавижу всех, кто ест все, что захочет.
А самое забавное в том, что нифига эта диета не помогала, пока роаккутан не пустила в ход. Но страшно слезть, когда каждый новый прыщ = новый шрам.

Гость
#35
Гость

Перепробовал все, кроме системных ретиноидов.
У меня были глубокие подкожники.
Совместно с диетой ничем не лечилась.
Исключила всю молочку, все крупы, хлеб, фрукты, сахар, выпечку, бобовые. Питание только 3 раза в день, без перекусов, в субботу - 2 раза в день. За 2 недели лицо полностью очистилось, но я долго не выдержала такого питания, пошли послабления, а потом и срывы и прыщи возвращаются на срывах,но меньше. Но потом снова неделю-две диеты и лицо очищается.

А что в таком случае вы ели?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: