Гость
Статьи
Болит спина что …

Болит спина что делать?

Девочки,не говорите мне идти к врачу. Ближайшие три дня я туда не могу попасть. А пока мне надо как-то спасаться своими силами. Внезапно начала ужасно болеть поясница и ниже(кажется там крестец), не могу нормально ни лечь, ни сесть, при каждом движении боль. Сначала подумала что что-то по гинекологии и побежала сделала узи, все оказалось нормально. Скажите хоть чем намазать чтобы нормально двигаться,не могу даже наклониться над раковинной чтобы умыться.

Катя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте разогревающие мази. Спросите в аптеке, их сейчас много разных.Лучше брать помягче чем Финалгель.

Гость
#2

Согревающее-апизартрон,еще мазь траумель с.

Агата
#3

Траксевазин.

Агата
#4

А вообще, надеть теплые штаны и не сидеть на сквозняке!

Лапка Бьёнс
#5

А еще шерстяным шарфом поясницу заматайте или в аптеке купите протоворадикулитный пояс.

киви
#6

у меня недавно было тоже самое, попала под дождь. Купите в аптеке сбор трав для почек, заваривайте и пейте по стакану в час, меня после 3 стаканов отпустило. Сейчас начала пилатес заниматься, больше пока не болит.

Мелисса
#7

Вообще-то, если это радикулит, то тепло как раз и не нужно - происходит приток крови и боль усиливается. Пейте обезболивающее, висите на турнике, спите на животе.

Фидес
#8

Вообще-то, для начала, нужно поставить правильный диагноз. Боли в спине могут быть по разным причинам, за этим - к терапевту, срочно! Потому, что лечение может быть очень различным (для люмбаго, например, нужны одни медикаменты и процедуры, а для почек - совсем другие)!

Колянчик
#9

я вот хочу такую штуку купить - кто-нить пробовал? http://www.ergo-stul.ru
обратный стул или постура

Игорь
#10

Когда боли такие резкие - ни в коем случае нельзя принимать горячие ванны и использовать согревающие мази. Лучше спокойно лежать и дожидаться возможности попасть к врачу.

Если совсем не терпится, вам нужно выяснить предположительный диагноз. Можете сходить на народный форум о позвоночнике - http://spinorum.ru/, там вам подскажут врачи чем можно спастись.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#11

Массаж при болях в спине,головных болях,,пояснице, шее, хронических заболевания внутренних органов(вне стадии обострения),проблемах с пищеварением, бессоннице,частых простудах,общем упадке сил.

Оксана +79032652989

Форум: Здоровье
Всего: 192 290 тем
Новые темы за 3 дня: 254 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 870 тем
Предыдущая тема