Гость
Статьи
Болит горло. Лор …

Болит горло. Лор отфутболила. Помогите советами!

Болит горло 2 недели. Лор сказала, что это к другому доктору. Я в шоке. Лор была в отпуске, а у меня заболело горло, причём очень странно, то болит, то не болит, но я брызгала мирамистином, пила антиангин и амоксицилин, шалфеем полоскала. Так неделю, болит-не болит. Амоксицилин пила не постоянно, и, думаю, в этом моя ошибка. Гланды в норме, болит при глотании слюны, а теперь стало и при глотании пищи время от времени и красная небная дужка слева, а боль переходит слева на право и обратно. В понедельник пошла к терапевту, она обнаружила увеличенный лимфоузел справа и взяла мазок из носа и глотки на анализы, но я же пила антибиотики. В итоге анализы патогенной микрофлоры не показали. Лор вышла на следующий день, я к ней, но раз анализы в норме, то это не в её компетенции. Я говорю, нёбная дужка то красная, и на задней стенке горла какие то прыщики, она назвали их просто сосудиками, а насчёт красноты сказала, что вы ещё не видели по-настоящему красного горла. Вот так и отфутболила. У меня нет слов! Помогите советами! горлу иногда горячо, сушит, пощипывает, чешется, ну и болит конечно, особенно вечерами и по-ночам. Спасаюсь анальгетиками. А ЛОР с позволения сказать выписала Немесил и Пентовит. Немесил вчера помог часа на 3, затем боли вернулись. Общее самочувствие нормальное. Сейчас боль локализовалась справа. Днём ощущение, что болит именно корень языка справа и слева, но возможно, просто иррадирует. Однако нажимать на него больновато. Я начала снова пить Амоксицилин, купила граммидин, использую Мирамистин и Аква-марис стронг для горла. Пока всё по-прежнему. Помогите...

Екатерина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходи платно к другому лору

Гость
#2

На ВЭБ мазок сдавали? Можно еще диоксидином пополоскать 1% примерно на полстакана теплой воды. Чтобы не горько сильно было, но и чувствовался тоже. Сходить к другому лору.

Екатерина
#3

Если бы. В нашем городке она одна и никаких платных. Сегодня посоветовали в соседний город съездить, того Лора хвалят. До понедельника бы чем-нибудь подлечиться, а может и до вторника, так как пока узнаю, не в отпуске ли она, рейс уже уйдёт.

Екатерина
#4
Гость

На ВЭБ мазок сдавали? Можно еще диоксидином пополоскать 1% примерно на полстакана теплой воды. Чтобы не горько сильно было, но и чувствовался тоже. Сходить к другому лору.

Можно аббевиатуру расшифровать? Наверное не брали на такое.

Казаночка
#5

автор , купите сушеную гвоздику и рассасывпйте , грызите , по одной веточке каждые три часа . реально помогает! я всю жизнь с горлом мучаюсь и только гвоздика мне помогает

Екатерина
#6
Казаночка

автор , купите сушеную гвоздику и рассасывпйте , грызите , по одной веточке каждые три часа . реально помогает! я всю жизнь с горлом мучаюсь и только гвоздика мне помогает

Спасибо, но я не представляю, где у нас можно найти веточки сушёной гвоздики... Она в аптеках продаётся?

Гость
#7

Автор, перестаньте прыскать мирамистином, он вам высушил слизистую, мне лор посоветовала хлорфиллипт, правда у меня нет гланд я купила масляный раствор и мажу горло, а есть спиртовой можно развести и полоскать

Гость
#8

Купите в аптеке проверенное средство Люголь на глицерина. Это вещь. Сына не могла вылечить от гной ной ангины. Мама посоветовала советское средство.

Казаночка
#9
Екатерина

автор , купите сушеную гвоздику и рассасывпйте , грызите , по одной веточке каждые три часа . реально помогает! я всю жизнь с горлом мучаюсь и только гвоздика мне помогает

Спасибо, но я не представляю, где у нас можно найти веточки сушёной гвоздики... Она в аптеках продаётся?

попробуйте спросить в аптеках , а вообще в любой пятерочке , в отделе специй . такие магазины у вас должны быть!

Гость
#10

ВЭБ- вирус Эпштейнн-Барр

Гость
#11

А зачем вы бесконтрольно антибиотик пьете и мирамистином брызгаете?Нимесил надо пить только с омезом (омепразолом),а то и желудок угробите таким лечением.Лизобакт,иммудон,тонзилгон.Полосание ромашкой.Сходите к другому врачу.

Гость 1
#12

Автор, идите к платному врачу, у меня несколько лет горло болело, пока не нашла нормального лора, который отправил на анализы(мазок). Горло может болеть по разным причинам, это может быть вирус или грибок, возьмут мазок из горла, установят причину, назначат лечение.

Варя
#13

Летом больное горло для меня частое явление. И это ужасно. Я думаю, что это из-за кондиционера на работе, хотя я и стараюсь накидывать на себя платок. Все начинается с утренней боли в горле, потом перетекает в постоянную, а потом больничный. И так по кругу. И сейчас горло болит, так что жду отпуск. Как-то так...

Алена
#14
Варя

Летом больное горло для меня частое явление. И это ужасно. Я думаю, что это из-за кондиционера на работе, хотя я и стараюсь накидывать на себя платок. Все начинается с утренней боли в горле, потом перетекает в постоянную, а потом больничный. И так по кругу. И сейчас горло болит, так что жду отпуск. Как-то так...

Да всегда так, кабинет делится на 2 клана. Те, кому постоянно жарко и те, кому постоянно дует. Так вот я отношусь ко вторым, мне постоянно дует. Тоже постоянно простываю под кондером. Только мне ещё губехи разносит герпесом. Зрелище не из приятных. Нашла для себя Цитролюкс, он помогает мне бороться с чувством недомогания и сонливостью. Ещё обязательно противовирусное пью, чаще всего Ацикловир.

Зиночка
#15
Варя

Летом больное горло для меня частое явление. И это ужасно. Я думаю, что это из-за кондиционера на работе, хотя я и стараюсь накидывать на себя платок. Все начинается с утренней боли в горле, потом перетекает в постоянную, а потом больничный. И так по кругу. И сейчас горло болит, так что жду отпуск. Как-то так...

Ой, не говорите, я вас тааак понимаю, тоже противовирусными сразу хрумчу. А на работе всегда шаль висит на стуле, большая такая, теплая. Болеть летом - это хуже некуда, конечно.

Варя
#16
Алена

Да всегда так, кабинет делится на 2 клана. Те, кому постоянно жарко и те, кому постоянно дует. Так вот я отношусь ко вторым, мне постоянно дует. Тоже постоянно простываю под кондером. Только мне ещё губехи разносит герпесом. Зрелище не из приятных. Нашла для себя Цитролюкс, он помогает мне бороться с чувством недомогания и сонливостью. Ещё обязательно противовирусное пью, чаще всего Ацикловир.

Да!!! У нас 3 клана)) Ещё есть те, кто постоянно открывает окна при включенном кондере. Зачем не понятно, вот все лето и ругаемся))) Ну герпеса, тьфу-тьфу, у меня нет, но простуда тоже мешает жить нормально. А что такое Цитролюкс?

Алена
#17
Варя

Да!!! У нас 3 клана)) Ещё есть те, кто постоянно открывает окна при включенном кондере. Зачем не понятно, вот все лето и ругаемся))) Ну герпеса, тьфу-тьфу, у меня нет, но простуда тоже мешает жить нормально. А что такое Цитролюкс?

Цитролюкс натуральный препарат, точнее это капли. Они сделаны на основе вытяжки из семян грейпфрута, они и на вкус с пикантной грейпфрутовой горчинкой, мне нравятся. В составе есть нарингин и витамин С. Нарингин - это биофлавоноид с антиоксидантными и противовирусными свойствами. Большой плюс, что Цитролюкс поддерживает иммунитет во время болезни.

Варя
#18
Алена

Цитролюкс натуральный препарат, точнее это капли. Они сделаны на основе вытяжки из семян грейпфрута, они и на вкус с пикантной грейпфрутовой горчинкой, мне нравятся. В составе есть нарингин и витамин С. Нарингин - это биофлавоноид с антиоксидантными и противовирусными свойствами. Большой плюс, что Цитролюкс поддерживает иммунитет во время болезни.

Ясненько. А принимать как ваши чудодейственные капельки? И купить можно в любой аптеке? Без рецепта?

Алена
#19
Варя

Ясненько. А принимать как ваши чудодейственные капельки? И купить можно в любой аптеке? Без рецепта?

Абсолютно в любой, естественно без рецепта они продаются. Принимаю по 28 капель 2 раза в день на протяжение одного месяца. Можно в напитки добавлять (чай, вода, сок). Где-то на пол стаканчика 28 капель добавляю.

Света
#20

Всё можно вылечить, пока живы, тут зависит только от мастерства того, кто вас лечит. А еще от его желания вас вылечить. Сейчас почти все врачи профессиональные импотенты или мошенники. Не выгодно им вылечивать людей, лечить пожизненно - их девиз. Мы все не пациенты для них теперь, а клиенты. Не больные, а плательщики. Отсюда все наши болезни стали хроническими. Я спаслась из очень похожей на вашу ситуацию через общение с целителем, Михаилом Фетом, который помог мне профессионально, быстро, очень качественно и без лишних слов и разводов. За деньги, которых хватит всего на два похода в супермаркет! Я сейчас здорова. Моя «хроническая» и медицине "неизлечимая" болезнь рассосалась как дымок на ветру! Благодаря ему я еще и с душевными проблемами справилась, он ко всему еще и кандидат психологических наук оказался, помог не только здоровье спасти, но и всю меня в порядок привел, целостно так сказать исцелил. Очень вам советую к нему обратиться, будете довольны.

гость
#21
Алена

Цитролюкс натуральный препарат, точнее это капли. Они сделаны на основе вытяжки из семян грейпфрута, они и на вкус с пикантной грейпфрутовой горчинкой, мне нравятся. В составе есть нарингин и витамин С. Нарингин - это биофлавоноид с антиоксидантными и противовирусными свойствами. Большой плюс, что Цитролюкс поддерживает иммунитет во время болезни.

В прошлом году пила цитро люкс перед всеми этими эпидемиями. Даже насморка не было. В этом году снова планирую купить и пить. ПО сравнению со всеми таблеткаи, стоит не дорого

Дина
#22

Попробуйте местно Ангидак, мне всегда помогает, как только чувствую что болит и красное становиться сразу Ангидак применяю.

Гость
#23

Возможно инфекция не до конца прошла. У меня, если горло болит, лизобакт для рассасывания беру. С инфекцией справляется отлично, и выздоровление ускоряет.

Карина
#24

Простыла я тут недавно и горло о себе знать дало. Купила пастилки для рассасывания Шалфей от Натур Продукт. Вкус понравился и состав порадовал, там экстракт шалфея содержится, который снимает воспаление. После этого средства горлу лучше стало, боль стала уменьшаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Здравствуйте. Как вы это вылечили?