Гость
Статьи
От воды покрываюсь …

От воды покрываюсь пятнами и чешусь, у кого так было может что посоветуете..

После того как помоюсь, точнее уже во время принятия душа ли ванны, я покрываюсь красными пятнами, которые жутко чешутся, сначала думала может от мыла или геля для душа, ну нет, мылась специально вообще без всяких средств, и всё равно, думаю, неужели от воды, сначала были предположения, что от веществ, которыми воду дезинфецируют, так нет же, у мамы дом частный и вода из скважины, такая же ерунда, чешусь, при чем когда вытрусь сразу минут через 5 пятна исчезают, как будто ничего и небыло...а как к врачу идти не знаю, т.***** пока с водой не соприкасаюсь пятен нет, т.***** чтобы врач посмотрел мне надо будет помыться..Да, и пятно появляются всегда в разных местах..Может у кого так было, скажите, что это может быть и как с этим бороться? Я уже последние два раза мылась в череде с чистотелом, но эффекта пока не наблюдаю. А пятно такого рода: просто красная кожа может быть разной формы посередине маленький волдырик, вот он то и чешется..

Автор
562 ответа
Последний — Перейти
Нэнси Дрю
#1

Это крапивница. У вас аллергия на воду, бывает и такое. Если сразу после мытья проходит - ничего пить не надо. Если будет долго беспокоить, можно выпить что-нибудь из антигистаминных препаратов. Например Тавегил.

Проходящая
#2

У меня тоже что-то похожее, тоже появляются пятна правда только в областе декольте, сама хотела бы узнать что это может быть. Еще в той же области время от времени начинают появляться прыщи, хотя никогда ими не страдала,

Гость
#3

2 - и у меня в области декольте появляется красное пятно, которое чешется. проходит дня через 2-3. Всегда на одном месте.

Автор
#4

Нэнси Дрю спасибо, а то некомфортно и на море да и вообще чешусь, а от чего она могла появиться?

Гость
#5

Автор, у меня такая же проблема. С мч вместе не купаюь, не моюсь и т.д.( Да и без него, очень напрягает(

Аква
#6

Очень похоже на аквагенную крапивницу.Очень редко это аллергическая реакция на саму воду.Чаще всего она возникает как вторичная причина какого-либо заболевания.Желудочно-кишечного тракта например.Если есть проблемы с желудком,кишечником (дисбактериоз например),желчным пузырем,или печенью,то вам для начала надо обследовать и вылечить эти органы.

та чьё имя мы не называем
#7

может, ты Ихтиандр?

блондинко с розовым мышом
#8

ой, и у меня точно так же было. мучалась ужасно:( тоже удивлялась, что за аллергия от воды? и даже на море случалось. сейчас все прошло само собой. только сейчас жизнь у меня спокойная и устроенная, а тогда очень нервная была. может, у вас тоже на нервной почве все?

Нэнси Дрю
#9

Автор, зайдите сюда http://www.cnikvi.ru/.

Над "Записью на прием" - Задать вопрос. Напишите и вам ответит специалист. Это Центральный Кож-Вен Институт. Я давно уже там не работаю и может быть по вашему поводу известно что-то новое, - наука как известно, не стоит на месте.))

Гость
#10

похоже на грибок. Сходите к дерматологу, лечится легко.

Аква
#11

Нэнси Дрю,дерматологи не очень любят ставить диагнозы он-лайн.)))) Я тоже задавала вопрос по этому поводу.Мне сказали обратится к специалисту.

Автор.Обратитесь к дерматологу.Единственный выход.Я тоже настрадалась и напереживалась,когда после душа становилась похожей на далматинца.))) Назначили лечение и всё прошло.)))

***
#12

Аква, расскажите пожалуйста, долго лечились? сразу прошло?

Гостья
#13

Ой, и у меня та же фигня. Причем уже лет 10 мучаюсь, а у врачу почему-то никак не дойду. Что интересно, от речной воды такого нет, только в душе. Мне кажется больше это проявляется, когда вода горячая. И еще одно: в этом году ездила в Грецию на неделю, там сколько не мылась и холодной и горячей водой - ни намека на эти пятна. Может думаю и правда аллергия на воду?

Гость
#14

12 Через две недели пятна сошли на нет.

Аква
#15

14 пост мой.

Аква
#16

13,Гостья у меня тоже так было.От прохладной воды пятен очень мало,а когда мылась гарячей,да ещё и с мочалкой,то это вообще *** был 8))) Но у меня правда они даже не чесались.Просто появлялись красные пятна и минут через 20-30 исчезали.Я по началу никак не связывала это с аллергией,ведь при аллергических реакциях характерен зуд. А оказывается и такое бывает 8))

Аква
#17

Кстати это может быть и последствием стресса.

***
#18

Аква,а Вы мазями лечились?

Аква
#19

18 Да.Адвантан.Но мазь была назначена не для лечения,а для того чтоб снять побыстрее сыпь после контакта с водой. Ещё одна мазь (забыла название) была прописана чтоб снять аллергическую гиперпигментацию.Но гиперпигментация не у всех проявляется,и проходит как правило самостоятельно через 3-6 месяцев.

А в основном, лечили меня Линексом,Хилак Форте и Супрастином.

Гость
#20

Так чем лечиться то???или все-таки ко врачу??? Я ходила к аллергологу, никакой аллергии не выявили

Риша
#21

Я по этой же проблеме была у аллерголога, она мне прописала целый курс всяких таблеток на 21 день (но перед этим отправила на УЗИ желчного пузыря, где выявили его ЗАГИБ) поэтому лечение было направлено на восстановление его функции. Когда лечение закончилось ничего не изменилось. Ужасная проблема для меня, уже несколько лет мучаюсь и не знаю что делать((

Арина
#22

Добрый день , у меня такая же проблема , только в отличии от Вас я была у 2х дерматологах, один сказал лишай , другой сказал нет лишая , у вас на что то аллергия , да но если это аллергия то она должна время от времени проходить .
Пятна на икрах и на пояснице , розового цвета , при принятие ванны краснеют и шелушатся и чешутся . лечила Ламезилом , мало помогает , что делать и незнаю .
Пятна с каждым годом увеличиваются и соединяются , на крема реакция -краснеют . что делать и незнаю ,.....

макс
#23

кошмар та же проблема... моюсь под гоячей водой и все чешется, от холодной воды такого нет. тело покрывается пятнами... возможно это скрытая чесотка (она не проявляется на коже на все 100, но чешется без видимых чесоточных ходов на коже) По-любому надо идти к дерматологу

Я
#24

А к какому врачу обращаться??к дерматологу или аллергологу???была и там и там, результата 0. Кто смог вылечиться, подскажите куда конкретно обращаться???

Ханд
#25

Кто вылечился, ПОЙМИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТУТ ПОЧТИ ВСЕ ОБОШЛИ МНОЖЕСТВО ДЕРМАТОЛОГОВ И АЛЛЕРГОЛОГОВ, И ВСЕ СТАВИЛИ РАЗНЫЕ ДИАГНОЗЫ И ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГАЛО. Напишите пожалуйста точное лекарство, сколько лечиться и как лечиться... Врачи уже разводят руками...

Юрка два окурка
#26

у меня очень похожее заболевание. Пятна после душа большие, красные, в центре маленький волдырек. После купания в озере пятна тоже есть, но значительно меньше (вероятно в душе я их раздражаю растиранием ). проблема лет с 14, сейчас мне 21. Жду ваших советов. Очень уж охото вылечиться от этой фигни.

Юлия
#27

и у меня тоже самое. не знаю как с этим бороться, до слёэ дело доходит.( после душа жутко чешется и маленькими красными пятнышками покрыкаюсь,через 15 мин. пятна проходят. я год мучаюсь, анализы здавала, у дерматолога была(сказали пересушена кожа- крема выписали, не помогло)а теперь такая же реакция ещё и на синтетические ткани пошла, даже спать могу только на хлопке.( пытюсь поменять питание, может поможет...

Гость
#28

ех тоже самое гдето 14-15 лет проявилось незнаю не чем не болел но после купания сыпит красными пятнамив области выше пояса и до шеи которые чешутса но терпимо 20-30 минут и проходят мне 22 года уже и я комплексую по этом поводу(((( жизнь неудалась...ну что поделаеш остаетса жить с этим

мишустик
#29

такая же проблема беспокойт и меня пятна вылазиют на абсолютно любую воду речная морская водопроводная...проходит минут через 20-25 и вообще так стремно всё это выглядит=(помогите кто чем может.

zitya
#30

ничего себе сколько людей - практически никто не вылечился. я тоже страдаю лет с 14-ти а сейчас мне 27, и ни разу не обращалась к врачам (думала само пройдет), страшно все это

Гость
#31

***

Fox
#32

у меня тоже такая фигня уже почти 2 года чё за *** не пойму

HELP!
#33

o господи! та же проблема!!!! я считаю себя ненормальной!!! ходила к врачу- сказали лишай. типа такая реакция на тепло. назначили спец. шампунь для тела и волос, но ничего не помогло!! не могу с друзьями на море ездить, все сразу спрашивают "а что это такое??"

хоть кто-нибудь вылечился КАКИМ-НИБУДЬ СРЕДСТВОМ????

HELP!
#34

http://medici.ru/news/969.html

прочитала ссылку.... сижу плачу...

#35

У меня тоже так было, но прошло само собой всё, особенно чесались ноги.

Татьяна
#36

Ребят у меня примерно такая же история

Раз 5-6 в год страдаю чесоткой после ванны это просто жуть.

Пятен ни каких нет просто тело ужасно чешется особенно ноги и еще минут 20 после этого., потом само проходит.

Ну и что же делать????

Гость
#37

У меня после родов появились такие пятна.Все лето была в Новгородской области мылась под душем,в реке, тело было чистое.Хотя вода там торфяная,цвет как заварка чая.Вернулась в Питер и опять как долматинец.Записалась с ребенком в бассейн,завтра должны плыть,как идти людей пугать? Сижу рыдаю,извините накопилось!

Руслан
#38

Привет.. Ну то, что многие пишут и жалуются это понятно...у меня самого та же проблема: после купания, независимо где, то ли дома в душе, то ли в сауне, 10 минут нестерпимо чешутся ноги ниже колена...потом проходит...связываю с тем, что за 10 мин. тело выделяет свой жир и раздражение уходит...но с ЧЕМ связано само возникновение этого зуда и КАК его лечить??? На эти вп=опросы здесь я ответов спецов не нашел, к сожалению...

Петр
#39

Привет всем, можно я тоже вступлю в клуб "зуд после душа". Мне 38 и я уже как 20 лет страдаю похожей болезнью. После душа нестерпимо зудит все тело, даже после просто попадания капель воды на тело начинает зудеть, пятен нет никаких , а только зуд.

Едиственное что помогает , это если выпить пару чашек горячего чая и вспотеть, тогда все проходит. Каждое принятие душа как пытка и предварительная подготовка. Кто нам поможет?

Станислав
#40

епт, таже проблема :(( стали появлятся уже и без принятия душа :(( начинается с небольшого зуда если чесать то образуется пятно :( Единственный выход купаться в прохладной воде и стараться не тереть особо те места в которых происходит покраснение..

ДжОлька
#41

Поставьте фильтр на трубу.

Ванна с мятой. Крем.

Юлия
#42

Была у 3 врачей....каждый ставил свой диагноз....даже сделала тест на аллергию(patch test), оказалась аллергия на кобальт.в интернете прочитала много информации...выяснилось, кобальт есть везде начиная от детергенов(моющие ср-ва:шампунь, стир. порошок и тп.)заканчивая металом ключей. сейчас 2 месяца моюсь только водой, но голову мою шампунью. детергент всё равно попалает на тело...но я нашла средство, которое мне помогает...ПЕРЕД ДУШОМ Я МАЖУ ТЕЛО ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ!!!оно создаёт защитную стенку, больше нет ни зуда, ни пятен...ворпос только в одном, когда я смогу нормально помытся...

Анна
#43

И у меня так же. Пятна после душа появляются только на ногах (колени и большая область вокруг) и чешутся. Но только от горячего душа. Минут на 20. Хуже другое - каждый год на море эти пятна появляются на 3-4 день и держатся 2-3 дня. В эти дни (ясное дело) в купальнике не побегаешь и шорты не оденешь. Так обидно терять дни отдыха!!!

Началось это все где-то в 14 лет...

Зуд Нестерпимый
#44

Ё-маё, братья по недугу... Моя история: Началось лет в 17. Принял как-то ванну, вылез весь в красных пятнах. Со временем пятен после ванны становилось все больше и больше. Минут за 30 проходили. Пятна такие гадкие - пятно, а в центре как бы ядро, пупырышек. Но хрен с ним, не парился по поводу... До тех пор, пока не стал покрываться пятнами банально вспотев! Какждый раз как чувствую, что жарко, заглядываю под одежду - весь в пятнах. Стало напрягать сильнее, но тоже забивал. Но вот теперь забить не могу, потому что стало совсем худо: пятна появляются сами собой, даже без воды и пота. Причем - ЖУТКО ЗУДЯТ. Теперь без специальной расчески, при помощи которой я весь скоблюсь, я ни шагу. Сижу работаю и чешусь, хожу - чешусь. Причем расчесываю эти гребаные красные прыщи до крови. *** эта появляется на ногах, на ***, на спине, на руках, на животе... Не знаю, че и делать. Сил больше нет! Помогите советом!

Лена
#45

у меня та же проблема, года 3 назад пошла в ванну, вылезла в пятнах, сперва они были на ногах, животе, потом стали подниматся выше и выше, даже на лице, мама испугалась побежала в аптеку купила супрастин, я пила их несколько дней и всё прошло, и вот сейчас 3 года спустя о5 началась та же *** покрываюсь пятнами :( незнаю что такое, думаю проблема где то внутри

Евгения
#46

Привет((( мне 20 я месяца как2 покрываюсь крапивницей после ванны ( красное пятно не четкое, а в центре точка) при горячей воде особенно и при выделении пота! Я пережила большой стресс, который и дал такую реакцию и еще я переехала из одного района в другой, а вода насколько я знаю разная везде! К тому же это летом я мылась в идеальной чистой воде, может кожа больше такую грязную воду из-под крана терпеть не может! Я сфоткала пятна и пойду к дермотологу в разные частные клиники, если точно узнаю скажу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#47

Та же проблема ходила к дематологу и терапевту - сказали аллергия. Пропивала таблетки Эриус, в дни приема пятна не наблюдались. После прекращения курса они вернулись снова(( Кто нашел чем можно это вылечить? У меня подозрения, что они стали появляться после принятия антибиотиков. И основной упор нужно делать в направлении лечения желудочно-кишечного тракта...

Гость
#48
Ханд

Кто вылечился, ПОЙМИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТУТ ПОЧТИ ВСЕ ОБОШЛИ МНОЖЕСТВО ДЕРМАТОЛОГОВ И АЛЛЕРГОЛОГОВ, И ВСЕ СТАВИЛИ РАЗНЫЕ ДИАГНОЗЫ И ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГАЛО. Напишите пожалуйста точное лекарство, сколько лечиться и как лечиться... Врачи уже разводят руками...

Liza
#49

У меня после дша выскакивают на животе 3-4 пятна красных,посеридине бела маленькая точка,но ничего не чешится,само собой проходит через минут 20.не знаю что такое,пусть скорей проходит!

Я
#50

Такая же проблема...(( года два с небольшим..((( не знаю что делать!!?

Следующая тема