Гость
Статьи
Операция …

Операция "ИнтраЛасик" (коррекция зрения)

Это операция, когда снимают верхний слой роговицы, затем делают испарения лазером и помещают верхний, тонкий роговичный слой на место. Планирую через неделю сделать такую операци. обычная мне не подойдет - у меня тонкая роговица. Кто дела такую операцию - очень нужно ваше мнение и опыт. Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы: 1. Как долго длится операция? 2. Какие ощущения во время операции? 3. Ощущается ли боль после прекращения действия обезболивающих капель после операции и как долго она длится? 4. Как долго длится процесс восстановления? 5. В чем испытываются основные неудобства в послеоперационный период (в бытовой сфере). 6. С какого диоптрия до какого вам подкорректировали зрение? 7. Где оперировались и по какой цене? 8. Как сразу вы начали заниматься физическим спортом, работать за компьютером? 9. Может быть, будут советы по организации успешной операции и периода восстановления?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
Автор
#2

У меня немного другая ситуация. -9 с астигматизмом+разрывы на сетчатке.26 лет. Не рожала.Ходила по ссылке - там оперированные до -7. Укого был опыт операции на -9 и выше? Какие результаты?

Гость
#3

У мужа один глаз -10, другой -9, врачи отговорили от операции. Сказали, улучшится зрение максимум до -3, -4, а это все равно очки.

Фея
#4

Я сделала 9-го января обычный Лазик в Эксимере (в НижнемНовгороде). Результатом очень довольна. Было -5, стало -0,25. Боли во время операции никакой, врач все свои действия комментирует. Длительность 2 минуты на каждый глаз. После операции минут через 20 глаза закрылись,т.к. начались светобоязнь и слезотечение, поэтому лучше, если Вас из клиники заберут на машине. В глазах ощущение песка, но прошло уже через 3 часа. На следующий день никаких неприятных ощущений, жизнь прекрасна. Ограничений особых нет. Так что не бойтесь, делайте!

Кошка
#5

сколько стоила операция + обслед?

Гость
#6

у меня сама операция 24 т.р. + обследование-3т.р.+ проживание(это обязательное условие т.к. в превые сутки после операции возможны какие-либо отклонения)- 3т.р

Фея
#7

Укрепление сетчатки оба глаза 10000, коррекция 28000, обследование 520 рублей, всего 38520. В Москве в 1.5 раза дороже в той же клинике, поэтому и делала в Нижнем, благо родители там живут. Показаться нужно обязательно на следующий день и через неделю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#8

Гость [650413938], а в какой клинике Вы оперировались, какое у Вас было зрение до операции и стало после? Буду благодарна, если ответите.

Форум: Здоровье
Всего: 192 047 тем
Новые темы за сутки: 51 тема
Популярные темы за сутки: 82 801 тема