Гость
Статьи
Мучают газы

Мучают газы

Привте всем!У меня такая проблема. Не знаю, что делать уже. После приема пищи в животе настояший уроган, ужасно неприятные ощущения, мучают газы. Из питания уже полностью исключила булку, булочки, пирожки и т.п., практически не ем сладкое (только когда уже совсем захочется). Может я как то неправильно питаюсь?! Может кто подскажет как избавится от такой неприятной проблемы? А то у меня как в рекламе одного средства: "В животе уроган..." Кстати и его я тоже пробовала принимать, но все бестолку. Сегодня я, например, с утра ела твогор и чай, час назад на работе перекусила одним хлебцем и съела нектарин. И в животе опять стали происходить жуть. Может это от свежих фруктов, овощей такое?? Помогите, пожалуйста, кто что знает!!

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Кика
#1

1. не запивать после еды.
2. Фрукты отдельно, то есть через 2 часа после еды. Фрукты ни в коем случае не запивать.
3. Молочное да еще и запитое? Я вам искренне верю, что у вас ураган.

Дядя Вася
#2

меньше молочного.

мики
#3

А анализ на дисбактериоз не пытались сдать? :)))

Гость
#4

Пропейте Бифидумбактерин сухой, он совершенно безвреден! поможет восстановить микрофлору, но могут быть и другие причины

Гость
#5

Лямблиоз, амебиаз, хелиобактер пилори. Может, еще что-то похожее, ПАРАЗИТАРНОЕ. Анализы пройти не сложно. Самостоятельно лечиться не нужно. Только ухудшите. А дальше - личная гигиена и строгое отношение к качеству продуктов.

лена
#6

я приучила себя пить кефир регулярно и теперь намного реже это беспокоит...

Гость
#7

6, без лечения станете носителем. Будете заражать других, а обострения гарантированы даже при малейшем нарушении диеты. И перспектива заболеть более серьезно.

#8

Чёрный список вывесите перед носом:

виноград, капусту, бобовые (горошек кукурузу фасоль) в любом виде, черешню, вишню, молоко, чёрный хлеб, орехи, щавель, шпинат, сладкие сорта яблок, малина, крыжовник, изюм, финики, квас, пиво, молодое вино. - всё это исключить!

Попробуйте хотя бы неделю не употреблять ни грамма из вышеперечисленного, увидите разницу.

У меня было похожее спасалась только "смектой" - 1 пакетик на полстакана тёплой воды - все симптомы через 5 - 8 минут как рукой снимает.

Автор
#9

Ого! А какие анализы то надо сдать, кровь или что??? Или может шпагу какую нибудь глотать заставят?? А откуда у меня могут эти поразиты завестись?? Неужели может быть так серьезно?! А к каому врачу лучше сходить, к гастроэнтерологу может? Не могу, замучил меня "уроган" в животе. ((((( Еще вопрос: а почему молочного меньше есть надо?? Мне казалось, что творог, йогурты, молоко и т.п. полезно.

ку-ку
#10

Автор, вам к гастроентерологу по возможности. А пока не дошли, как советовали выше попробуйте смекту 3 раза в день по пакетику, мне помогло. И от молочного откажитесь на время, у меня уроган как раз был из-за него, овощи-фрукты, орехи тд тоже не желательно. Можно мясо, рыбу, каши (кроме овсянной), яйца, хлеп из проросшей пшеницы

Автор
#11

почитала про эти болезни, у меня волосы наголове зашевелились...

Автор
#12

Если я не ошибаюсь, смекта же от поноса?? Если я буду смекту пить, не будут ли запоры??? :/ А как насчет таких капсул как GEFILUS или какие то аналогичные с лактобактериями? Стоит их попить? А если молочное не стоит есть, как насчет кефира и вообще кисломолочных продуктов,их тоже исключить?

Гость
#13

я исключила сладкое, сырые овощи, бобовые, майонез, мясо и курение. вроде пока получше.

Автор
#14

ну так а как насчет того, что полезно есть овощи/фрукты?

#15

Смекта от вздутия и изжоги. А отказаться прежде всего от цельного молока, от него сильнее пучит, творог и кефирчик - по чуть-чуть, если уж ооооочень хочется.

Гость
#16

11 Автор, ничего ужасного нет. Кровь, мазки. Если младше 50, вряд ли глотать придется. После 50 - да, назначают дополнительное исследование, чтобы исключить онкологию. Ну и когда анализы чистые, а проблема есть. Но проверки пройти надо. Самолечение не поможет.

Гость
#17

Овощи есть полезно. Фрукты - подальше от основной еды.

Гость
#18

В идеале, непереносимыми могут быть продукты по причине что, например, какой-то фермент не вырабатывается. Типа того. А все остальные проблемы - следствие перенесенных заболеваний или хронических, или повторного заражения. Вот и составляем себе списки: это нельзя, то нельзя.

Марина
#19

Советую прочитать книгу Майи Гогулан "Законы здоровья.Секреты полноценного питания"-сразу после еды нельзя есть фрукты,чтобы избежать процесса брожения

Гость
#20

а фрукты перед едой можно есть

Гость
#21

Можно,за полчаса до основного принятия

кейт
#22

господа, подскажите пожалуйста, ужасно мучают газы, причем это не обусловлено ни с каким приемом пищи, что ем, что не ем одинаково хаотичный порядок.....может ли это быть связано как то с гинекологией (есть подозрения что не все в порядке)?! "газы" говорят ли о каких либо воспалительных процессах?

Киса
#23
кейт

господа, подскажите пожалуйста, ужасно мучают газы, причем это не обусловлено ни с каким приемом пищи, что ем, что не ем одинаково хаотичный порядок.....может ли это быть связано как то с гинекологией (есть подозрения что не все в порядке)?! "газы" говорят ли о каких либо воспалительных процессах?

Господааа???? ви форум перепутали,баришня))

Ольга К.
#24

Надо анальным сексом заниматься и делать массаж живота, пробежки, гимнастику. И всё будет чики-пуки!

Ната
#25

меня спасла льняная мука, 3-4 столовые ложки во время еды

Луиза
#26

У меня тааакие газы были, ночью спать не могла от боли, так они ещё и не выходили. Я пошла ночью в ванную, отвентила насадку от душевого шланга, вставила его себе в ж..у и включила воду. Делала так несколько раз пока не пропер.елась как следует и всякая дрянь из желудка вышла. Только после этих процедур смогла уснуть спокойно. ЭТО НЕ ШУТКА!

Луиза
#27

У меня тааакие газы были, ночью спать не могла от боли, так они ещё и не выходили. Я пошла ночью в ванную, отвентила насадку от душевого шланга, вставила его себе в ж..у и включила воду. Делала так несколько раз пока не пропер.елась как следует и всякая дрянь из желудка вышла. Только после этих процедур смогла уснуть спокойно. ЭТО НЕ ШУТКА!

Луиза
#28

У меня тааакие газы были, ночью спать не могла от боли, так они ещё и не выходили. Я пошла ночью в ванную, отвентила насадку от душевого шланга, вставила его себе в ж..у и включила воду. Делала так несколько раз пока не пропер.елась как следует и всякая дрянь из желудка вышла. Только после этих процедур смогла уснуть спокойно. ЭТО НЕ ШУТКА!

Анна
#29

Дуспаталин(капсулы) - это мой спаситель))) У меня все те же симптомы и это дисбактериоз .

Армстронг
#30
Adolfiya

Чёрный список вывесите перед носом:

виноград, капусту, бобовые (горошек кукурузу фасоль) в любом виде, черешню, вишню, молоко, чёрный хлеб, орехи, щавель, шпинат, сладкие сорта яблок, малина, крыжовник, изюм, финики, квас, пиво, молодое вино. - всё это исключить!

Кика

1. не запивать после еды.2. Фрукты отдельно, то есть через 2 часа после еды. Фрукты ни в коем случае не запивать.3. Молочное да еще и запитое? Я вам искренне верю, что у вас ураган.

Вам голову лечить надо. Насчет вина, молока и пива согласен, но все остальное...

Истина. Насчет не запивать после еды вообще в точку.

Гость
#31
Армстронг

AdolfiyaЧёрный список вывесите перед носом:

виноград, капусту, бобовые (горошек кукурузу фасоль) в любом виде, черешню, вишню, молоко, чёрный хлеб, орехи, щавель, шпинат, сладкие сорта яблок, малина, крыжовник, изюм, финики, квас, пиво, молодое вино. - всё это исключить!

Вам голову лечить надо. Насчет вина, молока и пива согласен, но все остальное...



Кика1. не запивать после еды.2. Фрукты отдельно, то есть через 2 часа после еды. Фрукты ни в коем случае не запивать.3. Молочное да еще и запитое? Я вам искренне верю, что у вас ураган.

Истина. Насчет не запивать после еды вообще в точку.

Армстронг

AdolfiyaЧёрный список вывесите перед носом:

виноград, капусту, бобовые (горошек кукурузу фасоль) в любом виде, черешню, вишню, молоко, чёрный хлеб, орехи, щавель, шпинат, сладкие сорта яблок, малина, крыжовник, изюм, финики, квас, пиво, молодое вино. - всё это исключить!

Вам голову лечить надо. Насчет вина, молока и пива согласен, но все остальное...



Кика1. не запивать после еды.2. Фрукты отдельно, то есть через 2 часа после еды. Фрукты ни в коем случае не запивать.3. Молочное да еще и запитое? Я вам искренне верю, что у вас ураган.

Истина. Насчет не запивать после еды вообще в точку.

С у

Гость
#32

С утра выпить четыре таблетки активированного угля не раньше чем через час есть, во время еды пищеварительный фермент: пензитал, фестал, панзинорм, через 40 минут пакетик смекты, на ночь активированный уголь 4- таблетки. Так лечиться три дня. Потом купить гастал, пить через час после еды, не исключая пищеварительного фермента и угля. Все это не меньше недели. Потом целый месяц пить по утрам омез, не исключая угля и пищеварительного фермента и добавить бифиформ, либо бифидумбактерин, либо линекс.

сталкер
#33

Спасите меня замучили газы! Уже как лет 8 мучают мне 26 лет! Утром я просыпаюсь в газовой камере! Я скоро собираюсь женится и нехочу што бы моя жена узнала об етом! Мы с ней новый год празновали! В час ночи лягли спать а я не стал спать бо если я бы немножко разслабился то все капец! Пришлось терьпеть до утра! Она спала а я терпел хоть тоже спать хотел!

Гость
#34

Газы-это сила,и жахать ими одно удовольствие!!!!!

www.obovseh.com
#35

Не хватает ферментов для переваривания или кислотности. Ананасы, клюквенный сок, киви. После еды. Ни в коем случае не переедать. Со временем наладится, так как газы как раз препятствуют образованию ферментов в кишечнике.

Jana
#36

Menja gazi towse mu4ajut,ela tushenii ovowi,ot nih kak budto ewe huwe,cvetnuju kapustu v4era ela,a no4ju dumala suma soidu.Hodila ja k gastroenterologu,glotala zont,nawli v piwevode 4to to,popila tabletki tolku nikakogo.Hotela hot 1 den razgruzo4nii den sdelat,nemogu u menja s sahorom problemmi.Koro4e ew voda pei voda,pukat nebudew nikogda

Гость
#37

Пердуны

Exactly!
#38

Точно!

Exactly!
#39

Короче вам в кишечник уже подсадили термофильные дрожжи и теперь будете мучиться всю жизнь! Сладкое, крахмал и все! Дрожжи начинают устраивать свою свадьбу и производить ГАЗЫ! Спасибо генетикам за быстродействующие термофильные анаэробы.

Elli
#40

"\n
есль у вас метеризмо тогда пирнимать ''тримедать''"

Виктория
#42

Читаешь тут некоторых и плакать хочется...совсем в школе не учились?
Сходите к гастроэнтерологу, а на первое время попробуйте Имодиум(не переусердствуйте - могут быть запоры, но средство хорошее) или Смекту.

Гость
#43
Виктория

Читаешь тут некоторых и плакать хочется...совсем в школе не учились?Сходите к гастроэнтерологу, а на первое время попробуйте Имодиум(не переусердствуйте - могут быть запоры, но средство хорошее) или Смекту.

Имодиум от поноса. Вы точно закончили начальную школу?

Гость
#44

Разгрузочные дни и клизмы. Помогите желудку очиститься от старых залежей.

Даша
#45

Главное -- не есть фрукты с основной едой. Хлебец с фруктом -- не сочетаются. Фрукт или за 40 минут до еды, или после, 1,5--2 ч спустя.

Гость
#46

Пила дюспаталин, тримедат, бифиформ, энтеросгель, хилая форте, ауипол. Особенного эффекта не было. Газы отходили постоянно. В отчаянии купила обычный копеечный бифидумбактерин в пакетиках и результат за два дня. Перестал урчать желудок и пропали газы. Очень благодарна создателям. Чувствую себя счастливой.

Ольга
#47

У меня после еды бывает газообразование и вздутие живота, мне очень Редугаз помогает, это такие таблетки жевательные с приятным мятным вкусом. Состав у них натуральный, так что советую очень, быстро легче становится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#48

У меня после еды в животе уроган. Он бурлит, урчит, пучит, вздувается, изжога и после еды я не могу контролировать подачу газа, мой кишечник не спрашивает у меня разрешения на это и даже не предупреждает!
Вот представьте вы на первом свидании сидите в кафе с парнем(девушкой), от страха вы забыли о вашем метеоризме, вы покушались и понимаете что сейчас будет позор! У вас уже бурлит и урчит у животе и чтобы ваш собеседник не слышал вашых сиринад вы начинаете что то громко говорить. Тут вас начинает мучить, с вас стикает реки холодного пота. И изжога тут как тут, вы еле сдерживаетесь чтобы не прыгнуть. Вы сжимаете прдон булки чтобу не пёрнуть. У вас начинается вздуваться живот и за минут 10 вы из худой девушки превратились в беременную девушку с 7 месечным животом. В кафе играет не громко мкзыка, а вы чувствуйте что газы то громкие и с неприятным запахом и вы ничего не можете с этим поделать. И тут ваш парень приглашает вас на танец. Играет спокойная тихая музыка и вы не можете отказаться первое свидание всё таки. Вы встаёте с тяжестью в животе, а газы не перестают вылетать из вас. Вы наченаете танцевать и парень слышит ваше бурлетие и чует ваши газы но из вежливости молчит. Вы понимаете что он всё понял и говорите что вам пора бежать на важную встречу по работе и убегаете. Какое у меня облегчение было когда я скрылась из его поле зрения. У врачей была говорят цетирую " сядьте на диету " они сказали это девушке которая в 20 лет весила46 кг, ну я похудела... теперь я вешу 39 кг при росте 1,65 м. Но всё осталось также!
Помогите мне, пожалуйста!

Гость
#49

Помогите пожалуйста! По ночам газы очень сильные, пока я не лягу на бок и отклячив попу я начинаю тужится и придавливать рукой живот, тогда газы выходят и так сильно ночью не беспокоят. Ещё мне помогает лёжа очень сильно надавить на живот рукой и почти все газы выходят. Ещё для отхождения газов я бегают, присидаю или качаю пресс это тоже очень помогает.
Что со мной! Помогите!!!

Предыдущая тема