Гость
Статьи
Заморозка зуба не …

Заморозка зуба не проходит второй день!!! SOS!

В среду в 18 часов ходила к стоматологу, делали укол, анестезию. Обычно все проходило часа за 4-5, сейчас уже пятница, а часть языка еще как будто заморожена, непонятные ощущения. Заморозка с губ, …

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Lee
#101

У меня тоже уже неделю держится врач сказал до пол года может держаться😁

Kinder
#102
Lee

У меня тоже уже неделю держится врач сказал до пол года может держаться😁

прошло 7 месяцев так и не сходит, больше их слушайте. я уже просто с этим смирилась

ALINA
#103

Что делать мало того что уже 4 час не отходит заморозка так после удаленного зуба кровь сочиться не поесть не попить что делать???!!!!????

Гость
#104
Татьяна

лечила зуб, заморозка уже 2 дня держится не подбородке и губе(

ВЮФ
#105

да радуйтесь, что заморозка держится, а не проходит через 10-15 минут. Иначе вы такую дикую боль почувствуете, что на потолок захочется лезть.- Знаю по личному опыту- в 17 лет удаляли с зуба мудрости капюшон. заморозки хватило ровно на " с кресла дойти до двери".дикая боль и непроизвольно слёзы градом. Потом долго ещё ныл

Светлана
#106

Тоже вторые сутки не проходит заморозка. Удаляли зуб мудрости, онемело пол головы и ухо. К вечеру так всё заболело, и ухо и глаз и горло, температура 38, думала не выживу) Весь день кровь сочилась из десны, как только легла, сразу лучше стало. Я йогурт из соломинки пила, есть тоже не могла. Подбородок и нижняя губа не отошли пока, надеюсь , что пройдёт.

Диана
#107

Пошла лечить зуб,сверлили и положили мышьяк(от укола рот онемел(((не знаю что делать,боюсь очень,ещё и не удобно((

Гость
#108
Роман

Для начала рекомендую попить зелёного чая (он ускоряет метаболизм и способчтвует быстрому выведению анастезии из оргонизма), в случии если это не поможет, надо идти к адвокату, и составлять исковое заявление о причинении вреда здоровью по халатности и требовать компенсации затрат на лечение и морального вреда)))

Елена
#109

Удаляли два зуба одновременно. Друг над другом 6. Ставили артикаин. Долго оходило, около 4 часов, выпила 2 кружки зеленого чая и правда начала появляться чувствительность! В течении получаса полностью восстановилась! Спасибо за этот совет.

Юлия
#110

Лечила зуб анастезия не проходит губа онемела и нижние зубы уже третьи сутки,подскажите что делать

Раисат
#112

Сколько должно времени держаться вообщелкните укол?

Наталья
#113
Ramb

Уважаемый Роман идите засудите всех нерадивых врачей.Вперед!Только когда-нибудь вы столкнетесь с проблемой-лечить то некому вас!Пожилые врачи умирают,а новых нет-молодежь не идет в медицину, больницы сокращают и закрывают,урезают финансирование.По сути медработники сегодня занимаются волонтерством,хоть как-то леча вас за бесплатно.Так что скажите спасибо хоть за это.Хотя может вы депутат/президент/олигарх поэтому так не дальновидны.

Нихрена се валантерство!!!! 3800 за зуб!!!!!!!!
И уж не знаю,как вам! А мне явно лучше денек на обезболивающих поседеть,подождать очередь, но потом попасть к нормальному специалисту. Нежели мучится после бездарностей!
Старинная истина....Лучше меньше-да лучше!
Так что идите! И судите бездарностей! Если не станут поаккуратней и внимательный,то хотябы уйдут из профессии и не будут колечить других людей!!!!!

Лариса
#114

6.02.17 года в частном стомат кабинете мне запломбировали канал 35 зуба(нижняя челюсть слева),сделали укол по моей просьбе,что б не чувствовала боли. Вечером в 20.00 я позвонила доктору сказать,что я не чувствую пол губы и пол подбородка слева. Она сказала,что это пройдёт через неделю,максимум месяц. Я не стала ждать. Сначала всю ночь рылась в интернете. На утро сделала снимок и.......поняла,что мне очень не повезло с доктором. Она так постаралась загнать мне цемента в корневой канал,что пломбировочный материал вылез за верхушку корня,растёкся вплотную возле нервного канала и застыл. Я обошла и объездила много врачей. В итоге мне сделали операцию по удалению инородного материала 16.02.17. Сейчас всё внизу слева распухшее. Зуб удалили. Только пью и только через трубочку. Врач сказал,что смог-то достал,но ещё что-то осталось. Никто не даёт гарантию,что чувствительность вернётся,ведь материал очень плотно был с нервным каналом. И если всё доставать,то можно было повредить или порвать нерв. Вот так. Какая будет реабилитация-не знаю. Будьте бдительны. Ходите только к проверенным годами специалистам

Лариса
#115

Если есть вопросы-спрашивайте. Отвечу что и как. Очень много пережила за 10 дней до операции,безсонные ночи,страх,депрессия,дискомфорт...Оперировалась в Житомире в челюстно-лицевой больнице. Пока сильный отёк,поэтому не могу ничего конкретно описать. Если восстановиться чувствительность-обязательно напишу.

Патимат
#116
Автор

В среду в 18 часов ходила к стоматологу, делали укол, анестезию. Обычно все проходило часа за 4-5, сейчас уже пятница, а часть языка еще как будто заморожена, непонятные ощущения. Заморозка с губ, щеки прошла, осталась часть языка ближе к корню. Я боюсь, может врач мне куда-то не туда, куда надо укол сделала, задела нерв какой-нибудь. Помогите разобраться, плиз.

Dead pool
#117
Ramb

Уважаемый Роман идите засудите всех нерадивых врачей.Вперед!Только когда-нибудь вы столкнетесь с проблемой-лечить то некому вас!Пожилые врачи умирают,а новых нет-молодежь не идет в медицину, больницы сокращают и закрывают,урезают финансирование.По сути медработники сегодня занимаются волонтерством,хоть как-то леча вас за бесплатно.Так что скажите спасибо хоть за это.Хотя может вы депутат/президент/олигарх поэтому так не дальновидны.

А может он пошутил вы шуток не понимаете??

Елена
#118
вика

и у меня тоже😭

Пострадавший
#119

У меня 2 недели как заморозка не спадает.... надеюсь все в порядке, будет известно через пару дней. Очень некомфортно, место еще так ноет:(

Зульфия
#120

Сейчас сходила к стоматологу. Удалили зуб. Состояние ужасное. Опухоль щеки не спадает. Место зуба ноет. Голова болит, ухо болит. Пол лица не чувствую. 😢

Толя
#121

Чинил зуб два месяца назад. Сделали укол не удачно, половина языка онемело. Ходил жаловался стоматологу прописал витамины Нейровитан ну и другие витамины групи Б пил не помогло. Что делать не знаю идти к неврологу или нет. Дискомфорт ужаснейший как от этого избавиться посоветуйте

Наталия
#122
Пострадавший

У меня 2 недели как заморозка не спадает.... надеюсь все в порядке, будет известно через пару дней. Очень некомфортно, место еще так ноет:(

Как у вас дела сейчас? Онемение прошло?

Толя
#123

Добавлю еще не много этот упырь не правильно поставил пломбу. Два месяца мучился с онемевшим язиком мало того, пломба отлетает что ета врачина поставила боль чудовищная от зуба отдает аж до горла. (Но ко врачу идти боюсь, мне хватило уже пережитого до конца жизни. Ну и еще боюсь что ляпну все что думаю об этом не хорошем человеке в лицо да и убью тварь поганую не нароком). Я поражаюсь из таких "професионалов" накупляют дипломов специалист стоматолог и все давай свой кабинет открывать. Ты доверяешь врачу свое здоровье а ОНО тебе его не лечит а калечит, этих зубных вандалов вешать надо за яйца и вниз головой и зубчики ломом по одному дергать пока не кончатся. Не ведитесь на липовых специалистов в частных клиниках ето зубодеры живодеры. Не ходите люди ради своего же здоровья как и физического так и душевного. Ну написал вроде культурно без мата но боль просто неописуемая.

Наталия
#124
Толя

Добавлю еще не много этот упырь не правильно поставил пломбу. Два месяца мучился с онемевшим язиком мало того, пломба отлетает что ета врачина поставила боль чудовищная от зуба отдает аж до горла. (Но ко врачу идти боюсь, мне хватило уже пережитого до конца жизни. Ну и еще боюсь что ляпну все что думаю об этом не хорошем человеке в лицо да и убью тварь поганую не нароком). Я поражаюсь из таких "професионалов" накупляют дипломов специалист стоматолог и все давай свой кабинет открывать. Ты доверяешь врачу свое здоровье а ОНО тебе его не лечит а калечит, этих зубных вандалов вешать надо за яйца и вниз головой и зубчики ломом по одному дергать пока не кончатся. Не ведитесь на липовых специалистов в частных клиниках ето зубодеры живодеры. Не ходите люди ради своего же здоровья как и физического так и душевного. Ну написал вроде культурно без мата но боль просто неописуемая.

За 2 месяца вообще никаких даже малейших улучшений? Есть покалывания, пощипывания в языке?

Толя
#125
Наталия

За 2 месяца вообще никаких даже малейших улучшений? Есть покалывания, пощипывания в языке?

Язык немой, покалывание раньше было, сейчас слава Богу прошло. Больше к стоматологу не пойду. Уже 3 месяца практически язык онемевший.

Анна
#126

Удалили кисту в пятницу днем, два зуба до сих пор не чувствую!!! почему это так и пройдет ли?

Наталия
#127
Толя

Язык немой, покалывание раньше было, сейчас слава Богу прошло. Больше к стоматологу не пойду. Уже 3 месяца практически язык онемевший.

У меня почти 2 месяца. Температуру и прикосновения чувствуете? Я пока нет((((

Наталия
#128
Толя

Язык немой, покалывание раньше было, сейчас слава Богу прошло. Больше к стоматологу не пойду. Уже 3 месяца практически язык онемевший.

Лечение какое-нибудь делали?

Гость
#129
Екатерина

У меня тоже двое суток держится заморозка, почитала сообщения и начала паниковать, не хочу что бы это у меня навсегда осталось. Подбородок, нижнюю губу не чувствую, как будто пластиковые. Покалывания неприятные присутствуют и чешется что-то, но не понятно что, ведь там все пластиковое...))) Кошмар, короче, в пн. пойду к врачу, коньяком и льдом лечить не буду, пусть лучше специалисты подскажут.

У вас прошло онемение?

Гость
#130
Екатерина

У меня тоже двое суток держится заморозка, почитала сообщения и начала паниковать, не хочу что бы это у меня навсегда осталось. Подбородок, нижнюю губу не чувствую, как будто пластиковые. Покалывания неприятные присутствуют и чешется что-то, но не понятно что, ведь там все пластиковое...))) Кошмар, короче, в пн. пойду к врачу, коньяком и льдом лечить не буду, пусть лучше специалисты подскажут.

Добрый день.у вас прошло онемение сколько оно держалось и как боролись?

Гость
#131

Лр

Гость
#132
Гость

Продолжаю:через неделю швы мне снять хирург не смог,рот практически не открывается,язык все такой же онемевший.врач прописал уколы,сейчас проколю,надеюсь после них начну отходить

Здравствуйте! Какие уколы?

Ю
#133

Блин, ребят, у вас у всех все наладилось? У всех восстановилась чувствительность? Никто больше не писал, чем все закончилось...

Anel
#134

Zdravstvuyte 13.12.18 lecila nijniy zub vrac izvestniy lechit pod mikroskopom i dorogo ( kololi septonent 1 ampulu,nerv ne udalen tolko karies bil ne bolshoy,posle lecheniya rot perekoshen bil, vrach skazal proydet vozmojno budet bolno posle otmorozki,to kak kolol tuda qde nervnie okoncaniya vixodyat ,vecerom ponyala chto zamorozka ne otxodit, styaqivalo , quba,sheka( u mena nacalos panika polezla v inet niceqo utishitelnogo ( kogda razqovarivala guba s toy storoni polnostyu ne otkrivalas.xodila zerkalom:( nervnichala ocen,v 5 den nacala kolot vitamin B kompleks ,stala cuvtvovat murawki , cerez nedelyu vosstanavilos vse ne volnuytes s kemi takoe proizowlo vse proxodit tolko individualno i naskolno bil porajen nerv ,eshe licevoy xirurg podpisal mne tabletki vosstanavlivayut neyropatiyu troynicnogo nerva,shas zabila pro nix u kogo voprosi pishite

Гость
#135
Гость

4 дня как заморозка не проходит, не чувствую часть нижньой губы и подбородка, но ето не бальшая проблема, привыкнуть можна, а вот то что несколько нижних зубов очень болят ы как будто постоянно зжаты, ето очень тежело, нимогу уже терпеть.....не знаю что делать(((((((((

Здравствуйте, скажите пожалуйста, прошло у вас,? сколько прошло времени?

Оля
#136

Уже семь часов прошло после укола заморозки. Причём я почувствовала при уколе как разряд тока в подбородок. Теперь не чувствую нижние зубы, губу и левую сторону подбородка. Слюни текут, а я их не чувствую. Очень неудобно, некрасиво. И коньяк нельзя, я сына кормлю грудью. А зелёного чая нет. Очень надеюсь что это не надолго. Быстрее бы отпустило.

Така
#137
Оля

Уже семь часов прошло после укола заморозки. Причём я почувствовала при уколе как разряд тока в подбородок. Теперь не чувствую нижние зубы, губу и левую сторону подбородка. Слюни текут, а я их не чувствую. Очень неудобно, некрасиво. И коньяк нельзя, я сына кормлю грудью. А зелёного чая нет. Очень надеюсь что это не надолго. Быстрее бы отпустило.

Оличка скажите пожалуйста когда всё прошло, тоже самое, пятый день всё деревянное)) не могу уже....

Аня
#138
Така

Оличка скажите пожалуйста когда всё прошло, тоже самое, пятый день всё деревянное)) не могу уже....

Здравствуйте, у меня вторые сутки после двойной анестезии нижние оневшие зубы, подбородок и губа. Подскажите пожалуйста что можно сделать, чтобы это прошло. И пройдёт ли это вообще? Очень сильно переживаю.

Гость
#139
Аня

Здравствуйте, у меня вторые сутки после двойной анестезии нижние оневшие зубы, подбородок и губа. Подскажите пожалуйста что можно сделать, чтобы это прошло. И пройдёт ли это вообще? Очень сильно переживаю.

Посетила стомат 2 деквбря заморозка держытся 8 сутки...жах шок и невроз меня не покидают...жду верю надеюсь.🙏

Лилия
#140

Зелёный чай действительно помогает. 3 ий день держалась часть двойной анестезии. Заварила только что чай зелёный. Отпускать стало и даже отек огромный вроде уменьшился чуток. Зато боль чувствительнее стала. Не знаешь, что лучше теперь было бы.

Алексей
#141

Сделали вчера операцию по удалению зуба мудрости так как он рос горизонтально,резали дисну анастезия так и не прошла большой отёк щеки что невозможно есть прошли сутки а я не чувствую нижнюю губу и подбородок с этой части где резали начитался Теперь вообще стремно что не пройдёт

Гость
#142
ВалюшаСин

Всем привет.
Удалила 8 снизу, уже 7 дней не чувствую половину губы и подбородка + пять нижних зубов. Кушать очень затруднительно.
Прочитала этот форум и решила попробовать вариант с коньяком. Ничего не прошло, никакого результата(((

У Вас в итоге когда прошло? У меня в 2020 году тоже самое(

Гость
#143
алиса

привет. неделю назад удалили капюшон с зуба мудрости.После 2 дней мучений боли голода и страданий все наладилось кроме одного. Половина языка все еше анимевшая, покалывает и ничего не чувствует(((Начиталась тут всего и страшно от того , что придется еше долго с ней ходить.(((что я с ней только не делала и в холодную воду его, и в горячию, и постоянно им шевелю что бы как бы он разработался....ничего.......выпила коньяка ,но все равно ничего.....сходила к врачу сказал бывает ...все пройдет ....как и все выше перечисленные...когда пройдет? что выпить и тд ничего больше мне не сказали....неужели нет от этого никого лекарства или вещества...сейчас что только не делают , а лексира от заморозки нет...я в шоке... и ходи непонятное время с половинкой языка...это очень не справедливо..должно быть лекарство ,действие или метод в избежании этого всего....убили часть моего языка!!!

У Вас в итоге когда прошло? У меня в 2020 году тоже самое(

Гость
#144
Екатерина

У меня тоже двое суток держится заморозка, почитала сообщения и начала паниковать, не хочу что бы это у меня навсегда осталось. Подбородок, нижнюю губу не чувствую, как будто пластиковые. Покалывания неприятные присутствуют и чешется что-то, но не понятно что, ведь там все пластиковое...))) Кошмар, короче, в пн. пойду к врачу, коньяком и льдом лечить не буду, пусть лучше специалисты подскажут.

Вам помогли?

Гость
#145
Алексей

Сделали вчера операцию по удалению зуба мудрости так как он рос горизонтально,резали дисну анастезия так и не прошла большой отёк щеки что невозможно есть прошли сутки а я не чувствую нижнюю губу и подбородок с этой части где резали начитался Теперь вообще стремно что не пройдёт

Вам помогли? Все прошло?

Гость
#146
Ольга

у меня вот тоже уже шестые сутки не проходит=(((ладно если бы просто не чувствовало пол губы и область ниже её,так у меня в этих местах все колит и неприятные постоянные ощущения,даже аппетит пропал,не могу есть=(((

У меня так же. Восьмой день не проходит. Но мне сделали 2 укола.. Подбородок онемевший.

Гость
#147

Я тоже 18числа удалилаи сейчас обрываю телефондоктору,почему пол губы не чувствую и нижнюю челюсть..тоже!Хотя у меня весь рот имплантов и никогда такого не было...Мое мнение,что анестезию странную колоть стали!Доктор ответил ждать,на понед записал на осмотр,пью амоксиклав,тк киста под корнем гнойная была...А потом назначит витамины группы В...Вообщем,ждать ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#148
Роман

Для начала рекомендую попить зелёного чая (он ускоряет метаболизм и способчтвует быстрому выведению анастезии из оргонизма), в случии если это не поможет, надо идти к адвокату, и составлять исковое заявление о причинении вреда здоровью по халатности и требовать компенсации затрат на лечение и морального вреда)))

Где халатность?
Русский подучи...

Гость
#149
Гость

Врач задел нерв. Это парез. Теперь нужно нерв восстанавливать, уколы, УВЧ.

Вы ж не врач, верно?

Гость
#150
Татьяна

лечила зуб, заморозка уже 2 дня держится не подбородке и губе(

И у меня два дня держится бодбородок и губа... Что делать?

Гость
#151
ВалюшаСин

Всем привет.

Удалила 8 снизу, уже 7 дней не чувствую половину губы и подбородка + пять нижних зубов. Кушать очень затруднительно.

Прочитала этот форум и решила попробовать вариант с коньяком. Ничего не прошло, никакого результата(((

Добрый день, у меня точно такая же ситуация. Подскажите у Вас прошла со временем заморозка?