Гость
Статьи
У сестры рак шейки …

У сестры рак шейки матки. Какие прогнозы?

Здравствуйте. Пожалуйста помогите. У старшей сестры (ей 62) обнаружили рак шейки матки 3 С 2 стадия. В операции отказали, лучевую тоже. Пару недель назад сделали первую химию, прогнозов никаких не дают. Метастазы в параартальной области 4.4см, множественные метостазы в подздошных областях и на уровне бифуркации. Шейка матки огромных размеров и тело матки кистозно солидной структуры. Что это значит и какие прогнозы? #ракшейкиматки #ршм

Ирина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему в операции отказали?

Ирина
#2
Гость

Почему в операции отказали?

Потому что множественные метостазы

Гость
#3

Сколько же лет она не ходила к гинекологу?

#4

К сожалению не благоприятный, готовьтесь... если пошли метастазы это уже 4 стадия и её уже никак не вылечить, даже если удалят матку метастазы будут появляться в других органах уже уже не остановить.

Ирина
#5
Гость

Сколько же лет она не ходила к гинекологу?

Давно, лет 20 наверно как дочь родилась

Гость
#6

Ждите смерти, вы же не хотите лечиться

Ирина
#7
Ha_RadioBOLHAX

К сожалению не благоприятный, готовьтесь... если пошли метастазы это уже 4 стадия и её уже никак не вылечить, даже если удалят матку метастазы будут появляться в других органах уже уже не остановить.

То есть от химии толку нет?

#8
Ирина

То есть от химии толку нет?

Обратитесь к другому онкологу в вашем регионе, от химиотерапии будет толк она замедлит, приостановить процесс злокачественных новообразований.

Гость
#9
Ирина

Давно, лет 20 наверно как дочь родилась

Ужас,и это при том что каждой женщине надо раз в год проходить мед.осмотр,даже не имея жалоб.Там бы всё аккуратно прижгли при начальных признаках и всё.
Метастазы дело очень плохое,это как грибные споры,расползаются по организму,их сложно чем то остановить.

Ирина
#10
Гость

Ужас,и это при том что каждой женщине надо раз в год проходить мед.осмотр,даже не имея жалоб.Там бы всё аккуратно прижгли при начальных признаках и всё.
Метастазы дело очень плохое,это как грибные споры,расползаются по организму,их сложно чем то остановить.

Свои мозги не вставить, мы живём в разных странах уже давно. Мне просто озвучен диагноз и выписка. Да как я взрослую женщину могла заставить бы пойти к врачу

Гость
#11
Ирина

Свои мозги не вставить, мы живём в разных странах уже давно. Мне просто озвучен диагноз и выписка. Да как я взрослую женщину могла заставить бы пойти к врачу

У моей тётки был рак матки,подробностей не знаю,но она несколько лет прожила с лечением,но в итоге все равно умерла от него.

Лапа
#12

Химия добьёт её иммунитет...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Да у многих обнаруживают рак на последних стадиях, даже кто два раза в год на просмотры ходит. У беременных, которые вообще от геникологов не выходят. У кого какая судьба. Недавно читала, женщина 20 лет каждый год все обследовала фгдс, колоноскопия и т. д. А рак вылез там где не ждала, в мозге. У меня тоже ршм 4 ст. Я не обследовала ь каждый год, но уверена, что если б и ходила, рак вылез бы в другом месте. Судьба. И с лечением кому то везёт и они живут много лет, а кто то и пол года не протянет. Конечно от клиники многое зависит. Не угадаешь, что будет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема