Гость
Статьи
Бисептол и ОК

Бисептол и ОК

Влияет ли приём бисептола на действие ОК?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
посмотри направо
#1

бисептол давно никто не принисает...

вы из аула, али глухой деревни?

Оксана
#2

ничё странного, аул или глухая деревня начинается с Красной площади). Врачи и в Москве еще не такое советуют)

Девушка, выкиньте бисептол и если вам его кто-то втюхивает, пойдите от него далеко. К тем, кто назначит антибиотик более узкого действия, заодно и совместимость с ОК спросите.

Сестра
#3

Бисептол запрещён к применению во многих цивилизованных странах из-за его высокого токсического действия. В США даже есть общество, кто сам или чьи родственники пострадали от приёма бисептола. Вплоть до параличей. Врач, который его назначает - безграмотен, что к сожалению для России нормально.

Сестра
#4

Вместе с бисептолом также выбросьте АНАЛЬГИН (метамизол натрия)

Анальгин (метамизол натрия) запрещён к приёму в Англии с 1965г, в США с 1977г, в Италии с 1979г, в Германии с 1987г. Далее - везде. А в России - в новостях недавно радостно сообщают о строительстве нового завода по производству анальгина. Театр абсурда, честное слово...

Основное действующее вещество анальгина - метамизол натрия (это истиное название анальгина, также как аспирин - это ацетилсаллициловая к-та) Метамизол натрия помимо анальгина также содержится в Пенталгине, Темпалгине, Баралгине, Спазгане, Спазмалгоне. Все эти препараты - аналоги.

Сестра
#5

Левомицетин, тетрациклин - старые, древние, жутко токсические, древние и крайне опасные препараты. Запрещены из-за того, что потенциальная польза от приёма напрочь перекрывается вредом из-за их токсичности.

Только не спрашивайте меня, "А почему врач в поликлинике мне это прописал?!" Потому что Россия предпочитает идти своим путём. Потому что рекомендации Минздрава зачастую или отстают от современного состояния медицины лет на 20 или настолько абсурдны, что заставляют коллег в Европе лечить вывих отвисшей нижней челюсти.

Сестра
#6

Валидол, валокордин, валосердин - НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРЕПАРАТАМИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ СЕРДЦА!!! Кардиологи уже 20 лет безуспешно кричат, что эти препараты - пустышка!

Даже в аннотации к препарату написано, что он оказывает легкое сосудорасширяющее и снотворное действие ≈ и все. Да и ╚легкое сосудорасширяющее╩ толком так и не было доказано.

Его собрат ≈ корвалол. История повторяется, за исключением того, что в отличие от валидола, в котором кроме ментола ничего нет, в состав корвалола входит экстракт валерианы и фенобарбитал (для лёгкого снотворного эффекта).

Компонентов, помогающих работе сердца, ни в корвалоле, ни в валокордине, ни в валидоле нет. Воспринимая эти средства как сердечные, мы теряем время.

Кстати, и в качестве успокаивающего корвалол нельзя принимать постоянно и долго: фенобарбитал препарат из группы барбитуратов. Барбитураты - группа ТЯЖЁЛЫХ наркотиков, вызывающих стойкое и быстрое привыкание, зависимость. Препараты с фенобарбиталом запрещены в странах ЕЭС и даже на Украине уже кажется. Во всяком случае были случаи, когда на границе с Финляндией у наших туристов изымали валокордин и оформляли задержание с последующим судом за перевоз наркотиков.

Имейте в виду, если вы выпили валокордин, сели за руль и попали в аварию - анализ крови покажет наличие в вашей крови следов барбитуратов (он не разбирает что именно - фенобарбитал или что то иное). Разоритесь на адвокате.

Фенобарбитал также содержится в Пенталгине, Пенталгине Н.

Фея
#7

кто ж бисептол то пьет?

с Ок или без него ,его вообще пить нельзя! они токсичны!

я как т ораз выпила с ОК, хотя это не имеет значения, побочек не было.

выпила анальгин ,ОК - бьютиконтрацепция

Гость
#8

хз

Гость
#9

от модных антибиотиков эффект один: полгода с горшка не слезть! (линексы и бифиформы и т.п.не помогут, не верьте) плюс снижение им-та, риск онкологии. Печень, почки также пострадают.

