Гость
Статьи
Помогите загнать папу …

Помогите загнать папу в поликлинику!!!

Проблема в общем такая. Папе, ему 47 лет, в последнее время сильно нездоровится. Всю жизнь он терпеть не может врачей и без крайней нужды не лечится, даже заставить его сходить в поликлинику и просто узнать диагноз невозможно. Может вы по симптомам примерно определите что с ним или хотя бы к какому специалисту идти, я его напугаю или запишу к врачу сразу... В общем он по ночам сильно потеет, ему очень холодно, спит в свитере, шарфе и шапке (температура в квартире ок. 25 градусов) и ночами на кухне пьет чай с медом чтобы согреться. Ноги, как говорит, утром "свинцовые" и "не ходят", из-за этого он даже на работу иногда выйти вовремя не может, по часу утром сидит дома, ходит очень медленно и пьет тот же горячий чай. Вечером часто ложится отдохнуть и засыпает до утра. Говорит что его "плющит". Все время ест гастал пачками, пьет много корвалола. У него явно проблемы с сердцем, жалуется на сердцебиение, иногда не может ходить быстро (идет еле-еле, пьет опять же корвалол, останавливается посидеть отдохнуть). Что это такое? Самое хреновое то, что у него по страховке приличная поликлиника, а не районная, казалось бы, лечись - не хочу... так нет, даже к зубному я его пинками загнала когда зуб уже сгнил под корень и болел неделю.. Руки опускаются...

Кошмарик
20 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

папа взрослый человек и сам отвечает за свою жизнь и за свою семью. Если помрет, что вы будете делать? А загнать можно палкой.

#2

Может Вам на дом пригласить врача? Или скорую вызвать?

ира
#3

у меня та же ситуация. только с мамой. мне кажется люди стареют и не хотят признаваться, что они болеют и все такое. вот и сопротивляются. наверное и мы такие будем. нужно брать за руку и тащить в поликлиннику

#4

вызывайте врача на дом. скажите температура высокая..врач прийдет. А уже когда прийдет. корбку конфет ей и симптомыц расскажите

анонимус
#5

Обязательно заставьте его сходить, только не к терапевту, который и не смотрит-то никого, а сдать кровь. Не хочу вас пугать, но у меня папа никогда не был в поликлинике и ничем не болел, а потом вдруг стал жаловаться на боли в животе. Мама насильно отвела его на узи. Оказался рак 4 стадии. Папа умер через месяц. Мы до сих пор думаем, что вот если бы раньше его заставили...(((((

#6

вообще для 47 летнего мужика очень плохие признаки. такое чувство это дед 80 лет. не тяните

Гость
#7

позвоните в ту поликлинику где у него страховка и объясните ситуацию. Может подскажут что. Хотя если самому человеку на себя наплевать - то другим и подавно до него дела нет... Терпения вам, автор, а папе здоровья!!

Зёбра
#8

у меня почти такой же. пока помирать не будет, никуда не пойдет. чего он так боится мне не понятно.

лиза
#9

визиваите скоруи помош, здеси толко стазионар помогет, орг-м кричит о помоши и показивает симтоми что сам никак не справитсиа, иначе будет поздно , идет нарушение зерк. крови по орг-му........., помогите папе- здоровие вам!

Гость
#10

У меня родители такие же! Маму в прошлом году силком затащили на обследование, и врачи ахнули: "КАК можно так запускать себя?? Еще немного потянули и было бы поздно!!!" Сделали сложную операцию. Папа после этого перенервничал и все говорил: "вот маму вылечим и я пойду". У самого болячек пропасть. Но прошло полгода и никуда он не пошел, все ждет что "само пройдет" (((((

Выход:

1. Записать к врачу, сказать, что якобы уже заплачена куча денег, и он ОБЯЗАН пойти

2. По страховке есть услуга "Вызов врача на дом", позвоните ночью, когда ему плохо будет, и вызовите!!

виндеТТа
#11

поскулите, папочка, любимый, я за тебя очень волнуюсь.Я так люблю, Ну ради меня, сходи, ну что тебе стоит..А я взамен идите на любые жертвы... Мой бы не устоял...и пригласите врача на дом из платной поликлиники, денег приплатите

Гость
#12

У меня папа ничем никогда не болел, и не жаловался, пару лет в ноге почувствоал неприятное, как бы потянул нерв. Периодически эти ощущения возобновлялись, но болей не было, просто неприятно. Никто его и не заставлял к врачу идти. Пошел 3 недели назад потому как мама чё то неладное почцвствовала. рак 4 стадия, неоперабельный. Берите ноги в руки и тащите своего отуа к врачу и молитесь, чтоб еше не поздно.

#13

ваш папа наверное не хочет идти в обычную государственную поликлинику.

там куча брюзжащих старушенций, часовые и километровые очереди.

вот наверное поэтому он и не хочет туда идти :-)).

Запишите его в частную клинику на обследование, поймайте такси и отвезите его.

Думаю он оценит такую заботу.

удачи !

Гость
#14

13, автор пишет, что у него по страховке приличная поликлиника, а не районная.

#15

14

ну тогда всё равно - ловить такси и папу везти туда :-))

Lina
#16

Priglasi vracha na dom ili nasilno tashi papu v bolnizu.Naschet zabolevaniy serdza nichego skazat ne mogu,u nas v semie takogo ne bilo,da ya i ne vrach chto bi sovetovat.Obyazatelno obyasni pape,chto ti ego lubish i on tebe dorog i chto ti ego eshe hochesh podolshe videt jivim.

Гость
#17

да нормально, скоро сдохнет, квартира твоя

Снежок
#18

Папы они такие... У моего пока вот совсем плохо не станет, желания идти к врачам не возникнет. Вообще согласна,что можно просто на дом вызвать. Мы так делали когда он грипповал. Правда не по страховке а просто, но в принципе недорого обошлось,слышала что обычно дороже

Майя
#19
Снежок

Папы они такие... У моего пока вот совсем плохо не станет, желания идти к врачам не возникнет. Вообще согласна,что можно просто на дом вызвать. Мы так делали когда он грипповал. Правда не по страховке а просто, но в принципе недорого обошлось,слышала что обычно дороже

недорого это как?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Попробуйте капли мидзо для лечения без ведома пьющего. Они мягкие по действию, идеальны для стариков.