Гость
Статьи
Помогите хоть словом! …

Помогите хоть словом! Сплошная черная полоса и не видно конца...

Хочеться плакать и опускаются руки... Вроде все хорошо было - муж, ребенок, вышла в сентябре из декрета на любимую работу. И в октябре пошло-поехало. Начался кризис, муж потерял свой (строительный) бизнес - устроился наемным работником, что-бы хоть какие-то деньги в дом нести. Зарабатыват в разы меньше. Пришлось переезжать в другую съемную квартиру (по прихоти хозяев) - цены выросли, весь заработок мужа уходит на аренду. Своего жилья нет и не предвидится - не тот уровень зароботков. Ребенок к переезду заболел ОРВИ - через неделю переросло в пневмонию с ангиной - мнфекционная больница на неделю, сейчас выписали - доча бледная, почти не есть, дисбактериоз жуткий после антибиотика. Я в больнице подхватила кишечную инфекцию, тоже не могу есть, тоже антибиотики. Хожу больная на работу - у нас куча сокращений, не могу себе позволить сидеть дома. У мужа от непрерывного стресса тоже нервы шалить начинают - ссоримся все время, срываемся друг на друге. У меня уже просто нет сил, больше всего дочку жалко. И еще много разных таких мелких, но в куче тяжких неприятностей сразу. Я вот уже думаю, может с квартирой новой что-то не то? Или у меня просто депрессия от сплошной полосы неприятностей? Помогите хоть морально... Тяжело мне, а я ведь вроде оптимистка, всегда с гордо поднятой головой шла, а тут - опускаются руки...

Фениция
40 ответов
Последний — Перейти
Доместос
#1

Темнее всего перед рассветом.

Ирэн
#2

Такие периоды проходит абсолютно любой человек, живущий на этой земле. Все мы попадали в черную полосу и думали, что никогда не выберемся из нее. И вот когда надежда угасает, эта черная полоса кончается. Терпения вам, автор. Вы не первая и не последняя. Если вы верущий человек, то сходите в церковь, поставьте хотя бы свечку за здравие ребенка или закажите молебен о здравии.

еге ге
#3

Ветка, под тяжестью снега клонится к самой земле, но в один прекрасный момент снег осыпается....

Гость
#4

У меня тоже полный трындец, даже описывать не хочу............

Ангел
#5

Бывает такое, правильно вам все написали уже.

Постарайтесь думать о том хорошем, что у вас есть. Вы с мужем молоды, здоровы, руки-ноги на месте . Финансовые проблемы рано или поздно закончатся. Сейчас у всех напряжение в связи с надвигающимся кризисом, просто кого-то он уже затронул, кого-то пока нет. Постарайтесь в это тяжелое время не портить отношения, а наоборот поддерживать друг друга. Поддержите своего мужа и потом вам это вернется с торицей, потерпите какое-то время и все будет хорошо. Удачи и всего доброго.

Ляля
#6

Почему конца-то не видно?

Ситуация у вас еще не такая ужасная. Выздоровеете - легче будет. Муж если с мозгами, организует со временем еще одну компанию. Чтобы не срываться, попейте успокоительные -глицин например. Он гомеопатический, так что вреда не будет.

Дочку можно на время отправить к родителям, если вы оба работаете и смотреть за ней некому. В общем, из любой ситуации есть выход.

Надо уметь иметь терпение, даже если вы оптимистка. Вам судьба как раз дала такое испытание, чтобы вы научились терпению. Всё у вас будет хорошо, даже не сомневайтесь.

Фениция
#7

Спасибо всем откликнувшимся, да я понимаю, что черные полосы у всех бывают, и у меня бывали, только вот не было таких затяжных. Плюс ребеночек первый, до этого никогда тяжело не болела, максимум простуда там или съест не то. А тут - целый букет, да при том такой опасный. Плохо мне, а поговорить по душам не могу - не привыкла жаловаться другим людям... Вот думаю, дай на форуме напишу, добрых слов послушаю...

#8

Все живы и относительно здоровы.

Не черная это полоса, а действительно - полоса неприятностей. Все можно поправить.

#9

Фениция, можно я с вами поною?-)))) У нас тоже в последнее время катастрофическая ситуация. Это всё временно-проходящее, проблемы есть у всех, можете мне поверить. Всё оно когда нибудь пройдет, не переживайте.

Гость
#10

Тоже черная полоса и длится гораздо дольше, все жду когда же она кончится, на работе ужас, короче полный *** тоже не хочу все писать. Но голову не вешаю, все будет хорошо! Мы, женщины, очень стойкие и сильные, все переживем главное чуть-чуть подождать! Автор все будет у вас замечательно, Ждите!

Леньчик
#11

Надо выздороветь в первую очередь, и тогда все будет казаться намного легче. Есть супер-лекарство от описанных вами проблем, натуральное, производство Канады, называется "Йогурт", круглые баночки с нарисованной коровой, к сожалению, пока продается только в Канаде, на Кипре и в странах Балтии (Латвия, Литва, Эстония). Если есть возможность достать, то обязательно воспользуйтесь (может, кто-нибудь поедет или через интеренет). Проблем с желудком, кишечгиком, дисбактериозом не будет. Я купила на Кипре, ребенку даю, результаты супер.

Аня
#12

После того как я переболела раком (перенсла операцию, химитерапию, облучение) мне остальные проблемы кажутся не страшными, так текучка жизни.

Интересуюсь
#13

12 - у меня так же. Все житейские неурядицы - мелкие брызги. Автор, помни, что это всё - мелочи жизни.

Лулу
#14

Автор, действительно, через кризисные периоды проходят все... А у вас есть самое главное - ваша семья, муж, дочь. Самое важное в жизни - здоровье и наши близкие люди. Когда это есть - вы счастливый человек, остальное все - временные, проходящие трудности, которые бывают у всех. Кстати, здоровье во многом зависит от нашего настроя. Запретите себе болеть. Возьмите себя в руки и не раскисайте. ВЫ нужны сейчас вашему мужу и ребёнку спокойной и весёлой, а вы тут кисните...

Лулу
#15

12, а у меня умерла племяшка маленькая этим летом ((( 3 годика было девочке...На сестру с мужем смотреть невыносимо...(

Сандра
#16

АВТОР!!!!!!У Вас плохо стало всего лишь с ОКТЯБРЯ!!!! Ну какая это полоса? Всего лишь серенькая полосочка! Вот у меня черная полоса была 4 года!!!!Ни работы, ни денег, ни здоровья, ни родственников, нервные срывы у мужа, квартира без отделки, где своими силами делал муж ремонт, я с постели не вставала, ни секса, ребенок весь нервный, машину продали, дачу продали...А сейчас наоборот пошла белая полоса. Полностью изменили свою жизнь, поменяли место жительства. Я конечно, не желаю Вам большой черной полосы, просто посмотрите - бывают ситуации гораздо хуже Вашей. И из них люди выплывают.

Фениция
#17

Да, наверное меня просто еще жизнь сильно не била, вот и расклеилась. Я понимаю, что кому-то мои проблемы кажутся не трагичными, но тут как в пословице, кому-то щи жидкие, а кому-то жемчуг мелкий.

Лулу
#18

Кстати, если вы верующая то на самом деле сходите в церковь...Тем более, если вы в Москве живёте, к Матроне сходите, она всем помогает, если человек от чистого сердца просит помощи...

lya
#19

после антибиотиков пою своих Хилак Форте или бифиформ. Иначе плохая микрофлора, другие болезни начинают цепляться

Фениция
#20

Спасибо за советы с церковью, но я не верующая. ___ Бифиформ даем, будет еще три недели его пить. Вот этот канадский йогурт бы не помешал, но у нас в Киеве он не продается, узнавала уже.

Гость
#21

Фениция,у меня сейчас тоже не все слава Богу в жизни,то одно,то другое,ну что делать,не было бы несчастий человек бы не понял что такое счастье,говорят "если вам плохо подумайте о людях,которым еще хуже и вам станет намного легче"Ну правда,иной раз послушаешь,что у людей случается.....думаю "мои проблемы оплакивать - только Бога гневить".Главное,что бы все были живы ,здоровы,остальное приложится...Выше нос,все будет хорошо!!!

Гость
#22

Фениция, у вас есть семья - это огромное счастье. Деньги - дело наживное.

Желаю вам и вашей доче скорее поправиться - это самое главное. Больницы позади, так что уже лучше.

Вы молоды, руки-ноги-голова на месте, так что все наладится.

Не унывайте.

#23

У многих сейчас проблемы, терпите :( Все терпят..А вообще было бы нелишне квартиру освятить да и самим в церковь пойти.

света
#24

Летом было хреново, сейчас думала, что все наладилось- опять все хреново стало! Блин, ну когда это прекратиться!

#25

Это не прекратится никогда, нет такого поколения, которое за всю жизнь не попадало бы в кризисные ситуации. Взять 20 век: революция, война, перестройка, кризис 98го, затем благоденствие в течение 10ти лет для меньшинства, для большинства голодное существоваание, сейчас опять кризис.... для всех... Важно остаться человеком во всех ситуациях...

Объясните мужу, что есть только один островок, на котором можно укрыться от всего..., этот островок - ваша семья: Вы, Ваш ребятенок и он. С голоду вы не умрете, сейчас не война, а все остальное можно преодолеть.

Шакти
#26

Автор, очень хорошие капли Хилак-форте после бифиформа. А вместо канадского йогурта спрашивайте в аптеках закваску Нарине и делайте сами. Держитесь, всё нормализуется.

pchelka
#27

"Нарине" - хорошая штука, дешево, только надо,чтобы молоко всегда было. Можно попробовать бифидум-бактерин, он тоже продается в аптеке по 10 пеницилиновых бутылочек в упаковке. Его просто разводят кипяченой водой и пьют.

Такса
#28

а у меня защита диссертации через месяц, уже перестала спать спокойно, внутри постоянное напряжение. устала...

Гость
#29

Что-то не пойму. Был свой строительный бизнес и не смог отстроить себе квартиру? Что он тогда строил?

валькирия
#30

автор, вам здоровья и ребенку вашему. лечитесь быстрее. а остальное приложиться. действительно , с голоду не умрете.

Джес
#31

автор, держитесь друг за друга, моральная поддержка это самое главное.Всё у нас получится, мы ведь заслужили

Кошшшка
#32

25 - Шумелка, как всегда, не в бровь, а в глаз)). Присоединяюсь.

Ива
#33

Автор, Боже мой, о чем Вы? Разве это так СТРАШНО? А почитайте-ка вот это - www.advita.ru

Гость
#34

у вас все будет хорошо

Гость
#35

Если Вы с мужем любите друг друга, то все будет хорошо! Главное человеческие отношения, а финансы, это важно, но не главное! Есть вещи, которые не купить ни за какие деньги!

елена
#36

У меня с января месяца идет полная ж ... главное верить все будет хорошо за черной полосой всегда приходит белая надежда умирает последней:-)

неудчаница
#37

хм, у меня всегда так.

Инна
#38

Я тоже зашла на этот сайт поплакаться...хотя статьи уже давнишние и многие наверное сюда больше не заходят,но я всё равно напишу,может кто то и прочтёт. У меня тоже полоса затянулась. Вроде и нормально все,но вот с мужем не получается ребёночек,у меня есть дочка от первого брака,уже взрослая,а у второго мужа детей нет. Все родственники достали,когда да когда??? А вот никак. Ещё неделю назад мужа прав лишили,по глупости,плюс ожидается сокращение у него на работе,да в довесок ко всему заболела моя любимая собачка той терьер,ей 4 года,не удачно спрыгнула с кровати и получила черепно мозговую травму,в процессе обследования выяснилось что к неё врождённая ишимия сердца и плюс инсульт от падения. Она угасает с каждым днём,а я помочь ничем не могу,только уколами мучаю. Сейчас сижу на работе и думаю живая она у меня там или нет? И опять же с квартиры нас выселяют из съёмной. Вот так все одно к одному....

Костяны4
#39

а я думал мне пора уже получать золотую медаль по марафону в черной полосе который длиться уже 3 года..носки меняю реже чем работу...морально не сломан но просто интересно с.ка кто там сверху смотрит на меня и прикалывается ...и как долго эти приколы будут продолжаться ?я симпатичен но из за того что нет успеха даже обломно заводить новые знакомства))не хочется выглядеть в глазах объекта знакомств неудачником)или сочинять что фсе зашибись..вообщем ни работы ни личной жизни праздник продолжается !ЕоУ !!!!))

Гость
#39

это потому то в России живете

Александр
#39

Мне 26 лет. Черная полоса длится 25 лет. Все отлично. Иногда даже кажется что я везучий человек, если очки желтые надевать.

Гость
#39
Костяны4

а я думал мне пора уже получать золотую медаль по марафону в черной полосе который длиться уже 3 года..носки меняю реже чем работу...морально не сломан но просто интересно с.ка кто там сверху смотрит на меня и прикалывается ...и как долго эти приколы будут продолжаться ?я симпатичен но из за того что нет успеха даже обломно заводить новые знакомства))не хочется выглядеть в глазах объекта знакомств неудачником)или сочинять что фсе зашибись..вообщем ни работы ни личной жизни праздник продолжается !ЕоУ !!!!))

3 года это ***, вот всегда быть в черной полосе это круто. Прям блин с рождения. И только только думаешь что может щас поворот будет а вот *** там. Ничего не меняется, а как только ты хоть чего то добьешься, оно потеряется или отберут или отожмут. Вот она какова. Я думаю что у меня две полосы, одна черная, а другая коричневая.

Гость
#39

Я мать-одиночка, перенесла сложную операцию в молодости, замужем не была. Было всё: деньги, работа. Потом перешла некоторым начальникам дорогу и меня просто выкинули с работы. Проиграла все суды. Судья легко сфасифицировала материалы. Третий год черная полоса. Как жить не знаю? Помощи и поддержки нет.

Неудачница
#39

Ну как у вас дела? Уже 11 лет прошло

Гость
#45
Фениция

Спасибо всем откликнувшимся, да я понимаю, что черные полосы у всех бывают, и у меня бывали, только вот не было таких затяжных. Плюс ребеночек первый, до этого никогда тяжело не болела, максимум простуда там или съест не то. А тут - целый букет, да при том такой опасный. Плохо мне, а поговорить по душам не могу - не привыкла жаловаться другим людям... Вот думаю, дай на форуме напишу, добрых слов послушаю...

У меня недавно умер муж, не болел, я инвалид 2гр, пенсия по инвалидности. После смерти мужа началась черная полоса. Как жить дальше, не могу справиттся с утратой

Гость
#46

Здравствуйте всем. Перечитала уже весь форум и дико затягивает. Расскажу свою историю, которая со мной приключилась и чему я очень рада. С 2021 по 2022 год у меня была чернющая полоса в жизни. Дома разгром, муж гулял, дети пошли вообще не в то направление, перестали учиться и вообще слушаться. Ипотека, кредиты и с работы попросили по своему желанию. Больные родители к тому же, которые постоянно нуждались в нашей помощи. Я думала это конец света. Хотелось не просыпаться в этот мир, как когда-то сказала Самойлова. Перечитав практически весь форум, я нашла кучу телефонов *спасителей* ввиде гадалок и ведьм и тд. На восьмой раз мне повезло, я нашла женщину. Но уже реально не. Хотелось верить, тк деньги на гадалки были потрачено не мало до этого. Ну и снова *диагностика*.. Так вот мало того, что любовница мужа постаралась просто разрушить нашу семью, так еще и полдома подкладов. Я подклады я верила мало, пока не заняла ген. Уборкой дома. Что я только не нашла... После таких находок я согласилась сделать *чистки негатива* или снятие порчей всех видом сразу всей семье. Вышло безумно дорого. Ожидание результата и доп. седые волосы. Первые рещультаты были у родителей, они резко захотели в санаторий т.к. У них появились силы *жить*.. Отправили... Потом дети, поменяли стиль в одежде, попросили записать в новые секции и голопом побежали пересдавить всеисвои тройки. Далее муж.. Стал как в начале отношений, добрый, хвост поджал, извинился и на все готов. Меня востановили на работе и повысили. Любовница попала в аварию и исчезла. Все наладилось и теперь я зачем-то переживаю за эту любовницу, ей вернулось в страшной аварии. Не знаю правильно ли я сделала. На все ушло примерно 2,5 месяца на все изменения. Вотсапп ее 8.925.900.33.19, я писала, что от Ани. Тут надо понимать, что возраты врагам страшные. Я сама этого не ожидала. Вот такая моя не большая история.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: