Гость
Статьи
Клещ

Клещ

Как безопасно, в домашних условиях вытащить клеща?

алиса
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

маслицом залить, подождать и аккуратненко выкрутить, главное чтоб с головой достать, не оторвать одно пузо

Лианна
#2

надо из ниточки сделать петельку и накинуть клещу на голову (нажимая на кожу вокруг клеща) потом за эту петельку тянуть. а вообще надо в скорую обращаться с этим. и не хило еще и имунноглобулин поставить, а то клещи есть энцефалитные

Лена
#3

напустить на клеща зломби-ежа. Зломби-еж его съест

#4

Вы наверное уже вытащили, автор. Пинцетом можно. И на будущее никогда не заливайте клеща маслом, задыхаясь, он впрыскивает в рану содержимое желудка. У вас повышается риск заболеть, если клещ был заразным.

Гость
#5

До дома добрались с клещом, а до скорой - не судьба?

Гость
#6

ни в коем случае не заливайте маслом! 4 правильно написала. и не вытаскивайте сами, пулей к врачу, если в течении 4 часов сделать укол, энцефалит побежден. Медлить нельзя.

светлана
#7

намазать жопку клеща лаком для ногтей

Znatok
#8

Что делать если укусил клещ? Смотрите на сайте http://mnogonado.net/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ekaterina
#9

Не советую вытаскивать клеща самостоятельно. Имеется негативный опыт. Клещ укусил меня на загородном участке. Попытки вытащить насекомое закончились тем, что оно разломилось на две части. Пришлось срочно ехать в больницу, где сделали укол и вытащили оставшуюся часть клеща. Всё обошлось без последствий. Но с тех пор я боюсь этих насекомых. Ежегодно перед началом дачного сезона мы вызываем специалистом, чтобы они провели дезинсекцию на нашем участке - http://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinsection/kleshi.html. Только после этого я могу спокойно там находиться.

Форум: Здоровье
Всего: 193 138 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 140 тем
Следующая тема