Гость
Статьи
Вы согласны с этими …

Вы согласны с этими утверждениями? (про голодание)

Просто процетирую, а Вы скажите согласны или нет. зы. сама я полностью согласна.
«Когда Ваше тело очищено голоданием и вы ведете естественный, здоровый образ жизни, Вы постоянно чудесно чувствуете себя. Потому что природа создала человека для счастья, создала его уравновешенным, свободным от страхов, стрессов и перегрузок». Поль С. Брегг
«Если хочешь дольше жить, меньше ешь! Кто сильнее!? Тот, кто может взять верх над своими прихотями, привычками». Бенджамин Франклин

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Тира
#1

"Если хочешь дольше жить, меньше ешь"- от анорексии можно умереть, и точно не быть счастливым

Тира
#2

я бы эту фразу перефразировала в :"Если хочешь дольше жить, не переедай"

Жесть
#3

АВтор, ключевая фраза в вашей теме: "...И ВЫ ВЕДЕТЕ ЕСТЕСТВЕННЫЙ, ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ..."

Не забывайте, что БРегг жил у моря, дышал чистейшим воздухом, не ходил на работу и жил в свое удовольствие, занимаясь спортом и внуками.

Именно это называется "ЕСТЕСТВЕННЫЙ, ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ...", а не то, чем мы пытаемся заниматься в грязном городе, дыша токсинами...

Эврика
#4

Зачем сначала засирать свой организм, а потом его чистить? Это лишняя нагрузка для него. Надо ежедневно есть полезную еду, тогда голодать не придется.

Жесть
#5

4 + 1

Гость
#6

Согласна, только если до истощения организм не доводить

Наталья
#7

голодание - вред

Жесть
#8

7 + 1.

22сентября
#9

относительно себя скажу - да, согласна. оно периодами, так что есть с чем сравнить. голодание и чистая сырая еда прочищает даже мозги. и в ненавистной работе находится место творчеству и в общении с придурошным шефом можно почерпнуть полезное. в общем, на все смотришь другими глазами.

22сентября
#10

7, голодание - полезно. только надо все правильно делать. а жрать обед из трех блюд, подразумевая, что там все 114 полезных микроэлементов, которые все равно не в состоянии усвоить, по меньшей мере, глупо.

Жесть
#11

10, полезно умеренное полноценное питание.

Между голоданием и "жрать" - огромное количество вариантов разумного питания для здорового человека.

Голодание - это ходьба по натянутому канату над пропастью: опасно и имеет мало смысла.

22сентября
#12

питание - это источник энергии, согласны? но вместо хорошей заряженности после обеда, в основном, приходят мысли об отдыхе. от чего?... от того, что мы вынудили организм все это лишнее перерабатывать, рассовывать. даже простая приготовленная пища не перерабатывается полностью. приготовленная - мертвая еда, чистые каллории. все остальное - шлак. отшлаковки организм выводит и сам, но помочь ему не мешает. голодание в этом очень содействует. в экстремальных условиях организм начинает избавляться от балласта и в расход идет все лишнее. только не говорите, что лишнего у кого-то может не быть. оно есть у всех и я не о весе говорю. интересно было бы поговорить с человеком, который сам до этого всего дошел и может рассказать об ощущуениях. а с теми, автор, кто в принципе ничего подобного не пробовал, потому что сильны непроверенными убеждениями, думаю, бесполезно консультироваться.

Гость
#13

"Потому что природа создала человека для счастья" -наши предки жили в сырых , темных пещерах, искали себе пропитание с трудом, наних постоянно нападали хищники.

счастье- это на Гаваях- тепло, спокойно и бананы сами падают с пальмы

Line
#14

Голодание - это очистка организма от шлаков, токсинов, ядов, которые поступают к нам с едой (где вы возьмете не вредную еду?), водой, воздухом и т.д. Я лично поголодав 7 дней, избавилась от болезни. Утверждать что голодание это вред, как минимум глупо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Line
#15

Я голодаю 1 раз в неделю и чувствую себя физически, психически лучше, стала более уравновешенной, нет прыжков давления, как было раньше.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: