Гость
Статьи
Цистит.

Цистит.

Лечить только антибиотиком можно?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогал канефрон

Гость
#2

Мне помогал фурагин

#3

Делала теплые ванночки с марганцовкой. Отлично помогает.

Гость
#4

Можно без антибиотиков обойтись

Гость
#5

Да, иначе может уйти в хронический. Цистит это инфекционное заболевание, а значит основное лечение - антибиотик, все остальное - вспомогательная и симптоматическая терапия

Гость
#6

Если сильное обострение, то да, антибиотики. Если только-только начинается, пью Уросилан. Хорошо помогает.

Ксюшка
#7

У меня у беременной был цистит, антибиотики нельзя было. Цистениум в таблетках выписывали, он на натуральной основе, помог.

#8

Мне еще назначали ношпу для снятия спазмов и пирогенал в свечах для стимулирования иммунитета, чтобы все это не перешло в хроническую форму.

Лиза
#9
matveeva.s85

Мне еще назначали ношпу для снятия спазмов и пирогенал в свечах для стимулирования иммунитета, чтобы все это не перешло в хроническую форму.

а с антибиотиком эти свечи сочетаются?

#10
Лиза

а с антибиотиком эти свечи сочетаются?

да, сочетаются и даже усиливают эффективность от лечения

Нала
#11

Для того, чтобы это понять, надо сдать анализы. Потому что цистит - это воспалительный процесс и это воспаление вызывают какие-то микроорганизмы. Отсюда уже и назначают лечение. Но если принимать антибиотики, то заранее надо позаботиться о своем кишечнике, так как антибиотики убивают как вредную, так и полезную микрофлору. Т.е параллельно принимайте пробиотики, тот же Лактобаланс. Он будет восстанавливать полезную микрофлору.

Гость
#12
matveeva.s85

да, сочетаются и даже усиливают эффективность от лечения

Главное не переборщить

Красика
#13
Нала

Для того, чтобы это понять, надо сдать анализы. Потому что цистит - это воспалительный процесс и это воспаление вызывают какие-то микроорганизмы. Отсюда уже и назначают лечение. Но если принимать антибиотики, то заранее надо позаботиться о своем кишечнике, так как антибиотики убивают как вредную, так и полезную микрофлору. Т.е параллельно принимайте пробиотики, тот же Лактобаланс. Он будет восстанавливать полезную микрофлору.

А если я уже начала пить антибиотики уже поздно думать о пробиотиках? Теперь уже надо ждать окончания курса антибиотика?

Нала
#14
Красика

А если я уже начала пить антибиотики уже поздно думать о пробиотиках? Теперь уже надо ждать окончания курса антибиотика?

Не обязательно. Пробиотики можно начинать принимать в любой момент. Это все-таки защита вашего кишечника. Мне врач сказала, что лактобаланс будет действовать на любом этапе лечения. И хочу сказать, что эффект был хороший.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Нет, не только. Само собой, без антибиотиков часто не обойтись, но как вспомогательное средство вы можете попробовать натуральное лекарство нефростен, которое как раз таки помогает быстрее справиться не только с самой болезнью, но и неприятными симптомами, такими как зуд и жжение. А ещё плюс положительно влияет на работу почек, очищает их, и улучшает кровоснабжение в них.

Форум: Здоровье
Всего: 191 984 темы
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 775 тем