Гость
Статьи
Варикоз вен малого …

Варикоз вен малого таза. Как жить? У кого был опыт?

Здравствуйте. На узи у гинеколога обнаружили варикоз вен малого таза. Думала у меня проблемы по гинекологии, дискомфорт от долгого сидения и при поднятии тяжелого, а это оказались вены. От детралекса выпрыгивает сердце, а другого лечения и не назначают.
Чего делать, как жить вообще? Столько ограничений теперь. Больше 3кг уже тяжело, сидеть некомфортно. Флебологи в основном занимаются венами ног. Мне 34 года, роды 7 лет назад. Недавно был развод, потом устроилась на сидячую работу. Возможно стресс и работа доканали и мои сосуды. Но ведь варикоз процесс необратимый, а мне еще даже нет 40. Я в растерянности, качество жизни в целом сильно портится. Понимаю, что варикоз системная проблема соединительной ткани, полностью себя не восстановишь. Но жить как-то надо, и не помереть в 35 лет от внезапного тромба или порванного сосуда
Как себе помочь? У кого был опыт? Что вы смогли сделать с пользой для себя? . #здоровье

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Автор, чулки компрессионные тебе выписывали? Ходить побольше, йогу делай, на стретчинг или на плавание запишись. Кроме Детралекс а есть ещё Антистакс (экстракт из листьев винограда)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Добрый день! Просим Вас обязательно сообщить лечащему врачу обо всех симптомах и жалобах, которые появились во время лечения. Также Вы можете сообщить о данной ситуации в компанию «Сервье», которая является производителем препарата Детралекс, по ссылке: https://servier.ru/#form, выбрав тему «сообщение о нежелательном явлении».

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: