Гость
Статьи
Как избавиться от акне …

Как избавиться от акне на спине и зоне декольте?

Мне16лет.Я пользуюсь гелем для душа, терусь губкой. После пользуюсь молочком для кожи тела, бывает прыщи перекисью водорода протираю, но акне все равно не пропадает, лишь какие то прыщи быстрее от перекиси заживают, но не все. И как вообще определить тип кожи тела? Я пользовалась помню молочком для тела с авокадо, кожа была гладкой, приятной на ощупь, в тонусе, а сейчас пробую другие средства. Именно сейчас пользуюсь таким же молочком, но только с бананом, написано для чувствительной кожи, по моему молочко с авокадо мне лучше помогало, тогда было меньше прыщей, а сейчас прям акне повыскакивало на спине и на зоне декольте. Обязательно ли обращаться к дерматологу с этой проблемой? Можно ли как то самой избавиться от акне на теле? #акне #спина #декольте

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Болтушки попробуйте

Гость
#2

сходите к косметологу

Гость
#3

Мне помог гель для душа Эпидерил Демодекс. Он с метронидазолом в составе, у него противовоспалительный эффект. Все прыщики прошли.

Полина
#4

Дегтярное мыло не пробовали? У меня от него прошли прыщики на спине. Покупала мыло в аптеке, называется берестин. Оно жидкое. Пользовалась как обычным гелем для душа, не чаще.

#5

Есть крутой крем TRUBIOM от Conscious Chemist. Нашла их в нельзяграме. Он успокаивает кожу, уменьшает высыпания, вырванивает тон кожи. Попробуйте. Мне очень нравится, и кожа становится очень приятной на ощупь. У них акция до конца июля, скидка 10%.

Валя
#6

Мне зинеридерм помог. Это аналог зинерита с цинком и эритромицином. Протирала им кожу утром и вечером, плюс пила пробиотик и прошли они постепенно.

Бабкины трусы
#7

Рукавица кесе и мыло натуральное. Желательно, с маслом чайного дерева. Так же, после, можно сыворотку на эти зоны где высыпания, с цинком.

Диана
#8

Попробуйте эвосистему от Эвобиотикс. В наборе идет нутрицевтик для приема внутрь и лосьон, для втирания на проблемные участки. Я за месяц полностью избавилась от прыщей на лице и на спине.

Элина
#9

Вам нужно соблюдать диету, проверить ЖКТ и подобрать правильный уход. Мне нравятся средства с серой от Эвисент, для моей проблемой кожи это находка.

Майя
#10

Конечно к дерматологу однозначно стоит обратиться. Он определит причину появления ваших прыщей, может они появляются от косметических средств которыми вы пользуетесь, может из-за вязкости кожного сала которое забивает поры. Потом он посмотрит интенсивность этих прыщей. Если они у вас небольшие, то можно их протирать антисептиком Лаврик, он безопасен для кожи даже при частом использовании и имеет в составе хлоргексидин с концентрацией в 6 раз больше чем в аптечном растворе, отлично помогает. А если они у вас большие, воспаленные, там уже другое средство нужно.

Гость
#11

кислоты наружно, а так еще и диета была и полисорб пропивала периодически, тк внутренние проблемы тоже давали свой эффект

Ника
#12

я вообще кстати полностью исключала молочку, сладкое и глютен, плюс кроме того чистилась полисорбом основательно прям курсом

Иришка
#13

Зинерит слышали? Вот его сейчас не купите нигде, поэтому купите Зинеридерм и будет вам счастье!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема