Гость
Статьи
как стать жаворонком?

как стать жаворонком?

Можно ли из совы "переделаться" в жаворонки?

ира
16 ответов
Последний — Перейти
Жо
#1

а я сова, то жаворонок, но у меня это само сабой происходит ниче специально для этого не делаю, просто не люблю однообразие)

Небо
#2

С трудом вериться.....Хотя попробовать можно на себе, есть такая штука - биоритмы, фазы глубокого и поверхностного сна по 1,5 часа, можно просчитать. Пробуждаться нада на поверхностном, тогда будете бодрой. у меня это равно 7,5 часов, т.е. надо лечь не позже 12 чтобы встать в 7:30, тогда ок.

Гость
#3

Можно, ещё как можно! Только, боюсь, с последствиями для здоровья. Я раньше спала до 11-12 дня. Теперь каждое утро просыпаюсь в 8.20, злющая и безо всякого желания оставаться в постели, сон как рукой снимает. Почему? Потому что соседи сверху, уроды редкие, купили какую-то экзотическую птичку и она ровно в 8.20 начинает жутко верещать (клетка на балконе во внутреннем колодце дома). Вот и сейчас: сижу, слышу ор и горю желанием насыпать этой животине яду!

#4

Небо, если я хочу проснуться бодрой, я должна встать во время фазы поверхностного сна, независимо от того, сколько их было. Т.е. если я просплю 3 часа( 2фазы), то чувствовать буду себя лучше чем поспи я 5 часов? Я правильно поняла?

#5

2 фазы= 2 цикла.

Дюрасель
#6

4, да, верно. Но 3 часа маловато, лучше 4,5))) Или тогда уж 6 часов, но не 5.

Дюрасель
#7

Я вот, бывает, и 9 часов сплю, а иногда мне и 4,5 хватает)

Argy
#8

***"Можно ли из совы "переделаться" в жаворонки?" - можно, если ложиться раньше и раньше вставать.

ира
#9

8 - легко сказать

Argy
#10

9, а что мешает?

Наталья
#11

Argy, Вы не правы. Я сова. Могу лечь в 10 вечера и в 7 утра мне будет вставать так же тяжело, как если бы я легла в 3 часа ночи.

Мара
#12

Автор, зачем? Жаворонки-рабочий класс, крестьяне, совы-богема. Оно вам надо? Или на токаря, слесаря выучились, на работу теперь вставать рано надо?)))

Гость
#13

Автор, я "переделалась". Первые недели две было очень тяжело. Потом привыкла. Времени куча освободилась и вообще здоровско рано вставать. Я ссылочку дам, которая меня вдохновила, только как бы не удалили. http://buildyourself.ru/experiment/vstayu-v-5-utra.html Была реальной совой, до трех ночи спать совсем не хотелось, зато утром просто не могла глаза продрать. Дерзайте, Вам понравится.

Гость
#14

Только, я встаю не в пять, а в шесть. Муж на работу так же встает, было бы жестоко будить кормильца на час раньше из за моих причуд.:) Короче, читайте и вносите свои поправки.

ира
#15

спасибо большое за ссылку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Такая же проблема. Каждый день пытаюсь заставить себя лечь пораньше спать, чтобы проснуться пораньше. Но в итоге ложусь около часа, зато сразу засыпаю. А если лягу спать раньше, то все равно не усну, хоть тресни. Каким-то макаром сейчас стала вставать в 8 утра, сама просыпаюсь без будильника и внешних воздействий, но чтоб встать с кровати приходится применять внутреннюю силу. Вот эту силу каждый день и тренирую, зато стала приходить на работу почти раньше всех, а до этого обычно к 12-ти получалось. Хорошо, график у нас свободный. Хотя, это и было злом, распустилась я из-за него. Сейчас с работы раньше ухожу, дома все успеваю.

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем