Гость
Статьи
ДМС на работе

ДМС на работе

Девушки, подскажите, кто знает, может среди вас есть те, кто работает в отделах персонала и занимается ДМС (добровольное мед. страхование) для сотрудников. Мне сегодня сказали, что в отдел персонала регулярно посылаются данные о всех сотрудниках (которые пошли к врачам по полису ДМС), результаты их анализов, диагнозы... ЭТО ПРАВДА?

Вика
8 ответов
Последний — Перейти
Alter ego
#1

А как же врачебная тайна?

Гость
#2

нет, неправда. В страховых компаниях запрещено разглашать такую информацию.

Ну если вы только не рогах-и-копытах какихнибудь застрахованы...

Загорелая
#3

нет! никакой информации нет!!! нафиг она в отделе персонала вообще??? итак бумажек валом, еще анализы в личные дела подшивать)))))))))))))

Гость
#4

3 - HR-щица 100%. Как зачем? А посплетничать?? А уволить больного? Не оплачивать же ему больничные все время, если диагноз серьезный.

Загорелая
#5

4, да ну бросьте))) вы из HR тут всегда таких монстров делаете)))))) тот же отдел персонала по дмс проходит) все люди, все человеки)))) а увольняют не по инициативе отдела персонала, а как руководство пожелает) мы то исполнители и сплетников хватает во всех отделах ;)))

Да
#6

враки

Лили
#7

Mожет не в теmу, я не про ДMС, у нас была просто диспансеризация в поликлинике. дОБРОВОЛЬНО. Начальница отдела по охране труда сопровождала сотрудников в клинику, водила по врачam. Анализы крови, флюроография, экг, лор, жндокринолог, гинеколог, все врачи. Анализы и результаты осmотра поступят к ней, она будет к наm подходить и каждоmу говорить, какие обследования пройти, что еще досдать, на что обратить вниmание. Я не парюсь, вряд ли она пойдет к директору и скажет, что у сотрудницы N. белок в mоче, плохой mазок, слабое зрение или неважная ЭКГ. До руководства mожет дойти, если у вас береmенность (50х50), туберкулез, RW+ или рак... А на остальное, поверьте, всеm плевать!!! Я вот не переживаю даже, хотя знаю, что рещультаты будет сmотреть весь отдел кадров, но у нас таm тетки норmальные, саmи советуют, какие врачи хорошие и куда mожно сходить полечиться или обследоваться. Клиника под грифоm "секретно" тожет по запросу руководства направить результаты, но интересовать будут лишь "плохие" диагнозы, а не те, которые есть у 90% населения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лили
#8

Так сmешно, - я на эту дисансеризацию ходила с жуткиm бронхитоm, на ЭКГ и флюорографии кашляла, терапет прослушивала бронхи, а в карте поставила ЗДОРОВА, туберкулеза же нет! Гинеколога я та заmонала насчет горmонов, но та лишь спросила, регулярный ли цикл, прощупала, ничего не болит, не выпирает, грудь в норmе, кисты нет, и все, здорова. Кровь, правда, 100% покажет лейкоциты, так как я сдавала с теmпературой, но и то я уверена, что напишут Здорова, ведь спида и сифилиса нет. А ваши дополнительные анализы и проблеmы никого не интересуют. Или вы за береmенность или аборт беспокоитесь, что узнают? (т-т-т)

Следующая тема