Гость
Статьи
У мужа странная …

У мужа странная аллергия...

Вот уже месяца 2 на внутренней стороне бёдер рядом, извините, с членом у него какая-то аллергия. Выглядит очень необычно - область аллергии обведена ярко-выраженной фигурной каёмкой красного цвета, посередине же кожа лишь чуть розовая, но покрыта такими пупырышками мелкими. Какое-то дурацкое описание получилось, но не знаю, как объяснить по-другому. Всё это у него чешется. Началось, вроде, с того, что он натёр себе эти места джинсами. Но тогда у него ничего не чесалось. Потом он себе сбрил лишние волосы с интимной зоны, но ведь именно в том месте, где эта фигня случилась, волос и нет. Так что такое объяснение тоже как-то не очень подходит. У него это периодически то почти заживает, то опять начинается. Что это может быть? У венерических заболеваний ведь нет таких симптомов, правда!?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лишай

Гость
#2

это от того, что там постоянно потеет, особенно если много времени проводит за рулем, и трение с брюками.пусть носит трусы-боксеры и пользуется детской присыпкой.

Гость
#3

пусть сдаст анализ на сахар, диабет

Гость
#4

как раз у мужчин венерич. заболевания себя проявляют. это женщина может долго не знать о болячке, а у мужчин все вылезает вполне себе быстро. если б это было у женщины, я бы предположила - может, герпес обострился (половой). а у мужчины сказать очень трудно. в любом случае надо в срочном порядке пойти и к дерматологу и в венерич.диспансер (ну или хотя бы к урологу).

Гость
#5

У моего мужа было такое в точности. Это что-то типа лишая или грибка, из-за того что там потеет и натирает. Да, надо присыпкой пользоваться, и одежду посвободней носить. У моего само прошло, хотя и не быстро. К врачу было не затащить! ваш пусть сходит к врачу, мож мазь посоветует, чтоб быстрее прошло.

Рыпка
#6

Ё-маё, два месяца мучаются, а к врачу сходить никак.

Настасьюшка
#7

Причина может быть разной и инфекция и грибок.. Пусть попробует мазь Микозолон (если через неделю не пройдет), то срочно к дермато-венерологу! Плюс душ два раза в день и ежедневная смена белья (я сама медик)

Автор
#8

Всем спасибо за советы. На всякие инфекции я и так его уговорила сходить провериться для профилактики (30 лет уже, чрезвычайно бурная молодость, а НИ РАЗУ В ЖИЗНИ ни на что не проверялся). Он особо не жалуется и склоняется к мысли, что само всё пройдёт, так что особо не успела его никуда сводить (что-то других дел было много, не до того, да и не маленький уж, чтоб за ручку как ребёнка). Мазь "микозолон" куплю ему, хорошая идея. Сама я додумалась только до перекиси водорода, адвантановой мази и бепантена (но успела только один раз это на нём применить).

Настасьюшка
#9

Просто у моего мужа была такая же проблема, тоже сначала бепатненом (пантенол) и гормонсодержащей пробовали - не помогло. Потом проконсультировалась у знакомого кожвенеролога. Кстати, инфекции имееются ввиду не ЗПП, а элементарные - грязные руки на нежной и раздраженной коже. Но на ЗПП тоже надо проверяться хотя бы раз в тридцать то лет )) Удачи!

Гость
#10

Товарищи, да вы что??? 30 лет - ни разу ни на что не проверялся и выйти за такого замуж??? 2 месяца непонятная сыпь - и продолжать ложиться с ним в постель???

Гость
#11

грибок 100%, микозолон или клотрмазол, а лучше к дерматологу

Гость
#12

товарищи, с подобными симптомами может быть сотни заболеваний, без врача не обойтись, все заболевания кожные имеют почти одинаковое проявление но они различны, от псориаза до венерической гадости. Ну какое самолечение? К врачу дерматологу ведите, дерматолог это врач по именно кожным высыпаниям, если муж откажется к венерологу идти то к дерматологу пойдет под видом того что это кожное заболевание аллергия и т п. А вообще к венерологу надо бы.

Гость
#13

даже дерматит проявляет себя как стопроцентная чесотка, мой муж спец блин лечил меня от чесотки а я все больше чесалась а дерматолог обнаружил обычный дерматит и назначил лечение прямо противоположное чем меня муж лечил.

Гость
#14

А я летом от клеща умудрилась боррелиоз подцепить. Странно, что про эту гадость (её ещё болезнью Лайма называют) у нас нигде и ничего, а ведь это не слабее энцефалита!
Короче, расскажу для информации, тем более скоро лето.
Кусает вас клещ. Иногда это сразу не заметишь, я целую ночь проспала так (кстати, очень важно, сколько вы его проносите. Потому что можно и от заражённого боррелиями клеща не заразиться, если вытащить в течении первых часов). Потом клеща извлекли и вроде бы всё. Но через месяц примерно вокруг места укуса появляется красное пятно. Оно начинает медленно расти. Я и на это не обратила внимание - думала аллергия какая-нибудь. Меня клещи 100 раз кусали - дача в таком месте. Так вот я всю жизнь была уверена, что кроме энцефалита бояться нечего. Потом пятно выросло до 30 см в диаметре, побледнело (осталась только красная кайма) и стало шелушиться. Это где-то месяца 2 уже прошло с момента укуса. Тогда я полезла в интернет... На следующий день сдала анализы - подтвердилось. Лечится он примитивнейшими антибиотиками. НО если не лечить - пятно вскоре пропадает и как правило люди забивают на всё это. А тем временем начинают разрушаться суставы, нервная система, сердце. Через 2-3 года получаешь инвалидность. Занимается им, кстати, Институт Ревматологии. Я, правда, в Сеченовку обращалась. Так что смотрите в оба! Потому что скоро лето, а клещи в последнее время сильно увеличились в количестве и расширили ареол своего обитания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вики
#15

Это может быть из-за пота раздражение, это может быть нейродермит...может и сифилис...Короче ко врачу надо,а не гадать. Сейчас все лечится,главное не запускать.

Форум: Здоровье
Всего: 190 622 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем