Гость
Статьи
Имплантация ИОЛ

Имплантация ИОЛ

Недавно проходила обследование в известной офтальмологической клинике. Хорошего ничего не сказали. Миопия высокой степени. Разрывы на сетчатке обоих глаз. Роговица тонкая (при такой толщине операция ЛАСИК и ЛЭСИК противопоказаны). Разрывы на сетчатке укрепили коагулянтами, первый этап. Сказали, если через неделю еще разрывы найдут, опять прижигать будут. Сказали, что мне подойдет только операция по имлантации интраокулярной линзы (если уж на то пошло, то соглашусь на размещение линзы в передней камере). Девчонки, мне только 27 лет! Я еще не рожала, планируем с мужем как минимум 2 детей. Руки опустились после всего сказанного врачами. Операция дорогостоящая, но самая надежная и безопасная из всех операций по коррекции зрения. Кто делал подобную операцию? Как все прошло? Что по ощущениям? Сколько за все заплатили? Кто не делал, просто поддержите. Осознавать себя инвалидом в 27 лет совсем не радостно (любые физ.нагрузки противопоказаны - с операцией или без).

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Малу
#1

У моей мамы искусственный хрусталик на обоих глазах. В первый месяц сильно береглась от нагрузок, потом все ОК. Не переживайте, все будет хорошо, только берегитесь после операции, да еще от ветра тоже нужно береч глаза в первое время, ходить в очках. Желаю здровья.

Натали
#2

Мне 33 года, 4 года назад ставила себе хрусталик (катаракта была вызвана предыдущей операцией на сетчатке). Ничего тсрашного в операции нет, не бойтесь!

Натали
#3

А, заплатила сколько - не помню, кажется, операция 30 тысяч, только не помню. входила ли туда стоимость хрусталиека. Через месяц развилась вторичная катаракта, эту операцию я просто до работы заехала и мне быстро и амбулаторно сделалаи, только страшновато, когда иголкой в глаз, но терпимо) лазерная коагуляция больнее) в результате глаз был -4ю5, стало -2ю5 - там уж как линза ляжет, но зрение после этого меняется...так что не бойтесь!

Гостьььь
#4

У меня с рождения была катаракта. Поставили новый хрусталик 4 февраля. Сейчас на больничном. Берегусь. Катаракта была осложненная. Буду разрабатывать глаз, т.к он у меня не работал. Мне 23. Ждала столько лет, чтобы сделать,а операция минут 15 заняла. У меня еще косоглазие на одном глазу из-зи того, что глаз не работает. Можно ли самой рожать, я не спросила. Спросите и мне скажи, плиз:) Удачи! Моя операция стоила 20 000руб. Не Москва.

Гостьььь
#5

У меня с рождения была катаракта. Поставили новый хрусталик 4 февраля. Сейчас на больничном. Берегусь. Катаракта была осложненная. Буду разрабатывать глаз, т.к он у меня не работал. Мне 23. Ждала столько лет, чтобы сделать,а операция минут 15 заняла. У меня еще косоглазие на одном глазу из-зи того, что глаз не работает. Можно ли самой рожать, я не спросила. Спросите и мне скажи, плиз:) Удачи! Моя операция стоила 20 000руб. Не Москва.

100-80-100
#6

Какая ИОЛ? Замена хрусталика или факичная?

Автор
#7

6, Если правильно помню - афакичная линза, та, что ставится при имеющемся природном хрусталике. У меня хрусталик нормальный (тьфу-тьфу), поэтому предлагают не удалять его. 4-5, к сожалению, не смогу узнать для Вас, потому что у меня немного другая проблема. В моем случае врачи больше склоняются к тому, что надо будет делать кесарево сечение, т.к. при такой высокой степени миопии сетчатка очень слабая и склонная к разрывам даже при малейших нагрузках.

100-80-100
#8

Понятно.

А чем они аргументируют преимущества размещения в передней камере?

viktor
#9

Поставил Интраокулярную трифокальную линзу АТ LISA tri 839 MP перед тем как поставить начитался отзывов наслушался врачей тем кому нужно продать а в итоге по сегодняшний день больница дом родной Если есть возможность обойтись без исскуственного хрусталика обходитесь Вижу хуже чем после операции в несколько раз хуже Обходите стороной эти линзы

Елена
#11
viktor

Поставил Интраокулярную трифокальную линзу АТ LISA tri 839 MP перед тем как поставить начитался отзывов наслушался врачей тем кому нужно продать а в итоге по сегодняшний день больница дом родной Если есть возможность обойтись без исскуственного хрусталика обходитесь Вижу хуже чем после операции в несколько раз хуже Обходите стороной эти линзы

Елена
#11
Елена

Елена
#11

Вы сделали операцию в 2015г. Как сейчас ваше зрение с АТ Lisa tri 839 MP? Мне вчера предложили этот ИОЛ, операция с ним очень дорогая. Но глаза дороже!

Гость
#12
Елена

Вы сделали операцию в 2015г. Как сейчас ваше зрение с АТ Lisa tri 839 MP? Мне вчера предложили этот ИОЛ, операция с ним очень дорогая. Но глаза дороже!

Поставили позавчера AT LISA TRI 839MP. До нее мог четко видеть только на расстоянии 5-10 см, остальное как в молоке. Сейчас вижу и в даль, и вблизи, читаю номера машин, читаю книги но, присутствует слабая размытость изображения по сравнению со вторым здоровым глазом. Также есть ощущение дискомфорта по нескольким пунктам:
Ощущение ограниченности широты обзора, дрожание изображения по краям при перемещении глаза, при попадании непрямого света вижу дрожащие тонкие кольца, а также иногда ощущаю спазмы(?), Дёргания(?) Мышц(?) В глазу, как будто глаз хочет навести резкость, дёргает впустую мышцами старого хрусталика.
Прошло мало времени, надеюсь что-то измениться ещё в лучшую сторону.

Гость
#13

И как что-то изменилось? Лучше видете? Мне эту же линзу предлагают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#16

Компания Бауш+Ломб доверяю, поэтому линзу Люкссмарт, рекомендованную врачом для замены хрусталика рассматривала в первую очередь. Отзывы пациентов исключительно положительные, поэтому приобрела именно её и с волнением жду операцию. Скоро буду видеть лучше и важный вопрос в моей жизни будет закрыт.

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем