Гость
Статьи
Муж хочет разойтись …

Муж хочет разойтись после 13 лет брака

У нас 2 детей, достаточно взрослые: 11 лет и 6 лет. Муж работает, покупает продукты, оплачивает часть детских кружков, за дом, ипотеку платит. Я организовала бизнес, и сейчас целиком и полностью занята развитием его. Получается у меня не плохо, но стали появляться претензии от мужа, что стала готовить редко, просто, быстро и не вкусно. И что дома меня нет, на все мне плевать. Дома меня нет, потому что детей вожу в школу, в сад, на кружки, а сама на работу. Он сидит дома на удаленке. Сам себе не приготовит, будет ходить весь день чай заваривать. Разбила на днях зеркало на машине, сказала, что отремонтирую сама. Он замолчал, перестал со мной разговаривать, потом суп не приготовила, вспомнилось все былое. Говорит: "Какой от тебя толк? Только деньги вам подавай на продукты, на кружки детские, теперь сама оплачивай. А с*ксом я и без тебя обойдусь". Хотя за 13 лет ничего мне не покупал, только я сама себе зарабатывала и покупала на свои заработанные деньги. А теперь говорит, чтобы платила за все сама. И готовить, и убираться, и за детьми следить я должна. Только он рыцарь на коне весь в белом, а я ничего не делаю, только курицу в духовке запекаю. Будет платить 33% от заработной платы, и больше к нему не подходить. Я спрашиваю: "Развод или что это такое, не пойму?" И опять молчит, не разговаривает. Кто прав, а кто виноват искать не стоит. Посоветуйте лучше семейного психолога. Так как мне самой до него не достучаться. #брак

86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять с больной головы на здоровую. По тексту вы развод предложили.

Гость
#2

Какие проценты? Он хочет развод- ему и дети, пусть с ним дома остаются

#3

Психолог ему тут не поможет. Это элементарная обида. Смотри, ты вся такая бизнес вумэн, работаешь, с головой окунулась в работу. А он на удалёнке. Никому не нужный. Неприятно ему всё это. Начинаются упрёки, какая плохая хозяйка и прочий бред. Тут не к психологу нужно обращаться, а с ним именно говорить. Спросить в чем дело. До сути добраться. А то он так и будет постоянно в себе замыкаться

Гость
#4

Здравствуйте, вы выбрали плохой сайт для получния совета по вопросам развода.
Зайдите на antiwoman.ru в дамский раздел, создайте там аналогичную тему, вам напишут пошаговую инструкцию
С уважением и прочее

Гость
#5

Где-то самолюбие Вашего мужа сильно пострадало.

Гость
#6

Разводиться – это самая крайняя и радикальная мера, детям это сильно навредит, будут стрессы, обиды и всё такое такое. Самое лучшее, это вам с ним научиться договориться, а также Вам лично ни в коем случае не отыгрываться на муже, задевая его мужское достоинство, Вы женщина, слабый пол, дайте мужу чувствовать себя мужчиной в семье.

Андреа
#7

Господи, как же мне с мужем-то повезло... Господи, спасибо тебе, я этого и не ведала, какая я счастливая, не побывав на этом форуме 🙄
Не знаю, автор, что сказать. Капец, вот что.
Пусть тогда он половину всех дел делает, а на детей 33% даёт.
Господи, вот придурки мужики какие-то. Мой-то мне и рыбу готовит, и мясо, и картошку, и щи 🙄
Кто дома в данный момент, тот все и делает. Я думала, у всех так, кроме совсем шизанутых 🙈

Василий
#8

Эта тема повторяется. Постоянно. Иногда участвует марка супа - харчо, солянка.