Гость
#10

европейская и особенно американская медицина -га..но, по большому счету. Просто поверте на слово. Бисептол эффективен как минимум. и побочек гораздо меньше.

Гость
#11

У меня хронический пиелонефрит. В детстве в больнице лежала каждые полгода по месяцу. Когда врач назначила бисептол, о больнице забыла.

Гость
#12

сейчас бытует мнение, что Бисептол устаревший препарат, что у него много побочных эффектов, в том числе, мочекаменная болезнь, все дело в том, что Бисептол следует запивать только простой водой! и соблюдать дозировку! это был, и остается очень эффективный препарат!

#13

Назначили гормональные... Дорого. А ещё и Стеллу придется купить, чтоб не страшно было гормональные пить. Ведь после гормональных препаратов часто нарушается обмен эстрагенов , а это чревато проблемами, а Стелла должна нормализировать обмен этих гормонов.

Гость
#14

Друзья, Бисептол изученный препарат! И поэтому все там указано, что не скажешь, например об Арбидоле... Если нет побочек и чего-то подобного- это ни есть хорошо, в большей степени означает, что сделан кустарным образом и без исследований!!!

Гость
#15

граждане, что ж-то такое с вами происходит????всю свою сознательную жизнь выхожу из простудных заболеваний с помощью бисептола. а этим новомодным антибиотикам якобы 3-го поколения не доверяю

Люсьенка
#16

Купила дорогие ( ок.100грн.) - не помогли (у меня характерный переход из вирусной в бактериальную инфекцию из-за хронического тонзиллита, а когда в 16 лет гланды удалили - хронического фарингита, еще с детства). И дернул черт купить дорогой антибиотик с воделирующим выведение - Фромилид Уно, а закончилось дело Родным и любимым БИСЕПТОЛОМ, на нем выросла с детства, чем-то обиженной на него себя не чувствую, хоть и врачи кричат, нельзя, берите дорогой!!!

фея
#17

Бисептол люблю. Всегда пила и вылечивалась. По назначениям врачей стала пить самые разные новые антибиотики. Имунка садится так, что потом болеешь и болеешь. В итоге вернулась к нему. Столько денег на врача , на его лекарства. Потом все по-новой. Нет уж!!! Один раз бисептол и вылечилась.

мужчина
#18

пропил 2 курс бисептола от простатита теперь меня мучает стояк.

иван
#19

При сердечных болях принимаю всегда валосердин. Не было случая чтобы не помог.

Гость
#20

Сколько комментариев и ни одного по теме!

лев
#21

пишут на многиг сайтах что бисептол лечит простатит если пить максимальную дозу
курсом 3 недели по 960мг в сутки

екатерина
#22

Здравствуйте.Можно ли совмещать бисептол с спазмолгоном при восполении гайморовых пазух.Спасибо.

Светлана
#23

Я когда полечилась БИСЕПТОЛОМ , то после него месяц почти лечила жуткую аллергию с со страшной сыпью и отечностью 10 дней под капельницами в отделении...

гость
#24

А поможет-ли бисептол при ангине?

Гость
#24

Вы бы тут хоть расшифровали, что такое Ок, а то в поиске выдаёт по бисептолу, а про что тут разговор - непонятно!

розочка
#26

бисептол реально помогает,а современные таблетки-антибиотики и т п -почитайте противопоказания ,описание противопоказаний целая газета,,пишите глупости,это бизнес,а бисептол дешевый и действенный,проверено

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Сестра

Вместе с бисептолом также выбросьте АНАЛЬГИН (метамизол натрия)

Анальгин (метамизол натрия) запрещён к приёму в Англии с 1965г, в США с 1977г, в Италии с 1979г, в Германии с 1987г. Далее - везде. А в России - в новостях недавно радостно сообщают о строительстве нового завода по производству анальгина. Театр абсурда, честное слово...



Основное действующее вещество анальгина - метамизол натрия (это истиное название анальгина, также как аспирин - это ацетилсаллициловая к-та) Метамизол натрия помимо анальгина также содержится в Пенталгине, Темпалгине, Баралгине, Спазгане, Спазмалгоне. Все эти препараты - аналоги.

Тебя надо выбросить!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: