Гость
Статьи
Кровоточат десна

Кровоточат десна

Вторую неделю кровоточат десна. Зубную пасту специальную уже купила...не помогает. Из-за чего может быть кровоточивость?

22 ответа
Последний — Перейти
Муза
#1

Две недели! Сходите уж к стоматологу ближайшему

#2

К стоматологу иди. Парадонтоз. И еще как у тебя со свертываемостью крови?
И полоскать можно ополаскивателем для зубов Лесной бальзам и т.п.

Виталий
#3

Сдай тест на хеликобактер пилори. Возможно проблема с желудком.

Ингрид
#4

Паста особо и не поможет. Советую сходить на чистку к стоматологу. У меня такое было, оказалось, что из-за скученности зубов. То есть нормально почистить ты не можешь, там скапливается налет и камень, из-за этого и кровоточат. Ну а вообще конечно лучше к врачу. Я ходила в частную клинику https://tiamomed.by/services/stomatologiya/

Гость
#5

кора дуба для полоскания, паста с перцем и корицей у Хорс форс покупаю. Если не поможет то плазмолифтинг рекомендую, раз в полгода или раз в год, от состояния дёсен зависит

#6

При кровоточивости десен Стоматидин хорошо помогает, это местный антисептик, он ускоряет заживление.

#7

Спасибо за ответы! Тема закрыта) Попала на прием к стоматологу

Anita
#8

Пародонтоз, что-ли?

hanna
#9
Anita

Пародонтоз, что-ли?

да кто его знает, у меня тоже периодически бывает.

Anita
#10
hanna

да кто его знает, у меня тоже периодически бывает.

Идите к доктору, серьезно, нафига вот сидеть и страдать?

Siri
#11

Плюсую к пасте horse force с перцем! Она офигенная, я даже не ожидала, что так просто можно победить кровоточивость.

hanna
#12
Siri

Плюсую к пасте horse force с перцем! Она офигенная, я даже не ожидала, что так просто можно победить кровоточивость.

А у вас долго была?

Siri
#13
hanna

А у вас долго была?

Да сколько себя помню, просто десна генетически такие, берегу их как могу.

hanna
#14
Siri

Да сколько себя помню, просто десна генетически такие, берегу их как могу.

Где такую пасту брали?

Siri
#15
hanna

Где такую пасту брали?

На сайте у производителя заказываю, мне так удобней.

Даша
#16

А мне холисал при воспалении десен не раз пригождался. Если ранка какая-то или воспаление, беру его, он ведь как раз обладает противовоспалительным действием борется с болезнетворными бактериями, грибами, способствует устранению дискомфорта.

Татьяна
#17

Одной зубной пастой здоровье не поправить. Рот еще полоскать нужно. Причем делать это надо на регулярной основе и средство должно быть хорошего качества, а не чем-либо..

Виктория
#18
Татьяна

Одной зубной пастой здоровье не поправить. Рот еще полоскать нужно. Причем делать это надо на регулярной основе и средство должно быть хорошего качества, а не чем-либо..

Совершенно верно. Я года 2 уже, по совету стоматолога, начала использовать R.O.C.S. ополаскиватель Активный кальций. Все проблемы с деснами в прошлом.

Марьяна
#19
Виктория

Совершенно верно. Я года 2 уже, по совету стоматолога, начала использовать R.O.C.S. ополаскиватель Активный кальций. Все проблемы с деснами в прошлом.

Один из моих любимых ополаскивателей. Очень бережно относится к зубам и деснам. Использую его в дуэте с пастой Rocs Активный кальций.

Лейла
#20

Может попробовать сменить щетку на мягкую? У меня тоже кровоточат десна, спасаюсь ополаскивателем на травах – висцид. Он борется с воспаленностью десен, значительно уменьшает кровоточивость. Прекрасно работает! В последний раз взяла висцид в форме спрея, им намного удобнее пользоваться в дороге или на работе. Побочных эффектов у меня не возникает.

#21

Проблема была такая довольно долгое время....причём кстати вообще любые раны заживали плохо. Тогда нашла информацию о том, что нужно витамин С пить, чтобы такого не было. Мне понравился эваларовский витамин C 900мг аскорбат кальция, потому что он находится в некислотной форме, соответственно не раздражает стенки желудка. Когда есть проблемы по гастроэнтерологии, поверьте это очень важно. Сейчас дёсна вообще уже не беспокоит, да и любые раны заживают легко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Марьяна

Один из моих любимых ополаскивателей. Очень бережно относится к зубам и деснам. Использую его в дуэте с пастой Rocs Активный кальций.

Всем *** на вашу рекламу! Вы такие "не очевидные" что реклама с телевизора правдоподобнее выглядит

Форум: Здоровье
Всего: 190 833 темы
Новые темы за сутки: 43 темы
Популярные темы за сутки: 82 462 темы
Следующая тема