#9

Мы часто видим только вершину айсберга. Я расскажу свою историю для примера. 13 лет назад я устроилась на работу в кое-какую гос. Организацию. Мне было тогда 22 года. Внимания от мужчин я получала немерено, но один, назовём его Саша, ухаживал особенно активно. Ему было 37 лет, жена, двое детей. Он по настоящему влюбился в меня, и не скрывал этого вообще ни от кого. Так как он был начальником одного из отделов, ему было пофиг, кто что об этом говорит. В итоге мы начали встречаться. Мне нравилось внимание и забота. Он мне делал подарки, оплачивал разные курсы и т.д. Говорил, что жену и детей не бросит, пока дети школу не закончат. Я же слушала это и понимала, что это всё он говорит на эмоциях, и скоро это всё закончится. Человек он был очень расчетливый, всегда вёл списки какие-то что кому купить и когда. Финансовый план был расписан на год. Но на меня денег не жалел совсем. Сказал что отдельную графу выделил для меня. Меня эта его расчётливостью раздражала, так как я любила свободу во всём, я была НЕ ТАКОЙ как все для него. Пирсинг, татуировки. Он мне всегда говорил, что через 10 лет он накопит определённую сумму денег, дети закончат школу и он будет свободен и найдёт меня, что бы ни случилось. Случилось так, что мы перестали общаться через три года (по моей инициативе), ещё через два я уехала в другой город. И через два года, как я переехала, он начал искать меня. Он приезжал и оставлял записки в двери моей квартиры три раза за 6 лет. Он звонил моим родственникам, чтобы найти меня. Он писал в соц.сетях, я его блокировала. Вот такие они мужики. Я не хочу с ним встречаться сейчас совсем. Как он меня находил? Я живу по прописке, а он работал в МВД. Хороший и добрый мужчина. И о семье позаботился и любовницу не забыл.

#10
Гость

Разводиться – это самая крайняя и радикальная мера, детям это сильно навредит, будут стрессы, обиды и всё такое такое. Самое лучшее, это вам с ним научиться договориться, а также Вам лично ни в коем случае не отыгрываться на муже, задевая его мужское достоинство, Вы женщина, слабый пол, дайте мужу чувствовать себя мужчиной в семье.

Крайняя мера? Вы о чём? А жить с чужим человеком всю жизнь-это что? Да и ради чего? Любой мужчина в нашей жизни- это в любом случае чужой человек. А все байки, что нужно сохранять отношения, стараться и работать над этим - х&ня полная. Нужно бросать и работать над собой и для себя. Отношения должны приносить радость и эйфорию. Как только это прекращается надо бросать и идти дальше.

Андреа
#11
AnnetAss

Крайняя мера? Вы о чём? А жить с чужим человеком всю жизнь-это что? Да и ради чего? Любой мужчина в нашей жизни- это в любом случае чужой человек. А все байки, что нужно сохранять отношения, стараться и работать над этим - х&ня полная. Нужно бросать и работать над собой и для себя. Отношения должны приносить радость и эйфорию. Как только это прекращается надо бросать и идти дальше.

Самое интересное, что придурочные мужики пытаются внушить женщинам, что бабам брак нужен.
По факту здесь мы видим, что женщины бросают мужиков, устраивают новые отношения, вступают в новые браки. Они лёгкие и не зацикленнве. Браки же хотят сохранить недоразвитые мужики. Из штанов выпрыгивают, пытаются баб в это стойло загнать. Женщины лягаются и сбегают из этого ада. Женщины хотят в отношениях только любви, взаимопонимания и взаимного уважения, а никакие браки бракованные сохранять не желают.

Гость
#12
Гость

Разводиться – это самая крайняя и радикальная мера, детям это сильно навредит, будут стрессы, обиды и всё такое такое. Самое лучшее, это вам с ним научиться договориться, а также Вам лично ни в коем случае не отыгрываться на муже, задевая его мужское достоинство, Вы женщина, слабый пол, дайте мужу чувствовать себя мужчиной в семье.

То есть «слабая» сторона должна себя принизить, что бы «сильная» сторона почувствовала себя норм? Получается сильный пол слабее слабого? Хватит тешить себя иллюзиями. Хочешь быть сильным — будь им не за счёт других, а за свой

Гость
#13

Вы ами виноваты в том,что ваш муж решил разойтись.Потому что не уделяете ему внимания,показываете свое безразличие к нему.Что.вечером не можете сварить ему суп на 2дня,когда приходите с работы?Вы вся в бизнесев детях,а о нем даже.не беспокоитесь.Вы хоть.подумали о том,а что.у него происходит.с работой,чем он занимается один дома,как он себя чувствует?Полное безразличие к нему,как-будто.его и не существует вовсе,как пустое место в доме.Хотя он снабжает вас деньгами всех:и детей,и вас.Вам надо менять отношение к мужу,иначе он найдет другую женщину.Может предложить ему куда-то сходить вместе:в театр,в кино.,обсудить.фильм.Или приготовить.ужин для него при свечах.с шампанским.Ну разведетесь с ним и что?Найдете другого.?И другой не выдержит этого и сбежит от вас.Любому.мужу нужно внимание,забота и любовь.Этот хоть деньги дает,а другой и деньги не даст,ему ваши дети не нужны будут.И потом,другой тоже потребует от вас приготовление еды,не будет сидеть и пить один чай.Он для вас старается работать,заработать.деньги,а вы ему ничего не даете.А используете его ,вот и все.

Гость
#14

А зачем стучать в закрытую дверь?Он и так Вам все сказал:и про секс(видимо ктото есть уже),и про алики.Чего ещё Вы ждёте?Пока шмот выкинет за двери?

Гость
#15

Я вообще не пойму, а зачем вам муж?Для знакомых показать?Я вообще не понимаю зачем муж,если все делаешь и покупаешь сама.Муж это опора и добытчик,который обеспечивает семью.Вы и психолога будете оплачивать.***,эти пополамщики-партнеры заколебали.

Гость
#16

Скорее всего у него уже кто то есть. У меня у подруги такая же ситуация была один в один. Оказалось дело в любовнице которая ради него развелась с мужем.

Гость
#17

Просто не умеете друг с другом разговаривать. Вдумайтесь , у каждого своя правда. Но кто сейчас пойдет на встречу. Никому не надо!

#18
Андреа

Господи, как же мне с мужем-то повезло... Господи, спасибо тебе, я этого и не ведала, какая я счастливая, не побывав на этом форуме 🙄
Не знаю, автор, что сказать. Капец, вот что.
Пусть тогда он половину всех дел делает, а на детей 33% даёт.
Господи, вот придурки мужики какие-то. Мой-то мне и рыбу готовит, и мясо, и картошку, и щи 🙄
Кто дома в данный момент, тот все и делает. Я думала, у всех так, кроме совсем шизанутых 🙈

твой муж лох

Андреа
#19
Кожаный Алень

твой муж лох

Это твой муж лох 🙄

Гость
#20

Автор, я не думаю, что ваш муж согласится идти к психологу. Чтобы ни о чем не жалеть - попробуйте с ним спокойно и аргументированно поговорить о своих целях и перспективах. Не исключено, что на каком-то этапе вы сможете заказывать домашнюю еду, чтобы не тратить на готовку время и муж был доволен. Вам нужно научиться высказываться и слышать друг друга, находить компромисс. Если он вас не услышит, не пойдет на контакт, очень велика вероятность, что у него есть женщина, которая его полностью устраивает, прислушивается к нему во всем и готовит так, как ему нравится. В этом случае нужно отпустить человека, т.к. у вас разные жизненные цели и дальше вы будете просто создавать помехи в развитии друг друга.

Гость
#21

А вам нужно это сохранять такой брак в принципе? Зачем такой муж, от которого толку нет и еще упреки?
Взаимных обид и претензий полно, дальше хуже будет только.
Вот он на удаленке сидит, пусть и готовит разносолы, раз дома все равно околачивается.
Короче это уже смысла сохранять и ходить к психологам нет. Если чел свинья и помогать не привык, а только предъявы кидать, то лучше не станет

Гость
#22

Не нравится-развод. Вы самостоятельный, вот и задайте вопрос, а"зачем он вам"

Гость
#23

Детский сад, молчит он.. ну и вы молчите
Знаете, когда муж отказал мне в решении одной моей проблемы - я ему сказала, что женщина - сама решающая свои проблемы, замужней не считается
Он сам спросил - как это понимать
Да понимай, б.., как хочешь
И знаете, быстро вопросы решились и как-то замолчал быстро
Так что не нянькайтесь со взрослым человеком - Вы ему не мама

Гость
#24

Типичная история: женщина пошла вверх и кукусю перестала отслуживать, а он у нас бытовой инвалид. Жене сам ничего не покупал, начала сама - он ущемился: как это так? Виданное ли дело кормилец семьи без уважения должного?
Вы, главное, не вздумайте бизнес прикрыть. С таким гумном, которое 33% может предложить (ау, детей давай 50 на 50) в любой момент можно остаться на бобах

Гость
#25
Андреа

Господи, как же мне с мужем-то повезло... Господи, спасибо тебе, я этого и не ведала, какая я счастливая, не побывав на этом форуме 🙄
Не знаю, автор, что сказать. Капец, вот что.
Пусть тогда он половину всех дел делает, а на детей 33% даёт.
Господи, вот придурки мужики какие-то. Мой-то мне и рыбу готовит, и мясо, и картошку, и щи 🙄
Кто дома в данный момент, тот все и делает. Я думала, у всех так, кроме совсем шизанутых 🙈

А на долго ли так. Я тоже такой был,потом развелся

Злюка
#26

Вы молодец, не бежите сразу разводиться.

Гость
#27

Где вы таких дебилов то находите,а если и находите,то держитесь как за последнего русского. Вы работаете,он дома.значит он должен жрать готовить,не захотел был кормильцем- значит равноправный партнёр. Что за дичью бабы занимаются. Формула проста,если оба работают,то оба и по хозяйству. Пусть идёт на все 4 стороны,раз так хочется. Это выпендрёж эгоиста,мамка внимания не уделяет.карец обидки. Но вы то не мамка ему ,но видимо,забыли про это

Гость
#28
Гость

Вы ами виноваты в том,что ваш муж решил разойтись.Потому что не уделяете ему внимания,показываете свое безразличие к нему.Что.вечером не можете сварить ему суп на 2дня,когда приходите с работы?Вы вся в бизнесев детях,а о нем даже.не беспокоитесь.Вы хоть.подумали о том,а что.у него происходит.с работой,чем он занимается один дома,как он себя чувствует?Полное безразличие к нему,как-будто.его и не существует вовсе,как пустое место в доме.Хотя он снабжает вас деньгами всех:и детей,и вас.Вам надо менять отношение к мужу,иначе он найдет другую женщину.Может предложить ему куда-то сходить вместе:в театр,в кино.,обсудить.фильм.Или приготовить.ужин для него при свечах.с шампанским.Ну разведетесь с ним и что?Найдете другого.?И другой не выдержит этого и сбежит от вас.Любому.мужу нужно внимание,забота и любовь.Этот хоть деньги дает,а другой и деньги не даст,ему ваши дети не нужны будут.И потом,другой тоже потребует от вас приготовление еды,не будет сидеть и пить один чай.Он для вас старается работать,заработать.деньги,а вы ему ничего не даете.А используете его ,вот и все.

Явно писал коммент такой же мужичонка, сидит дома пусть и готовит. Работают оба, но почему-то муж сидит дома и ждет пока жена с детьми бегает работает и вечером еще должна пахать на него. В таком случае как минимум должен тянуть весь семейный бюджет на себе. И говорить что собственным детям 30% алиментов и ничего больше. Получается что и дети его родные нафиг ем не нужны.

Лир
#29

Подавайте на развод и обустраивайте свою жизнь. Нечего психологов-дармоедов кормить.

Гость
#30

если про секс так сказал, 100% кто то у него на стороне

Гость
#31
Гость

Разводиться – это самая крайняя и радикальная мера, детям это сильно навредит, будут стрессы, обиды и всё такое такое. Самое лучшее, это вам с ним научиться договориться, а также Вам лично ни в коем случае не отыгрываться на муже, задевая его мужское достоинство, Вы женщина, слабый пол, дайте мужу чувствовать себя мужчиной в семье.

Вы советуете не задевать его мужское достоинство.
А оно у него есть???
Небось только в виде
Не большой пиписьки.
Мужчина -это поступки .а не детские обижалки. , истерики и т д.
Противно читать такие коменты.

Гость
#32

Господи, автор, зачем вам вообще такой муж? Вы всю жизнь в браке зарабатываете на себя и детей, а муж что, самоустранился? А только претензии бесконечные. Уходите, вам одной будет комфортней психологически, а для женщины это чуть ли не самое главное

Гость
#33
Гость

Разводиться – это самая крайняя и радикальная мера, детям это сильно навредит, будут стрессы, обиды и всё такое такое. Самое лучшее, это вам с ним научиться договориться, а также Вам лично ни в коем случае не отыгрываться на муже, задевая его мужское достоинство, Вы женщина, слабый пол, дайте мужу чувствовать себя мужчиной в семье.

Вы преувеличиваете щначение отца для детей. Многие вообще не замечают, что отец куда-то делся.

Гость
#34
Гость

Здравствуйте, вы выбрали плохой сайт для получния совета по вопросам развода.
Зайдите на antiwoman.ru в дамский раздел, создайте там аналогичную тему, вам напишут пошаговую инструкцию
С уважением и прочее

на работу его надо, на работу. и как можно быстрей

Гость
#35

Уйдите от мужа, пусть он встретит нормальныцю женщину и будет счастлив. Вы не можете его сделать счастливым, вы эгоистка и живете для себя и для детей. А раз такой вопрос тут задаете, значит вы глупая и никогда не поймете чего хочет нормальный мужчина от женщины.

Андреа
#36
Гость

А на долго ли так. Я тоже такой был,потом развелся

Так ты и не мой муж 🤣

Гость
#37

А мне мужика жалко, какая разница где он работает? Дома или в офисе, без разницы. Он пашет ,полностью содержит семью, платит ипотеку, и тут жена решила что она крутой бизнесмен, забила хрен на мужа, и сто процентов на детей. Мужчина прав, на кой хрен такая семья, если его даже покормить нормально не могут, а пользуют как кошелек. Я могу дома немного поработать по настроению, но никогда моя семья голодной не оставалась ,потому что мама заработалась. Семью содержит муж, моя задача как жены , чтобы он мог прийти с работы, нормально поесть и отдохнуть.

Гость
#38

Развестись дело не хитрое. Сначала попробуйте поговорить с ним и сохранить семью. Вы не для того оба семью создавали и детей заводили, чтобы вот так при первой трудности разбежаться. Постарайтесь найти компромисс и сохранить семью. не слушайте тех , кто советует сразу подать на развод. Они сами все разведёнки. И теперь встречаются с кем-нибудь для секса, а замуж их не берут. Вот они и бесятся. Развод это последний шаг, а вы ещё не сделали первые шаги для изменения вашей ситуации. Боритесь.

Гость
#39
Андреа

Господи, как же мне с мужем-то повезло... Господи, спасибо тебе, я этого и не ведала, какая я счастливая, не побывав на этом форуме 🙄
Не знаю, автор, что сказать. Капец, вот что.
Пусть тогда он половину всех дел делает, а на детей 33% даёт.
Господи, вот придурки мужики какие-то. Мой-то мне и рыбу готовит, и мясо, и картошку, и щи 🙄
Кто дома в данный момент, тот все и делает. Я думала, у всех так, кроме совсем шизанутых 🙈

Да, я тоже больше стала мужа ценить)))) и денег на все дает, никогда не попрекнет, и поможет. На фиг такие дятлы нужны????)))За одну фразу про сек с прибила бы мужа автора на месте)))))

Гость
#40
AnnetAss

Крайняя мера? Вы о чём? А жить с чужим человеком всю жизнь-это что? Да и ради чего? Любой мужчина в нашей жизни- это в любом случае чужой человек. А все байки, что нужно сохранять отношения, стараться и работать над этим - х&ня полная. Нужно бросать и работать над собой и для себя. Отношения должны приносить радость и эйфорию. Как только это прекращается надо бросать и идти дальше.

++++++ когда такая дичь пошла ни один психолог не поможет. Только приворот))))))

Гость
#41

УСТРОЙ ЕМУ СЕКСУАЛЬНЫЙ МАРОФОН ЧТОБЫ ГЛАЗА ВЫЛЕЗЛИ КАК У ЖАБЫ. ВЕСЬ СЕКРЕТ В ТОМ ЧТО БАБЫ САМИ ВЫБИРАЮТ САМЦОВ . В ПРИРОДЕ КАК ЗА ОДНОЙ СУЧКОЙ ПОЛДЮЖИНЫ КОБЕЛЕЙ РАЗНЫХ МАСТЕЙ ТАСКАЮТСЯ И ВОТ ОНА САМА ВЫБИРАЕТ КОМУ ДАТЬ. И У ЛЮДЕЙ ТАКЖЕ ОДИН В ОДИН. РЕШЕНИЕ ПРЕДЛОЖИЛ ВЫБОР ЗА ВАМИ.

Гость
#42
Гость

А мне мужика жалко, какая разница где он работает? Дома или в офисе, без разницы. Он пашет ,полностью содержит семью, платит ипотеку, и тут жена решила что она крутой бизнесмен, забила хрен на мужа, и сто процентов на детей. Мужчина прав, на кой хрен такая семья, если его даже покормить нормально не могут, а пользуют как кошелек. Я могу дома немного поработать по настроению, но никогда моя семья голодной не оставалась ,потому что мама заработалась. Семью содержит муж, моя задача как жены , чтобы он мог прийти с работы, нормально поесть и отдохнуть.

Офигеть. Будь всегда на вторых ролях, не смей развиваться, борщеварка недоделанная. Женщина только вырвалась наконец из декретов, больничных. Муж вместо того, чтобы поддержать, повис гирей на шее.
Myдильник это, а не мужчина. Хорошо было работать и ни о чем не думать, когда женщина весь груз бытовых проблем на себе тянула, давала ему возможность строить карьеру. Зато он ей все крылья бы обрезал, дай волю.
В сад такого урoдa. Чем успешнее будет бизнес, тем больше нытья и соплей будет от этого мужчинки. Секс он найдет, ахахах. Напугал ежа голой пятой точкой

Гость
#43

зачем впм это ***? Серьезно,денег не зарабавасетяеше и вякает? А если и зарабатывает,товедь вы тоже,почему вся работа дома и дети на вас? Не обнаглел ли? Еще и что-то про постель вякает?
Скажите,что его тушка вас не возбуждает, пусть в зал ходит,и пусть шевелится с работой потдомой,иначе смените.

Гость
#44

В браке 12 лет все было более менее сносно, но последние два года превзошли, муж стал на столько скуп, что даже для себя еду покупать не хочет, будет ходить полуголодный, но деньги не тратить, развод неизбежен

Андреа
#45
Гость

Да, я тоже больше стала мужа ценить)))) и денег на все дает, никогда не попрекнет, и поможет. На фиг такие дятлы нужны????)))За одну фразу про сек с прибила бы мужа автора на месте)))))

❤️👌🙈

Гость
#46
Гость

А мне мужика жалко, какая разница где он работает? Дома или в офисе, без разницы. Он пашет ,полностью содержит семью, платит ипотеку, и тут жена решила что она крутой бизнесмен, забила хрен на мужа, и сто процентов на детей. Мужчина прав, на кой хрен такая семья, если его даже покормить нормально не могут, а пользуют как кошелек. Я могу дома немного поработать по настроению, но никогда моя семья голодной не оставалась ,потому что мама заработалась. Семью содержит муж, моя задача как жены , чтобы он мог прийти с работы, нормально поесть и отдохнуть.

А у мужика что "лапки", он сам себе приготовить не может, у него в технических характеристиках не заложено ? Тогда это бытовой инвалид))

Гость
#47

Извечная проблема.. муж гад, жена светская львица...а бизнес вместе? Может каждый бы занялся своим делом и не думать что он дурак.

Гость
#48

Уходите вы,он же на удаленке,а вам работать. Значит с детьми и с сексом сам справится! А вы устали,правда? Прекрасно, снимаем квартиру,а их троих оставляйте на 2 недели. 33% от дохода ему оставьте
))))))) поверьте все встанет на свои места.

Гость
#49
Гость

Разводиться – это самая крайняя и радикальная мера, детям это сильно навредит, будут стрессы, обиды и всё такое такое. Самое лучшее, это вам с ним научиться договориться, а также Вам лично ни в коем случае не отыгрываться на муже, задевая его мужское достоинство, Вы женщина, слабый пол, дайте мужу чувствовать себя мужчиной в семье.

Это рубрика вредные советы. Детям лучше не видеть никакого отца, чем такого, который гнобит жену и отказывается о них заботится. Особенно в подростковом возрасте дети отнюдь не слепые и у детей отсутствует патриархальная составляющаЯ, они уже не считают нормой то, что папа пьет чай пока его не покормят как 3го ребенка.

Гость
#50

Ну и вы молча подавайте на алименты в браке, разводиться для этого не надо.