Гость
Статьи
Ничего не помогает от …

Ничего не помогает от трещины заднего прохода

Мучаюсь уже 2!!! месяца… Обострения и раньше бывали, но проходили максимум за неделю. Была у проктолога, назначил релифипин и ауробин, свечи облепиховые. Несколько дней было улучшение, потом ещё хуже. Боль начинается при походе в туалет и проходит только к вечеру. Также пробовала свечи с метилурацил, левомеколь, постеризан, релиф…Что делать? Неужели на операцию придётся идти…((((( Диагноз врача: хроническая трещина, хронический геморрой 1 ст., спазм.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
в розовом костюме
#2

а вы пользуетесь туалетной бумагой? носите обтягивающие джинсы?

Гость
#3

Постеризан форте мазь

Алёна
#4

Много смазки надо, а то жди беды

Гость
#5

Головой об стену треснись.. стопудово поможет

Гость
#6

Обычно тут АС советуют....

#7

Если хроническая, тогда лучше операция, чем в порванным задом ходить. Странно, что при этом Вам врач назначает свечи..

Гость
#8

При походе в туалет по большому,сперва смазывайте анус маслом или кремом и лучше пока трещина свежая,то ставить клизму,достаточно маленькой спринцовки с тёплой водой,чтобы не было твёрдого стула,от которого трещина будет постоянно травмироваться.

Гость
#9

Надо нервы в порядок привести, чем спокойнее будите, тем быстрее пройдет это, это следствие переживаний и стресса, сама прошла это, помогла смена работы и все прошло, операция не панацея, пишут потом опять возвращается

#10

да там той операции на 15 минут-- пара уколов обезбол.сам все это прошел не знаю как там в поликлинике ходил в платную слава богу 4 года полет нормальный заживало 2 месяца--вот это хуже операции оказалось но все перенес все зажило !!

#11
ЖабаКлава

Если хроническая, тогда лучше операция, чем в порванным задом ходить. Странно, что при этом Вам врач назначает свечи..

да то врачи жулики

#12
Гость

При походе в туалет по большому,сперва смазывайте анус маслом или кремом и лучше пока трещина свежая,то ставить клизму,достаточно маленькой спринцовки с тёплой водой,чтобы не было твёрдого стула,от которого трещина будет постоянно травмироваться.

гость все твои советы это до п.....ды дверца !! там операция нужна

#13
Гость

Надо нервы в порядок привести, чем спокойнее будите, тем быстрее пройдет это, это следствие переживаний и стресса, сама прошла это, помогла смена работы и все прошло, операция не панацея, пишут потом опять возвращается

враки то что вычитали-- я после операции--4 года уже

Автор
#14
zero333kk

да там той операции на 15 минут-- пара уколов обезбол.сам все это прошел не знаю как там в поликлинике ходил в платную слава богу 4 года полет нормальный заживало 2 месяца--вот это хуже операции оказалось но все перенес все зажило !!

Вот это и пугает, 2 месяца восстановления, офигеть… Все 2 месяца болело?

#16

Не исключено, что все-таки придется сделать операцию. Для начала стоит отрегулировать питание, чтобы проблем со стулом не было. Я регулакс принимала от запоров, больше кефира, чернослива, свеклы. Ушли запоры, ушел геморрой.А от геморроя мне облегчение приносили облепиховые свечи, релиф и натальсид

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Для начала нужно научиться пить норму чистой воды, это как правило 2,5 л, есть жирную пищу, клетчатку грубую, морковку, капусту, свеклу. К молочке как относитесь? Очень хорошая тема, и на жкт хлрошо влияет, и воспаление снимает;) есть много разных методик, но нужно знать корень проблемы, т.е. с чего все началось.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: