Гость
Статьи
К какому возрасту вы …

К какому возрасту вы растеряли здоровье?

Доброе утро. Часто слышу от 40-летних людей что у них здоровье не позволяет, активно жить и работать. Расскажите как так получилось, почему здоровье потеряно? Вы родились с ослабленным, или сами как то его израсходовали, может работы были на вредных производствах? Просто казалось бы 40 лет, только середина жизни, а у многих уже работать, здоровье не позволяет. #здоровье

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здоровье есть, денег на таблетки не было конечно и надо было фигуру держать для поклонников. Вот и сохранилась мало пила, не курила, ходила на фитнес, иогу. Вот до 25 лет почки болели и щитовидка, сейчас все в норме, как заморозились. Мне 41 год трое детей. Только вот зубные имплантаты вставила и нормально, можно жить еще.

Гость
#2

Все относительно, наверно привирают.
Подруга жены с инвалидностью до 45 лет работала, с трудом ходила, муж приводил на рабочее место и забирал.

Ну в 50 уже поясницу ломит, ноги немеют, от желудка на таблетках.
Все надо лечить регулярно. Ну работать не мешает.

Гость
#3

У меня родитель будучи молодым работал в лесу вальщиком леса. В 40-к лет сказал, что все не может-надорвана спина и добавил, что еще ни один не смог дойти более 40 годов, по возрасту, из лесников, чтобы не надорвать спину. Хорошо, что родитель имел курсы мастеров леса-ушел на легкий труд, то есть руководить лесозаготовкой. Другие же оставались за бортом занятости, то временно сторож, то еще, что.

Гость
#4

Последние 30 лет, многие люди работают без отпусков, больничных и с переработками. Откуда здоровье возьмется? Экология - ни к черту, впридачу, черти чем напичканная еда. Отсюда все болячки вылазят наружу, да еще сплошь и рядом СТРЕССЫ ! Радоваться люди разучились из-за постоянной заботы о добывании куска насущного ! Всюду апатия, нервозность, на фоне которой плодятся в наших организмах всякие болячки! Мало у кого сейчас стабильно спокойствие в душе и жизни и нет страха за завтрашний день. Поэтому число больных, в том числе и ДУШЕВНОбольных, растет как на дрожжах ! А медицина что ?! КОРРУМПИРОВАННАЯ структура, как и почти все структуры в последнее время.

Гость
#5

В школе уже начинает портиться здоровье.Зрение от больших нагрузок,осанка,а ещё начинаются проблемы с жкт и нервами,потому что у каждого организма свой режим,а в школе у всех одни стандарты,выспался не выспался-вставай и иди,хочешь есть или нет,надо,а сколько переживаний и неврозов из-за всяких экзаменов.
Так и рушится здоровье.

Гость
#6

Мое здоровье стало сдавать после 30-ти лет : зрение, желудок, пж, спина, суставы, вообще всякие хронические болячки, появились аллергии, которых никогда не было, и тд. Это при том, что лишнего веса нет и никогда не было, вредных привычек (алкоголь, курение, вещества) тоже не было, вредных работ и родов не было. Просто после 30-ти в условиях отвратной экологии и непрекращающегося стресса ваш организм намекает вам, что пора на кладбище. А в 40 лет люди уже наверное гниют заживо))

Гость
#7
Гость

Здоровье есть, денег на таблетки не было конечно и надо было фигуру держать для поклонников. Вот и сохранилась мало пила, не курила, ходила на фитнес, иогу. Вот до 25 лет почки болели и щитовидка, сейчас все в норме, как заморозились. Мне 41 год трое детей. Только вот зубные имплантаты вставила и нормально, можно жить еще.

Не знаю ни одного здорового человека с тремя детьми. Все разваливаются на ходу после "омолаживающих" родов. Но вы молодец, что пока держитесь. Своими зубными имплантами))

Гость
#8
Гость

В школе уже начинает портиться здоровье.Зрение от больших нагрузок,осанка,а ещё начинаются проблемы с жкт и нервами,потому что у каждого организма свой режим,а в школе у всех одни стандарты,выспался не выспался-вставай и иди,хочешь есть или нет,надо,а сколько переживаний и неврозов из-за всяких экзаменов.
Так и рушится здоровье.

Я вообще в шоке, почему у нас как за границей не сделают для каждого ученика свой ящик с книгами и тд? Почему наши дети с огромными рюкзаками ходят и ещё из кабинета в кабинет? Это учитель должен в каждый класс ходить, а не наоборот! Это их работа

Гость
#9

Я сама в 30 заимела затемнение лёгких и подозрение на бронхит курильщика(. Ну я и курю 27 лет и это не удивительно. Пытаюсь бросить, пока не получается.( А кроме этого, мне под 40, но ттт, с органами, венами, сосудами всё норм. Получается единственное что есть, в этом я сама и виновата.

Гость
#10
Гость

Я вообще в шоке, почему у нас как за границей не сделают для каждого ученика свой ящик с книгами и тд? Почему наши дети с огромными рюкзаками ходят и ещё из кабинета в кабинет? Это учитель должен в каждый класс ходить, а не наоборот! Это их работа

Это сейчас ещё учебники как тетради,на части поделили.Когда я училась,надо было тащить полноценные книги,сразу 5-6 штук,а когда физ ра зимой,то мы ещё и лыжи свои пёрли,во веселуха была.😅

Гость
#11
Гость

Это сейчас ещё учебники как тетради,на части поделили.Когда я училась,надо было тащить полноценные книги,сразу 5-6 штук,а когда физ ра зимой,то мы ещё и лыжи свои пёрли,во веселуха была.😅

И вторую обувь)) В любом случае у нас должна быть создана школьная реформа, это наследие советских времен давно пора менять, а то ЕГЭ ввели, а физически школа как была аскетична и не практична, так и осталась.

Гость
#12
Гость

И вторую обувь)) В любом случае у нас должна быть создана школьная реформа, это наследие советских времен давно пора менять, а то ЕГЭ ввели, а физически школа как была аскетична и не практична, так и осталась.

Точно,и вторую обувь,и кеды) Я как то свой портфель взвесила,7 кг оказался вместе с учебниками,хорошо у меня школа была в 10 минутах ходьбы,а кто то на автобусах добирался.
Благодаря этой тяжести имею проблемы с позвоночником(

Гость
#13

в 25

Гость
#14
Гость

Точно,и вторую обувь,и кеды) Я как то свой портфель взвесила,7 кг оказался вместе с учебниками,хорошо у меня школа была в 10 минутах ходьбы,а кто то на автобусах добирался.
Благодаря этой тяжести имею проблемы с позвоночником(

Вот! У всех наших детей из-за этого проблемы с позвоночником! А как потом вынашивать и рожать? Работать? Никто не заботиться. Лишь рожайте и рожайте. Дурдом

Гость
#15
Гость

в 25

Повезло, многие в детстве уже болеют каждый божий день и родители с больничных не вылезают, поэтому у нас женщина с детьми это персона нон грата на собеседованиях)

Гость
#16
Гость

Повезло, многие в детстве уже болеют каждый божий день и родители с больничных не вылезают, поэтому у нас женщина с детьми это персона нон грата на собеседованиях)

повезло. а еще повезло, что я никогда не женюсь и не распложусь.))

Гость
#17

Ближе к 35-ти годам (после двоих детей) запас здоровья поисчерпался, куча хронических заболеваний, вечные респираторные инфекции, которые заканчиваются осложнениями, кожные заболевания, метеозависимость и прочее. Не пью, не курю, лишнего веса ни грамма, спортом занималась, но больше не могу по состоянию здоровья. Здоровьем в принципе никогда не могла похвастаться, в детстве помню по стационарам и санаториям кочевала (наследственность в этом плане отягощенная), но то, что происходит последние годы - это просто треш какой-то! За последний год не было ни одного дня, чтобы у меня ничего не болело!!! За последний месяц (апрель) болела трижды! Плюсом вылезает хроника на фоне болезней - тонзиллит, герпес, коньюктивит, гемор. Месячные на 3 недели уже задерживаются. Кашель второй месяц не проходит. Как в рекламе: "Все болит - ниче не помогает".

Гость
#18
Гость

Ближе к 35-ти годам (после двоих детей) запас здоровья поисчерпался, куча хронических заболеваний, вечные респираторные инфекции, которые заканчиваются осложнениями, кожные заболевания, метеозависимость и прочее. Не пью, не курю, лишнего веса ни грамма, спортом занималась, но больше не могу по состоянию здоровья. Здоровьем в принципе никогда не могла похвастаться, в детстве помню по стационарам и санаториям кочевала (наследственность в этом плане отягощенная), но то, что происходит последние годы - это просто треш какой-то! За последний год не было ни одного дня, чтобы у меня ничего не болело!!! За последний месяц (апрель) болела трижды! Плюсом вылезает хроника на фоне болезней - тонзиллит, герпес, коньюктивит, гемор. Месячные на 3 недели уже задерживаются. Кашель второй месяц не проходит. Как в рекламе: "Все болит - ниче не помогает".

«Спасибо» ковиду…

Хлюпаньков
#19

первая причина болезней сотовые вышки, они с годами полностью валят имуннитет. отсюда и хронические болезни. просто об этом все молчат, бузинес все таки... Излучение от сотовых хотят признать из условно канцероген в категорию канцероген. Вайфаи тудаже. Не возможно иметь хорошее здоровье, живя круглосуточно в смоге свч излучения. Все варятся ,как в микроволновке.

Гость
#20

В 40 лет резко "упало" здоровье. ЖКТ (боли, тошнота, желчный, отсутствие аппетита, потеря веса), перепады давления, головокружения, слабость, приливы, появились кисты. Оказалось пременопауза (предклимакс).

Гость
#21
Гость

Точно,и вторую обувь,и кеды) Я как то свой портфель взвесила,7 кг оказался вместе с учебниками,хорошо у меня школа была в 10 минутах ходьбы,а кто то на автобусах добирался.
Благодаря этой тяжести имею проблемы с позвоночником(

Может ранец надо было носить?

Гость
#22
Гость

Может ранец надо было носить?

В мои времена не так то просто было ранец купить,они чуть позже появились,тогда вообще выбор был не велик в магазинах,это сейчас всего полно,только выбирай.

Гость
#23
Гость

Может ранец надо было носить?

Так носили, вроде не в авоськах учебники таскали...

Гость
#24

Была очень здоровым ребенком, молодой женщиной. Вышла замуж, родила 3 детей. Много работала, всю жизнь, не могла себе позволить сидеть дома. Муж оказался садистом, абъюзером. Измывался всю жизнь: оскорблял, унижал, бил, периодически изменял.
Сейчас 44 года - здоровья нет, в первую очередь от нервного истощения. И средств на поддержание оставшегося тоже. Просто доживаю.

Гость
#25
Гость

Была очень здоровым ребенком, молодой женщиной. Вышла замуж, родила 3 детей. Много работала, всю жизнь, не могла себе позволить сидеть дома. Муж оказался садистом, абъюзером. Измывался всю жизнь: оскорблял, унижал, бил, периодически изменял.
Сейчас 44 года - здоровья нет, в первую очередь от нервного истощения. И средств на поддержание оставшегося тоже. Просто доживаю.

Он был богатый? Иначе как объяснить, почему вы родили ему троих и терпели долгие годы?

Невермор
#27

Рождение ребенка в 33 знатно подкосило. Уход за лежачим родственником тоже. Спина сорвана, суставы болят, опущение органов, да че перечислять. Из спорта мне можно только ходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#28
Гость

Была очень здоровым ребенком, молодой женщиной. Вышла замуж, родила 3 детей. Много работала, всю жизнь, не могла себе позволить сидеть дома. Муж оказался садистом, абъюзером. Измывался всю жизнь: оскорблял, унижал, бил, периодически изменял.
Сейчас 44 года - здоровья нет, в первую очередь от нервного истощения. И средств на поддержание оставшегося тоже. Просто доживаю.

Надеюсь, ваш муж уже не с вами...
Что же заставляет терпеть все это годами....