Гость
Статьи
Болит горло при …

Болит горло при глотании пищи

Помогите, пожалуйста, может кто сталкивался! К лору попаду только через неделю. Уже 2 недели болит горло. Ну как, болит – болит только тогда, когда кушаю твердую пищу, после проглатывания боль в горле где-то глубоко слева и справа равномерно. Скорее всего, боль где-то дальше миндалин, в гортани. (ниже подбородка ближе к лимфоузлам, если снаружи. Кстати, они не воспалены.) Воду могу пить спокойно! Никакой боли. Температура держится все время 37. При громком разговоре иногда неприятное ощущение в тех местах слева и справа.

1 января этого года. (да-да...) я заболела гриппом, горло болело, вылечила за дней 10. А тут через пару недель вот такой подарок. Просто ни с того ни с сего, я с нового года, если что, сижу безвылазно дома.
Горло при осмотре слегка воспаленное, красноватое.
Чем только не полоскала в итоге – фурацилином, мирамистином. Граммидин пью. Все равно боли когда глотаю твердую пищу... (картошка, котлеты. Каши ем спокойно всякие, мюсли).
Попробовала прополоскать солью – кошмар!! Адски заболели эти места в горле. Минуты 2 болели после попытки полоскания, потом отпустило и будто бы ничего не было.

Девочки, если сталкивались с подобным, подскажите, очень боюсь рака горла и т. Д., мне 21 год, умирать не хочется... 🥲 #больвгорле

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Может после вируса такое. Он в этом году вообще многих скосил и сильно. У меня ещё после электронки такое бывает, и я вот тоже недавно переболела. И дерёт горло, но не прям очень сильно
Не надо себя накручивать тем более такими болячками. Ты чего, автор?)

Катенька
#2

Скорее всего что-то не долечили и вирус вернулся или остался с вами... К врачу обратиться точно стоит, он по делу больше скажет. От себя могу посоветовать для горла и для иммунитета попить топленый барсучий жир Барсукор, я пила в начале ноября во время болезни, очень помогает здорово) он быстрее восстановиться помогает, от горла тоже неплохо работает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Возможно в последнее время вы мало пережевывали пищу, ели что-то раздражающее пищевод. Это может быть рюфлекс, попробуйте пить кисель перед приемом пищи несколько дней, только не горячий и не очень холодный. И может вам стоит сходить к гастроэнтерологу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: