Гость
Статьи
Чувство пустоты …

Чувство пустоты съедает изнутри.

Всю свою жизнь я чувствовала давление со стороны окружающих, но этот год полностью разрушил меня и стал более осознанным. Бросила свои любимые увлечения, в голове постоянно тревожные мысли, нет сил и желания общаться с друзьями/близкими людьми. Не могу сконцентрироваться даже на базовых вещах, ухудшилась память, раздражают мелочи и откладываю возможность лечь спать, чтобы следующий день не наступал. В целом многие действия начинают казаться бессмысленными и жизнь становится серой. Живу как робот в 22, ничего не приносит прежнего удовольствия и радости.
Раньше меня преследовали суицидальные мысли и были неоднократные попытки сделать это, но мне всегда удавалось выбраться из этой пучины, сейчас же нет.. Никогда не обращалась к специалисту за помощью, просто потому что боюсь результатов..
Как вы справляетесь с этим?
Буду благодарна за каждый ваш ответ. 💗

strawberry.
5 ответов
Последний — Перейти

А каких результатов вы боитесь? Вам нужно исключить депрессию и тревожные расстройства, а также сдать анализы, которые могут вызывать подобные симптомы.

#1

Работать наверное начали?

Гость
#2

Сходите в церковь.

#4

Не отчаивайтесь, это все можно преодолеть, если есть хорошая помощь и поддержка. У меня тоже был трудный период. Мне удалось найти смысл и ощутить свою ценность с помощью хорошего психолога, и теперь я ощущаю спокойствие, свои силы, уверенность. Теперь могу поддержать близких и друзей, потому что есть позитивный опыт, чтобы делиться с другими.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

С солей слезай в рехабе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: