Гость
Статьи
Лечение акне ретинолом

Лечение акне ретинолом

Доброго времени суток! Мне 17, уже несколько лет мучаюсь высыпаниями на спине и в зоне декольте. Была у дерматолога, сдавала анализы ( на витамины, гормоны и тд), пропила курс витаминов. В итоге, высыпания то проходят, то появляются новые, также остались пятна постакне. Хочу попробовать ввести ретинол в уход за кожей лица, поэтому подумала: можно ли его использовать также на спину и в зоне декольте? Как его использовать, с чем совмещать и со всеми побочками я ознакомилась, поэтому буду благодарна за ответ.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Днточеа, ты можешь сдохнуть от ретинола. Это же витамин группы А.
Его нельзя ни с чем сочитать.
А если переизбыток его, тл загнешься. Иди ты лучше снова к врачу.

Гость
#3

Я вот пользовалась клиндовитом. Курсом и норм

Гость
#4

Идти к дерматологу и просить выписать Сотрет или Роаккутан, с другими витаминами сочетать их нельзя.

Марина
#5

Зинеридермом вылечила. Прошли даже черные точки. Переживала. что снова сыпать начнет...- нет, держится эффект.

Наталья
#6

За лечением прыщей к дерматологу. Курс витаминов это не совсем то, что назначают обычно от прыщей. Точнее их могут назначить, но это будет только часть лечения. Нужны местные срадства как минимум, а как максимум если проблема запущена то и системные ретиноиды могут назначить. От пятен постанке могу посоветовать гель Постакнетин. Пользуюсь им периодически мне хорошо помогает, но имейтен ввиду, на застарелые пятна (которым несколько недель и больше) мазать нужно будет месяца полтора-два.

Мария
#7

Наверное с врачом стоит проконсультироваться по этому вопросу. Я лечила акне Ретиноевой мазью , курс длительный был - 1,5 мес, каждый день наносила мазь на лицо, первую неделю даже несколько щиплет, но потом прошло. Результат хороший, прыщей меньше, кожа ровная.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: