Гость
Статьи
Ангина! Помогите …

Ангина! Помогите пожалуйста, что можно сделать

Ангина! Помогите, умираю
Здравствуйте, ездила сегодня к Лору, сказали, что у меня ангина. Болит горло невозможно все горит огнем, не сплю 3-ю ночь, голоса нет, ранее была простужена, нос заложен полностью, никакие капли не помогают, температура не сбивается 37-38 постоянно, кашель. Даже глотать больно. Начала пить антибиотики, и в нос тоже пшикаю и антибиотик, и ксилометазолин, полоскаю фурацилином, в горло спрей граммидин, тантум верде прописали тоже купила, но мге от него еще хуже, пью обезболивающие и жаропонижающие - нимесил, ибуклин, не помогает. Помогите пожалуйста, что можно сделать
Завтра ещё предстоит ехать к инфекционисту открывать больничный, но он кроме арбидола ничем не поможет #здоровье #нуженсовет

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полоскать горло слабым раствором марганца 3-5 раз в день.

#2

Не пей холодную воду никогда. К тому же она невкусная.

Гость
#3
Владик

Не пей холодную воду никогда. К тому же она невкусная.

На работе заразили, ангина воздушно-капельным путем передается

Гость
#4

Еще раз к лору съезди. Не благодари.

Гость
#5

Соленая вода и полоскать рот

#6
Гость

На работе заразили, ангина воздушно-капельным путем передается

Не знал об этом. Но у меня никогда не бывает её.

Гость
#7
Гость

Соленая вода и полоскать рот

Только рот?

Тающая зефирка
#8

При классической ангине не бывает кашля
Ехать в больницу, пусть берут мазок и определяют на какие антибиотики реагирует бактерия и после этого назначают другой антибиотик
Ну и здравый смысл, за день такое не лечится, нужен больничный потому, что от непролеченной ангины могут быть серьезные последствия
Я лежала в стационаре с ней 😅
Антибиотик нормальный, фурацилин и обезбол
Что то из этого капали, но уже не помню что

Тающая зефирка
#9
Владик

Не пей холодную воду никогда. К тому же она невкусная.

Ты тупой?

#10
Тающая зефирка

Ты тупой?

Не, я - острый 😂

Гость
#11
Гость

На работе заразили, ангина воздушно-капельным путем передается

Это коронавирус сейчас такой новый штамм. Уже все звезды переболели только и новости, что прям на съемках в обмороки падают. Вы не шутите, а то будет как у Кастомарова…

Тающая зефирка
#12
Владик

Не, я - острый 😂

Ну ладно)

#13

купи СТОПангин спрей. Он очень эффективен от ангины. Пройдет за пару дней, но надо продолжать лечить дней пять.

Гость
#14
Гость

Это коронавирус сейчас такой новый штамм. Уже все звезды переболели только и новости, что прям на съемках в обмороки падают. Вы не шутите, а то будет как у Кастомарова…

Да ты что? Не знал. Жуть какая.

Гость
#15

Сумамед 500 три дня и забудете про него

Гостья
#16
Гость

На работе заразили, ангина воздушно-капельным путем передается

сейчас многие люди болеют ангиной. И она действительно передается воздушно-капельным путем.

Автор, не занимайтесь самолечением. Терапевт должен прописать вам адекватное лечение, и обязательно говорите, что температура долгое время не сбивается. Пропишут другие таблетки и возможно свечи.

Гость
#17

У меня будто хроническая ангина с детства. Другим ничем не болею. Даже в ковид умудрилась заразиться сначала именно ей. У вас что угодно но не она. Или ваш организм реагирует на какие то лекарства не так как должен и по итогу вам хуже или просто все стоит на месте. Вам срочно надо к врачу снова и требовать чтобы положили в больницу. С ангиной тяжёлой степени кладут. Вам надо будет сдать анализы. Потому что жар не должен так стоять. Да и горло должно лучше себя чувствовать от такого количества манипуляций с таким адовым коктейлем.

Гость
#18

Раствор Люголя глицериновый, ватка на палочке и фонарик. Тщательно смазывать воспалившиеся поверхности, это больно как ебтвоюмать, но эффективно шопиздец.

#19

у меня как-то жутко болело горло,когда глотала было ощущение,что там железные чешуйки,каждый раз жуткая боль,мне помог масляный раствор хлорофиллипта . Палочкой для ушей смачиваешь в масле и мажешь гланды,язык несколько раз в день -очень быстро помогло.

Гость
#20

Тантум верде препарат с очень хорошим противовоспалительным действием. Возможно в Вашем случае стоит поменять форму лекарства и использовать не спрей, а раствор или таблетки, так как они очень хорошо обезболивают и быстро снимают воспаление. И хорошо бы снова показаться врачу, раз то лечение, которое есть сейчас не помогает.

Гость
#21

Люголь спрей. Для меня самое действенное. Но он противный и горло жжёт.

Светлана
#22

Принимайте еще Энтеросгель, он будет выводить токсины из организма и ваше самочувствие будет улучшаться. Всегда так делаю при простуде или банальном ОРВИ, а у вас вообще ангина и лечение антибиотиками.

Татьяна
#23

арбидол не поможет, тут если и надо что-то для иммунитета, то виферон лучше, он хотя бы интерферон содержит. а от боли в горле пастилки, стрепсилс, гексаспрей тоже, полоскание постоянное, теплое питье, хотя бы по глоточку, содой полоскайте тоже, она меняет среду, местно бактерии начинают гибнуть

Алина
#24

Сейчас многие так болеют. Это - ковидо-грипп. По моему опыту от боли в горле хорошо помогает спрей септолете тотал. Пшикнешь и почти сразу легче становится, он с обезболивающим компонентом в составе.

#25

Ангина очень коварной может быть. Поэтому ее надо обязательно лечить. Часто горло полоскать обязательно, мне помогает раствор: стакан воды, несколько капель йода, 1чл соли, лучше морской, соды на кончике ножа. От кашля мне хорошо грудной сбор 4 помогает+ геделикс на плюще. Если требуется антибактериальная терапия, врач антибиотики выписывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Купите обычную настойку прополиса в аптеке, по рецепту разводите в теплой воде и полоскайте, лучше рецепта не найти!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: