Гость
Статьи
Какое лекарство хорошо …

Какое лекарство хорошо восстанавливает функцию печени? и устраняет боли

Какое лекарство хорошо восстанавливает функцию печени? и устраняет боли

фиалка
899 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Наталья
#151

Моя подруга с матерью была на лечении в крутейшей немецкой клинике в 2010 году(о степени курутизны можно судить по тому, что рак лимфатической системы в запущенной стадии ей вылечили там в 2007 году и до сих пор все нормально при ежегодном контроле). Так врач этой клиники сказал, что ЭСЕНЦИАЛЕ вообще не является лекарственным препаратом, в Германии не производится и ни один врач не рискнет выписать его по рецепту...

вован
#152

пробую пить ГептраЛайт говорят поможет

Елена
#153
фиалка

Какое лекарство хорошо восстанавливает функцию печени? и устраняет боли

Я принимаю Фосфоглив очень эффективный препарат.У меня гепатит С ,назначали разное ,но реально легче становится от этого препарата .АЛТ и АСГ значительно уменьшается.А ЛИВ-52 реально признан токсичным препаратом который даже запрещён в Европе что оооочень пагубно влияет на печень.

strek
#154
Кошка

зел, повторюсь- печень не болит. Это или поджелудка. или кишечник. или желчный. печень не может болеть

еще как болит!!! тебе видимо биопсию печени никогда не делали

Екатерина
#155
Никита

Вот невестку себе надо найти.... из мед универа! И знать больше буду и жить будем долго и счастливо)))) Пропил расторопшу (масло)! Отлично!

Екатерина
#156

эссенциале все доктора назначают(и мне в том числе) а ОН нулевой тем более из соевого масла произв-ва Герамании а от проростков сои умерло там уже 22 чел.

Считаю самым лучшим гептрал а масло расторопши оказывается вызывает рак груди в анотации написано

Екатерина
#157

...печень точно сама по себе не болит, только при воспалении в ней желчных протоков и пр.Поэтому гепеатит С и считают сладкой болезнью, неслышно подбирается...

галиб
#158
Володя

у меня анализ билирубин общий 14,2 прямой 6,5 не прямой 7,7 АЛТ 30,4 АСТ 62,5 каким самым лучшым лекарством лечить?????

'ээто норма

галиб
#159

это норма

Гость
#160

ВОТ ЧИТАЮ И ДИВУ ДАЮСЬ! Вы что сдесь большинство фантасты и сказочники? На Кубе лечат гепатит С, а ещё где? Неизлечим, а ещё что? Гепатит С бывает 3 генотипов. Так же нужно выяснить вирусную нагрузку - это какое количество вируса в крови и как он активен. От этого зависит лечение и стоимость. Я прошла 6 месячный курс лечения и теперь здорова. Сидите на нормальных форумах, где люди дают дельные советы!

Екатерина
#161

И какие ж это НОРМАЛЬНЫЕ форумы?

Гость
#162
Гость

у меня нашли гепатит с вирусный

я в шоке,что делать?

правда,что он не излечим

интрофирон

при гепатитах нужно-лечитькровь(отчищать)....

Екатерина
#163

Гепатиты и В и С очень серьезные страшные заболевания и сейчас у нас в России это настоящая эпидемия как РАК и никому до этого нет дела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

О правительстве я по этим показателям сужу. Все делают вид что ничего не происходит!!!!!

А Вам Гость162 набираться терпения и соблюдать (строжайше) все рекомендации толковых докторов!

Гость
#164
фиалка

Какое лекарство хорошо восстанавливает функцию печени? и устраняет боли

Юра
#165
Кошка

зел, повторюсь- печень не болит. Это или поджелудка. или кишечник. или желчный. печень не может болеть

Точный удар по печени сразу покажет тебе как печень не болит

Екатерина
#166

Малышева сос своей командой сказала печень не болит

При ударе в область правого подреберья заболит все что в этой области присутствует и желчный с протоками и ребра и нервн.окончания и пр.

ФИАЛКЕ ...иногда назначают и ГЕПА МЕРЦ,но это только с врачом!

павел
#167

Бред какойто

виктория
#168

какой бред вы тут пишете я была донором печени для племянника и про печень знаю все а главное если у вас гепатит обратитесь лучше сразу к врачу-если хотите жить .......

светик
#169

У меня печень не болит. АлТ, АсТ в норме, но повышена Гамма-ГТ (несильно). Анализы на гепатиты отрицательные.

Но очень огорчает появление пигментных пятен на лице. Сказали - почисти печень, пройдет.

что попить-то от пигментных пятен?!

Екатерина
#170

Бегом к врачу

светик
#171

К врачу? К какому? И что я ему скажу? "Ничего не болит, анализы практически хорошие, но пятнышки на лице не ндравятся! Лечите!"? Да он пошлет меня... У него под дверью куча реальных больных сидит.

Айжана
#172

У меня гепатит А, в детстве переболела, сечас сижу и болею, незнаю, что быстро и эффективно заглушит боль, время от времени пила аллахол, наверное куплю снова попью.

Екатерина
#173

я пью гептрал мне помогает,но лучше капельницей это все с доктором обсудить

Максим
#174
Наталья

Моя подруга с матерью была на лечении в крутейшей немецкой клинике в 2010 году(о степени курутизны можно судить по тому, что рак лимфатической системы в запущенной стадии ей вылечили там в 2007 году и до сих пор все нормально при ежегодном контроле). Так врач этой клиники сказал, что ЭСЕНЦИАЛЕ вообще не является лекарственным препаратом, в Германии не производится и ни один врач не рискнет выписать его по рецепту...

Странно, не далее как вчера я в аптеке (Минск) купил Эссенсиале Произведено: А.Наттерманн энд Сие. ГмбХ, Германия.

Не думаю что это подделка. У нас вроде с этим строго. Ссли Ваша информация действительно имеет под собой почву - отпишитесь на эл. почту maxim@printcorp.biz, а я обращусь за привлечением продавцов к ответственности.

Екатерина
#175

и в Краснодаре такое лекарство производство Германия все один к одному врачи рекомендуют не верю я провокации уже фсбэшники давно бы занялись этим вопросом

юра
#176

сама печень действительно не болит,а появляться тошнота,рвота,температура как воспалительный процесс,при таких симптомах немедленно надо обратится до врача

Алексей
#177

мне знакомый спортивный врач посоветовал препарат "Гепамин" как восстоновляющий функцию печени и нормализующий моторику и микрофлору кишечника (с чем у меня тоже проблемы). с 5 августа начал пить.

Марина
#178

Расторопша пятнистая (Молочный чертополох)

Расторопша считается сильным целебным растением по лечению болезней печени: цирроза, желтухи, поражений её от алкоголя, лекарств, токсинов, радиации.

Расторопша содержит натуральное вещество силимарин - это смесь гликозидов (силибин, силидианин, силихристин), которая, прежде всего, помогает печени осуществлять детоксикационную функцию, в том числе за счет повышения уровня антиоксидантной защиты (повышается содержание супероксиддисмутазы и глютатионпероксидазы).

Силимарин обладает не только антиоксидантными свойствами, но влияет на печень еще двумя способами: во-первых, он укрепляет клеточные мембраны, а во-вторых, способствует образованию новых клеток, стимулирую синтез белка. В результате увеличивается выработка желчи.

Расторопша- единственное растение в природе, в котором нашли силимарин.

Очень вкусный настой!!!

Очищает печень на 100%.

Если ваша моча, после употребления в пищу свеклы, окрашивается в красный цвет, то после применения расторопши, она остается такая же, желтая....

Екатерина
#179

Недавно узнала что расторопшу (и свем препараты на ее основе) не всем можно...особенно тем у кого проблемы в груди(мастопатия или злокач.новообразование)....А я же ее посеяла у себя в огороде вместо изгороди расчитывая почистить печень,но мне нельзя!

Raisa
#180

[quote="ната"]Гостьу меня нашли гепатит с вирусный

я в шоке,что делать?

правда,что он не излечимизлечим,все дело в деньгах,стоит 800 тысяч рублей[/quote

Лекарств нет. Это все мифы. Вирусный гепатит это всего лишь повод пересмотреть образ жизни. Продолжительность жизни определяется социальным статусом. Чем образованнее пациент, тем больше шансов на выживание. Знаю людей, получивших этот диагноз еще в семидесятых годах прошлого века. Живут нормально. Условие выживания - отказ от спиртного, жирного, жареного, острого.

Ежедневно двести грамм свежего (!!!) творога, овсяная и гречневая каша, отварная свекла и цветная капуста. Хлеб подсушенный. Курица отварная без шкурки.

Ходить гулять ежедневно. Как можно меньше сидеть. Печень не любит застоя.

Отказ от синтетики в продуктах. И избегать бездумного применения лекарств.

Возможно, что кому-то тяжело отказаться от привычки пережирать. Но жизнь того стоит.

Сергей
#181

Люблю выпить, а чтобы печень не убить, как профилактику пью "Гепаиин" А расторопша это старое средство, еще бабушка про неё говорила.

Serge
#182

Hepatitis C: The most famous way at the moment to treat Hepatitis-C is the combination of Interferon and Ribavirin, I have got the favorable genetic type 2, and low concentration. The treatment is heavy physically and mentally, 200 side effects!!! And NO 100 % Guarantee!! But the medical world is convinced that this is the only way at the moment. NB In some countries it is covered by insurances, otherwise 15.000 √ 30.000 dollars

Гепатит С: самый известный способ в настоящее время для лечения гепатита-С является комбинация интерферона и рибавирина, у меня благоприятны генетическо тип 2, и низкой концентрации .Лечение тяжелой физически и умственно, 200 побочных эффектов! И нет 100% гарантии! Но медицинский мир убежден, что это единственный способ в настоящее время. NB В некоторых странах он покрывается страхованием, в противном случае 15,000 - 30,000 долларов ...

Serge
#183

Hepatitis C: The most famous way at the moment to treat Hepatitis-C is the combination of Interferon and Ribavirin, I have got the favorable genetic type 2, and low concentration. The treatment is heavy physically and mentally, 200 side effects!!! And NO 100 % Guarantee!! But the medical world is convinced that this is the only way at the moment. NB In some countries it is covered by insurances, otherwise 15.000 ? 30.000 dollars?

Гепатит С: самый известный способ в настоящее время для лечения гепатита-С является комбинация интерферона и рибавирина, у меня благоприятны генетическо тип 2, и низкой концентрации .Лечение тяжелой физически и умственно, 200 побочных эффектов! И нет 100% гарантии! Но медицинский мир убежден, что это единственный способ в настоящее время. NB В некоторых странах он покрывается страхованием, в противном случае 15,000 - 30,000 долларов ...

граф
#184
Сергей

Люблю выпить, а чтобы печень не убить, как профилактику пью "Гепаиин" А расторопша это старое средство, еще бабушка про неё говорила.

фигня, лучше на урсосан переходи, вот он точно печень восстанавливает, я после гепатита принимал, так по узи видно как улучшилось. Сейчас профилактически пью иногда, вот в Анапу ездили в июле, так брал с собой, у мя там друзья, понятно что печенке придется поработать) пил чтоб защитить. Все ща так делают, кто хочет нормальную печень иметь

Танюшка
#185

Дорогие мои, прежде чем говорить о препаратах, которые помогают или не помогают- сдайте элементарные анализы - биохимию. АЛТ, АСТ, холестерин и анализ на антитела гепатитов В и С. Неплохо бы, еще и УЗИ сделать. Если проблемы есть - бегом к гастроэнтерологу, а лучше к гепатологу.

Валентина
#186

У моего брата поставили диагноз рак поджелудочной и 4 степень метостазы в печени, что ему пить, у него сильно расспирает живот, и ноги отекли и живот большой ,, а сам стал хкдой, чем можна помочь? Спасибо

Гость
#187
Александр

Подскажите пожалуйста. Я как то раньше принимал карсил, всё было нормально, а сейчас начал его принимать пару дней назад, и когда выхожу на улицу, на холод, у меня на лице практически сразу раздражение пятнами появлятся (именно на улице). Скажите, это связано с тем, что я карсил начал пить?

Клара
#188
Танюшка

Дорогие мои, прежде чем говорить о препаратах, которые помогают или не помогают- сдайте элементарные анализы - биохимию. АЛТ, АСТ, холестерин и анализ на антитела гепатитов В и С. Неплохо бы, еще и УЗИ сделать. Если проблемы есть - бегом к гастроэнтерологу, а лучше к гепатологу.

все верно, вообще надо обследоваться по полной раз в год, чтоб ничего не проворонить. А про гепатопротекторы мне очень уважаемый врач говорил в свое время, что даже если субъективно чувствуешь себя хорошо, то хотя б пару раз в год имеет смысл попить тот же урсосан, что выше советовали, он и правда хорошо восстанавливает печень и в плане профилактики камней неплох. Печень наша вообще самая большая трудяга в организме, надо ей помогать.

Ваш текст

Ирэн
#189
фиалка

Какое лекарство хорошо восстанавливает функцию печени? и устраняет боли

Ваш текст это лекарство гептрал, но перед приемом обязательно проконсультироваться с доктором.Мене лечили очень запущенный случай именно этим перпаратом.

Ирэн
#190
strek

Кошка

зел, повторюсь- печень не болит. Это или поджелудка. или кишечник. или желчный. печень не может болеть

еще как болит!!! тебе видимо биопсию печени никогда не делали

Ваш текст печень сама по себе болеть не может, потому что в ней нет нервных окончаний, болит пузырь в котором она находится и при увеличении печени он соответственно тревожится и болит.

Gavr
#191

Урсосан хорошее лекарство, защищать печень нужно постоянно - вроде и ешь нормально, и пьешь редко, а глядишь, к тридцати годам уже проблемы, то ли печень слабая, то ли пил не так мало как думал, но побаливает, у родителей с печенью всегда был порядок...Вот ту и пригодится урсосан, защитить и укрепить, при правильной продолжительности курса состояние печени заметно улучшается.

Оля
#192

да нифига алахол не помогает я уже не знаю что пить

О.
#193

Попробуйте отвар семян льна (2ст. ложки измельчённого семени на 0,5л почти кипящей воды, кипятить 5минут) дать остыть, принимать только жидкость на тащак за 30мин. до еды.

Гость
#194

Причина: невроз. Будьте добрее и пофигистом..

Инна
#195

ребята пол года назад переболела гепатитом, недавно подскочила температура продержалась 1,5 дня я пила флюконазол и мне нужно было еще пропить оргил, когда ушла температура появилась легкая тошнота, сейчас два дня пью ессенсиале и росторопшу и кисель из льна, думаю может купить гептрал он вроде лутше чем ессенсиале я его принимала когда лечилась. К врачу иду в понедельник сдавать окончательний анализ, очень боюсь чтоб алнализы не испортились три месяца назад были в порядке, непонимаю что происходит, уже извелась вся так не хочется в больницу :)

Светлана
#196
Никита

Не пил примерно 4-5 месяцев. Потом так получилось, что опять начал :(

Сейчас прекратил вливать в себя яд. По идеям народной медицины опять взял масло расторопши. Прошлый раз при применении всё вполне нормально было. Прошла тяжесть и болевые ощущения.

Но всё же если есть слабые боли... да печень не болит! Но что болит? И с чем это может быть связано?

Ваш текст

болит желчный пузырь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#197
Гость

ВОТ ЧИТАЮ И ДИВУ ДАЮСЬ! Вы что сдесь большинство фантасты и сказочники? На Кубе лечат гепатит С, а ещё где? Неизлечим, а ещё что? Гепатит С бывает 3 генотипов. Так же нужно выяснить вирусную нагрузку - это какое количество вируса в крови и как он активен. От этого зависит лечение и стоимость. Я прошла 6 месячный курс лечения и теперь здорова. Сидите на нормальных форумах, где люди дают дельные советы!

Ваш текст

Ну раз здорова, чего тусуtмся здесь на этом форуме. Идем на нормальные где анекдоты и песни

Гость
#198

Не надо так отвечать=="ИДИ НА НОРМАЛЬНЫЙ ФОРУМ"

Человек дал дельный совет, кто переболел гиппатитом комплексное лечение и постоянная сдача анализов, а у кого побаливает в правом подреберье к врачу и узи в разных лабор.сопоставить и пройти лечение лучшее средство гептрал...расторопшу женщинам нельзя оказывается, а я ее принимала по рекомендации врача....

malishka
#199

У меня тоже ни с того ни с сего начались постоянные тянущиеся боли...анализы сдала,всё нормально,видимо растянулась капсула,назначили карсил,пью 4 дня,стало легче..но развёрнутый анализ крови проясняет ситуацию лучше врачей,ведь они часто не договаривают...

Гость
#200

Равёрнутый анализ это биохимия крови что ли ? Трансаминазы и биллирубин?

Какая капсула в печени растянута? По - моему в карсиле или креоне есть расторопша а её женщинам нельзя особенно у кого мастопатия и пр. проблемы с грудью