Гость
Статьи
Колобома радужки

Колобома радужки

Кто-нибудь делал пластическую операцию по поводу колобомы радужки? Как результат, как все прошло, какие осложнения?

Наталька
247 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Лейсан
#201

У меня такой вопрос нам 2,2 года сейчас до сих пор нам не предложили ни очки...не линзы...а вот почитала комментарии кому-то выписывают и с 6 месяцев?К кому нам идти,если нам сказали ждать до трех лет только тогда начинают лечение...но зрение упало с -3,5 до -6,5 за год...или они неправильно ставят...и еще вопрос глаза от солнца обязательно нужно защищать?как солнце влияет на зрение мы летом просто одеваем кепочку...а получается нужно линзы?почему доктора не консультируют а только отмахивается ....я очень расстроена ...неужели так может упасть зрение за год...страшно подумать о том что будет дальше...мы смотрим мультики....недолго конечно,но смотрим...сейчас такой век без компьютеров никуда...дети растут...чего ждать дальше...подскажите. То можно сделать на данном этапе...какое лечение ?подскжите по поводу аллопланта?может кто делал такую аперацию?

Лейсан
#202
Наталья

Для Москвы и Моск. обл. эта процедура делается бесплатно. Вам надо будет прийти на прием именно к врачу хирургу, которые непосредственно ставят эти трубочки, они принимают 1-2 раза в неделею в поликлиннике. Вот телефон врача который нам делала (495) 488-84-56 Зубарева Светлана Анатольевна в Поликлинике (МНТК Федорова) по вторникам в 202 каб. к 10 до 13. Еще есть хороший врач Коробова, не знаю И.О., очень хвалят, надо в регистратуре узнать когда она принимает. Желаю здоровья вашим деткам.

Подскажите а иногородних берут на лечение,и сколько это стоит?

Кристина
#203

На данный момент мне 17 ,у меня врождённая колобома радужки. Сильно заметно на дневном свете,один глаз видит хорошо,другой 0,05. Недавно проездом была в Питере и решила пройти диагностику глаз и узнать возможна ли операция. Мне сказали категорически НЕТ,зрение упадёт да и другой нормально видящий глаз можно задеть. С детства я не вижу в этом ничего плохого,на то мы и особенные!:) А люди..люди "тупыми" были и будут)) Если на каждого внимание обращать-с ума сойти можно:) В крайнем случае сейчас делают индивидуальные цветные линзы,много фирм)

Наталья
#204
Лейсан

Подскажите а иногородних берут на лечение,и сколько это стоит?

Если Вам дадут квоту, то сделают бесплатно. Если за деньги, то раньше было около 30 000 рубл., сейчас не знаю.

Вам надо в вашей поликлинике поговорить с акулистом, он дает направление, а потом с ним в учреждение, которые дают квоты, направления на лечение ( не знаю как точно называется) что-то типа Департамента здравоохранения, акулист скажет точнее

Наталья
#205
Лейсан

У меня такой вопрос нам 2,2 года сейчас до сих пор нам не предложили ни очки...не линзы...а вот почитала комментарии кому-то выписывают и с 6 месяцев?К кому нам идти,если нам сказали ждать до трех лет только тогда начинают лечение...но зрение упало с -3,5 до -6,5 за год...или они неправильно ставят...и еще вопрос глаза от солнца обязательно нужно защищать?как солнце влияет на зрение мы летом просто одеваем кепочку...а получается нужно линзы?почему доктора не консультируют а только отмахивается ....я очень расстроена ...неужели так может упасть зрение за год...страшно подумать о том что будет дальше...мы смотрим мультики....недолго конечно,но смотрим...сейчас такой век без компьютеров никуда...дети растут...чего ждать дальше...подскажите. То можно сделать на данном этапе...какое лечение ?подскжите по поводу аллопланта?может кто делал такую аперацию?

Хотя говорят, что колобома не прогрессирующее заболевание, у нас к сожалению, тоже зрение упало. На счет аллопланта тоже думала, но потом как-то страшно стало, когда почитала отзывы, все это ерунда.

От солнца глазки берегите обязательно, если линзы не выписали, одевайте на солнце кепочку. Сетчатка итак слабая, а УФ попадая убивает ее еще сильнее. ну и физически тяжело им на солнце смотреть, зрачок же не сужается, мой щурит глаз постоянно.

Что могу вам посоветовать, если врачи ничего не назначают - делайте гимнастику для глаз, заклеивайте здоровый глаз на несколько часов в день, поменьше мультиков

Гость
#206

Здравствуйте. У моей доченьки которой 8 месяцев поставили диагноз колобома радужки ,врожденная аномалия, развитие зрительного нерва .Врачи сказали что с этим они нечего не могут сделать,и что зрение будет быстро падать. Мож кто нибудь с этим сталкивался ,если да то пожалуйста ответьте что с этим можно сделать.

Гость
#207

Ксюша Здравствуйте. У моей доченьки которой 8 месяцев поставили диагноз колобома радужки ,врожденная аномалия, развитие зрительного нерва .Врачи сказали что с этим они нечего не могут сделать,и что зрение будет быстро падать. Мож кто нибудь с этим сталкивался ,если да то пожалуйста ответьте что с этим можно сделать.[/quote]

Гость
#208

Ксюша. Здравствуйте моей дочки8 месяцев, нам поставили диагноз колобома радужки, врожденная аномалия, развитие зрительного нерва. Врачи сказали, что с этим ничего не делают, что зрение будет быстро падать, если кто с этим сталкивался подскажите пожалуйста, что с этим можно сделать

Ксюша
#209

Здравствуйте моей дочки8 месяцев, нам поставили диагноз колобома радужки, врожденная аномалия, развитие зрительного нерва. Врачи сказали что с этим они нечего не могут сделать. И что зрение будет быстро падать. Если кто сталкивался с этим подскажите пожалуйста, что с этим можно сделать

Юлия
#210
Кристина

На данный момент мне 17 ,у меня врождённая колобома радужки. Сильно заметно на дневном свете,один глаз видит хорошо,другой 0,05. Недавно проездом была в Питере и решила пройти диагностику глаз и узнать возможна ли операция. Мне сказали категорически НЕТ,зрение упадёт да и другой нормально видящий глаз можно задеть. С детства я не вижу в этом ничего плохого,на то мы и особенные!:) А люди..люди "тупыми" были и будут)) Если на каждого внимание обращать-с ума сойти можно:) В крайнем случае сейчас делают индивидуальные цветные линзы,много фирм)

Кристина напишите мне на почту пож-та yuliya-palabugina@yandex.ru/ Если вы не против задам вам пару вопросов!?

Алихан
#211
Гость

Здравствуйте. У моей доченьки которой 8 месяцев поставили диагноз колобома радужки ,врожденная аномалия, развитие зрительного нерва .Врачи сказали что с этим они нечего не могут сделать,и что зрение будет быстро падать. Мож кто нибудь с этим сталкивался ,если да то пожалуйста ответьте что с этим можно сделать.

Увы,есть и в нашей жизни такая беда...Пока все что можем-восстановление зрения в "Аллполанте", кстати,помогает.А вот насчет видимого дефекта глазика...Консультируюсь,ищу по клиникам Израиля и Германии...

Вера
#212

Кто нибудь делал генетическое обследование при колобоме? Мне сказали что это наследственное заболевание и обязательно проверяться

людмила
#213

Ольга,возможно я не совсем точно высказалась на эмоциях.просто очень неприятно читать,что кто-то смеется над такими детьми,особенно коробит некоректные высказ ывания взрослых.просто у нас таких проблем нет.конечно,нужно пытаться исправить или улучшить,особенно если явные проблемы со зрением.я имела ввиду не париться,если только косметический дефект. Нам сейчас 8 лет,носим очки,следим за зрением.надеемся на лучшее.И ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!

Елена
#214

У меня колобома радужки на обеих глазах , мне 19 лет . Вижу так же как и все. Мама тоже волновалась когда я родилась, так что ваше волнение оправдано!

Я считаю что делать операция никакие не надо! Сейчас я благодарна что во мне это не стали исправлять! Это некая моя изюминка!!

Гость
#215

"Мне 25 лет и у меня врожденная колобома радужки на обоих глазах .Когда я была маленькая, моей маме предлагали сделать операцию мне, но не давали гарантию, что после операции у меня будет хорошее зрение, могу даже вовсе ослепнуть после операции... В детстве было трудно, обзывались "кошачий глаз" и т.д Но сейчас многие удивляются и говорят это красиво и не обыкновенно.Почитав тут посты написанные мамочками, просто в шоке которые хотят сделать операции ребенку, вы подумайте, о последствиях, после которых ваш ребенок может остаться слепым. Раз на раз не приходится.Я думаю лучше быть с такими глазами, чем со слепым."

Света
#216

Может кому поможет, девушка сделала операцию http://www.youtube.com/watch?v=nHksmsCJgpo

majed
#217
Алена

Не надо операцию. лучше линзу контактную.

Оля
#218

А мне 38, врожденная колобома радужки на обоих глазах, классно, это действительно никаких проблем никогда - это изюминка, особенно в молодости, это необычно. привлекательно.... В детстве обзывали когда поругаемся кошкой, ну и что все обзываются дети в ссоре, не так как эдак.. Воспитывайте ребенка нормально, все зависит от родителей в детстве. И еще мне реально это по жизни помогает, а не то что мешает, а работа достаточно публичная, и в школе работала ))) Низачто бы не поменялась на обычные!!! У меня оба глаза одинаковы, а вот если один, то не очень как-то наверное

Я
#219

А мне 24. Родилась с колобомой радужки левого глаза. С рождения им почти ничего не вижу. Раньше носила темные очки, чтобы не видно было. Сейчас забила. Когда люди обращают внимание, я молча смотрю им в глаза и улыбаюсь. И мне ***** на мнение окружающих.

Екатерина
#220

Мне 23. У меня врожденная колобома радужки на 1 глазу. жуткие комплексы по этому поводу. с друзьями все нормально, но новые знакомства заводить для меня кошмар-не могу смотреть людям в глаза. хотела операцию очень сильно, но сказали, что огромная вероятность задеть хрусталик. линзы цветные неудобно носить и они не перекрывают.... бесят вопросы окружающих вечные. в школе и садиках все было нормально-будто никто не замечает, и даже никогда никто об этом не говорил, такая же как все, но в период когда мне было 7 лет меня обзывали во дворе злые девочки, которые были намного старше меня. а вот когда пришлось перейти в новое место, универ и тд, будучи подростком просто была несчастна, что операцию нельзя делать. зрение из-за колобомы испортилось сильно на здоровом глазу, а где колобома появился небольшой астигматизм. и была большая разница в зрении на разных глазах, носила линзы прозрачные (цветных для астигматизма не бывает), но и они уже не корректировали до конца и пришлось сделать лазерную коррекцию, что было единственным выходом, чему я бесконечно рада. Противоположному полу конечно на это все-равно, и друзьям, и родственникам, многим людям даже нравится, считают это красивым, но я бы хотела себе нормальный зрачок.... даже фото , где близко лицо в интернет не выложить с таким глазом(( о том, чтобы быть моделью, к примеру, вообще можно забыть.
в общем, если риска нет, то конечно зашивайте радужку-так и зрение сохранится и психологической травмы не будет.

Екатерина
#221
Кристина

На данный момент мне 17 ,у меня врождённая колобома радужки. Сильно заметно на дневном свете,один глаз видит хорошо,другой 0,05. Недавно проездом была в Питере и решила пройти диагностику глаз и узнать возможна ли операция. Мне сказали категорически НЕТ,зрение упадёт да и другой нормально видящий глаз можно задеть. С детства я не вижу в этом ничего плохого,на то мы и особенные!:) А люди..люди "тупыми" были и будут)) Если на каждого внимание обращать-с ума сойти можно:) В крайнем случае сейчас делают индивидуальные цветные линзы,много фирм)

Алёна
#222
Екатерина

Мне 23. У меня врожденная колобома радужки на 1 глазу. жуткие комплексы по этому поводу. с друзьями все нормально, но новые знакомства заводить для меня кошмар-не могу смотреть людям в глаза. хотела операцию очень сильно, но сказали, что огромная вероятность задеть хрусталик. линзы цветные неудобно носить и они не перекрывают.... бесят вопросы окружающих вечные. в школе и садиках все было нормально-будто никто не замечает, и даже никогда никто об этом не говорил, такая же как все, но в период когда мне было 7 лет меня обзывали во дворе злые девочки, которые были намного старше меня. а вот когда пришлось перейти в новое место, универ и тд, будучи подростком просто была несчастна, что операцию нельзя делать. зрение из-за колобомы испортилось сильно на здоровом глазу, а где колобома появился небольшой астигматизм. и была большая разница в зрении на разных глазах, носила линзы прозрачные (цветных для астигматизма не бывает), но и они уже не корректировали до конца и пришлось сделать лазерную коррекцию, что было единственным выходом, чему я бесконечно рада. Противоположному полу конечно на это все-равно, и друзьям, и родственникам, многим людям даже нравится, считают это красивым, но я бы хотела себе нормальный зрачок.... даже фото , где близко лицо в интернет не выложить с таким глазом(( о том, чтобы быть моделью, к примеру, вообще можно забыть.в общем, если риска нет, то конечно зашивайте радужку-так и зрение сохранится и психологической травмы не будет.

Алёна
#223

Моей дочке 2года.У нас 4мес.назад колобома стала сростаться(была как кошачий глазик)а теперь чуть меньше здорового зрачка!Кто-то сталкивался с таким?

Люля
#224

Мне 28, врожденная колобома радужки правого глаза плюс ярко выраженная гетерохромия: правый зеленый, левый серо-голубой. Зрение на правом глазу чуть хуже, но мне его корректировали очками с разными линзами с 4 до 10 лет. Комплексовала в детстве, но не из-за глаз, а из-за очков :) Операцию тогда делать не разрешили, пока не исполнится 14, велик был риск что-то там задеть - сейчас, наверно, медицина ушагала вперед. Если честно, немного в шоке от мнений мамочек, которые готовы подвергнуть своего ребенка исключительно косметической и ненужной операции, только чтобы глаза были "нормальные". Вот поэтому и комплексы у детей, потому что родители так относятся и мнения других боятся. На меня в троллейбусе бабульки крестились, но это только забавляло, а никак не расстраивало)))

Гость
#225
Алёна

Моей дочке 2года.У нас 4мес.назад колобома стала сростаться(была как кошачий глазик)а теперь чуть меньше здорового зрачка!Кто-то сталкивался с таким?

Добрый день! Можно поподробнее, может вы что-то делали такое что она срослась у вас?) поделитесь вашим опытом

Злиха
#226
Мамусик

Ну знаете, за нами тоже никто не бегал и не предлагал в общем-то. Я узнала, что есть такая терапия. Сама сходила на консультацию к хирургу и попросила, чтобы нас взяли. Причем наша лечащая в поликлинике,когда я ее спросила про трубочки, сказала что нам это вряд ли чем поможет. А когда пошла к хирургу она сразу нас записала и сказала, конечно надо ложиться и поднимать остроту зрения. Так что, к сожалению в нашей стране так. Кроме нас, наши дети в общем то никому не нужны.
А сколько вашему лет? Где вы наблюдаете ребенка? Может стоит поискать другого врача? Если он еще маленький, линзовую или очковую коррекцию надо делать...
Косметическую раньше 18 не будут делать все равно, да и не надо... лучше одевайте линзу, это безопаснее.[/quote
Мы тоже везде бегаем сами, с самого рождения!!! Т.к. наша окулист вообще ничего не заметила, написала- здоров и до свидания!!!! Я сама заметила дефект зрачков и пошла уже в Морозовскую глазную, потом в Гельмгольца, потом в РДКБ, в Израиль и Германию дткументы и выписки отправляла, никто и ни о чем не говорил!!! Даже про простейшие лизнзы!!!! Каждчй раз приходишь и сама какую-либо инфу пытаешься вытянуть!!!! И еще - сначала трепали нервы с получением инвалидности, теперь хотят ее снять.... Один врач говорит одно, другой абсолютно противоположное!!!! И не все врачи вообще с нами связываются.... Говорят, что мозг полностью неизведан, как и что будет подождите, когда Ребенок заговорит. А ему всего 2,6 года! Сколькож еще ждать??? Он оёень шустрый малый и ничего не боиться, бегает во-всю, даже с плохим зрением. Непоседа. Правда бывает и бьется и падает, т.к. что-то не увидит и в прохожих врезается... И мебель домашнюю всю лбом пометил.

Доброго дня. А какой у Вас диагноз? У нас колобома сосудистой оболочки, сетчатки и зрительного нерва. Метсные врачи говорят не видит и не будет. Не хочу им верить. Куда лучше поехать, подскажите? Мы из Казахстана.

Анастасия
#227
Наталья

Мы наблюдаемся в Федоровской, нам предложили нейротрофическую терапию. Бесплатно, в Морозовской предлагали за 27 тыс. Завтра ложимся. Немного боюсь наркоза под которым вводятся катетеры. Если интересно, отпишусь что из себя представляет данная процедура, когда вернемся домой.

Наталья добрый вечер, у моей дочки колобома на обоих глазах, в 3 мес нам на повторный приём , скажите как у вас прошло лечение? Что теперь с глазками? Ответьте мне пожалуйста

Ольга
#228

Здравствуйте!Мне 27 и у меня колобома радужки левого глаза.Никогда не стеснялась,а к множеству вопросов привыкла.В общем,жить не мешала.Но...Сейчас я беременна.Может ли колобома стать причиной для направления на кесарево?

Гость
#229

Добрый день,,Наталья.Подскажите,как с Вами связаться.

Ольга
#230
Наталья

Вчера забрала новую линзу косметическую, заказывала в другом месте. Мне очень понравилось как сделали, при дневном освещении вообще супер. Вечером, видно из-за раницы ширины зрачков. Можно делать у них две, для дневного и вечернего ношения. Если интересно могу отправить фото, как выглядит на наших глазках. И контакты могу оставить. Они делают по фото, а можено к ним приехать и прям непосредственно у них делать "с натуры" . Но 2-й вариант дороговато получается. Кончно плюс большой в этих линзах, что сынуля может спокойно в ней смотреть на яркий свет.

Наталья, мне очень интересно насчёт линзы! Не могли бы Вы отправить фото, как смотрится, и контакты, где делали, на почту oglukhova@gmail.com. Спасибо большое!!

Елена
#231
Тамара

Мне 28 лет. Колобома на правом глазу. Вижу им очень плохо, а левым отлично. Вокруг по-верху радужки цвет немного зеленоватый (свой цвет глаз синий). Я тоже замужем, есть ребенок., и все кто меня окружают не обращают внимания. Но зато реакция других людей всегда видна. У меня по этому поводу огромный комплекс. Операцию делали по-моему в 9 лет. Зрачок немного приподняли к центру, и капля практически стала кругляшкой. Цвет конечно не изменился и зрение абсолютно не улучшилось, но и не ухудшилось. Но в любом случае, это лучше, чем было. Я за операцию. Все девочки должны быть красивыми. И своему ребенку я бы обязательно сделала такую операцию, только спасибо скажу своим родителям. У моего сынишки все отлично.

Тамара, а где делали операцию?

маргарита
#232

Мне 41 год.В семье есть еще брат и сестра. Но мне досталась колобома обеих глаз.Зрение падает сильно после 40. А моральном аспекте - сколько я услышила за свою жизнь негатива.У меня нет детей, не сложилась семья. Очень больно .Буду рада познакомиться с людьми моего возраста для общения, Прошла многие исследования.,но пожилой профессор ,создатель многих учебников - сказал успокоится и жить как есть Пробала линэы уже во взрослом возрасте ,мне тяжело в них.У кого есть опыт консультации в ГЕНГОЛЬЦЕ-ОТЗОВИТЕСЬ.если есть желающие познакомиться и общаться, буду рада.Я сама учитель и хочу дать всем мамам совет-не зацикливайтесь на проблеме,поддерживайте ребенка, объясняйте,от вашего настроя к проблеме многое будет зависеть,т.к. мир детский жесток.

Ирина
#233

Читаю и прям зло берет! Вот я была такой же! Колобома радужки никак не влияет на остроту зрения! А из-за этих мыслей, ребёнок не такой как все, в него будут тыкать пальцем, мы пропускаем самое важное! Три месяца, после Рождения моего ребёночка, я только и думала, как сделать ему операцию, как исправить "дефект", писала разным хирургам, которые отвечали, что врождённую колобому никто не оперирует!!! Три месяца я страдала, а потом пришло сожаление, лучше бы наслаждалась жизнью, своим малышом! Он самый лучший, он уже самый самый!!!! Надо понять одно,, что ваш ребёнок особенный, он всегда будет выделяться из толпы, и это не минус, а огромный жирный плюс!!!!!!! Кстате, для убеждения, некоторые знаменитые личности тоже имеют колобому, но никто не прячет Ее под линзой! Любите своих детей, примите их таких, какими они появились на свет!

Наталья
#234

У моей дочки (7 лет) колобома хрусталика. Врач не знает, какое принять решение - делать операцию или нет... Девочки, кто-то уже делал такую операцию? Я сама не знаю, что делать, операции очень боюсь.

Гость
#234
Юлия

На прошлой неделе ездили в областную больницу на консультацию. Куча процедур ребенок измучался... после , по результатам врач сказала. Никакие вам процедуры не помогут. Я выпросила аппаратное лечение.. и то только с 4 лет, т.к процедуры требуют долгого просиживания . Спрашивала про катетеры сказала у нас такое не делают... и даже такие процедуры нам не помогут, т.к за глазкой где колобома нет больше половины глазка... нет сетчатки больше половины, нерва... Я очень надеялась что хоть что -то может нам помочь, но увы! Видит он этим глазом на 5 % Ещи и напугали ...тем что у ребенка может глаз с колобомой не вырасти, остаться на том же уровне развития ...и даже пол лица у него , на уровне с глакой останется... Кому нибудь такое говорили??? Я в ужасе!

Юлия как у вас дела с глазками ?

Адена
#234
Алёна

Моей дочке 2года.У нас 4мес.назад колобома стала сростаться(была как кошачий глазик)а теперь чуть меньше здорового зрачка!Кто-то сталкивался с таким?

Пожалуйста!! Подскажите, что в итоге с колобомой?? 🌷 🌷 🌷

Адена
#234

Здравствуйте! Колобома радужки врожденная у ребёнка, думаю только об операции. Но была в Гельмгольца и там сказали нигде и ни в коем случае такую операцию (пластическую) не делать . После операции зрение сильно испортится... Или вооьще пропадает. И они, зная это, такую операцию не проводят. Вот такой ответ. Также услышала про Мулдашева там из Уфы который. И как после его операций люди потом вооьще остаются без глаз. Так что тут только на свой риск, где я так понимаю наверное целых 99 процентов исход операции плохой...

Гость
#234
Юлия

Люди кричать хочется...от боли! Сегодня ходили с сыном в больницу проверять зрение , ему 3 года, колобома радужки зрительного нерва. Не знаю, как дальше что делать, мы в расстерянности. Правый глаик - здоровый на +5 , левый с колобомой по вертикали -2 по горизонтали - 6 , выпишут очки сказали, в надежде что правй глазик восстановится...Кто -нибудь ездил в Уфу к Мулдашеву , напишите пожалуйста!

Прекрасный врач, лечилась у него

Гость
#234
Мамусик

У нас косит один глаз, но врачи пока что этим не обеспокоины. У нас колобомы на обоих глазах, на одном задет ДЗН. А светятся глаза у наших детишек потому, что нет тех тканей в глазках, которые этот свет отражают( нам так доктор объяснил), на всех фото у нас глаза белые, а обычно получаются красные.

Добрый вечер))скажите так же светятся глазки ? У нас тоже колобома и глазки светятся но врач ничего не говорит,говорят зрение норм а по поводу свечения говорит что нормально

Гость
#235
Анастасия

У моей дочуни ( 9 месяцев) тоже колобома радужки в форме груши, довольно большая, я заметила еще в роддоме, всех врачей на уши подняла .Сказали либо инфекция, либо наследственное, но во время беременности я ничем не болела и у родственников вроде нет!!! И в Морозовской и в нашей поликлинике врачи говорят что никакой операции не надо, но мне все равно интересно какой результат после операции нигде фото до и после операции найти не могу! Иногда глазик блестит как у кошки, забыла спросить у врача почему он блестит, может кто-то знает подскажите? Кстати щас вышел сериал " Товарищи полицейские" там играет актриса Карелина Анжелина мне кажется у нее тоже колобома (даже фотки ее в интернете посмотрела) правда она у нее небольшого размера ( хотя может это и не колобома, но похоже) ! Я это к тому что девушка - актриса и не стесняется этого. Хотя я сама конечно же очень переживаю за свою доченьку.

Анастасия здравствуйте у моего сына тоже светится глазик вы проверяли глазик? Что сказали вам? Не ухудшилось ли зрение?

Гость
#236
Алёна

Моей дочке 2года.У нас 4мес.назад колобома стала сростаться(была как кошачий глазик)а теперь чуть меньше здорового зрачка!Кто-то сталкивался с таким?

Здравствуйте, как у вас сейчас дела? Срослась колобома? Напишите, пожалуйста, просто у нас такая же проблема

Гость
#243
Мамусик

Я посмотрю название клиники в Израиле, мы в несколько отправляли все справки, но только из одной нам перезвонили...предложили только визуально скрыть дефект. Остальные даже не стали связываться с нами. Не знаю, как у остальных детишек с таким заболеванием, но у нас-кошмар...начинаешь лечить одно, тут же что-то другое появляется.... Санька панически начал пугаться врачей... Потом еще эти ежегодные переосвидетельствания на инвалидность, которые отнимают по пол-года.... Короче и ребенок намучался, да и у нас силы на исходе. Везде сам носом землю роешь, чтоб хоть что-то сделать. Кого мы только не проходили- окулисты, неврологи, генетики, гематологи, инфекционисты, массажисты.... Голова кругом...и от куда эта напасть взялась.... Все ж было отлично! Первый ребенок здоровый, а тут... Я ужасно за него переживаю!!!! Да еще и на улице нет нет, да кто-нибудь найдется, чтоб пальцем тыкнуть...вот на днях одна мамочка на весь магазин как заорет

-"смотрите, какой урод! " да, голубые у нас глазки, да сильно видно эти колобомы, да один глаз плавает от носа к виску и по размеру меньше, ну что ж теперь то?

Кошмар! И вы её ещё мамочкой называете? После таких слов! Она просто сама моральный урод! Не обращайте внимание на таких безмозглых, не воспитанных и не образованных существ общества!
Здоровья вам

Гость
#244
Алёна

Моей дочке 2года.У нас 4мес.назад колобома стала сростаться(была как кошачий глазик)а теперь чуть меньше здорового зрачка!Кто-то сталкивался с таким?

Здравствуйте. От чего уменьшилась колобома? Какие-то процедуры, капли?

Гость
#245
Тамара

Мне 28 лет. Колобома на правом глазу. Вижу им очень плохо, а левым отлично. Вокруг по-верху радужки цвет немного зеленоватый (свой цвет глаз синий). Я тоже замужем, есть ребенок., и все кто меня окружают не обращают внимания. Но зато реакция других людей всегда видна. У меня по этому поводу огромный комплекс. Операцию делали по-моему в 9 лет. Зрачок немного приподняли к центру, и капля практически стала кругляшкой. Цвет конечно не изменился и зрение абсолютно не улучшилось, но и не ухудшилось. Но в любом случае, это лучше, чем было. Я за операцию. Все девочки должны быть красивыми. И своему ребенку я бы обязательно сделала такую операцию, только спасибо скажу своим родителям. У моего сынишки все отлично.

Тамара, почему же вы комплексует, если в 9 лет уже сделали операцию? Всё равно заметно? Очень хочу операцию, боюсь жутко... Вдруг не стоит она того, может хуже будет....

Гость
#246
Наталья

Ему 4,5, но ставят и раньше. Очки носим только тренировочные, ну т.е. с аклюдером на здоровый глаз. Потому что один глаз видит нормально, а второй -10. А в очках допускается погрешность не больше 3 диоптрий. Поэтому носим косметическую контактную линзу. Она и диоптрийная так же защищает сетчатку и зрачок от света ну и колобомку скрывает заодно.

Под глазом делается небольшое отверстие, куда вводят трубочку примерно на 3 см., другой конец катетера приклеивают пластырем полукругом с внешней стороны глаза и его кончик находится над бровью, он закрыт резиновой крышечкой, они прям туда потом вставляют шприц и вводят лекарства. Лекарства разные, на какие то ребенок вообще не реагирует, какие-то щипят. Ну в целом все терпимо у нас без слез обошлось.

Здравствуйте. А можно фото глазок в косметической линзе. Если можно на почту tatiankaryazanova84@gmail.com

Гость
#247
Олеся

моей дочке 3месяца у неё врождённая колобома радужки сетчатки горизонтально.врачь скозал что она почти нечего невидит и опирацые с токим зоболеванием не делают и личить нет смысла.

Вам дали инвалидность?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#249

Здравствуйте я с Таджикистана у нас тоже сын родился с колобомой радужки правого глаза скоро нам годик исполнится. Несколько раз проходили обследование но наши врачи сказали ничего не надо делать. Может кто посоветует какие нибудь капли

Гость
#251
Кристина

На данный момент мне 17 ,у меня врождённая колобома радужки. Сильно заметно на дневном свете,один глаз видит хорошо,другой 0,05. Недавно проездом была в Питере и решила пройти диагностику глаз и узнать возможна ли операция. Мне сказали категорически НЕТ,зрение упадёт да и другой нормально видящий глаз можно задеть. С детства я не вижу в этом ничего плохого,на то мы и особенные!:) А люди..люди "тупыми" были и будут)) Если на каждого внимание обращать-с ума сойти можно:) В крайнем случае сейчас делают индивидуальные цветные линзы,много фирм)

Здравствуйте. Извините пожалуйста. А подскажите зрачки сужаются и разжимаются ? Глаза синхронно двигаются ? У моего сына так же . Один глаз норм , второй сказали если тренировать то будет 0,05.

Гость
#252
Алёна

Моей дочке 2года.У нас 4мес.назад колобома стала сростаться(была как кошачий глазик)а теперь чуть меньше здорового зрачка!Кто-то сталкивался с таким?

Доброе утро. Нам 4 месяца, у нас колобома радужки обоих глаз, но она ни так заметна из-за строения глаз и темных глаз. Мне кажется, что колобома была больше, сейчас меньше, но врачи говорят, что она не лечится и никуда не пропадет. Что у вас с глазищами на сегодняшний день? Пропала ли у вас колобома?

Гость
#253
Гость

Здравствуйте, как у вас сейчас дела? Срослась колобома? Напишите, пожалуйста, просто у нас такая же проблема

Подскажите пожалуйста ,как у вас дела обстоят?

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем
Следующая тема