Гость
Статьи
Непрофессионализм …

Непрофессионализм массажиста. Как распознать?

Как можно распознать непрофессионализм массажиста на сеансах массажа, ведь речь идёт не только о зря потраченных деньгах, но и о личном здоровье! Может кто с этим уже сталкивался?

Мать
36 ответов
Последний — Перейти
марианна
#1

po rukam-

Груша
#2

или слишком грубо - неумело или слишком слабо - неумело

Мать
#3

А обязательно ли при общем массаже обнажать грудь? Массажист(мужчина) сказал, что желательно.

Гость
#4

Только узнать работал ли он в солидном мед.учреждении

Гость
#5

3 и трусы тоже надо снимать самой?)

Мать
#6

Блин, так мож лучше к мужикам-массажистам воще не ходить? А то в любой их рекомендации домогательства узреть можно

Гость
#7

Я сама закочила курсы массажа. Опыта и практики нет,но движеня я знаю и чувствую,что делает массажист и правильно ли. Моя массажистка-чудо,здорово помогает)))

Мать
#8

Интересно от чего массажистка так здорово помогает Гостю? И как Гость смотрит на мужиков массажистов?

#9

3, странный у вас массажист, и что он массажирует? ))))

Понятно, что когда массаж спины, то расстегнуть бюстгальтер нужно. Но при этом вы ж лежите на животе, поэтому грудь особо не видно )))))

Мать
#10

При общем массаже, когда я лежу на спине, он мне массирует грудную мышцу (не молочную железу) И при этом он говорит, что ему было бы удобнее, если бы я лежала с обнажённой грудью

#11

10, а, ну тогда это уже на ваше усмотрение)) Мой массажист сам говорит застегнуться, когда я переворачиваюсь)) Да и мне было бы неудобно, если честно. Все-таки массажист-не врач.

гость333
#12

У массажиста, который массирует больных людей должен быть медицинский диплом, хотя бы медучилище. Массажисты, окончившие курсы, могут работать только в салонах. Массажист у автора действительно очень странный, но если ей это нравится, так что ж... Какую грудную мышцу, не понятно... По теме: Если во время сеанса больно, обязательно надо предупредить массажиста. При массаже может быть только легкое тепло и никаких синяков. И когда вам говорят:"Какие у вас соли, я руками их чувствую..." - вас разводят. Соли чувствовать руками нельзя.

Ксеня
#13

а соли - это остеохондроз? )

Ксеня
#14

а соли - это остеохондроз? )

Гуру массажа
#15

Соли это не остеохондроз, говоря про соли часто имеют ввиду костные наросты на позвонках или спондилёз, эти наросты формируются как раз из-за остеохондроза, то есть когда межпозвоночный диск деформирован, на смежных позвонках происходят костные разрастания, они часто не приносят боли, но и могут принести кучу проблем. Эти наросты, действительно нельзя нащупать, а обнаружить можно только на рентгенограмме.

Гуру массажа
#16

Добавлю, что эти костные наросты иногда бывают спасением для многих так как сцепляют два соседних позвонка с разрушенным диском между ними не давая развиваться всем страшным последствием остеохондроза (разрушенного диска). А иногда эти костные шипы являются бедой для человека, когда они выростают в близи корешков нервов и сосудов зажимая их.

Гость
#17

Когда мне делали общий массаж, я оставалсь только в плавках. Массажист - женщина.Кстати - хороший массажист.

Sunny
#18

Что за глупости???? ничего странного массаж спины включает в себя массаж грудной мышцы(клетки) у многих сидячая работа, кто то привык сидеть на одну или другую сторону от этого идёт деформация грудной мышцы, у меня 2 массажистки и обе женщины и не у одной не обходится без массажа грудной клетки, очень болезненная процедура кстати.

Непрофессионализм мне кажется в быстроте и не последовательности массажа,нет очерёдности которая должна быть в массаже.

Я с этим столкнулась поэтому это моё мнение, конечно есть и другие недостатки.

Массажист
#19

Во-во! А при сутулости вообще без массажа грудной клетки и грудных мышц не обойтись, потому что они спазмированы и участвуют в смещении плечей вперёд, что и создаёт вид сутулости. Я мужчина, и когда женщине приходится делать массаж грудных мышц, путаясь в бретельках, мне кажется, что качество массажа падает

Александр
#20

Тему о непроффесионализме массажиста, я думаю, что хорошо расскрываю в разделе карьера, тема называется" Обязательно ли для массажиста медицинское образование?". Кому интересно загляните. Кому очень важно-спросите!

Лаванда
#21

вчера была на массаже спины, массажистка сказала, что у меня защемление и помимо массажа сделала две банки, от которой на спине в районе лопаток, остались два синяка...Это нормально, после массажа ходить с синяками????

Александр
#22

Ну начну с конца, конечно баночный массаж без синяков не бывает, но это массаж. А раз у вас просто два синяка, значит она просто поставила банки. При болях в спине применяют и просто банки и баночный массаж и после того и другого бывают синяки. Ну а защемление, я не знаю такого диагноза. Защемление чего? Корешка? Или мышцы? Тут уточнить надо. Скорее всего она нащупала у вас мыщцу с повышенным тонусом, которая болезненна и решила бороться с ней таким способом. Хотя я снимаю тонус просто руками и моё мнение (это только моё мнение и мнение моих коллег) Что чем больше массажист применяет разных средств (банки, ролики, массажные вибраторы), тем меньше он хочет работать руками. Настоящий массажист работает только голыми руками и часто вообще без масла.

65
#23

на пляже в евпатории один такой *массажист* сделал мне такой массаж спины, что у меня рука повисла на неск. дней.
руки сильные, кожу дерет нещадно, мышцы практически не затрагивает, а в финале массажа показал свой коронный номер:завел руку мою сильно за спину и нажал какую-то точку под мышкой...было очень больно...рука повисла на три дня...
санаторные врачи отругали, что ходим к этим пляжным *массажистам*, лицензии у них липовые, купленные. О мед.образовании говорить не приходится.

Александр
#24

Ну этот пляжный массажист, просто тупо передавил вам плечевое нервное сплетение, хорошо что не начал вправлять шейные позвонки, могло быть всё плачевнее

Александр
#25

Подброшу своих признаков вычисления непрофессионала

Ну так как оздоровительный массаж при болях в спине самый востребованный, то коснусь его.

Вы пришли к массажисту с желанием пройти курс массажа спины, потому что хотите избавиться от не приятных и даже болезненных ощущениях в спине. Думаю профессиональный массажист должен сделать следущее:

1. Узнать о возможном наличие у вас заболеваний, при которых массаж противопоказан и сделать это по возможности корректно, не пугая клиента страшными вопросами о страшных болезнях, во многих салонах клиенту просто дают распечатку этих заболеваний для ознакомления и подписи, очень полезная вещь для форс-мажорных обстоятельств.

2.Как можно подробнее расспросить вас о характере жалобы или боли, к примеру возникает ли боль сразу после нагрузки или в период сна или в период статической нагрузки, проходит ли при отдыхе, куда отдаёт и т. д. Думаю, что если массажист просто узнает где у вас болит, с умным видом поставит диагноз "остеохондроз" и приступит к массажу, то это уже не правильно, потому что характер боли, может дать море информации от которой зависит методика массажа.

3.Если массажист торжественно сообщит вам, что нащупал у вас грыжу диска, что равноценно нащупать голову кильки через жестяную стенку консервной банки или говорит, что вправил вам эту грыжу, то можете ему сказать что забыли дома включенный чайник и вам надо срочно уйти и уходите подальше от такого массажиста. Рассказы массажиста о том, что он умело разбивает соли в позвоночнике, то же очень не профессиональны.

Александр
#26

4. Если массажист при болях в спине делает лёгкий массаж, часто крупных мышечных групп, пусть этот массаж и приятный клиенту и не уделяет внимание локальной работе околопозвоночной области (что может быть не много болезненным), то это повод сохранить свои деньги от бесполезной траты, правда на первом сеансе допускается лёгкий массаж.

5. Наоборот, если массажист ретиво в самом начале массажа доставляет боль клиенту, не проведя подготовительную часть массажа, в которой специальными приёмами идёт воздействие на каждый слой тела человека, а именно кожи, подкожно-жировой клетчатки, фасции мышц, самой мышцы и на конец связки, сухожилия и костная ткань. Эта очерёдность очень важна так как даёт возможность работать массажисту в глубоких слоях тканей человека, не причиняя ему сильной боли.

6.Сразу после массажа клиент должен чувствовать лёгкость в спине, уменьшение болей и сонливое состояни

7Если вы обратились к массажисту с просьбой получить конкретный лечебный эффект и он после этого обильно наносит масло на ваше тело, то это сразу должно навести на подозрение (исключение волосатость клиента и быстрая раздражаемость кожи). На самом деле масло нужно не много, всего с пол напёрстка и то что бы провести один приём, это выжимание, а к следующему приёму "растирание" масло должно впитаться в кожу иначе растирания не получится. А если массажист не использует выжимание, то масло вообще не наносят.

Александр
#27

8 Еще не совсем тактично, когда массажист обещает сногшибательный эффект от своего массажа. Например избавление от целлюлита и при этом он не даёт чётких рекомендаций по диете и образу жизни. На самам деле от целлюлита может избавить не массажист, это по силам только вам самим. Массаж это только толчок к этому и ускорения результата. Дело в том, что массажист только взбивает жировую ткань, делая её менее плотной (и синяки при этом ставить не обязательно), тем самым улучшая в ней кровообращение и подтягивает кожу(отсюда эффект исчезающего целлюлита), но целлюлит никуда не исчезает, пока ваша кровь насыщена питательными веществами, а вот если кровь в состоянии "голода" происходит расщепление этой целлюлитной ткани и заслуга массажа в том, что расщепление происходит гораздо быстрей, потому что жировая ткань не такая "слежавшаяся" и с улучшенным от массажа кровообращением.

65
#28

александр, спасибо за рекомендации.
а вы в каком городе? я бы к вам походила на массаж...

Александр
#29

Я наверно, далековато, в братской Украине, в славном городе Харькове!

гостья
#30

жаль, а я в Оренбурге...

Игорь
#31

[quote="Кира"]10, а, ну тогда это уже на ваше усмотрение)) Мой массажист сам говорит застегнуться, когда я переворачиваюсь)) Да и мне было бы неудобно, если честно. Все-таки массажист-не врач.[/quote массажист это врач, ты дубина

Евгений
#31
65

на пляже в евпатории один такой *массажист* сделал мне такой массаж спины, что у меня рука повисла на неск. дней. руки сильные, кожу дерет нещадно, мышцы практически не затрагивает, а в финале массажа показал свой коронный номер:завел руку мою сильно за спину и нажал какую-то точку под мышкой...было очень больно...рука повисла на три дня... санаторные врачи отругали, что ходим к этим пляжным *массажистам*, лицензии у них липовые, купленные. О мед.образовании говорить не приходится.

Приветствую всех и клиентов и коллег.
Ребят, не нужно всех под одну гребенку, я работаю летом на плаже в Адлере примерно 95% клиентов которые приходят ко мне на сеанс один раз, приходят ко мне еще 7-11раз, другими словами проходят полный курс.
Одна женщина сказала:
- что она много сменила массажистов в Москве и МО но никогда бы не подумала, что самый лучший массаж будет на пляже.

Александр молодец, абсолютно все верно сказал.

Гость
#31
гость333

У массажиста, который массирует больных людей должен быть медицинский диплом, хотя бы медучилище. Массажисты, окончившие курсы, могут работать только в салонах. Массажист у автора действительно очень странный, но если ей это нравится, так что ж... Какую грудную мышцу, не понятно... По теме: Если во время сеанса больно, обязательно надо предупредить массажиста. При массаже может быть только легкое тепло и никаких синяков. И когда вам говорят:"Какие у вас соли, я руками их чувствую..." - вас разводят. Соли чувствовать руками нельзя.

Соли чувствовать нельзя,но можно чувствовать напряжение мышц

Гость
#34

Вот бывает пациент с очень натянутой, скользской кожей, которого очень трудно мять и у которого вообще не прощупываются паравертебральные мышцы... Что нибудь скажите по этому поводу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Мать

А обязательно ли при общем массаже обнажать грудь? Массажист(мужчина) сказал, что желательно.

Нет не обезательно , особенно если массажист мужчина