Гость
Статьи
как лечить фурункулез …

как лечить фурункулез изнутри?

У меня фурункулез уже примерно года два. И у хирургов побывала.И на дому лечила. Знаю кучу средств ,как сделать ,чтоб они вскрывались. Но толку то нет,они все равно снова появляються. Нужно организм из нутри лечить.Ну вот только как?

Света
415 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пивные дрожжи

#2

антибиотиками. а вам врач об этом не рассказывал? ну и иммунитет укреплять.

Гость
#3

у меня так было. Одна из процедур (в больнице) - кровь берут из вены и в ягодицу вводят. Она таким образом как-то обновляется.

Гость
#4

Надо вам кровь очистить. Есть специальные методики - например озонотерапия - в клинике, есть домашние и дешевые - прием активированного угля. Два года так страдать и ничего не предпринять? Ну и врач у вас. Сочувствую.

Наталья
#5

3 и 4 это недоказанные и крайне устаревшие методики. Поищите железодефицит, для этого надо пойти к вменяемому терапевту.

Гость
#6

Наиболее вероятные причины хронического фурункулеза: хронический гастрит - 62%, дисбактериоз кишечника - 68%, хронический тонзиллит - 38%, сенсибилизация к различным аллергенам - 34%, ротоглоточный кандидоз - 12%, хроническая урогенитальная инфекция - 30%, лямблиоз кишечника - 24%, онихомикоз стоп - 34%.

xxx
#7

Не пить молоко и исключить все продукты из молока, можно-кисломолочные.
Я серьезно.
По последним данным ученых - в молоке содержатся гормоны, которые у предрасположенных людей вызывают и прыщи, и чирии и другие гнойниковые заболевания кожи.
Ну а чисто по практике - у меня отец врач еще лет 15 назад брату запретил есть молоко и брат забыл свои фурункулы как страшный сон

яяя
#8

у меня есть знакомый, которого мучают фурункулы, так вот он здоров как бык, а это нечисть его не покидает.. правдо он ест все подряд, может есть взаимосвязь.

Сладкая
#9

А я сделала УФО крови
берут кровь прогоняют через ультрофиолет, и снова вливают тем же путем в вену.....
Я избавилась.

Марина
#10

Говорят, сера хорошо помогает.

Кошка
#11

сдавали кровь на стрептококк, стафилококк и тд? имунограмму делалаи?

Ната
#12

Были у меня помолости фурункулы. Это была прсото беда. Переливание делали несколько раз - не помогло. Одна хирург посоветовала наладить половую жизнь , 20 лет мне было тогда. Другая сказала" вот будет 13 штук и они больше не появятся". Потом было и 15 и 25. А потом как-то сами прошли...

ольга
#13

Надо съедать один-два раза в день по пять сухих шишечек пижмы. Через месяц результат.Навсегда распрощаетесь с ними.Гельминты у всех присутствуют,а они угнетают имунную систему.

Натали
#14

У меня таже проблема уже более 2-х лет мучаюсь. Все перепробовала:и ультрафиолетовое облучение крови и озонотерапию внутривенно и подкожно, азот, переливание из вены в ягодицу, пивные дрожжи, лечилась у гастроэнтеролога, иммунолога, генеколога...все бесполезно, а если сладкого съем еще хуже с лицом становится

костя
#15

мучаюсь фурункулезом раньше такого не было, сделал биохемический анализ крови сказали превышен билирубин! как его вывести)! вырезали три фурункула через неделю опять 2 новых незнаю что делать

Гость
#16

Почитайте про очистку активированным углем. И укрепляйте иммунитет - общий и кожи.

костя
#17

А сам очаг как можно удалить без хирургического вмешательства))

просто устал уже ложиться под скальпель)

Гость
#18

Кость, а у тебя они сами разве не вскрываются?

Summer
#19

Света, скажите пожалуйста, как сделать, чтобы фурункулы вскрывались? У меня стабильно перед началом цикла появляется по 1-2 фурункула.

костя
#20

вто_все_и_дело_что_нет_и_незнаю-как_с_этим_бороться_причем_с​традает_только_егодичная_область!

Гость
#21

ниче се!!!!а я раньше думала что это редко у кого встречаеся.........потому как я балерина..и езжу по другим странам..тяжело конечно...но появился у меня впервые фурункул не просто так....у меня никогда этого не было,вобще проблем не было с этим...и как то в поездке у одного парня появился фурункул....потом у еще одного человека...я насторожилась..и на всяк случай с ними вобще избегала общения....но..это и настигло меня...они все вылечились...а я нет!!!!!вот и думаю теперь...если бы не они у меня бы никогда не было этих проблем???этот вирус както передается чтоли??или совпадение??...и вот они постоянно появляются...у меня всегда под рукой ихтиол....уже надоело.........а ведь мне 21 год...вся в шрамах...переливание делала..антибиотики не помогали....может конечно от нервов...ну это жесть!!!че жза *** такая!!!ну как сглаз прям!!!!а неделю назад вобще,розовый лишай совпал с фурункулом......что сделать чтоб их больше не было НИКОГДА??????????????????((((((((

Катя
#22

сегодня начну лечить своего парня эритромицин 10 дней таблетки и мазь,посмотрим что будет

Ольга
#23

Самое ужасное что болеют семьями. Это мой случай. Я не буду перечислять что мы перепробовали (а методов лечения было более чем). Только хочу Вам сказать какой урок я вынесла. Если появляется фур. не стоит его выжигать йодом (иногда мне это помогало и он проходил)т.к.весь этот инфильтрат входит глубоко внутрь и образуется абсцесс.

Гость
#24

Фурункулы вскрываеются если на них наложить на 1-2 ночь чистый ихтиол (готовится в производственных аптеках)тридерм или целестодерм (это крема с маленькой дозой гормона, ежедневно ими пользоватся не рекомендуют дерматологи).

Кошка
#25

фурункулез-заболевание крови. какие анализы сдавали?

Кошка
#26

сделал биохемический анализ крови сказали превышен билирубин! как его вывести

он не выводится, нужно ЛЕЧИТЬ печень. сдать печеночные пробы, выяснить. почему повышен. в крови наверное холестерин тоже повышен и тд?

Натали
#27

А вот я сдавала биохемичекий анализ крови и имунограмму-все нормально. А вот сдала на лямблии, описторхии,токсокары - выявились лямблии. Сходили к паразитологу,назначил лечение,но он говорит, что лямблии-не прична фурункулеза. И на что тогда еще сдавть???(((

Кошка
#28

Натали, биохИмич анализ развернутый и на токсины в себя включает. и если есть лямблии. то печень уже больна. Иммунограмму какую сдавали? развернутую или на 1-2 параметра?

Натали
#29

Видимо я сдавала не развернутый Биохимич. анализ крови, а простой. Название Иммунограммы: "имунограмма тип 2, РБТЛ".

Кошка
#30

Натали, сдайте на уровень глюкозы с нагрузкой еще, на стерильность крови..вобще, вас врач должен направить и все рассказать:) Желательно эндокринолог. тк фурункулез зачастую является и маской диабета 2 типа, и заб ЩЖ, и заражения стафилококком..тут нужно исключать все одно за одним и потом лечить причину, а не сами фурункулы

Натали
#31

Спасибо, за советы, Кошка! Кровь сахар с нагрузкой я тоже сдавала-нормально.И но гормоны тоже сдавала-норм. Но все же наверное схожу к кенекологу-эндокринологу.

Ирина
#32

Был фурункулез лет в 19 (один раз даже на кончике носа вскочил - три недели из дома не выходила, другой в центре лба и несколько раз под грудью). Лечение - по старинке, чтоб вскрылся - мазь вишневского мазать постоянно и растение в чистом виде алое прикладывать.

Наталья
#33

Я уже устала. Это просто жесть. Как избавиться от шрамов после фрункулеза?

Наталья
#34

Как я всех вас понимаю(((( Страдаю уже год. Что только не пробовала, ни чего не помогает((

Натали
#35

Хорошо рассасывает красные ямочки после фурункулов (пока они еще не превратились в шрамы) Димексид, только его надо разводить водой. 1 чайная ложка Димексида на 4 чайные ложки воды кипяченой, сложить марлечку в 8 слоев и промокнуть в полученном растворе и наложить на участок на 15 мин. 2 раза в неделю. Так вот и живу, выскочет фурункул, прорвет, потом рассасываю Димексидом.((((

Кошка
#36

димексид-проводник лекарства...

в него стоит добавлять то, что будет рассасывать:) Например, экстракт алоэ

Саша
#38

Кошка,подскажи, похалуйста, какие надо сдавать анализы чтобы выявить причину фурункулёза ?

Ник
#39

Проверьтесь на стафилококк

MAx
#40

можете купить удешевленный вариант нашего прибора называется Reovir-X, только в комплекте с серебряными электродами.

И делать себе процедуры серебряного электрофореза. Если обуете электроды в марлевые чехольчики, то их можно смачивать димексидом и эффект увеличится.Поскольку в приборе принцип ВЧ электрофореза, то никаких неприятных ощущений вы не почувствуете. Если же вдруг вам покажется что эффекта нет- вы сможете вернуть прибор, и получить назад свои деньги. Цена, очень демократична -99у.е. Сами поищите - прибор для электрофореза дешевле 450у.е вы нигде не купите!

марина
#42

ой, ну неужели никто не вылечился. Или эти люди уже не заглядывают на такие сайты. Не пойму.

У меня появилась эта дрянь во время беременности и вот уже второй год не проходит. Кошмар. С маленьким ребёнком это выносить просто ад. Два раза делала аутогемотерапию (второй раз с пеницилином), фурункулов после неё появилось ещё больше. Сейчас на ноге размером с грецкий орех, нога распухла, ступить не могу. Ребенок постоянно требует внимания и ухода. Я плачу. Всмё тело в шрамах. Что же можно сделать...Сдавала кровь на стерильность, анализ отличный ничего не обнаружено. Брали посев гноя из раны, обнаружили какой-то микроорганизм, прописали иммуноглобулин антистаф и антибиотики, с амые дорогие в Украине. У меня денег на это нет, что же делать, как спасаться?

Гость
#43
Ольга

Самое ужасное что болеют семьями. Это мой случай. Я не буду перечислять что мы перепробовали (а методов лечения было более чем). Только хочу Вам сказать какой урок я вынесла. Если появляется фур. не стоит его выжигать йодом (иногда мне это помогало и он проходил)т.к.весь этот инфильтрат входит глубоко внутрь и образуется абсцесс.

Ольга, и все таки, пожалуйста расскажите чем вы лечились, и чем же , как я понимаю, все таки вылечились?

Еще нельзя их давить и ускорять процесс.

Natalik
#44

У меня фурункулез уже 10 месяцев, началось все с флегмоны-вырезали под общим наркозом на 37 недели беременности..(( и с тех пор уже больше 60 штук у меня их было. ничего не помогает. Уже никаких сил нет, у меня двое маленьких деток, погодки, это же ужас жить с фурункулами и постоянно чувствовать себя инвалидом каким то.

Вначале были обычные фурункулы, через какое то время начались карбункулы, а счаз и вовсе не знаю как назвать.. на ноге огромный был, 10 головок в одном... я ходить два дня почти вообще не могла. Не ступить на ногу было. Так таких у меня два одновременно на каждой ноге.

Хирурги только резать могли, никто не мог подсказать что надо к инфекционисту обращаться. САма нашла к кому идти, сама нашла что фурункулез почти в 100 % бывает от золотистого стафилококка. Нашли мне этот стаф. в огромных количествах, везде где только можно его найти.

Напишу чем я лечилась, может кому поможет..

-азонотерапия

-аутогемотерапия

-солярий по минуте

-кололи антибиотики Лендацин, глюкозу

-стафилококковый бактериофаг пила

-мазь Бактробан(антибиотик) мазать в носоглотке, убивает стафилококк

-иммуноглобулин человека антистафилококковый (5 ампул) проколола

-деринат(5 ампул)

-БАД Селцинк плюс

-пивные дрожжи

-иммунорикс (для повышения иммунитета)

И вот все это я пролечила-пропила.. и ничего. Даже после иммуноглобулина через неделю появился ячмень, а еще через неделю пошли фурункулы аж 12 штук сразу.

