Гость
Статьи
Помогите АНГИНА!

Помогите АНГИНА!

Здравствуйте дорогие девушки!С 8 марта вас!
Приступим к делу! Заболела гнойной ангиной,вот уже 6 день температура,которая то спадает до 37 градусов,то поднимается к 39. Врач,который на третий день моей болезни посмотрел мое горло,удалил ложкой гной,который не давал прохода моей слюны,да и вообще создавал невероятную боль с правой стороны. Правая сторона у меня воспалена,оттуда поступает весь гной. Вместе с горлом болит ухо. Пью таблетки и полощу горло антибиотиком ТАНТУМ, полоскаю содой,солью йодом каждый час,в меру возможностей стараюсь пить по 3 литра чая с медом и лимоном,минералку,воду...Кушать вообще не хочу,стараюсь впихнуть в себя фрукту, йогурт, суп,салаты, но слабо выходит. Желудок от лимонной кислоты жжет. Улучшения за 4 дня произошли только в горле, но боль то стихает,то возрастает.
Помогите пожалуйста советами!Чем можно боль,гной удалить,аппетит повысить?

14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А таблетки какие пьете ?При ангине фоликулярной( как у вас) показаны антибиотики.

Гость
#2

Антибиотики и болеутоляющее.

Гость
#3

Антибиотики, обезболивающее, постоянное полоскание.

Полоскать советую настойками календулы и прополиса, по 2 ч.л. на стакан теплой воды. Тоже лечит, но намного легче переносится чем сода или соль, и тем более йод. По крайней мере, лично мне, как уж вам не знаю...

Гость
#4

А Тантум это же не антибиотик??

Гость
#5

Да и при ангине ничего нельзя есть раздражающего горло,а вы и лимон,и мед.Ангина лечиться антибиотиками и полосканием.Больше пока ничего не придумано.

Стефания Лазаро
#6

Короче, это мое бывшее заболевание к счастью, березовые почки купите в аптеке и пейте, а так мне лично лечение в здравнице помогло - биорезонансная терапия там какие то вирусы убили которые ее вызывают, как обезболивающее пила граммидин, но именно ангину антибиотиками только раз лечила а потом всегда только почками

Стефания Лазаро
#7

после здравницы вообще ангины больше не было

Гость
#8
гость

А таблетки какие пьете ?При ангине фоликулярной( как у вас) показаны антибиотики.

Пью ацетилсалициловую кислоту по пол таблетки три раза в день.

Антибиотик Норфлоксацин,два раза в день.

Гость
#9
Гость

А Тантум это же не антибиотик??

Простите,перепутала!Антибиотик Норфлоксацин,пью два раза в день.

Гость
#10

Попробуйте антибиотик Биопарокс,через 2 дня уже симптомы начнут отступать,и внимательно прочитайте инструкцию.Препарат супер!

#11

биопарокс - местный антибиотик, ангину не вылечит. а вот норфлоксацин - нормально, хотя можно было суммамедом обойтись. за 3 дня ангина уйдет и не заметите)))))

Анастасия
#12

рифампицин или ампициллин

витамины А, С, Е

аспирин ещё можно

анальгетики

полоскать тройчаткой или фурацилином 15-20 раз в сутки

на 3-й день должно пройти.

но это если прописанное врачом не помогает

Лена
#13

Грипп- не предсказуемая и не приятная болезнь. А обычно принимаю Септолете. Мне очень нравится. Детям тоже можно их давать, но только тем, которым уже исполнилось 4 года. Они отлично снимают покраснение, першение и боль в горле.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Я когда ангиной гнойной болела, съела лимон целиком, помогло. Ну конечно не без других лекарств, но сразу стало легче.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема