Гость
Статьи
Какое лекарство хорошо …

Какое лекарство хорошо восстанавливает функцию печени? и устраняет боли

Какое лекарство хорошо восстанавливает функцию печени? и устраняет боли

фиалка
901 ответ
Последний — Перейти
Страница 15
Егор Прокофьев
#701

Народ, мне тут месяц назад прописали Фосфоглив вместо Эссенциале форте. Со слов врача Фосфоглив лучше и дешевле раза в 2. Есть у кого опыт сравнения? Об Эссенциале тоже читал неплохие отзывы.

Леденёв
#702

А что за болячка, что надо пить Фосфоглив? У меня были повышенные ферменты в крови – АСТ и АЛТ от того, что у меня лишний вес и ожирение печени? Мне тогда Фосфоглив помог быстрее Эссенциале. я ранее принимал и Эссенциале тк вес все же большой и я хотя бы так «обезжириваю» печень. ИМХО, Фосфоглив получше будет.

Никитос
#703

Ясно, но у меня другая немного беда. Я с пивасом перебрал и теперь, как оказалось развился алкогольный гепатит. Я раньше иногда для профилактики покупал Эссенциале. Но док настоял на Фосфогливе.

Виктор
#704
Никита

Не пил примерно 4-5 месяцев. Потом так получилось, что опять начал :(
Сейчас прекратил вливать в себя яд. По идеям народной медицины опять взял масло расторопши. Прошлый раз при применении всё вполне нормально было. Прошла тяжесть и болевые ощущения.
Но всё же если есть слабые боли... да печень не болит! Но что болит? И с чем это может быть связано?

Поджелудочная может быть

Леденёв
#705
Никитос

Ясно, но у меня другая немного беда. Я с пивасом перебрал и теперь, как оказалось развился алкогольный гепатит. Я раньше иногда для профилактики покупал Эссенциале. Но док настоял на Фосфогливе.

О как, понятно. Ну я могу сказать за жировую болезнь печени. Хотя, наверное, и пивной гепатит Фосфоглив вылечит, раз ты уже пил Эссенциале и все равно болячка не минула.

Никитос
#706

Спасибо, на добром слове, конечно. Куплю, попринимаю Фосфоглив, раз вы с врачом такого единого мнения.

Каринка
#707

Народ, у коллеги была такая дрянь с печенью. Видимо любитель "этого дела", либо просто с жареным переборщил. Так вот ему помогло это средство https://goo.gl/7mfgCB с популярного Сайта айхерб. Ему помогло за месяц где-то. Сама себе его для профилактики заказывала, потому и делюсь мнением. Само средство не больно дешевое, есть код для скидки 5% - KMG092. Попробуйте, много о нем отзывов положительных

Валерия
#708

Я работаю на вредном для печени производстве, хорошо, что знакомый врач мне сразу сказал, что что бы печень защитить нужно курсами принимать капсулы Легалон. Это средство -специальный гепатопротектор на основе силимарина, выделенного особым образом из расторопши.Он помогает защитить печень от негативного влияния и даже обладает регенирирующим действием.

Николай
#710
Лариса

Гепатит С лечит бабушка Сафархан 8(8622)76-21-44)
Удивительно,но едут к ней с Камчатки даже.

А кто лечит Гепатит В ?

анна
#711

После лечения подряд нескольких зубов резко села печень, хотя год назад по узи все было нормально.Тяжесть в боку и давит голову в затылке или маковку.По узи диффузные изменения печени поджелудочной, камней нет., анализы все нормальные.Желчегонные травы принимаешь давит голову или болит желудок, от препаратов начинаются запоры.масло расторопши эффекта не дает.Единственное что облегчило состояние насчет головы это мед в сотах и маточное молочко.маточное это лучший гепатопротектор.Но тяжесть в печени есть и голову переодически давит.Что попринимать от головы и от печени не дорогое и эффективное?От лив 52 лоб давило кстати.

анна
#712

К сообщению выше, гепатотранзит примала от него спать хочеться, бесконечная зевота.Все здесь наперебой пишут что сходите к врачу, сходите к врачу.А толку то этих врачей?особенно в небольших городках.Только узи да анализы сделать.А назначат дорогущие лекарства, которые не помогают, потом еще одни выписывают.А где деньги взять на них если безработный и не можешь устроится из за того что голова болит из за этой печении тяжесть как будто камень привесили.Много ли наработаешь с больной головой..

Полина
#713

Развился стеатоз из-за неправильного образа жизни и питания. Стала плохо себя чувствовать и обратилась к гастроэнтерологу. Посоветовала ПП, спорт, бассейн и курс Фосфоглива на три месяца. Сейчас заканчиваю курс, анализы уже очень хорошие, по сравнению с первыми.

#714

У меня были проблемы с печенью – жировая дистрофия. Помог мне Фосфоглив, поэтому его советую. Его в среднем надо 3 месяца принимать, иногда и дольше, все естественно зависит от состояния печени. Но восстанавливается печень хорошо после курса приема.

#715

У каждого проблемы с печенью могут быть из-за разного. У меня вот на алкогольной почве фиброз первой степени был. Лечился фосфогливом. Сейчас точно все хорошо. Алкоголем больше не злоупотребляю. А вообще опасное заболевание, так как на начальной стадии симптоматики практически никакой нет. Просто на плановом осмотре врач обратил внимание, что печень увеличена, спросил как часто пью, я потом сдал анализы и оказалось фиброз.

Олеся
#716

После приема курса Фосфоглива анализы у меня максимально приблизились к норме, чем я вообще похвастаться никогда не могла.

Маша
#717

Препарат считаю эффективным, принимала сама и давала дочери (16 лет) после жалоб на тяжесть в боку. Будьте аккуратнее, маленьким детям нельзя!

Кристи
#718

После курса Фосфоглива ушли болезненные ощущения из правого подреберья.

Света
#719

Набрала лишний вес, сказалось и на печени. Принимала Фосфоглив по рекомендации врача, печени помогло, вес кстати тоже ушел значительно.

Настя
#720

Все проблемы со здоровьем от зашлакованности организма! Принимаю уже три года Фосфоглив курсами, печень здорова, почти перестала болеть вообще!

Поля
#721

Довольно ощутимый эффект от приема Фосфоглива, не ожидала такого от капсул, читала что если уж болезни печени то без лечения в стационаре сложно будет обойтись. Но в моем случае удалось всё вылечить без этого, хотя лечиться Фосфогливом пришлось почти пять месяцев.

Виктор
#722

Рекомендовать Фосфоглив могу по личному опыту, лечение стеатоза прошло успешно. По цене вышло прилично конечно, но не так много как если бы импортные препараты пил. Побочных эффектов не обнаружил, мне препарат подошёл.

Эльдар
#723

Печень с годами стала пошаливать, вот и решил попринимать что-нибудь в помощь. Фосфогливом остался доволен, печень мою починили.

Юлия
#724

Здравствуйте! Традиционная Китайская медицина решает проблему здоровья печени очень эффективно с помощью китайских фитопрепаратов. Главное -индивидуальный подход к пациенту и грамотный подбор. Я сама занимаюсь Ткм и всем, что с этим связано с 96-го года. Результаты впечатляющие!

Лапа
#726

Купила аллохол. Удивило что в упаковке не было инструкции по применению. Попила два дня и ужас.параллельно шли месячные кот идут у меня интенсивно дня три точно. А тут один денёк пошли и прекратились, ещё запоры страшные начались. Что бы это могло быть? Должна ли быть там инструкция? Подскажите

Гость
#727

Интересно, здесь давно писали, что помогает каменное масло. Еще кому-нибудь помогло?

Олег
#728

Запустил свой образ жизни окончательно год назад, печень слабая всегда была и я в итоге получил стеатоз и недостаточность.
Таблеток поназначали дорогущих, с ума сойти можно, потом у знакомому врачу (одноклассник) сходил, он мне сказал не слушай ерунду и просто купи Гепарео, за месяц будешь как огурчик. И факт - месяц и все ок. Кому интересно вот официальный сайт лекарства https://goo.gl/L61K32

Жека
#729

О защите и очищению печени заранее думать нужно! Я пью куркумин эваларовский, поэтому проблем с печенью нет! Врач сказал, что диету нужно при заболевании печени соблюдать, если совсем все плохо

Эля
#730

Тут, конечно, важно правильно питаться, не употреблять алкоголь(особенно в больших количествах), тогда больше шансов, что печень будет здоровой. Но я вот и на правильном питании и спортом занимаюсь, а всё равно печень беспокоил. Живу почти в промышленной зоне-кругом заводы, ясное дело, что это негативно сказывается. Мне врач порекомендовал пропить Эсслиал Форте и стала я себя лучше чувствовать-печень не беспокоит, тошнота прошла, горечи во рту не появляется.

Гость
#731

Как это не болит?
Zel, печень в правом подреберье находится.

Печень не болит,в ней нет нервных окончаний,болеть может в правом подреберье желчный пузырь.

Гость
#732
Гость

у меня нашли гепатит с вирусный

я в шоке,что делать?

правда,что он не излечим

Такого диагноза не существует,это коммерция,его просто придумали, чтобы поднять огромное количество денег!!!

Гость
#733

Люди очнитесь,в интернете есть статья о этих гепатитах,нет такого заболевания,это коммерция!!!А все эти терапии только добьют вашу печень!Надо выбирать еду, кушать качественные продукты (которых к сожалению сейчас практически не найти), меньше алкоголя.Сейчас очень плохая экология!Все это в совокупности губит наше здоровье,а все эти гепатиты миф,ее более чем.Я сама переживала на эту тему,а когда нашла статью,как придумали эти гепатиты, ахнула,на нас делают миллионы!!!Читала я вся правда и ложь о гепатите.Всем Здоровья!!!

#734
Гость

Видать без гадания на кофейной гуще не обойтись!

Печень не болит!

Пейте комплексные травы для очищения всего организма от шлаков.

Мощное травяное средство привозят из Грузии,в составе травы из болот Боржоми. за 10дней очищает организм алкоголика.

Можете сказать,что за средство такое из Грузии?

Виктория
#735

У меня, слава богу, не болела печень, но кое-какие проблемы имелись с ней. Врач мне Эсслиал форте назначал - средство на основе фосфолипидов (типа эссенциале, но гораздо дешевле по стоимости). В итоге, функции печени восстановились все, чувствую себя прекрасно.

Ярослав
#736

пью вино.часто.по грузинской системе-только сухое белое.больше ничего.вааще.не могу отказаться от запотевшего бокала вечером.не с утра)
как вспомню все эти водочно_коньячные похмелья...утро стрелецкой казни.дошел до гетрала в экпсериметах.нет эффекта.нет..таки
тайский лук тай бай что-то невероятное.не как все травки-когда эффект сильно потом.перебрал-4 капсулы в ночь.2 утром.это дневная доза.как огурец.ссылки не даю.надо-найдете.цена честная,тайская.100 капсул-170ре.плюс доставка.ну еще 40ре.дневная доза 6 капсул.подсел на тайскую медицину-все работает.

Гость
#737
Гость

слышала у Малахова в передаче мумиё помогает

А как принемать мумие

Ксюша
#739

Я как раз недавно по этому поводу к врачу ходила. Стала меня печень беспокоит-дискомфорт в правом боку появился, тошнота. Врач сказал, что, видимо, моя работа негативно влияет на печень, плюс экология своё дело делает, всё же в большом городе живу, зелени мало, заводов и машин много. Мне назначили курсом пропить Легалон. Это средство восстанавливает функцию печени и защищает её. После курса у меня тошнота прошла и правый бок не беспокоит. Теперь для профилактики его по инструкции принимать буду.

Люда
#740

Муж мой пьет всегда био чай от эвалар для печени, старается делать профилактику этим препаратом 3 раза в году, и после этого, и боль пропадает и печень лучше работает. Побочных никаких нет, ибо препарат полностью натуральный, и проверенный многими людьми, а доказательство этого то, что продается во многих аптеках.

Елена Кравченко
#741

Чай для лечения печени? Может как дополнение это идти, но не как основное лечение. Для печен нужен гепатопротектор, Эсслиал Форте например. За несколько недель печень восстанавливается и самочувствие лучше в разы.

Эльвира
#742
Гость

у меня нашли гепатит с вирусный

я в шоке,что делать?

правда,что он не излечим

Я лечилась от гератита С и он ушёл. Уже более 10 лет его нет. Не отчаивайтесь и лечитесь. Идите к инфекционисту хорошему. И самое Главное- поезжайте к иконе Матрёнушки московской, выстойте к ней и молитесь! Уже через три месяца после лечения вирус не был обнаружен! Это ЧУДО!!! Будьте здоровы!

Гость
#743
светик

К врачу? К какому? И что я ему скажу? "Ничего не болит, анализы практически хорошие, но пятнышки на лице не ндравятся! Лечите!"? Да он пошлет меня... У него под дверью куча реальных больных сидит.

Мне от пигментных пятен всегда помогает аевит, 2 упаковки и все..

Аня
#744

Я устроилась на не плохую работу, развитие есть, но само по себе предприятие для печени не полезное, может негативно повлияет. Я это с врачом обсудила, он посоветовал курсами пропивать Легалон для восстановления повреждённых клеток печени. Так и делаю и горя не знаю.

Вера
#745

Печень такой орган, что болеть там нечему, нервных окончаний нет в ней. Зато когда уже все плохо, то и кожа пожелтеет и склеры глаз, как у отца моего. Еле отпоили гепатопротекторами, эсслиал форте брали на фосфолипидах, месяца через два отошел уже, но и пить перестал, это ведь тоже важно.

Марина
#746

У меня тоже работа не особо то полезна, ещё и живу в районе, где одни заводы-это тоже сказывается не лучшим образом. Я не "работяга", а технолог, но по цеху хожу весь день всё равно и далеко не с "белыми ручками". Мне врач посоветовал курсами пропивать Легалон, что бы защищать и поддерживать печень. Так вот и делаю и печень не беспокоит.

Алена
#747
Гость

Видать без гадания на кофейной гуще не обойтись!

Печень не болит!

Пейте комплексные травы для очищения всего организма от шлаков.

Мощное травяное средство привозят из Грузии,в составе травы из болот Боржоми. за 10дней очищает организм алкоголика.

А где в Новосибирске найти такое.?

Агата
#748
Гость

эссенциале форте, но он не снимает боль. во всяком случае сразу. аллохол признан вредным. карсил так себе, лив 52 принимать не рекомендую в индии часты засухи и эпидемии а это сказывается на лекарстве, его делают из трав растущих в индии и сырье может быть заражено. кстати был уже скандал с этим лекрством когда его срочно изымали из продажи из за опасности для человека, можн было заразиться тяжелыми болезнями из за зараженного сырья

Лив 52.принимала лично после гепатита.через 10 лет проходила общее обследование у врачей которые не знали мою проблему и сказали что печень как у младенца.конечно при этом были и диеты.После болезни прошло 30 лет.Чувствую прекрасна

Haninta
#749

Из-за неправильного образа жизни и питания, развился стеатоз. Показатели АЛТ и АСТ были плохими, поэтому врач назначил диету, прием Фосфоглива, и больше ходить. Пока прошла только один курс лечения, но чувствую себя гораздо лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

emeljan0vat
#750

Ребят, а подскажите, тошнит, если сильно, это печень именно беспокоит? Я просто начала читать, по симптомам, именно печень. У меня ещё давит немного с правой стороны, и вот тут по комментам читаю, есть тоже такие ощущения у людей. Это 100% назначат типа Фосфоглива препарат к приёму?