Natalik
#45

.... продолжение

самое страшное, как тут уже писали, что это семейная катастрофа. У меня у старшего уже 5 штук было, 2 ячменя, панариций на пальчике. У младшего ребенка тоже возникли уже два было, а ведь ему всего 7 мес.. За все эти 10 мес. были фурункулы и у моей мамы, и у папы, и у мужа, и даже у бабушки, и у детей тоже. А у меня они просто не останавливаются. Не знаю что еще делать. Есть еще один способ борьбы со стафилококком-проколоть анатоксин под лопатку. Попробую еще это..

Народ, держитесь! это просто ужасно! я уже мучаюсь давно, вся в шрамах как леопард, места живого нет. Но нельзя сдаваться! Нужно искать другие пути! и, пожалуйста, пишите о ваших средствах борьбы с этим недугом! Кому что помогает пишите!

Гость
#46

Я борюсь с фурункулами на лице.

Утром базирон- гель 5%, вечером - дифферин 0,1%, если первое время сильно жжет с бепантеном 1:1 + 2 раза в день в течение месяца антибилтик юнидокс салютаб, эффект через месяц. Мази применять 3 месяца, потом 3 месяца перерыв и опять.

Поли
#47

такая же фигня. я в отчаяньи. особенно после всех ваших комментов. самое главное что врачи ничего не могут подсказать, у всех всех разное мнение! но я заметила что когда в прошлом году регулярно ходила в солярий, этого не было целый год. в этом году перестала из-за кожи (из-за преждевременных морщин)и опять началось ...

tatka.vl
#48

Здравствуйте,уважаемые.У нас болен сын,ему 20.Первый фурункул появился в ноябре прошлого года на ноге,мы не сразу поняли что это был фурункул,думали просто прыщ и он его вскрыл не стерильно,это был ужас:вся нога красная,температура под 38,не шагнуть,муки ужасные.Пошли к кожнику,он отправил к хирургу,конечно его удалили.Это было начало.Затем вскочил на груди,прикладывали ихтиоловую мазь на ночь,он вскрылся сам.Теперь поселились под мышками и вот оттуда их пока не выгнать,но уверяю вас пока,не сдадимся.Надо повышать иммунитет.Сейчас пьем перепелиные яйца(это кладезь витаминов),а еще надо помочь печени хочу попробовать попить березовый деготь(когда-то он нам помог избавться от прыщей на лице.Начинаем принимать по1 капле в молоко или сматану на ночь после этого ничего не есть. на следующий день2 капли,потом 3,и так до десяти потом на убыль,пропили пять дней перерыв ивсе по новой.)Будем бороться дальше.Всем удачи и здоровья!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

ужас люди, я тож страдаю кожными проблемами (но там причина в гормонах).

Я знаю что у многих женщин после родов изменяется гормональный фон, так что у некоторых идет этот самый процесс образования подкожных волдырей. Но это не совсем фурункулез, хотя оченьочень похож на него. Те же болючие шишки, но там они растут на бедрах, в подмышках, рядом с грудью. В простонародье их раньше называли сучье вымя. Так вот, природа этих шишек гормональная.

Надо уменьшать инсулин-резистентность (посмотрите в интернете и поймете что это). Долго писать.

Надо чистить печень (хорошими препаратами и травами, типа Овесол, Корень лопуха, одуванчика,Таблетки из экстракта артишока и прочее). Печень надо чистить чтоб уменьшить количество того самого плохого холестерина, биллирубина что способствуют воспалениям в организме.

Katya
#50

Мне 15 лет, и я страдаю от появления фурункулов...с начала зимы.

И больше всего страдают ягодицы, это так не приятно.К хирургу я ходила только раз, когда один вскочил возле рта и рознёс пол щеки..Мне ничего не резали, а помогла мазь вишнивского, сентомециновая, кварцевые прогревания помогли.

Но это только на лице прошли, а так появляються постоянно.Пью дрожжи не помогает(