Гость
Статьи
Кто нибудь пил …

Кто нибудь пил витамины для глаз?

Девочки, заметила что зрение начало падать. Собираюсь вот к окулисту записаться. Кто нибудь пил витамины для глаз? Они вообще помогают?

Аня
8 ответов
Последний — Перейти
Ека
#2

паприка слышала помогает

Гость
#3

Они поддерживают состояние слезного канала, оболочки. Улучшения зрения от них не стоит ждать)

Гость
#4

Лютеин помогает, да. И витамин А тоже.

Только витамин А без цинка не переносится в организме.
Ешьте тушёную или варёную морковку понемногу,
и купите себе капсулы цитрата цинка на WB или Озоне.

Для лютеина можно капсулы покупать. А можно купить пачку сушёной календулы. Лютеин получают из календулы.

Протрите горсть её через самое мелкое сито, типа чайного.
И перемешайте в баночке с подсолнечным маслом. Храните в темноте.

И в день добавляйте чайную ложку смеси в гречку, другие гарниры.

Вполне работает. Лютеин - это жиро растворимый каротиноид.
Но другой. Не бета-каротин. Он избирательно накапливается именно в сетчатке глаз.

От лютеина больше эффекта, если ещё и капсулы Омега-3 станете есть.

Гость
#5

А вот черника не помогает вообще. Я однажды купил 10 кг,
заморозил, и потом много дней добавлял её в кефир
по 30 граммов.

Эффект был - ноль. От лютеина в достаточной дозе (10-20 мг в сутки)
эффект наступает уже через несколько дней.

Незабудка
#6

Мне окулист сказала, что всякие комплексные витамины для глаз фигня, лучше просто пить витамин А или витамин С, они полезны и для зрения в том числе) Я пью от Goldn Apotheka обычно, у них хорошие составы, дозировки и эффект

Татьяна
#7

Хочу порекомендовать пропить еще для профилактики эваларовскую Черника-Форте с лютеином, он помогает. Также старайтесь меньше сидеть в телефоне и перед компьютером, зрение от этого сильно страдает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#8

Я принимаю VITime Aquastick Vision для улучшения зрения. Это желейные батончики, очень удобные в применении. За счет эффективных доз активных компонентов зрение не ухудшается, наоборот повышается острота, усталости глаз особо не чувствуется.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: