Гость
Статьи
К какому врачу …

К какому врачу обращаться при слабом иммунитете?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, к какому врачу обращаться.
У меня очень плохой иммунитет. Болею стабильно каждый месяц (без прикрас). Болею долго и тяжело, обычную простуду могу лечить до двух недель, осложнения дает абсолютно любая мелочь. Ко мне цепляется вся зараза, подул ветер - и я уже лежу дома с температурой. Пила витамины С и Д (месяцев 8 точно), ничего не помогает, организм очень слабый. Мне кажется, что я уже всеми возможными болячками переболела, чего у меня только не было, в больницах лежу как у себя дома. Обращалась к терапевту, ничем не помог, сказал у вас всё в порядке. Не понимаю, где в порядке, мне 20 лет всего, не думаю что в моем возрасте должно такое быть :( #здоровье #врачи #иммунитет

Катя
20 ответов
Последний — Перейти
Красная кнопка
#1

Терапевт это сказал на основании каких анализов?

Гость
#2

с чем ты в больницах лежишь? с соплями? или в дурдоме?

Гость
#3

авторша странная. когда болеет - терапевта не вызывает, зато идет к нему, когда выздоровеет.

Гость
#4

Иммунологу

Гость
#5

Закаляться не пробовали? Можно закаляться горячей водой, поищите в интернете.

Катя
#6
Гость

Иммунологу

Спасибо большое!

Катя
#7
Гость

Закаляться не пробовали? Можно закаляться горячей водой, поищите в интернете.

Закаляться как раз и не пробовала. Благодарю за совет!

Катя
#8
Гость

авторша странная. когда болеет - терапевта не вызывает, зато идет к нему, когда выздоровеет.

Я и когда болела к врачу ходила, с чего такие выводы?)

Катя
#9
Красная кнопка

Терапевт это сказал на основании каких анализов?

терапевт сказал, что общий анализ крови ничего не показал, вот и всё по сути😒

Катя
#10
Гость

с чем ты в больницах лежишь? с соплями? или в дурдоме?

Конечно же в дурдоме! Что за глупые вопросы, где ещё мне лежать? Интересные вы такие

Мария
#11

Найдите врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Рекомендую!

Гость
#12

На иммунитет влияют сон (7-8 часов ночью, ложиться между 22 и 23), физ нагрузка (хотя бы минимум введите), питание (исключайте пищевой мусор) и стрессы.
Вы пили витамин Д. По анализам у вас сколько? И почему прекратили пить? Сначала надо поднять до нормы, потом постоянно поддерживать ее и контролировать анализами раз в год.
Лично я подняла Д с 19 до 50 и, о, чудо, перестала постоянно болеть простудными и герпес на губе перестал вылезать, хотя до витамина Д раз в месяц в течение двух лет стабильно было. Сейчас пью проф. дозу, чтобы не снижался.

#13

Иммунолога как вариант посетить. Я осень и весну всегда пропиваю капсулы Барсукор, это натуральный барсучий жир. Хорошо помогает иммунитету, богат на микроэлементы

Оксана
#14

Начала бы с терапевта, сдала все анализы и дальше бы уже по ситуации действовала. У меня так было, в прошлом году болела часто и сильно, начала заниматься здоровьем , питание поменяла, витамины начала принимать и все поменялось. Сейчас остался только Детримарин, это витамин д с омегой в одной капсуле, для укрепления иммунитета и в целом здоровья.

#15

Мне нравится д3 с пребиотиком от аквион. Давно принимаю. Результат - перестала болеть

Юлия
#17

Есть некоторые вирусы, которые сильно подрывают иммунитет. Например, цитомагаловирус, есть и другие. уточните у врача. Надо сдать анализ и станет понятно. У меня так болел ребенок: без конца ларингиты, когда выявили, организм уже его переборол.Просто потом поддержка витаминами и все. Давала бэби эвалар мультивитамины от А до Zn, это шипучки. Они обладают общеукрепляющим действием, после перенесенного заболевания рекомендуют.

Ольга
#18

К терапевту записываться надо изначально, потом уже дает направления к нужным врачам, если есть необходимость. У нас так, не знаю как в других городах, я то из Москвы. А вообще, надо поддерживать стараться свой иммунитет, помимо разных витамин, стараться соблюдать правильное и сбалансированное питание, заниматься спортом. Кстати, хорошо подойдет цинк в шипучих таблетках от эвалар, из витамин мой самый любимый выбор, номер 1! Его удобно принимать в такой форме, хорошо усваивается и на вкус приятный, болею очень редко

Танюсик
#19

Сходите к терапевту, вам дадут направление к иммунологу и возможно пока ждёте приём (он не всегда в этот же день), вам назначат какие-то средства) Мне так терапевт посоветовала Деринат и витамин Д (сдавала анализы, чтобы узнать, как мне его правильно пить)! Знаете, мне помогло, не сразу, но со временем, иммунитет стал гораздо крепче) Плюс в том, что Деринат - средство натуральное, его даже грудничкам можно. Но и к врачу обязательно сходитет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Поход к врачу лишним не будет, скажет какие анализы сдать, видимо не хватает витаминов или дозировки не достаточно. Можно еще пропить куркумин с пиперином, курс месяц, хорошо укрепляет иммунитет. Это таблетки на основе куркумы. Я брала эваларовские, хорошая добавка по доступной цене

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: