Гость
Статьи
кровоточат десна

кровоточат десна

у мч однажды увидела очень много крови на зубах.врачи не прописывают лекарства. говорят это ерунда, типа бывает. я думаю это парадантоз. очень часто кровь . зубы проблемные. заставляю лечить,а эту проблему никак не можем решить. кто справился с этой проблемой. посоветуйте полоскане или еще что. спасибо.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

молодые побеги ёлок жевать,то есть хвою.лучше новенькие,но,наверное,и сейчас поможет.мы когда на даче жуём-проходит.так раньше цингу лечили-хвою заваривали-оч.хорошее и природное средство.

я
#2

а камни ему снимали? бывает из-за них десна раздражена и кровоточит

Автор
#3

нет камни не снимали. но он к врачам зубным только из-за меня ходит. я за зубами слежу. да и чистить их стал только когда встречаться со мной стал егулярно,а так иногда

Автор
#4

1. хвоя прекрасно,но мы не часто выезжаем из города.

Гость
#5

дёснЫ

Тира
#6

мне очень помог следующий рецепт: морскую соль размалываете в кофемолке, добавляете подсолнечное (оливковое) масло, перемешиваете до состояния густой каши, и, как чистите зубы, намазываете вмксте с пастой на зуб.щетку. У меня курс был 1,5 мес. было это 5 лет назад, с тех пор не помню что такое кровоточащие десна

Гость
#7

Во-первых надо сделать чистку зубов ультразвуком, тогда все камни, налет снимут, потом можно пополоскать месяц разными травами, например, шалфеем, корой дуба, ромашкой, и купить спец. пасту для укрепления десен. И обязательно использовать зубную нить, чтобы между зубами остатки еды выковыривать.

Лоркин
#8

Точно помогает чистка зубов солью, как йоги это делают.

стоматолог :)
#9

Учимся говорить по-русски! Одна десна!!!!! Много - дёснЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!

х.
#10

Автор,слуш. сюды: паста "Лесной бальзам" и самая жесткая щетка ( у мня колгейтовская самая дешевая, т.к. меню каждую неделю, да инравятся они мне) , месяц кровототчило, потом все прошло. Пасты "Лесной бальзам"- читайте, что на упаковсе написано, все рекомендации. И еще паста "парадонтол" есть, ваще можно их смешивать. Вот и все. Зубной нитью драть не нужно, уже проверено....лучше пусть частичка пищи останется, чем окровавленная десна. Нитка сильно расковыривает десны, и стоматолог то же сказала. После 3-4 -меясчного курса парадонтола и лесного бальзама можно пользоваться зубной нитью - щадяще. Между приемами пищи - полоскания. В общем, заморачиваться нужно.

х.
#11

С началом пользования жесткой щеткой кровоточивостьдесен, естессно, увеличится. Надо перетерпеть.

Гость
#12

Все правильно вам говорят: в первую очередь надо снять камень, зуб.пасты лесной бальзам и полоскание для рта тоже лесной бальзам. И зубы надо чистить правильно - снизу вверх нижние зубы и сверху вниз верхние , а не в стороны, как многие делают. Но в первую очередь снять камень! Да, и зубная нить тоже должна быть.

х.
#13

Автор, во время лечения зубным бальзамом и парадонтолом не нужно пользоваться зубной нитью. удаляйте остатки пищи м/у зубами полосканием,вырыванием пальцами или другими щадящими методами. Только после улучшения зубная нить, и то аккурато. Многие говорили, что даже появление десневых карманов провоцирует зубная нить. С зубочистками тоже без фнатизма.

х.
#14

а про технику чистки зубов Гость 12 правильно говорит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Клавдия
#15
Автор

у мч однажды увидела очень много крови на зубах.врачи не прописывают лекарства. говорят это ерунда, типа бывает. я думаю это парадантоз. очень часто кровь . зубы проблемные. заставляю лечить,а эту проблему никак не можем решить. кто справился с этой проблемой. посоветуйте полоскане или еще что. спасибо.

Мне 65 лет. Мучил парадантоз. Врачи сказали, что нужно колоть антибиотиками. Я отказалась. Соседка посоветовала лечиться озоном. Купила чудо-озонатор Milldom и стала обрабатывать полость рта озоном. Дошла до 3 мин. 3 раза в день. Вдыхать озон не надо! Надо только постоянно полоскать озонированной водой. Уже через 3 дня зажили раны во рту, цвет десен розовый, стало комфортно. Всего за 3 дня, но продолжаю процедуры. Супер эффект. Советую.

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Предыдущая тема