Гость
Статьи
Ангина, мононуклеоз …

Ангина, мононуклеоз помогите

Положили в больницу с подозрением на мононуклеоз, лежу третий день, температура дкржится, горло болит ужасно, спать невозможно, белые налеты. Все делаю, все равно не проходит. Лимфоузлы воспалены везде. Сталкивались с таким? Как долго лечение?

Порагщ
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сын болел в возрасте 4 лет. Болезнь протекала тяжело, в начале температура доходила до 41 градуса. В больнице лежали около 2 недель, симптомы постепенно стихали. После этой болезни иммунитет долгое время был очень низким. Надо учесть такой фактор, что лимфатическая система восстанавливается очень медленно. И не забудьте то, что многие врачи забывают упомянуть: пока эта система не восстановится - а это не меньше года, крайне нежелательны любые хирургические вмешательства, включая такие несложные как удаление аденоидов или косметические: трудно предсказать возможные последствия и осложнения.

Гость
#2

болела в детстве, два месяца лежала в инфекционке

врач
#3

автор, ну вещь обычная, где-то неделю-1,5. Молитесь, чтобы осложнений не было.

Гость
#4

А чем вам помоч можно то ? Ну ета болезнь пройдёт , у меня прошло через 3 недели . Вам просто скучно и вы решили поныть , ведь ето не ужасная болезнь а вы прям написали помогите !

Гость
#5

Оооо. В курсе. Очень противная штука. Я в октябре заболела. До сих пор ещё не до конца вылечилась. Остаточные явления как раз очень плохое горло. Постоянные воспаления. Меня колбасило будь здоров. Три четыре месяца. Потом приступы стали реже. Сейчас я так понимаю все это перешло в хронический фарингит или что то похожее. Полоскаю морской солью через день. Мне 41 год. У детей да проходит быстрее. Но я сначала не понимала. Только в декабре поняли по анализам. Эта штука ничем почти не лечится. Ну я пила зовиракс и иммуностимуляторы. Полоскания. А так только ждать. Когда само отпустит. После него иммунная система слетает. Год где то точно мне сказали ещё и горло болеть будет и простуды тяжелее переноситься. Но я уже плюнула. Очень неприятная болячка. Но не смертельная. Просто у кого то быстро проходит у кого то год может. Вирус называется Эпштейн барр. Главное побольше пить. Полоскать. Поднимать иммунитет. Здоровья вам.

Валерия
#6

Ну если бы это просто ангина была, то Ангидак хорошо снимает боль и воспаление, попробуйте, может хоть глотать станет не так больно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даёшь ЗОЖ
#7

Всем привет.

20 лет я слушал врачей, какими таблетками нужно лечить горло. В итоге - тонзиллит стал хроническим, миндалины пришлось удалять, а с суставами были осложнения.
В конце концов терпение лопнуло и я начал искать естественные способы оздоровления. И, о чудо! Болезнь начала отступать! Для всех страдающих этим недугом я записал видео, в котором честно рассказываю о том, что мне пришлось сделать, чтобы избавиться от постоянной боли в горле:

1. Моя история борьбы с хроническим тонзиллитом или как можно запустить горло.
2. К чему приводить удаление миндалин
3. Как я перестал верить врачам и начал верить себе
4. Что я начал делать и как мое здоровье начало улучшаться
5. 6 принципов естественного оздоровления
6. Главный принцип для лечения хронического тонзиллита
7. 5 направлений для запуска естественного оздоровления организма
8. 9 способов для местного лечения хронической боли в горле.

Видео в свободном доступе, ищите на Ютубе по названию "Хронический тонзиллит. История моего выздоровления после 20 лет мучений"

Всем добра и здоровья!